Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Транспортировка крыс в жару


Транспортировка крыс в жару

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сейчас начинаются жаркие погоды. Хочу поделиться опытом о перевозке крысок в жаркие дни. Я брала обычную плетеную корзину, в неё клала на дно льняные или хлопковые тряпки, потом листья большие салатные - пучок где-то. В корзину кусочки яблочка, когда уже есть дом.огурцы - огурца кусочки. сверху корзину завязывала мокрой марлей (или можно белой тканью) . С собой брала бутылочку 300 г воды с пробкой-спорт - такая пробочка, в которой пымптик с дырочкой - из неё удобно поливать ткань по мере высыхания. Когда шла по солнечной стороне - корзину держать так, чтобы своей тенью прикрывать корзину. У меня сэрики были уже взрослые, поэтому не грызли. Зато было прохладнее от листьев салата, от дырок в плетеной, НЕ ПЛАСТИКОВОЙ!!! корзине и от мокрой ткани (при испарении воды ткань охлаждается!)

2

Ира! Спасибо за опыт. Сейчас это как никогда актуально. Я вот хочу еще попробовать как-то аккумуляторы холода

3

Nastya22, с ними нужно осторожно. Во-первых, крысы банально могут простудиться, во-вторых, нужно беречь аккумуляторы от шаловливых крысиных зубок.
Вариант Иры мне больше нравится.

4

nikta, та я знаю что осторожно. Во-первых я их хочу не в внутрь, а снаружи переноски. Т.е.  переноску в сумку и туда-же аккумуляторы. и не под дно, а где-то сбоку с какой-то прослойкой. Когда будет +40...

5

а что вы думаете на счёт  вентилятора???
нет нет я не шучу..вы только послушайте:у нас в киоск(ну у каждого есть в городе киоске где продают всякую дрибедень...в основном китайскую) завезли маленькое (с большой палец) ВЕНТИЛЯТОР,он вроде и детский ..и поэтому дует совсем чуть чуть( я на счёт того что крысу не продует)....но всё же приспособить как то можно..)
Например у меня подруга лохматую морскую свинку перевозила в корзинке плетёной,и скрепкой устоновила там ЭТО ЧУДО ТЕХНИКИ так вот морская свинка даже не покалечилась так как эти "крылышки" вентилятора селиконовые и поэтому если крыс влезит туда,ему не больно будет...такое чудо с батарейками стоит 6 с копейками.ПРОДАЖА С БАТАРЕЙКАМИ!!! (Хватает батареек на вентиляторе 3 часа -если на протяжении этого времени его совсем не выключать!!!
Может идея глупая,но всё же-удобно... Я ещё его не купила НО ХОЧУ КУПИТЬ!!!! но всё же хотела посоветоваться  с  кем то ..)Так что подскажите стоит-или нет????

Отредактировано Вероника и Нафаня (2012-05-10 09:02:17)

6

Вероника и Нафаня, крысы очень чувствительны к сквознякам, не стоит чтобы на них дул вентилятор (может простудиться и заболеть), как и на морских свинок. А уж вешать это "чудо техники" включенное крысе в переноску или клетку тем более не стоит, может покалечиться имхо, даже если лопасти там силиконовые.

Скажи, пожалуйста, а куда и зачем ты собираешься нести крысу?

7

Вероника и Нафаня, ну идея, на мой взгляд, не очень удачная. Если вешать такое "чудо техники" включенное то, во-первых, как сказала Таня, может покалечиться или заболеть. А во-вторых может наесться всякой дряни типа тех же лопастей, или батарейку разгрызть... Очень опасно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Транспортировка крыс в жару