Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Киев. Черная малышка ищет ручки


Киев. Черная малышка ищет ручки

Сообщений 1 страница 40 из 104

1

Ищет заботливые и умелые ручки черная малышка. Родилась примерно в начале апреля.
Девочка необычайно ручная, ласковая, спит в ладонях, играет "фкрысу".
http://s60.radikal.ru/i169/1205/79/8b403498ebdat.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1205/45/4678dd1f01cat.jpg

История начиналась так - мне написали в личку:
"Ира! Помоги, пожалуйста, пристроить крысенка. У моих знакомых есть змейка, встречаю я ее вчера с клеткой, и несет она крысека. Я против корма змеи крысами. Я попросила у подруги неделю для пристроя крысенка. Его надо срочно пристроить. Крысенок мегаумный и ручной, ласковый, черненький.   Он просто мася, ручки облизывает, цемается, кушает с рук, такая лапа - слов нет. Фото скину! Помоги!"
Для подробного жизнеописания мы завели временный днвничек - http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1535#p86991

Отредактировано Ira (2012-07-20 07:40:39)

2

Знать бы возраст. И здоров ли...
А так - мы как раз ищем крысёнка.
Но не хочется своих бякой какой-то заразить.((
Но нам нужна девочка-крысёнок.

3

Labriska написал(а):

Но не хочется своих бякой какой-то заразить.((

если зверик там молодой и хотя бы внешне здоровый, то с учетом погодных условий есть много шансов, что он действительно здоров. а карантин в любом случае надо соблюдать.
крысу добрых ручек и большой удачи.

4

A.L.isa написал(а):

а карантин в любом случае надо соблюдать.

надо. но с Жейкой и Заней мы его не соблюдали, ибо - питомниковые. :)

5

Ир,ежели мужик могу взять на передержку.В самом невероятном случае если сконтачится с Корвином,то и на постоянку.Только с клеткой надо решить.

6

клетки ж вроде в Киеве были свободные Вещи для Украинского Фонда помощи крысам
Или все что было у Дивана осталось?

7

Nastya22
У меня одна клетка небольшая есть (выставляла в предложениях для Фонда) и добавилась бывшая трехэтажная, ныне двухэтажка 35 х 25 х 55.  Позже ее тоже выставлю с фоткой.

8

Nastya22 написал(а):

Или все что было у Дивана осталось?

никто в теме фонда про вещи ничего не писал, что вообще давал какие бы то ни было клетки Дивайну.

Если нужны клетки, надо первым делом связаться с Silver Silence и Ирой, а уж потом, если совсем ни у кого в Киеве не найдется, просить выслать из Донецка. Если понадобится телефон Иры в разделе "Контакты", а Наташи - у нее в подписи.

Эржебет, у Наташи Silver Silence http://uarat.bbok.ru/profile.php?id=88 была большая клетка на 4 крыс, которую она готова была отдать.

Отредактировано Raty (2012-05-10 10:57:00)

9

Значит так. Мы ПОКА договорились с Ирой Эржебет, что временно она возьмет мальчика. Это мальчик, размер - вроде, как со взрослую мышь - наверное, уже 5 недель есть. Ест он уже и твердую пищу, пьет из блюдечка. как уже писала девочка, у которой он сейчас - малыш чрезвычайно ласковый.
С осмотром у АА, прочими необходимыми моментами я решу сама, отдают его с малюсенькой пока клеткой, я когда увижу эту клеть, тогда будем еще решать. Но в Киеве найдем - это факт. Руся, спасибо за предложение!) Моя одна клеть уехала к Дивану, вторая  - у меня для передержек на всяк случ. Но, с клетью - это один из самых простых вопросов.
Главное - чтобы он подружился с Корвином Иры Эржебет. Потому что, в противном случае, всё начнём с чистого листа...(((
До понед. его держит девочка, которая мне писала, я приеду - перевезу мальчишечку.
Ириша Эржебет, спасибо! Наташа Фловер, спасибо!!! Настя 22, спасибо!!! Спасибо всем, кто откликнулся, чувствуется в такие минуты, что ты - не один! 1+1!)))))

10

эх... таки мальчик... а нам бы так сейчас кстати девочка была...
удачи мальчишечке в поиске хозяев и подселении в передержке!

11

а Диван девочек уже раздал?

