Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчики-Красавчики!

Сообщений 921 страница 960 из 1000

1

Щуся!  4.06.2013 г. От Мадам Шапокляк(Щ1)
http://s9.uploads.ru/Cf45m.jpg

Люблю и помню...
Щака от МШ 04.06.2013 - 26.06.2015.
http://s8.uploads.ru/YxvRK.jpg
Найт Граф  (05.03.2012г - 19.11.2014г) Весенняя Нежность. (Литера Н3 из УДК)
http://s9.uploads.ru/wkEBX.jpg
Найс Шустрикович 05.03.2012-22 02 2014.УДК (литера НЗ из УДК)
http://s2.uploads.ru/ENFqr.jpg
фото Шустрика-модели

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1439984561/ef9de0c1/9629717_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1439984561/b38e7274/9629716_m.jpg

Отредактировано ивон-гале (2015-08-19 14:43:49)

921

Ох... самое трудное решение!
Сил вам!

922

Галя, коли 5мл физика (или рингера) +2мл глюкозы 5% + 0,1 аскорбинки - все одним шприцом,. 2-3 раза в день, подкожно.
Зубки подрезала давно?

Отредактировано vombaty (2014-11-18 19:15:42)

923

а если растворы проколоть, аб и витаминный комплекс?

924

Колю рингера, зубы подрезаю. Ну поколю я еще глюкозу, витамины.... это поможет при атрофии конечностей и глотательных рефлексах?  :(

925

Это поможет в эти дни не умереть от жажды .

926

Графочка... прощай и прости...

927

Вернула название дневничка! Осталось-то совсем мало до окончания этой истории, пусть будет  с привычным заглавием.

928

ивон-гале, не меняй!

929

ивон-гале написал(а):

Осталось-то совсем мало до окончания этой истории

почему мало? Белякам еще жить и жить ))) Они ж еще молодые-кабасики ))))

Отредактировано beliy_den (2014-11-19 21:32:13)

930

Галочка, держись, дорогая... он хорошо пожил. все правильно.
наверное, уже и не осталось Н-чек? такие они особенные...эти Зосимовичи....

931

beliy_den написал(а):

почему мало? Белякам еще жить и жить ))) Они ж еще молодые-кабасики ))))

1000 сообщений в дневнике! Это уже будет другая история, с новым названием, скорее всего!
nikta,tory710816, спасибо большое! У Тани-пятихатки наш брат Нежин точно есть!

932

Щака обедають, Щусик-хозяйка прячет все в укромное место.

933

Вот как нам уютненько.
http://sf.uploads.ru/t/CgX1t.jpg
Щусик пытался что-то подправить. видео

Свернутый текст


934

У Ща опять проблемы: похудел, вялый, нарушена координация. :(  Колю магнезию, пирацетам третий день. Думаю нужен лактостоп(где же его взять и почем?) или что-то заменяющее.

935

Ой! Цвяточки!!!
http://images.vfl.ru/ii/1425805369/0b45066f/8008938_m.jpg

936

Весеннего настроения!)

937

Спасибо, большое!

938

С весной :)

939

ивон-гале написал(а):

Ой! Цвяточки!!!

Это он тебе их принести хочет, с 8 марта поздравить)))

940

Какая прелесть ))
Кузька сегодня тоже пытался жрать мимозу, но остановился в итоге на желейном торте ))

941

какой он восьмимартовский у тебя))

942

Щака не радует, опять пьяная походка + заплетаются задние лапы, глаз выпучился. Начинаю лактостоп.

943

Что-то Щака плохо себя ведет  :(
ивон-гале, у вас вроде вменяемый ветеринар есть, ты его ей показывала?

944

Галочка, а на отит проверяла?

945

Таня,к вменяемому ехать полторачаса, возможности  не было, говорила с доктором по телефону. Лечим как бы отит, а после курса лечения едим к доктору. Уши  в отофе может  недосмотреть. Осенью было  давление высокое, смотрели в темной комнате зрачки, не исключение что огм. Назначение пирацетам, магнезия. Сегодня подключила лактостоп.
Вика, все может быть. Надо ехать к ветеринару.

После лактостопа когда реакция должна быть? Утром заваливался на ноги и вечером пока еще та же сетуация. Больше лежит на полочке с грустной мордахой.
Видео

Свернутый текст


Отредактировано ивон-гале (2015-03-11 20:38:12)

946

Ща ходит лучше, но не прыгает как шарик (для меня это привычней). Какая-то пассивность или осторожность присутствует постоянно. Появился порфирин больше обычного или недомывает. Щусик теперь скучает, некого повалять.
Лактостоп принимает утром и вечером. Уходит лекарство быстро, через пару дней если лучше будет, планирую таблетки покупать.

