Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Скорректируйте дозировку азитромицина малявочке


Скорректируйте дозировку азитромицина малявочке

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день. Крысенок девочка 60 гр. Хрюкает. Вчера принесла домой, сегодня заметила хрюки. Врач сегодня послушать ее не смогла, сказала слышно одно только сердце. Активная, веселая, игручая, кушает сухой корм (пока на всякий случай) хорошо. Сидит на туалетной бумаге. Купила азитромицин в капсулах 250 мг. Искала информацию на форумах, нашла разные мнения.

          На 300 граммовую крысь 1/20 капсулы 2 раза в день

Тоесть мне на 60 гр 1\100? Это сложно. А если с водой разбавить небольшую порцию. Например 1\5 капсулы. Это 20 приемов, на 10 дней. Набрать в шприц и тогда делить дозами? В разбавленном виде его можна 10 дней хранить?

или же так..

         Если дозировка 100-го сумамеда одна клеточка на 100 гр, то 250-го азитромицина 2\5 клеточки на 100 гр.

Как правельнее?? подскажите, а то я немного запуталась...Спасибо.

2

1,5 клеточки на каждые 100 г. это по 100-му сумамеду
но капсулы клеточками вы не поделите. там же другая схема. тем более на такую козявку 1\100 капсулы - это оч.сложно делить... 
в разведенном виде хранить вряд ли получится, наверное... капсулы не предназначены же для разведения. развести можно суспензию, она хранится 5 дней.

3

Ну тогда если 1,5 клеточки на каждые 100 г., азитромицина 250-го на 100 гр 0,6 клеточки.. На 60 грамм 0.36 клеточки. Это я с горем пополам еще отмерять смогу правильно ведь?

4

нет. сумамед-100 - он в банке. там его - много. 100 мг в 5 мл, а флакон на 23 мл.
а капсула - она же на один прием для человека, разве нет?
применять схему деления целого пузырька порошка для суспензии к капсулам нельзя.
схема деления азитромицина по клеточкам относится именно к такому препарату:

http://apteka-forte.ru/images/sumamed_2.jpg

5

Мозга за мозгу зашла.. Вы правы...Пошла считать 1\100 капсулы? Дорогой очень суммамед. Юнидокс есть. Или все же пойти делить капсулу?

6

Посчитала, в капсуле 55 клеточек. Если брать как я писала выше На 300 граммовую крысь назначили 1/20 капсулы такого же 250-го азитромицина как у меня 2 раза в день, то на мою 60 гр-ю масявку 1\100. Получается 0.55 клеточки.  :confused:  %-)

7

а есть же у кого-то на форуме остатки сумамеда. Во например Лекарства на обмен/отдачу. может малявочке на курс и хватит. 14 грн за привоз - это не 70 грн за баночку

8

Спасибо,написала туда. Но пока ж он придет. Разве не правильно я посчитла с этими клеточками азитромицина?

9

Схема "по клеточкам" применима ТОЛЬКО для сумамеда и некоторых других аналогов азитромицина для приготовления суспензии.
Если у вас капсулы или таблетки, схемы и дозировки другие. Ищите дозировку азитромицина для крыс в мг на кг.

И если 70грн для вас дорого, то, пожалуйста, не набирайте больше крыс. Не поймите неправильно, но иногда лечение одной крысы это от 500грн идет. В лучшем случае. И чем больше животных, тем больше расходов.

10

PULL,ну что ж ты мучаешься,итак накупила уже кучу лекарств? Позвони мне,я тебе дам попользоваться!!!

11

Silver Silence написал(а):

И если 70грн для вас дорого, то, пожалуйста, не набирайте больше крыс.

Не 70, а 140. Просто совпало так, все сразу заболели и влетело в копеечку, еще клетку большую заказала и еще кое-что, что форума не касается. Точку зрения Вашу понимаю, НО никто ж не говорил о том, что если нельзя будет применить то, что есть, то не будет куплено то, что нужно. А больше набирать и не собираюсь. Хватит четырех хвостов

12

Не хочется показаться агрессивной на форуме, или там, нерадивым крысодержателем. Три мои девки сумамедом только в детстве и лечились, подросли - отдала племяннице, у нее тоже крысь, не думала что понадобится. Не то, что б хочется прям на крысах сэкономить (хотя в данном случае так и было), но выходила из принципа "зачем платить больше". Видно ошиблась. НО ведь действующее вещество то же самое. Просто никто не знает, в какой дозе давать. Спасибо за ответы.

13

Диана написал(а):

PULL,ну что ж ты мучаешься,итак накупила уже кучу лекарств? Позвони мне,я тебе дам попользоваться!!!

Дианочка спасибо, ты ж говорила, у тебя там остатки. Пусть будет, вдруг тебе пригодится. Пойду завтра за сумамедом.   Тему, думаю, можна закрывать. Спасибо.

14

PULL, остатки Диане  вряд-ли (ттт) пригодятся. Как и мне. Суммамед обычно назначают совсем мелким. И срок годности никто не отменял. И остатки обычно не большие остаются - вот на Вашу мелюзгу (60г) ещё хватит, на на крысу в 300г всё равно докупать придется.
Не стесняйтесь, забирайте, лучше пусть финансы на что-то более полезное останутся, чем лекарство, которым готовы поделиться.
Не хотите брать у Дианы - давайте я Вам своё передам Новой почтой, у меня там всего 1/5 баночки и моим крысам после кучи других аб сумамед уже точно не назначат.

15

вам же дранк на буме ответил, по капсулам исходите из нормы 10-15 мг\кг.
1\16 капсулы на 1 кг.
вы реально заморитесь отмерять нужную часть капсулы на такую кроху.
лучше возьмите у кого-то остатки сумамеда.

16

Да, на буме просто долго не отвечали, я сюда тему закинула.

runa написал(а):

вы реально заморитесь отмерять нужную часть капсулы на такую кроху.

Это да))) нужно каждому крысолюбу иметь еще и микро-мили-.. весы. Спасибо, вопрос обязательно решим, малявку хрюкать не оставим))

17

Спасибо Диане и Irka, поделились сумамедом)).
Вопрос. Девочка (напоминаю 60 гр, лечим хрюки) еще и головой частенько трясет. Так, как собака, которая из воды вылезла. За своими я такого не наблюдала. Девочку не шатает, не клонит, по кругу не ходит. Игручая, веселая, кушает хорошо. Меняется ли лечение, всмысле, что-то кроме сумамеда и катозала еще нужно? Что это, у нее еще и ушки болят?
и Офф-топ, надо ли было создавать отдельную тему, или менять название этой??
Спасибо

18

возможно, стоит добавить ушные капли.

19

В ушки заглянула, вроди бы чистенькие, без запаха. Понаблюдать еще или капать уже. Что капать, как, сколько? Спасибо runa за ответ.

20

м.б. отипакс, если не будет на него аллергич. реакции
фугентин.

остальные или нежелательно в виду слишком мелкого возраста, или комбинированные с гормоном... хотя может, лучше таки комбинированный - гаразон, например. но его длительно нежелательно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Скорректируйте дозировку азитромицина малявочке