Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Промывание носика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня звонила к АА консультировалась по поводу Кнопы, она носиком шуршит и иногда посвистывает. С Кнопой была на приеме буквально вот неделю назад (2 мая) тоже были посвистывания но очень редко и надо было крысинный нос к себе в ухо засунуть что бы что то услышать и то не факт что выйдет. В легких тогда АА нечего не услышала, соответственно нечего не назначали. Но поскольку сейчас свисты стали чаще и чуть громче (на растоянии см 10 можно услышать если тихо) то она по телефону назначила Тобрекс 2-3 и.е (шприц 1 мл без иглы) 1 раз в день под напором впрыскивать в носик + Лаферон по 1 капле 2-3 раза в день.

Но я что то затупила и совсем забыла у нее спросить как зафиксировать крысу что бы ей впрыснуть в носик Тобрекс. Если кто проделывал такое - подскажите плиз как удержать крысу.

2

при промывании мы удерживали на груди, прижав к себе тушку, правда, у нас было, что прижать. Закрывая одну ноздрю, шприцом БЕЗ ИГЛЫ струей направляли в другую ноздрю. Чтобы сладко и обильно вычихнул. Проделывали пару-тойку раз. Не знаю, честно,  давало ли эффект. Тошуня более-менее с процедурой соглашался, а вот Кошуня бился так, что сердце выскакивало, поэтому ему плюнули и не промывали, я просто боялась такого стресса. Пытались еще прыскать Эуфорбиум

3

Оля, Вы кукол в детстве пеленали? Очень похоже демонстрировала АА, когда показывала, как промыть нос Наве. Тонким кухонным полотенцем заматываете крысу гусеничкой и плотно пеленаете. Если крыса покладистая, должно получиться.