Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Металлическая "идея" :)


Металлическая "идея" :)

Сообщений 1 страница 40 из 270

1

Дорогие форумчане! У меня к вам предложение, которое, в принципе, появилось уже давно, когда я гостевала у днепропетровских крысоводов и обсуждалось это с Аленой (Селеной).
Сделав накладку на работе для своей сумочки, многим очень понравилось эта безделушка. Уже три человека захотели что-то подобное. С менеджером я пообщалась вот только что, просчитали и подумали, а что если сделать для крысоводов форума, так сказать, клубные значки? Наташа – менеджер, с которой я общалась – просчитала, что, если мы закажем значки размером 10мм в диаметре тиражом 50шт., то цена одного значка будет стоить 5грн.
Что скажете?
Если все упирается в деньгах, то хочу сказать, что с удовольствием готова бы сделать такой подарок для хороших совестных крысоводов форума :)


Итак, переношу важную информацию в первый пост.
Мы решили заказывать значки -- покрытие никель, эмаль черная, полимер (давайте сначала сделаем с полимером, а второй тираж уже без), крепление бабочка, размер 20мм. в диаметре. Стоимость одного значка -- 10грн.
Желающие на значки:

Киев
Arven 3шт.
Veda 2шт. (только скажи, что это лично мы старались, делали, пусть для нас АртВет скидки хорошие делают  :D )
Олюня 10шт.
seve-natalya 3шт.
Irka 10шт.
tory710816 5шт.
Jane_Owl 5шт.
Natali flower 5шт.
Ira 5шт.
Larok 3шт.
Гайка 1шт.

Днепропетровск
f-o-x-i 10шт.
Nastya22 5шт.
juicy 5шт.
Багиррра 5шт.

Харьков
Наталия 3шт.
Camom1Le 3шт.
Pyatihatochka 2шт.
Крысалёнок 3шт.
Игоревна 10шт.

Донецк
Фася 3шт.

Крым
LadyGema 5шт.
Елена Крым 2шт.

Одесса
Анастасия 5шт.
Lexa 2шт.
ChiefMate 2шт.
ge_ra 1шт.
Enn 1шт.
claymore 2шт.
Rubiti 2шт.
Doriane 2шт.

Каховка
Svetoforinka 5шт.


Уважаемые форумчане!
Вся прибыль вырученная от продажи значков пойдет в Украинский Фонд помощи крысам.
Пожалуйста, переводите деньги на карточку фонда.

Подробности отправки чуть позже.
Ссылка на оплативших

Отредактировано Arven (2012-05-14 13:07:18)

2

Я бы от такого значка не отказалась.
В оплате поучаствую, конечно. Готова оплатить несколько штук(штук 10), чтобы если кто-то не может оплатить не остался без значка.

3

Какая хорошая идея, и я участвую [взломанный сайт] .

4

А как это будет выглядеть? есть уже что-то готовое?

5

пока Arven молчит, я помогу чуть-чуть
http://s50.radikal.ru/i130/1204/80/7386a2f89d2f.jpg

6

Janny, спасибо! :))
Надеюсь, Пятихаточка не обидется, если я скопирую информацию, которую отсылала ей в ЛС. Лень все снова набирать  :blush:
"Самый дешевый (прим. и быстрый еще) способ -- это химтравление, как и сделана моя накладка. Когда мы запускаем продукцию в работу, мы заказываем фотопленку, где в векторных программах выкладываем продукцию на запуск. Все должно быть в черно-белых цветах. Потом пленку налажывают на металл и погружают в химический раствор, который черные цвета пленки разьедает на металле, в результате места протравливаются, белые -- остаются выпуклыми. Минимальная толщина черной линии -- 0,2мм., белой -- 0,3, хотя получаются и 0,25мм. оставить.
И лучше делать все под нашу высечку. Так будет очень быстро, ведь готовая форма разрежет металл, не то что там, на производстве, будут пилочкой выпиливать".
Думаю, лишним будет выкладывать примеры работ фирмы, где я работаю, т.к. это уже считается рекламой...

7

а на 10 миллиметровом значке разве можно этот портрет разместить? да еще и с надписью?

