Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Розоватая моча у Мыцика


Розоватая моча у Мыцика

Сообщений 1 страница 40 из 118

1

Уже пару мес. подозреваю Мыцу на розоватую мочу. Сложно определить, но вроде именно Мыца обильно и темновато мочится. Попробую его отсадить на белые салфетки, чтобы уличить. Возраст - больше 2.2 года. Вес - 550гр. Аппетит отличный. Сильно полысел за последний год. На брюхе и внутренней стороне лап шерсти очень мало. На прогулке после года стал вести себя очень флегматично, все больше подремать норовит (если не предложат чего-нить новенького из впечатлений). Мочится довольно обильно, не жлобится. Какие тест-полоски надо купить в аптеке? На какой показатель? Или где сдавать анализы в Донецке? До этого чем поддержать зверька?

2

Тест-полоски лучше покупать универсальные. Типа вот таких:
http://www.ama.dp.ua/Price/Retail/prodi … ?pid=50888
http://www.ama.dp.ua/Price/Retail/prodi … ?pid=53198
Цена кусается. Но с учтом наличия немалой стаи они себе окупят. Такие полоски стоят около 160 грн/100шт. Даже в самой дешевой лабе такой анализ минимум 25 грн. Вот и считайте. Плюс дома всегда под рукой экспресс минилаборатория. Сразу говорю - раздербанить на несколько человек не получится - их хранить можно строго в родной упаковке + на самой тубе цветовые индикаторы по которым и трактуется полученный результат
Кроме тех показателей, которые можно проверить полоской, хорошо бы в лаборатории посмотреть осадок

3

Nastya22
Мерси! А после вскрытия упаковки полоски еще долго смогут храниться?

4

долго. до конца срока хранения. НО!!! срок хранения проверяйте - а то иногда продают почти просроченные

5

Nastya22, а ты вот привела две ссылочки, а какие лучше? (это я так, любопытствую)

6

а все равно. там разница в 1-м показателе - аскорбиновой кислоте, которые для крыс не нужны. они по цене почти одинаковые (разница что0то в 5 грн). Но у нас как-то больше в продаже те, которые на 11 показателей.
Есть и полоски других производителей - это не принципиально. Главное чтобы был основной набор показателей. А эти Цитолабовские даже имеют сопроводительную документацию под ветеринарию. http://www.pharmasco.com/ua/production/1838/1840/

7

вот кстати можно купить непосредственно у представителя http://shop.pharmasco.com/product-citolab_10_vet.html

8

Nastya22 написал(а):

вот кстати можно купить непосредственно у представителя

Вот у них и надо уточнять, когда я брала меня не предупредили что две упаковки со сроком годности меньше года.

9

как мило

10

Руся40, если будешь брать - я в доле)) Давно уже думаю купить на несколько человек такую штуку и не морочиться с анализами мочи.
Подавать можно канефрон, он почти без противопоказаний. Почечные чаи купить, позаваривать. если туда чё сладкое добавить, так и сами лакать будут, за уши не оттянешь.

11

nikta
Да нивапрос нащот доли! Только тут грят, что раздерибанить низзя, хранится только в родной упаковке. Канефрон таки куплю.
Nastya22
Заказать то можно. Только еще плюс 15 грн. будет за доставку на НП. Я пока поищу в реальных аптеках че почем. Если около 170, то мало смысла по нету заказывать.

12

Кажись НП расценки подняла, чак что может быть и больше 15 грн.

Руся40 написал(а):

Только тут грят, что раздерибанить низзя, хранится только в родной упаковке.

Будем пускать по кругу!

13

nikta
Я когда получала неделю назад Стронг, то платила 15 грн. Воть...

14

Руся40
Канефрон могу отдать. У меня в холодильнике пол бутылки киснет))

15

Руся40, и я в доле, можно на меня  пачечку заказать, есличо? [взломанный сайт] Буду развлекаться)

Отредактировано Фася (2012-05-04 19:29:41)

16

INY
Уррряяя! На выходных договоримся о встрече!
Фася
Как здорово! А пачечку - это 100 штук имеется в виду?  Буду только рада на троих сообразить.
После работы зашла с свою аптеку. Там и близко этих нет. Есть только на кетамины (кажется так) и ацетон. Бум искать!

Отредактировано Руся40 (2012-05-04 20:14:46)

17

Давай в понедельник. Я на выходных не в донецке:) см личку

18

Руся40 написал(а):

Сильно полысел за последний год. На брюхе и внутренней стороне лап шерсти очень мало. На прогулке после года стал вести себя очень флегматично, все больше подремать норовит (если не предложат чего-нить новенького из впечатлений). Мочится довольно обильно, не жлобится.

Лысость, кстати, мне не нравится в описании... Как-то меня сколняет к воспоминаниям о сбое в обмене веществ и или о интоксикации из-за болезни почек.
Мочу делай обязательно и приблизь по времени максимально.
А вообще полоски тебе сейчас не так нужны как клинический анализ, чтобы микроскопию осадка совершили. Принципиально.
Ибо если это МКБ, то осадок будет с кристаллами.
Потом кровь бывает разная, так сказать. Бывает гемоглобин, а бывает эритроциты. Это тоже имеет значение.
Может это окажется цистит.