12

Фото крысенка

http://s019.radikal.ru/i615/1205/a7/9efb1a8efb9f.jpg

http://i026.radikal.ru/1205/c1/e67142dc75b4.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1205/f3/0b5d6c3a8415.jpg

http://i034.radikal.ru/1205/91/c08694b692c9.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1205/e4/05307a8b2295.jpg

Отредактировано Natali flower (2012-05-10 23:53:28)

13

Бозе, какой крохотный!
Расти, малыш, и набирайся здоровья!

14

Ira, Андрей уже и не появляется...и не звонит.  завтра попробую до него сама дозвониться и выяснить ситуевину с девочками и клетками.
если что...у меня есть свободная клетка ( от Кокоса). в случае чего, могу одолжить.

а мальчонке-то как повезло..... он БУДЕТ ЖИТЬ! и это главное.
любящих и заботливых ручек Счастливцу! пусть его жизнь будет долгой, а здоровье крепким!

Отредактировано tory710816 (2012-05-11 01:46:30)

15

Ira написал(а):

Главное - чтобы он подружился с Корвином Иры Эржебет. Потому что, в противном случае, всё начнём с чистого листа...(((

его будут подселять сразу или после лечения и карантина?

16

боже... нещастячко

17

Хоспидя....Мыш комнатная.

З.ы.Ну я ж не первый день на форуме - у меня все прошли через карантин.

18

Какое смешное! С одной стороны, хорошо, что не девочка. С другой стороны, плохо :)

19

Я посоветуюсь с Ирой и хочу показать еще малыша вету. Забирать буду я, поэтому у меня будет время.
Я просто ошалела от такого размера - СКОЛЬКО ЖЕ ЕМУ???? Но девочка сказала, что он уже всё ест... канеш, когда нет выбора((((

Silver Silence написал(а):

его будут подселять сразу или после лечения и карантина?

Наташа, такие вещи, как карантин, мы уже не оговариваем даже. это - как вы будете утром зубы чистить?
И почему сразу - лечения, ттт? Ты уже по фото определяешь диагноз?

Отредактировано Ira (2012-05-11 09:35:50)

20

Пусть мальчишка здоровым окажется и лечить не придется! Пусть только карантин выдержать и в толпу к сородичам :)
Смешнючий крошка! :)

21

Ira написал(а):

СКОЛЬКО ЖЕ ЕМУ????

недели 4 где-то. плюс-минус. в 3 они еще шарики-блохи, ближе к 4 вытягиваться начинают

22

а если от матери в 3 недели забрали и сушняком кормили, так ему и 5 недель может быть, и 6... :O
счастливое несчастье :)

23

День добрый)
Я бы с удовольствием забрала себе этого малыша)
Мне просто необходимо кому-то дарить свое внимание и любовь)))

24

Сегодня забрала крысёнка! Не могу не высказать своё изумление - это ДЕВОЧКА!!! После хреновой горы переписки, стотыщпицотразового называния "он, он! ОН!!!""" мне было сказано - "ну, так вы ж пол не спрашивали!!!" П...ц!!! Уже ж пристройстово идет!!! Уже хозяев выбираем!!! А выбираем прежде всего по полу ж!!!
Кароче -  девочка и правда - сама нежность и ласка, такая ручная, что просто слёзы наворачиваются...я просто в шоке - не знаю, сколько она весит, но я её в руке не чувствую...умещается на половинке моей ладони. Фото делать пока не буду - не хочу стрессовать. Было сказано, что ест всё - ща запарила ей хлопьев нежных, капнула молочка, кусочек яблока грызла у меня на глазах, хлопушку кукурузную из встречкинских вкусняшек даже унесла в уголочек. Завтра всё же свожу её к врачу, надо бы взвесить - мои стрелочные для сэров были, они просто такой вес не ухватят. Мне еще кажется, что у неё беленькие махонькие хлопья на шерстке((( посмотрим.
Я просто даже не знаю, что с ней делать - у меня совершенно нет опыта с такой мышью, мне её страшно в руки брать - худенькая, косточки...(((
Это я накаркала((( готовила переноску, кладу туда розовый флис и думаю :"О, просто как девочке!" - мысли материальны, хай грець... это я к тому, что теперь и Ира Эржебет, и Наташа Флавер, и Настя отпадают.
Крыскина мама, я не знаю, кого Вы хотели, завтра после врача напишу о выводах, тогда поговорим, если Вы можете взять девочку.