947

Глаз выпучился.. наш АН когда-то предполагал в такой ситуации повышенное давление.. магнезию колола? Прошлый раз ему это ведь хорошо помогло..
Галь, испугай меня - сколько сейчас у вас лактостоп стоит?

948

Галя, он по кругу не ходит?
Я бы сказала, что у него не координация нарушена, а задние лапы заплетаются. Или  болят. Он при умывании заваливается?

949

Оксана, колола магнезию пирацетам, все как в прошлом назначении. Помогает ему. Лактостоп 239гр. Кстати, обнаружила в коробочке тщательно завернутый порционно энроксил. Наверное ваш, я по другому заворачиваю.
Да! Таня все как ты написала. Задние ноги путаются, вроде как левая тянется, а остальные туго соображают куда какая в какое время. Не заваливается при умывании, но пошатывается..

Отредактировано ивон-гале (2015-03-13 19:07:46)

950

Может быть дело в артрите\артрозе или каких нибудь проблемах с позвоночником?
У меня когда Лэя с огм была, при умывании могла и завалиться, но бегала довольно резво до последнего...

951

вот и мне кажется, что у него не с головой, а с ногами проблема. у него зад заносит. а голова на месте. при отите у них голову заносит, а за головой все остальное. а тут только ноги...

952

Девочки, и что мне с этим делать? К доктору не раньше 20 числа. Он  голову держал набок, был роскоординирован, падал при попытке залезть в гамак.

953

У Ща голова на бок?
Галя, преднизолон 3% , 0,01мл на 100 грамм, утром и вечером, утром с 6 до 8 утра лучше. Три дня. Подкожно.
К  юнидоксу+марбоцил или фармазин, капли сколько дней капаешь, отофа?
Насте Шапокляк напиши, может бетасерк нужен.
------
И пиши везде, а то на ратплейс всё ок, а тут голова на бок.

Отредактировано vombaty (2015-03-14 23:26:33)

954

Толя, когда голова на бок была я писала везде. Это я девочкам напомнила как было. Сейчас совсем немного набок  и ходит лучше, только пассивный. Насте звонила обсуждали, тоже преднизолон советовала, когда хреново будет совсем. Только как понять? Энроксил закончили(его раньше начали), юнидокс до 20 числа будет три недели. Отофа до 20 числа тоже три недели будет. Вчера немного глаз был выпучен, давала верошпирон. Лактостоп продолжаем утром и вечером.

Свернутый текст

Толя, акупан реально купить?Настя посоветовала иметь в аптечке.

Отредактировано ивон-гале (2015-03-15 13:40:13)

955

Галя, зайди в ''лекарства на обмен и отдачу'', там вскрытая ампула есть, забери.

956

Посетили ветеринара Щусик и Щака.  У Щусика заживающий отит. Щака - сильные эрозии в левом ухе. Смотрели в темной комнате глазное дно - сосуды расширены(давление). Рентген не сделали почему-то. :(
Юнидокс-салютаб допиваем месяц; метиуроцил с миромистином 2раз в день - в слуховой проход тонким слоем; церебролизин - по 0,1мл 1раз в день в/м; алое - 0,1мл п/к -14 дней; нейромедин - 1/10 табл 2 раза в день.

Мази нет, купили тетрациклиновую 3%, оказалось надо глазную, завтра поищем.
Щака дома немного распушенный, щюрит глаза и бока ходят. :(  Уколола преднизолон 0,01. Юнидокс есть уже никто не хочет даже с яичным желтком. При походке голову прижимает к полу как бы осторожничает или ищет куда идти. Малоподвижный, вернее быстро устает после ходьбы.

957

Галь, как там ваши дела?

958

Оксана, как-то так. Мазь переносят очень хорошо, капли(отофа) болезненно переносил . Я так поняла, что эрозия сильная, слизистая раздраженная (красная). За ушами со вчерашнего дня не чешет, не ковыряется в ухе. Общее состояние радует, совсем как был здоровым. Аппетит хороший,воду таки не пьет, ходит более уверено,интересуется,вчера мужа метил или описал. Последнее время не метит. Это из хорошего. Что опять появилось - это изогнутый хвост, как бы поджимает на правую сторону при ходьбе. Так же как после августовского приступа, где-то на седьмой день курса лечения пирацетамом.
Лечимся.... преднизолон по схеме тоже
-------
Завес
Щака - 527гр. похудел, даже на кашах.
Щусик -575гр. набрал, каши дают результат.

Отредактировано ивон-гале (2015-03-19 09:12:36)

959

Такие мальчики красивые, пусть поправляются скорее!

960

Наш больной. :)
Видео

Свернутый текст