Учитывая, что он писает обильно, сдай сначала клинический общий анализ.

Мои полоски такие же как у лабораторий 3х клиник, которые я посещала в Харькове. Это Nona phan. Erba Lachema. Чехия что ли. Они человеческие и очень хорошие. Можешь про них поузнавать. Они чуть дешевле. Но не сильно. Но и их же меньше. В два раза.

19

Pyatihatochka
Все как-то не понятно... Вроде как и не Мыца. Помочился на белую салфетку-  да нормуль по цвету. Но тут другая засада: утром у Вольки на пиптике было немножко крови. ((( Щас отсадила в переноску на салфетку. Ждусс.

20

С трудом получила мочу от Вольку и то после посадки на тумбочку. Опять таки все по цвету в норме... Щас Беська в "анализной" переноске.

21

Все прошли испытание на салфетки. И ни-фи-га! Везде моча нормальная. Видать привиделось все мне раньше. А кровь у Вольки может от драки с Васькой...

22

Как-то давно у одного из моих крыс тоже бывала розоватая моча. Не всегда, надо было подловить, но как правило после дневного сна, ближе к вечеру. Тоже сначала думала, что показалось.

А не могли морковки, свеклы или каких-то окрашеных ништяков съесть?

23

Mishenya
Неа, ниче из овощей не давала.
Щас на всяк случай даю масло расторопши и Джерело Пи. А на след. неделе мне передадут Канефрон.
А кто знает сколько капель Джерела Пи надо давать?

24

2-4

25

Nastya22
Ну где-то так я и сделала.
Щас после прогулки рассадила крысей по клеткам. Опять подозрительная моча! Но скорее всего это Васькина. Завтра беру на контроль пацана.

26

Я капаю в вкусняшку и минут пять жду, что б спиртик испарился, а потом отдаю на съедение.
Может и не надо но не мне спирта в крысах не хочеться.

27

Pyatihatochka
Таки да! Виновником подозрительной мочи оказался Мыцик! С учетом других неприятных признаков (облысения) я таки сначала сделаю лаб. анализ.

28

Дончане! Где лучше (и не шибко дорого) сделать анализ мочи?

29

Сама этим озадачиваюсь.
проще купить полоски и делать анализы всем и отдуши))
А так самый миним. анализ вряд ли будет стоить меньше 25 грн и делать его будут теми же полосками.

30

Звонила сейчас в Динго - Анализ делают по 2-3 мл, цена 50грн.

31

nikta
Тань, с учетом коммента Пятихаточки таки лучше было бы сдать клинический  анализ:

Pyatihatochka написал(а):

Мочу делай обязательно и приблизь по времени максимально.
А вообще полоски тебе сейчас не так нужны как клинический анализ, чтобы микроскопию осадка совершили. Принципиально.
Ибо если это МКБ, то осадок будет с кристаллами.
Потом кровь бывает разная, так сказать. Бывает гемоглобин, а бывает эритроциты. Это тоже имеет значение.
Может это окажется цистит.

32

Узнала стоимость клинического анализа. И в Собачьей радости, и в Багире - по 40 грн. В Грете сразу направляют в навороченный новый диагностич. центр. Но туда у меня даже рука не поднялась позвонить, памятуя их цену на рентген.  [взломанный сайт]

33

Руся40, ты уверена что там, куда ты звонила, сделают микроскопию осадка?
При мне Пинке делали анализ мочи. Вначале макнули тест-полоской, потом сунули каплю под микроскоп - без центрифугирования осадка! Чего стоит такой анализ?
Эх, была бы центрифуга, сама бы посмотрела, микроскоп есть и навыки какие-никакие тоже.

34

nikta
Не уверена, хоть меня и заверяли в Соб. радости, шо таки да, делаем...
А в Динго делают с осадком?

35

у нас, когда мало мочи, на осадок центриф. выкобенивались(((

36

А как же его раздоить то на 2 мл?! Фуросемид я так полагаю отпадает?

37

да ну пацаны норм. отдают 2 мл. главное схватит с утреца еще сонного, теплого и непрописявшегося

38

Nastya22 Я уже начала доить в переноске. ПОка надоила 0.2 мл. Моча реально почти красная...  Странно, что на белой салфетке этого не было видно.

39

Вообще на анализ моча нужна утренняя.
Может еще в то время когда кристаллы идут, то они царапают мочеток и тогда появляется в моче кровь

40

А ты попробуй, реально. Мужики часто 2 мл дают спокойно.
И можешь сказать, если будут бодаться, что повторно не надо, если в этом проблема. Ты согласна по первым значениям без подтверждения.

nikta написал(а):

потом сунули каплю под микроскоп

Ну хоть так всё равно ж кристаллы видны, как мне кажется...

Руся40 написал(а):

Фуросемид я так полагаю отпадает?

Крысу со сна сунь в анализную клеть. Часто работает.
Я, признаюсь, фуросемид иногда колола особо жадным. Но лучше без него, конечно. И только раз его колоть, а то будет сильно разбавленная, что малоинформативно.

То, что мало писяет, кстати, не особо хорошо.

Моче, кстати, НЕ должно быть БОЛЕЕ 2х часов. 2 часа -- это самый максимум.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Розоватая моча у Мыцика