Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Розоватая моча у Мыцика


Розоватая моча у Мыцика

Сообщений 41 страница 80 из 118

41

Pyatihatochka
Поняль! Утром суну в "анализатор".

42

Седня с трудом в течение часа насобирала 2 мл. буроватой мочи. Поехала в Сорадость. И облом... Седня лаборанта не будет.  [взломанный сайт]  В Донветсервисе Н.А. заболела, тоже отказали. А уже по времени никуда не успеваем сдаться. Плюну и куплю таки тест-полоски.
Итак, кому еще в Донецке заказать тубу через инет? Фася, тебе еще надо?  Себе заказываю одну Цитолаб 10 или 11.

Отредактировано Руся40 (2012-05-08 11:05:25)

43

Я позвонила по ссылке на сайт Фармаско. Там ответили, что только с оптовиками работают от 500 грн. А больше нигде не могу по инету найти где это купить...

44

ну я могу у нас купить и НП отправить

45

Nastya22
Отлично! Я тогда тебе на карточку переведу оплату. Примерно сколько оно стоит? Попозже на сайте Фася наверное появится, она интересовалась. Тогда уже два комплекта закажем.

46

ну они что-то в районе 170 грн стоили. надо звонить уточнять

апд: угу. 168-170 грн

Отредактировано Nastya22 (2012-05-08 12:46:16)

47

Nastya22
Нормально! Единственное, что нашла, это 216 грн. в инете. Еще пару часов подождем Фасю, да и попробую совершить рейд по близлежащим аптекам, а потом ежели че закажем.

48

так. надо брать цитолаб 10. у них дата хранения до января 14

49

вы только сильно не тяните - вот они есть, а вот их уже и нет

50

Nastya22
Фасю вижу на сайте. Отослала вопрос на ЛС. Ждемс.

51

запись на тест-полоски

52

Nastya22
Записалась!
ПО ближним 5 аптекам нифига не было...

53

А я всё буду зудеть, что мониторить ими отлично, а вот осадок в первый раз надо глянуть.

54

Pyatihatochka
Да надо, но: я не уверена, что у нас (там где я звонила) это делают. В Целителе при цене 35 грн. признались ,что только на тест-полоску делают анализ. СОб радость - тоже как-то терзают сомнения... Навороченный Диагностич. ветцентр - так там заоблачные цены, а моя финансовая ситуация нынче патовая как никогда... Бум надеяться, что с пом. Цитолаба найдем точную причину и устраним.  :glasses:

55

Руся40 написал(а):

После работы зашла с свою аптеку. Там и близко этих нет.

а чо, позвонить сложно было? у меня есть тест-полоски.
правда, осадок они все равно не показывают. но хотя бы все остальное - можно посмотреть

56

runa
Ален, я вчера звонила тебе! Хотела узнать ,куда сунуться с анализом. Послушала музыку на мобилке. :)   Да все-равно с учетом моего поголовья купить всю тубу таки надо было.

57

Руся40 написал(а):

Ален, я вчера звонила тебе! Хотела узнать ,куда сунуться с анализом. Послушала музыку на мобилке.

так набрала бы еще раз )))
не всегда ж есть возможность подойти сразу к телефону. с моим-то стадом...
но вообще вопрос, куда сунуться с анализом - он весьма сложный... это еще и вопрос доверия врача лабораториям...

58

runa
Пнятна!
ПО поводу лабораторий у меня вообще нет вариантов. Фактически везде тест-полоски.   Ну а Канефрон в любом случае не првредит?

59

Руся40 написал(а):

ПО поводу лабораторий у меня вообще нет вариантов. Фактически везде тест-полоски.

тогда надо искать выходы на чел. лаб. по идее...

Руся40 написал(а):

Ну а Канефрон в любом случае не првредит?

ну, у него противопоказаний почти нет. маловероятные аллергич. реакции только и все.. ага, еще алкоголизм, но это касается капель и вряд ли касается крыс )))
и с осторожностью при тяжелых заболеваниях печени.

60

runa написал(а):

тогда надо искать выходы на чел. лаб. по идее..

