Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сумамед

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скажите , а у сумамеда сонливость может быть побочным эффектом ? Сейчас Бусе заканчиваю курс сумамеда 4,5 клеточки 2 раза в день по назначению АА (12 день из двух недель) и уже где то 4й день Бусица (ей 8 месяцев) не такая активная как всегда, предпочитает поспать в закрытом гамаке, кушает хорошо, чихов почти нету, по клетке бегает, но раза в два меньше чем дня четыре назад. К АА собираемся вот в ближайшие дни. Но что бы спокойнее было хотелось бы знать из-за чего может быть такое что она стала менее активной ?

2

А она принимает только и исключительно сумамед?

3

Да сейчас только сумамед. До сумамеда был курс лаферона капли в нос по 3-4 раза в день, 4 дня и продлили еще на два дня, но он не дал результата поэтому начали давать сумамед

4

а не дофига ли 4.5 клеточки? какой вес у крысы?
может еще  на жару так реагировать. мои все тоже сонные валяются тряпочками. как прохладно становится - скачут аки белки. (у меня в квартире уже жарко)

5

350 гр весит. Когда весила 300 гр АА назначала 4,2 клеточки. (дозировку на 350 гр я не уточняла)

Отредактировано Оля (2012-04-28 00:43:23)

6

да вроде 1,5 клетки на 100 г веса. так что тут как раз 4,5 и выходит
может и правда на погоду

7

Вторая крыса у меня скачит как белка, а Буся сонничает

8

да, это я уже сонная. и после наших харьковских ветов с их дозировками мне все завышенным кажется.
1.5 клетки на 100грамм веса. все правильно.
в инструкции сонливости в побочных эффектах нет. и мои дамочки не спали от сумамеда, поведение и степень активности не менялись во время приема.

9

Вот сейчас Бусю выпустила с Кнопой на диван - прекрасно бегают вместе, но все же Буся больше сидит чем Кнопа

Отредактировано Оля (2012-04-28 01:03:15)

10

рентген ей делали?
какой вообще д-з?

11

Рентген не делали, прослушивалось жестковатое дыхание, было подозрение на начало респираторного заболевания, начали лаферон (по рецепту АА) с рекомендацией начать сумамед если по истечению 6 дней не будет ответа на лаферон.

12

Из симптоматики было частое чихание (в среднем был 1 чих в час) , после 1 недели сумамеда чихи сократились в два раза, сейчас 2-3 чиха в день. За время болезни набрали 10 гр веса.

13

Побочные действия:
.... Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, вертиго, сонливость;
http://www.webapteka.ru/drugbase/name76.html

но вообще если сонливость не пройдет после завершения курса сумамеда, надо будет сделать рентген. проверить легкие и сердце. прослушивание не всегда показательно

14

Сейчас заметила что когда она развеселилась на прогулке , то стала как и прежде активной. В любом случае пойдем к АА в ближайшие дни