25

Ira написал(а):

Сегодня забрала крысёнка! Не могу не высказать своё изумление - это ДЕВОЧКА!!! После хреновой горы переписки, стотыщпицотразового называния "он, он! ОН!!!""" мне было сказано - "ну, так вы ж пол не спрашивали!!!" П...ц!!! Уже ж пристройстово идет!!! Уже хозяев выбираем!!! А выбираем прежде всего по полу ж!!!

вооот! а я ж сразу спрашивала - и ххто это?? ну да, написано "крысёнок", но ведь вполне может и крысёнок-девочка быть... %-)

в любом случае, живчику - ласковых ручек!)

26

Labriska
Вот так получилось...теперь вроде, и Вам подходит, так?)))
посадила в Торину (взяла пока у Вики) клеточку, она пьет из нипельн.поилки!!!! Такая умничка! На руках так хорошо к пальцам приникает, лижет, маникюрит))) шустренькая, милашечка)))

Отредактировано Ira (2012-05-14 21:02:30)

27

мне кажется пользователь Оля очень хотела черную девочку
Ир, ты пожалуй исправь в названии темы чтобы было понятно что речь о девочке ))))

28

исправила))

29

Ira написал(а):

! Не могу не высказать своё изумление - это ДЕВОЧКА!!!

прикольно....
ну, и хорошо, что девочка. а то я уже начала присматриваться повнимательнее.

любящих и любимых речек девчушке! и ЗДОРОВЬЯ крепкого!

30

Спасибо, Вик!) Так уютно шуршит малышка, грызет шо-то из кормухи)))

31

Ira написал(а):

Так уютно шуршит малышка

ир, а может... ну, может... судьба это?

32

Nastya22 написал(а):

мне кажется пользователь Оля очень хотела черную девочку

Да, действительно. Мы хотели черного селфика, аж кипяток, в черных крысах своя магия. Хотя это скорее я хотел черненькую. Даже обсуждали тогда с Наташей Сильвер и Ведой возможность взять девочку. Ввиду нашего некоторой суеверности мы решили отодвинуть преобретение нового крысенка на неопределенный срок, так сказать, когда все события будут способствовать этому, и не будет задней мысли о том, что все складывается против этого. Но характер нашей Кнопы идет в разрез с представлением Буси о том, что отдыхать круче, чем беситься, по этому вопрос о третей крысе в нашей стайке стал снова остро. Есстественно, мы не смогли пройти мимо чудесных детей, от таких родителей как Пуша и Шекспир, которые недавно родились у Анастасии и в день их рождения отправили заявку на цинамоновую девочку. К сожалению, наш крысолимит еще одну крысоньку не выдержит, мы вынуждены остановиться на троих.

//Денис

33

runa написал(а):

ир, а может... ну, может... судьба это?

не похожа...)

34

Ир,ты того ежели отдавать....Там барышня отписавшаяся выше,глянь на дату ее регистрации - зарегилась и первое же письмо про отдачу.

35

Девица! Офигеть!

36

Ira написал(а):

Вот так получилось...теперь вроде, и Вам подходит, так?)))
посадила в Торину (взяла пока у Вики) клеточку, она пьет из нипельн.поилки!!!! Такая умничка! На руках так хорошо к пальцам приникает, лижет, маникюрит))) шустренькая, милашечка)))

а мы уже взяли... пару дней назад... девочку из Н-помёта.

37

Вчера я часа полтора читала книгу перед сном, а малышка так мирно-мирно всё это время спала у меня на плече под футболкой))) откуда она такой ручной стать успела - просто непонятно...
Эржебет, Ир, ну не первый же день в танке... я всё-таки , наверное, похожа на крысолюба -неофита ;) ...спасибо, аксакалы, за советы))))))))))))

Отредактировано Ira (2012-05-15 10:01:30)

38

Pyatihatochka написал(а):

Девица! Офигеть!

я фотки еще смотрела и думала - чего ее все мальчиком называют, там же нечего мальчить. а написать забыла....
девочка сильно лапочка, хороших ручек малышке. впрочем, я уже за нее рада, что к крысоводам попала .)

39

A.L.isa написал(а):

там же нечего мальчить

я таких крох ни девочек, ни мальчиков не видела... поэтому просто из местоимения располагала, что мальчик...(
теперь, канеш, чуть сложнее - на мальчика было даже несколько желающих, вернее, уговоренных...
а малышка такой полный-полный селфик - ни ворсинки светлой))))

40

Ira написал(а):

а малышка такой полный-полный селфик - ни ворсинки светлой))))

что, и пальцы прокрашены?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Киев. Черная малышка ищет ручки