Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль неоперабельная, что делать дальше?


Опухоль неоперабельная, что делать дальше?

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

можно в мышцы плеча колоть впринципе

42

у меня не получалось. я гозяку пыталась туда колоть. у нее на одной лапе задней шов был, а вторая с гематомой. но в итоге все равно пришлось туда, где шов

43

Еще, сама опухоль вся стала темного красно-черного цвета.Уплотнилась.
и вот сегодня заметила что с одной стороны она вроде как надрываться начала. Крови нет.

Это что еще такое?
что предпринимать?

Врач А.А. пока на концеренции, еще пару дней не доступна

44

разложение тканей идет. готовиться к тому, что может вскрыться и кровоточить\гноиться.

45

runa
Алена, спасибо отдельное за поддержку. Спасибо за то, что вступилась за врача и ситуацию (
Я уже нашла присыпку для когтей собак (если не ошибаюсь), кровоостанавливающая она

Отредактировано Светлячок (2012-05-31 23:33:28)

46

лучше поискать в чел.аптеках гемостатическую губку.
ну и посмотри на буме, как раз в теме про остановку крови (прикрепленная), есть фотографии корцанга.
думаю, надо и себе прикупить...

47

губку я тоже седня нашла уже.. правда не знаю как всем этим воспользоваться.
Просмотрю темку

48

Были у врача. Опухоль потихоньку отмирает и отваливается. Сукровицы нет. Все сухо.. обрабатываем левомеколем. Еще немного- и отвалится опухоль полностью

49

o.O то есть будет крыса без опухоли?

50

а левомеколем зачем? он применяется при гнойных повреждениях. гноя же там нет?

51

Я бы лучше синтомициновой 10% мазала, на ней подсыхает лучше. Мы так пододерматит ужасный , постоянно мокнущий вылечили.

52

Я так понимаю, там сухой некроз. Его бы лучше не мазями, а просто антисептиками.

53

nikta написал(а):

Я так понимаю, там сухой некроз. Его бы лучше не мазями, а просто антисептиками.

я дашке рану после отваливания опухоли мазала алезаном антисептическим. очень хорошо и быстро заживало

54

Уж простите несведущую(
а антисептики- это что? по названиям

55

еще, мы же каждый день чистим мужское достоинство. Так вот никогда проблем не было, чтобы всю "каку" оттуда вытянуть.
Вчера и сегодня не могу напрочь вытянуть все , что там скопилось. Оно все стало твердое,-и никак через дырочку не хочет вытягиваться. Что сделать?

Отредактировано Светлячок (2012-06-06 20:37:04)

56

попробуй хлоргексидин туда залить размочить

57

опухоль почти отпала, немного гноится. Мажемся

Хлоргексидин залила, пока никакого толку.. жду, огромное скопление получилось твердое.Странно очень. Обычно чищу 2 раза в день и все нормально выходит, а тут за полдня такое вот скопилось


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль неоперабельная, что делать дальше?