Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » 19 крыс срочно ищут дома и передержки.


19 крыс срочно ищут дома и передержки.

Сообщений 1 страница 40 из 61

1

Закрывется зоомаг в Донецке 30го числа. Крыс если не разберут, то выкинут на улицу.
Крысы отдаются бесплатно. Десять агутевых малышей  до двух месяцев и 9 разновозрастных белых и агутек. До полугода.
Все без паразитов , выделений, с чистыми ушами.
Адрес зоомагазина точно не скажу.
Площадь Бакинских Комисаров. АТБ(он же тц "Богдан" ), подвальный магазинчик, он там единственный.

2

Там же, наверное, и "матрешки" есть(((

3

Возможно, я пока только на созвоне.  С ситуацией разбираться нет ни физических, ни моральных сил. Все что останется  заберу в пиф и буду пристраивать оттуда.

Отредактировано Фася (2012-05-27 14:07:37)

4

Всем кто озаботится судьбой крыс то есть: возьмет крыс себе навсегда или на пристройство в любом количестве, Фонд может предложить оплатить осмотр у врача.
В случае диагностирования заболевания - возможна оплата лечения.
Всем беременным самкам будет оплачена стерилизация.

5

Главное, чтобы о "халяве" рептильщики не узнали.
Pyatihatochka, у нас даже не знаю, кто может взяться за стерилизацию. Алексей разве что....
Фася, фотографии сделать можешь?

6

Пока не могу.  Я там не была и я туда заеду наверное  только  во вторник, забрать кто остался. Сейчас я кинула клич на Пифе, есть люди готовые зверюшек  забрать, хоть частично. Кто может киньте по донецким форумам, Тань, закинь пожалуйста сообщение на  аквафорум, донецкую ветку.

7

Сейчас с Фасей поедем забирать крыс, постараюсь поделать фотографии.
На нескольких крыс нашлись предварительные хозяева.

8

Удачи! Всем малышам и вам с Фасей!

9

Кстати, там еще и песчанки есть.
Никто опесчаниться не хочет?

10

О-хо-хо...
Бедные животинки. :'(
Жаль я не в Донецке живу.
Удачи!

11

nikta написал(а):

Никто опесчаниться не хочет?

Если ближе желающих не найдется то парочку мы приютим (ессно однополую).

12

Крысуня написал(а):

Жаль я не в Донецке живу.

крысы неплохо переезжают в другие города )
при условии правильно организованной переправки

13

Ну если совсем некому будет забрать... :blush:
То может уломаю родителей на четвёртого крысунчика.(Благо размеры клетки позволяют)
А что за малыши?
Какого возраста?

14

Крыс забираем завтра.
Крыс все так же 19 штук
Еще есть 7 песчанок и 1 джунгарик.
малявок  согласны забрать люди. Остаются подрощенные крысы от  3 месяцев до полугода.  3х вроде бы готовы разобрать, а там будут смотреть по ситуации.
Очень  прошу помощи Фонда на корма для животных. У меня катострофически нет денег.

15

Фася, сколько денег?

16

Крысуня, могу привезти или передать!
Вам сколько завернуть? :longtongue:

Фася, проще приготовить мешанку, она и дешевле обойдется. Я часто на ж\д бываю, могу зерна накупить, всякие хлопья\мюсли\орешки уже можно просто в магазине купить.

17

Мне комплекта три, пожалуйста! :crazyfun:
А если серьёзно, то смогу взять если уж совсем некуда и никак...
Родители, что с них взять? ;)

18

nikta написал(а):

Я часто на ж\д бываю, могу зерна накупить, всякие хлопья\мюсли\орешки уже можно просто в магазине купить.

если что, у нас есть карточка в "метро". хотя там сейчас уже не так уж и выгодно покупать, как раньше

19

Svetoforinka, тебе мальчиков или девочек?

20

runa, что в Метро выгодно покупать крысам? Я там была всего пару раз еще год назад и их цен не знаю абсолютно.

Девочки, кто может на песчаночьи форумы информацию закинуть?

Отредактировано nikta (2012-05-29 18:08:03)

21

Много не надо, гривен 50  может, чтоб я купила пачку лоривита и чего-нить вкусного  для тех, кто зависнет  у меня.

22

nikta написал(а):

что в Метро выгодно покупать крысам?

я там беру для них обычно мюсли, кукурузные хлопья, арахис в скорлупе (мешки по 1 кг), банановые чипсы... остальное как получится и где получится.

23

Фася, номер карточки в личку пожалуйста

24

Если что  и у меня есть Метровская карточка. Но я не вижу  смысла  ехать туда и затариваться. Мне легче купить пачку-две Лоривита на первое время, думаю дольше звери у меня не задержутбся..

25

а своих ты на корме готовом держишь, не на мешанке? твоим не пригодится разве?

26

Мои сейчас на мешанке из  девяти  кормов(3 вида  кристела,  бефар, Литл Ван, грызунчик 2 видов + мюсли +  мешанка по вилиному рецепту + лоривит). Крыс у меня осталось всего трое поэтому сейчас в таких маштабах брать корм мне не имеет смысла.

27

nikta написал(а):

тебе мальчиков или девочек?

