Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ириса перекосило, или трое болящих


Ириса перекосило, или трое болящих

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Елена Крым написал(а):

назначили по 0,3 мл 1 р/д

Елена Крым написал(а):

5%.

тогда это что-то много...

122

я тоже так думаю. поэтому так подробно и расписала назначения.
я Негру колола 0,13 мл на 640 гр

Отредактировано Елена Крым (2012-05-29 16:14:33)

123

а как дозу кобактана проверить?

124

ну для кролей написано 0,1 мл/кг

125

Елена Крым написал(а):

а как дозу кобактана проверить?

спросить на буме.
в рф его довольно часто назначают

126

runa
спасибо

127

новости от Наташи Сильвер:

Мальчикам получше.  3 числа были на приеме у АА, она рекомендовала Негру до окончания лечения не путешествовать, чтобы не спровоцировать опять заболевание. Так что до середины июня мальчишки остаются у Наташи на иждивении... я с Наташей не рассчитаюсь :rolleyes:

Единственное, что пока без изменений, - наклоненная голова Ириса... :(

Хвосту продолжаю колоть энроксил дважды в день п/к. Вчера вечером обнаружила у него под задней лапой на уровне писюна большущий некроз, лапка была слегка припухшая. Теперь дважды в день мажу олазолем. Сегодня с Наташей обсуждали его, она мне сказала, что это действительно блуждающий некроз от п/к уколов.
Я, наконец-то, наловчилась делать п/к уколы, спинка у Хвоста просто в идеальном состоянии по сравнению со спиной Негра после курса энроксила... Хотя всякое бывало... и по три испорченных шприца за один подход...
Хвост кажется мне каким-то притихшим. Вес проверила, не худеет. Выглядит нормально, но не такой активный, как раньше. Жары вроде бы сильной нет, в клетке суперсвободно и относительно спокойно, иногда, правда, Маус Хвоста "мочит". Может, это связано с лечением, а может и просто с его уже недетским возрастом и характером. Маус попрыгун еще тот, утомляет, наверно, Хвоста. Раньше он тусовался все время с Ирисом и Негром, все одни одного возраста, да и Маус к ним особо и не лез, избегая Ириса...

Кстати, Маус, пользуясь ситуацией, полностью взял на себя власть над поредевшей стаей. За время отсутствия Ириса Маус резко набрал вес, у него изменилось выражение мордылица и осанка. Спит он теперь исключительно в спутнике, о своей старой нычке в углу между домом и полкой, где он проводил все время в присутствии Ириса, он уже и не вспоминает... Я с нетерпением и нарастающей тревогой жду возвращения блудных сыновей... То-то еще будет...

Отредактировано Елена Крым (2012-06-06 12:44:48)

128

Елена Крым написал(а):

наклоненная голова Ириса

у ули моей голова тоже наклоненная осталась. ей это не мешает.

129

да и мне неважно, лишь бы он не болел  :)

Отредактировано Елена Крым (2012-06-06 13:50:55)

130

а кстати. желтая моча была связана таки с одуванчиками или нет?

131

после отъезда Негра и Ириса у оставшихся я ее больше не видела, хотя регулярно даю листья одуванчика. У Наташи спрашивала про Негра, она сказала, что будет наблюдать, но что ее видела, не говорила. Непонятно как-то...

132

сегодня 21-й день лечения Хвоста энроксилом. звуков никаких нет. порфирина тоже.
надеюсь, результат этого будет...

я перестала колоть п/к, теперь только в/м   :rolleyes:  горжусь собой  :blush:

133

Ирис и Негр все еще в санатории у Наташи. Наверно, Наташе своих хвостов мало, и она на моих позарилась
Ждут контрольного выстрела похода к АА.

134

Ну они могут и не захотеть домой,все ж таки в столице отдыхают,как раз на ЕВРО попали....везуха! :rofl:
А если серьезно,то желаю мальчикам скорейшего выздоровления и возвращения домой.)

135

Диана
  :)  Спасибо!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ириса перекосило, или трое болящих