8

Ну, я же не предлагаю именно этот портрет. Это лично для моей накладочки :))
Портет, конечно, же да -- на диаметр 10мм. не поместиться (Janny загрузила фото накладки как пример). Можна же, если оставить 10мм в диаметре, то поместить, допустим, какую-то часть крыски... или же, например, следы от зубов, след от лапки... (хотя на плагиат тоже не должно быть похоже -- у Пятихаточки подпись на ее фото -- лапка). В общем, я предложила, Janny загрузила пример, если многие поддерживают, будем думать над изображением значка. Кроме того, можно взять не 10мм., а 12, или 14, или 15, 16, 18, 20... (на 13мм. и 17мм. нет высечки).

Отредактировано Arven (2012-04-26 11:38:47)

9

у Анастасии на аватарке силуэт прикольный (ни на что не намекаю, просто симпатией поделилась  [взломанный сайт] )

Отредактировано Елена Крым (2012-04-26 12:05:27)

10

Елена Крым, если хочешь, я скоро освобожусь и сделать макетик (на пробу, чтобы показать вам, как хоть приблизительно будет выглядеть) ;)

11

Я всеми лапами за! Возьму и оплачу десяток на сувенирчики :)

12

Лучше бы 20 мм, 10 очень мало. Оль, узнай цену плз.

13

я всеми конечностями за! в оплате,разумеется, участвую

14

Елена Крым написал(а):

у Анастасии на аватарке силуэт прикольный (ни на что не намекаю, просто симпатией поделилась

http://s40.radikal.ru/i088/1204/f1/f610f4b64f44.jpg
Ну, в общем, будет что-то типа такого.
Рассказываю:
1. латунь+темный лак. Размер 10мм. в диаметре.
2. золото+черная эмаль. Размер 10мм. в диаметре.
3. бронза+золотая эмаль. Размер 15х10мм.
4. никель+темный лак. Размер 15мм. в диаметре.
5. никель+черная эмаль. Размер 20х10мм.
Это всего лишь пример :) Пока что у нас нет идей.

Irka написал(а):

Лучше бы 20 мм, 10 очень мало. Оль, узнай цену плз.

Ок. Сейчас в аське спрошу, чтобы директор меньше слышал  :confused:

15

Да, и изображение чуть корявое вышло, больше на лошадь похоже. Плохое разрешение картинки :(

16

И гаечный ключ вместо уха!  :rofl:

17

Irka написал(а):

И гаечный ключ вместо уха!

Ну...  :blush: Картинка такая...
Итак, 8 грн. 50 коп. будет стоить один значек диаметром 20мм. при тираже 50шт.

18

О, это уже лучше, по соотношению цена - качество.
Когда будет макет - буду думать о количестве. :)

19

Мне третий вариант нравится!

20

Kaera написал(а):

Мне третий вариант нравится!

Можно тогда просмотреть такой вариант как значек диаметром 20мм. бронза+золотая эмаль :))
Сейчас поищу еще каких-то красивых мышек, чтобы отвекторить на значек ;)

Отредактировано Arven (2012-04-26 14:37:40)

21

Да, я тоже за третий. Хотя четвертый мне тоже понравился :)

22

Не, я только за 3, потому что крыса должна быть с хвостом!
а то будут спрашивать а это что, конь?

23

Arven, Оля...идея очень здоровская!!!
Я хочу такую штучку....... сколько стоять будет не важно...ХОЧУ!!!!!!!!

Arven написал(а):

Ну, в общем, будет что-то типа такого.
Рассказываю:
3. бронза+золотая эмаль. Размер 15х10мм.
5. никель+черная эмаль. Размер 20х10мм.
Это всего лишь пример  Пока что у нас нет идей.

все хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано juicy (2012-04-26 15:09:09)

24

Девочки, честно, мне из этих вариантов никакой не нравится... наверное, из-за того, что рисунок крысы сделан не очень... по-крысиному... Я просто приблизительно показала, как это будет выглядеть, а силуэт этой крысы я в серьез не расматривала. Но если вам он понравился, можем и этот расмотреть. Нужно тогда найти этот рисунок с хорошим разрешением)))

25

Arven, Оля...если ты конечно придумаешь что-то еще лучше....думаю мы все только ЗА!!!!