Все равно, кого хуже разбирают тех и возьмем

28

Так,  на данный момент у нас есть
2 желающих на 2х однополых песчанок. итого 3 песчи пока без ручек
5 желающих на 5-8 крыс итого 11-14 крыс  пока в прострации.
А кому хомку)?

29

очень плохо что не получилось посмотреть кто там и много ли "матрешек"

30

А что там за хомяк. Цвет? Пол? Кусается?

Отредактировано Silver Silence (2012-05-29 21:57:53)

31

Наташ. Я так понимаю, что девчонкам сегодня в магазин попасть не удалось - он уже закрыт был. Завтра с утра будут разбираться и по максимуму животных забирать.

32

Silver Silence написал(а):

А что там за хомяк. Цвет? Пол? Кусается?

Скорее всего кусается, самый обычный  джунгарик, на сколько я могу помнить самка.

33

Джунгарик   вроде нашел  ручки у ярого  зоозащитника=)
Песчанки тоже нашли дома. Осталось два которые или переедут к Светофоринке или  завтра-послезавтра найдут ручки у девочки из донецка(не успели вчера списатся).

Отредактировано Фася (2012-05-30 08:17:26)

34

Готова пиарить крысей на хф и в контакте, когда будут фото или хотя кол-во м и ж.

35

И я помогу пиарить крыс в контакте! :)
Главное фотки и кол-во М и Жо.

36

Ну что новости есть?

37

Съездили, забрали.
http://s019.radikal.ru/i638/1205/8a/c1c4d63aedd0.jpg
Хотела выложить кучу фоток - слег радикал.
Забрали 20 крыс, точнее 18, двух при нас забрала девушка с собачьего форума, мы с Алиной помогли ей выбрать однополых.
Хомяков оказалось три, вроде на всех уже есть ручки, песчанок тоже разобрали. Остались крысы.
Короче, у Алины сейчас агути парень и 5 девок - три альбиноски и две агути. Крысам месяца4-5, все ручные, рук не боятся.
Парень просто шикарен, но уже дома у Алины он стал похрюкивать.
http://s019.radikal.ru/i611/1205/0b/d7843062b176.jpg
Девки, вроде звуков не издают, но порфирин присутствует, может от стресса. Шкурки чистые, расчесов нет, никто не чихает.
http://s019.radikal.ru/i637/1205/a6/5cf861c14f3f.jpg

Этот парень сидел вместе с малышами, отец-героин)))
Что ОЧЕНЬ порадовало, мальчики и девочки сидели отдельно, так что "матрешек" нет.

Отредактировано nikta (2012-05-30 17:38:07)

38

Это те, кто остался на пристройство.
Клетка девочек, уже дома у Алины.
http://s019.radikal.ru/i611/1205/2d/2b60e8b690eb.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1205/11/0e8fa8ff26be.jpg
Это мальчик. Красавец!
http://s019.radikal.ru/i608/1205/30/7daf48177f38.jpg
Это девочка-агути
http://s019.radikal.ru/i644/1205/eb/4af9cfe408bb.jpg

39

Отписываюсь=)))))
По факту оказалось:
Крыс - 20 шт, 14 пристроено, шесть  будут лечится.
Песчанок - 8 штук, пристроены все
Джунгарики - 2 штуки пристроены все.
Сирийский хомяк  - рыжая агрессивная самка,  ищет хозяев.

В общем день прошел плодотворно))) Девочки, пиарить по контакту и форумам никого не надо, из шести крыс, что остались у меня - четыре уже  предварительно забронированы. Надо только  сначала их  пролечить.
У меня остались:
Три девочки альбиноски в возрасте 4-5 месяцев. В порфирине. Девочка- работник меня убеждает что это не порфирин, а   результат попадения на шерсть аскорбиновой кислоты, которую по неясной мне причине  добавляли зверью в воду. (две бронированы)
Одна девочка агути в возрасте 4-5 месяцев.
Одна девочка агути в возрасте 2-3 месяцев. (пред.бронь)
Один мальчик агути в возрасте 5-6 месяцев, пристраивается на одиночное содержание, агрессивен к сородичам, развязан. Очень сильно  хрюкает,  что мне не нравится(

Итого:
Прошу у фонда денег в количестве 200 грн на осмотр ветеринара и лечение оставшихся животных.
На 50 грн сегодня было куплено:  пачка лоривита 22 грн + 3 пачки колосков для грызунов (26 грн) + маленький природовский мелок для девочек (3 грн 20 коп) .
____________
За те восемь часов, что меня не было дома  бедные девочки съели всю мешанку что была в кормушке, сейчас доедают вторую часть, сгрызли половину кедровой шишки  Veda и получили  сушки подаренные  на киевской крысовстрече.
Девочкам повесила  гамак, опять же подаренный на киевской крысовстрече.
Фуууух, устала.

П.С. Большое  спасибо  Тане-nikte за  активную помощь по сбору и пристройству животинок) Она героически пожертвовала сегодня работой, чтобы помочь мне забрать все зверье  из зоомага.

Отредактировано Фася (2012-05-30 18:42:22)

40

Здоровья крысам и хороших хозяев :)
Девочки, вы молодцы!

Не сочтите за пиар, но может если Фонд все же востребован, то стоит его темку на форум все же вернуть?..


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » 19 крыс срочно ищут дома и передержки.