Это еще сложнее! Сама нигде не лечусь и не наблюдаюсь, с трудом вспоминаю к какой поликлинике приписана, и врачей знакомых соответственно нет.  o.O  ТАк ч о ежели че, может кто "сдаст" знакомого лаборанта?

61

INY
Огромаднейшее СПАСИБО за Канефрон!  [взломанный сайт]
Вот теперь встречный вопрос к сообществу: по скольку капель и сколько раз в день мона давать Мыце и надо ли давать для профилактике возрастному и заантибиоченному Беське?

62

Руся40 написал(а):

Огромаднейшее СПАСИБО за Канефрон!

Не за что, лечитесь и поправляйтесь [взломанный сайт] . Пусть мальчик выздоравливает и еще долго радует хозяйку [взломанный сайт]

63

Наконец-то сделала анализ на тест-полоске.  Он совсем неутешителен...
Уробилин, глюкоза, билирубин, кетоны, нитриты    - норма.
А вот:
питома вага (SG) - 1.030 (крайнее),
кровь - +++250 (крайнее)
pH - 6
белок + 1000
лейкоциты то ли 75, то ли 500
аскорб. к-та - ++40 (2.4)

Какие будут предписания?
Неделю даю Канефрон по 1 кап 2 р/д. + капля масла расторопши + колю Катозал.

64

Руся40 написал(а):

Какие будут предписания?

обратиться к врачу )

вообще стандартно - аб, кровоостанавливающие, фитопрепараты.

65

да, такой момент. анализ делала утром натощак?
если нет - надо переделать

66

runa
К врачам сложновато ехать.
Анализ делала прям спросонья, тепленьким из гамачка брала.
Какие АБ именно колоть? Из кровеост. Дицинон? Есть в табл?

67

дицинон. не таблетки. колоть. 2-3 р\д
викасол. можно 1 р\д

по аб сложно сказать... мы же не знаем точно, что это и чем вызвано.
да. отток мочи какой? мочевой проверяешь? он нормально опорожняется?

68

runa
Опорожняется довольно обильно, около 1 мл за раз.  Такая моча у него уже давно, месяца три как я обратила внимание. А лысеть начал вообще год назад.

69

runa написал(а):

мочевой проверяешь?

он до конца его опорожняет?

70

кровь на сахар надо проверить
полиурия + полысение... это могут быть симптомы диабета.

71

runa написал(а):

он до конца его опорожняет?

Если б знать до конца ли...  Животик у него всегда полноватый кажется. Яички внушительные. Апппетит в норме. Подвижность для его возраста (2.3 года) может и нормальная, по мне так маловато.

72

Руся40 написал(а):

Если б знать до конца ли...

так прощупать надо. сама или врача попросить

73

Руся40, викасол могу дать.

74

nikta
Спасиб! Я пока сама не определилась с чего начинать и где че продается. Если Дицинон есть в чел. аптеках, то там и куплю. Кажется это сильнее Викасола.

75

Руся40 написал(а):

Я пока сама не определилась с чего начинать и где че продается. Если Дицинон есть в чел. аптеках, то там и куплю. Кажется это сильнее Викасола.

ты не поняла. нужен И дицинон, И викасол. у них разное действие

76

runa
Упс! Теперь в похожей темке тоже вычитала, что Вик-л идет как дополнение. Пока купили только Вик-л. Завтра подключу Диц-н.  Викасол я так понимаю по 0.1 мл. А по сколько раз?

77

runa написал(а):

дицинон. не таблетки. колоть. 2-3 р\д
викасол. можно 1 р\д

вес напомни?

78

runa
Весит 530 гр.
Я вот сумневаюсь насчет Диц-а. Ведь явной крови то нет, просто красноватая моча. Может на постоянный Вик-л подсадить?

79

Руся40 написал(а):

кровь - +++250 (крайнее)

а это что, по-твоему?
кровоостанавливающее применяют даже при скрытой крови, когда визуально кровь не видна, а есть только в анализе.
кровопотеря для организма - плохо.

дицинон тоже по 0.1

80

runa
Яволь! А сколько раз?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Розоватая моча у Мыцика