26

мне нравятся 3 и 5. но крыска, да, нечеткая.

а мы заказываем только один вариант для всех? ну т.е. меньше 50 шт невыгодно делать, а каждого понравившегося по 50 шт не наберется?

"крысой быть круто" мне напомнило советский слоган "человек - звучит гордо"

и все-таки, размерчик 10*15 не маловат ли? может, хотя бы 15*20?

27

juicy, это хорошо))))

Елена Крым написал(а):

может, хотя бы 15*20?

У нас такой высечки нет, так что... сорри :blush:
Я сейчас делаю еще один макет... иногда меня отвлекает работа. Если не успею на работе сделать, то доделаю дома и вечером выложу :))

Елена Крым написал(а):

а мы заказываем только один вариант для всех?

а этого я не знаю...

28

Мне конечно стыдно, но мне эта крыса как-то..не очень(

29

Давайте подождем, пока Ольчик чуть посвободнее будет (и ее не будет отвлекать работа  8-) ) и, думаю, найдется еще пару вариантов крысиных силуэтов :)

Вот понаходила тут, может пригодиться (правда они все малюпуськи) :)
силуэт 1
силуэт 2
силуэт 3

Отредактировано Олюня (2012-04-26 16:48:13)

30

Олюня, все три варианта прекрасны. По большому счету, в нашем малюсеньком значочке нюансы особо не будут видны. Главное, на мой взгляд, именно крысиный силуэт, ну, чтобы с лошадью не путали... :D

Первый силуэт веселенький типа "крыса после празднования международного дня крысы"

Отредактировано Елена Крым (2012-04-26 17:35:16)

31

Олюня
Второй нравится, третий на мышь похож)

32

Я еще вот это сделала.
Диаметр 20мм. Бронза, где крыска -- темный лак, фон -- золотая эмаль.
http://s017.radikal.ru/i430/1204/57/450bfdb97158.jpg

33

вариант 3 из 14-го поста - ничего, только вот с ухом что-то сделать бы. А из трех других вариантов мне ближе всего 2-й. На третьем - крыса грустная слишком(((

34

Крысобожество - клевое :) Мне нравиться :)

35

Arven, идея просто бомбическая!) Только вот слово крысобожество  у меня как-то в голове читается совсем по другому ((((

36

Фася написал(а):

крысобожество  у меня как-то в голове читается совсем по другому

по секрету можно спросить, а как?

37

Не хочу никого обижать, к значкам это не относится,  просто в голове у меня это строится  как крысоубожество.

38

Это как я всегда "с двухлетием" читаю как "с двухсотлетием" :)

39

А дырочки будут? Слово крысобожество мне не нравится...

40

Фух, уже дома и свободна, работа не отвлекает  :D

Jane_Owl написал(а):

Мне конечно стыдно, но мне эта крыса как-то..не очень(

Та ничего, я понимаю, она мне тоже не нравится :)))  Я эту крысу рисовала на скорую руку для примера.

Олюня написал(а):

силуэт 1

Этот силуэт скачала, тоже очень понравился. Хочу сделать инверсию варианта значка, который сделала, а потом перейду к этому силуэту, как вариант ;)

Олюня написал(а):

Крысобожество - клевое  Мне нравиться

Фася написал(а):

Arven, идея просто бомбическая!)

Спасибо :))

Ira написал(а):

вариант 3 из 14-го поста - ничего, только вот с ухом что-то сделать бы.

Ой, нет, Ирчик, я даже ту крысу расматривать как вариант не хочу. Это всего лишь пробный пример :)))

Фася написал(а):

Только вот слово крысобожество  у меня как-то в голове читается совсем по другому

Irka написал(а):

Слово крысобожество мне не нравится...

Ноу проблем :)) Можно другое слово заменить. Просто там место хорошо подходит для какого-то слова. Я не долго думая, написала первое, что мне в голову попало.

Irka написал(а):

А дырочки будут?

Так это же значек, зачем ему дырочки? :)) С другой стороны там будет крепление бабочка или магнитик :))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Металлическая "идея" :)