Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Разъезды туда-сюда или перевозка крыс


Разъезды туда-сюда или перевозка крыс

Сообщений 41 страница 67 из 67

41

Все резоны и причины, по которым грызунов и особенно крыс не перевозят авиатранспортом - здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topi … #msg226181 Поэтому самолет однозначно не вариант, увы.
Runa, за идею насчет Одессы спасибО!!! Может, подскажете, к кому на форуме конкретно обратиться?

42

нет, ну вообще-то некоторые авиакомпании перевозят. из англии же привозили именно самолетом

43

А если представить их как "лабораторное оборудование"?

44

А как это сделать и что это даст?

45

Нужен совет. Возможно мне пердстоит переезд в Россию, поэтому есть два вопроса:
1. Какие документы нужны при пересечении границы (едем машиной или поездом).
2. Как лучше везди в закрытой переноске (у нас такая) или купить маленькую клетку. К переноске крысы привыли, этим летом они часто путешествовали:)

46

С крысами все непросто, нет четких правил для провоза.
Вроде бы достаточно справки в ветеринарке Ф-1.

Если уверена, что ее не будут грызть - то можно уже привычную им переноску. Но если как постоянное жилье, то лучше бы клеточку.

47

nikta написал(а):

Вроде бы достаточно справки в ветеринарке Ф-1.

+ билет в багажной кассе, если поездом

48

А как будете ехать? Не через Крым?

Мне кажется в переноске жарче чем в одноэтажной клетке, если будет кондер в машине всегда можно накрыть, а вот если остановитесь в жаре в переноске их охладить сложнее. И из опыта подскажу: переход границы или переправы планируйте на поздний вечер - ночь, обычно это долгоиграющие дело и укрыться от солнца там негде.

49

Девочки, спасибо:-)
Хотела сегодня клеточку посмотреть, но из-за стрельбы побоялась, надеюсь на днчх выбраться.
Оксана, ехать мы будем не через крым, мы если что в орле остановимся, у меня там свекровь живет.

50

Добрый день. У меня две крысы (мальчик и девочка). Пока мы были в Донецке у них были свои отдельные клетки, но в свете происходящих событий пришлось переехать в Киев. Крыс перевозили в переносках, и они так и живут сейчас в них. У девочки еще более менее по размерам, а вот мальчику совсем не повезло - очень маленькая переноска. Прошу помощи, может у кого-нибудь в Киеве есть временно пустующая клетка, чтобы хотя бы мальчика переселить, или по очереди их держать в "хоромах". Конечно если раздобудется две клетки, то это будет вообще супер. Просто не хочется покупать еще клетки (но если не найдется пустующая, то конечно купим), но мы очень надеемся вернуться домой и крыски вернутся в свои клетки. Клетку(и) обязуемся вернуть. Можем временно обменять (оставить в залог) переноски на клетки, в общем расмотрю любые варианты.

P.S. крысы живут отдельно, разведением не занимаемся, на выгул тоже водим отдельно. Просто так получилось, что завели мальчика и девочку.

51

Эмм, а чего вы его не кастрируете? И им веселее вместе будет и у вас хлопот меньше. Это я как хозяйка мальчика-кастрата говорю

52

незнаю, как то не думала (это ведь отличное решение проблемы). Сейчас конечно немного не до этого будет. А как только разберемся со своим местоположением на карте, надо будет этим заняться. Есть ограничения по возрасту? или где почитать, как переносят и т.д. (жалко все равно), но так будет им лучше.

53

а я все переживаю, ведь хотели купить девочку подружку, а купили мальчика, и в итоге им обоим скучно.

54

В Киеве можно у А.А. прооперировать, риск всегда есть, но я не жалею что сделала своему, живёт теперь в девичьей компании радуется ))

55

Miladon, кастрируйте, не раздумывайте! иначе вам придется покупать девочке подружку, а мальчику друга, будет уже 4 крысы, увеличивается вдвое риск случайной вязки. Ну или они будут жить по отдельности и оба будут несчастливы.

56

Miladon, для подобных целей в Киеве есть свободные клетки украинского фонда помощи крысам (УФПК), они хранятся у пользователя tory710816, её координаты под спойлером. Созванивайтесь и езжайте к ней, удачи! :)

координаты

Виктория, моб. 063-350-6009

57

Спасибо большое. А то действительно непонятно как надолго мы здесь.

58

Всем спасибо. Сегодня взяла две клетки для своих крыс. На вторник записались в вет клинику. Если со здоровьем мальчика все будет в порядке, то будем кастрировать.

59

Может кому-то пригодится, мы для путешествий в жару купили вот такую клеточку
http://s020.radikal.ru/i702/1408/70/e66e8eb2e5cb.jpg

Все лишнее из клетки убрала(лесенку и колесо) и вполне нам было в ней комфортно
Клетку купили за 65гр

60

симпатично а размеры?

Отредактировано OksanaPry (2014-08-15 23:58:36)

61

Размеры 34×23×18, но я ее не продаю))), просто может идея пригодится кому-то

62

Я возила в жару в плетеной корзине, устеленной листьями салата большими. Листья холодят, Корзину завязывала марлей, которую всё время смачивала из маленькой брызгалки ( от какого-то спрея остался пузырек с рызбрызгивателем) Правда, сэры мои были не особо грызучие,  дорога занимала часа два-два с половиной.
Но даже в клеть или переноску можно положить листьев.

63

Расскажу как мы ездили в Киев на автобусе. Переноску типа клетка купить не успела, пришлось везти в маленькой и закрытой, девкам было тесновато:( ехали ночью, переноску в автобус разрешили занести без проблем, на каждой остановке я вытаскивала девок и поила. Вытаскивала по одной и минуты по 3-4 они проводили снаружи, успевали подышать и попить, если видела что начинали ломиться наружу (во время движеня) приоткрывала крышку на ширину носа, девки сточли и дышали. В дорогу взяла сухари где-то на полпути выдала поесть, сгрызли все, правда народ косился на странный шум:) В переноске все время были яблоки и огурцы. Доехали нормально, ттт, надеюсь что и обратная дорога будет легкой.

Отредактировано INY (2014-08-23 19:41:06)

64

Ira написал(а):

Но даже в клеть или переноску можно положить листьев.

Кстати, Ирочка, очень хорошая идея!!!!! Мне кажется ещё капустные листы тоже будут холодить.… да и погрызть можно ))

65

66

67

Дорогие крысоводы, помогите пожалуйста советами и рекомендациями.
Кто что знает по вопросу перевоза крыс из Украины в Чехию?  Есть вероятность переезда на ПМЖ , а оставлять их я не могу. Есть хоть какая-то надежда? Может у кого-нибудь опыт подобный?
Транспорт есть возможность выбирать (любой).

Отредактировано Ariadna (2015-01-22 02:00:37)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Разъезды туда-сюда или перевозка крыс