Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купил крыску

Сообщений 1 страница 40 из 63

1

Добрый вечер.Я сегодне купил крысу.Клетка дорогая-и я посадил крысу в аквариум на 70л.Это нормально?там я поставил камней)смотриться очень красиво)посавил пластмассовую коробочку-вырезал дырочку для входа .В  коробочку положил вату,что бы было тепло крыске.Сегодне же научил крыску сидеть на руке.Когда я её только взял-она спокойно сидит на руке и не убегает.Еще я научил крыску сидеть на плече.Только я не замечаю что бы крыска ела зерно(купил как и рекомендовали,зерно ,Семечки и много чего то еще).Поставил водичку.Скажите что делать дальше?И правильно лм я обустроил ей дом?

2

Vatalik
зайди на вот эту страничку http://uarat.bbok.ru/viewforum.php?id=3 здесь очень много информации!

3

ивон-гале написал(а):

Vatalik
зайди на вот эту страничку http://uarat.bbok.ru/viewforum.php?id=3 здесь очень много информации!

Спасибо)А зачем вести дневник?и что он дает?) [взломанный сайт]

4

Vatalik
Когда полюбишь своего малыша очень-очень, захочется рассказать о нем всему миру. вот тогда и создают дневник. хвастаемся, рассказываем о жизни питомцев. это дает маленькую радость. лично тебе. и все :)

забота о крысе - это очень ответственно. обязательно прочти ту страничку: Форум-Содержание.

Отредактировано ивон-гале (2012-06-03 20:49:54)

5

ивон-гале написал(а):

Vatalik
Когда полюбишь своего малыша очень-очень, захочется рассказать о нем всему миру. вот тогда и создают дневник. хвастаемся, рассказываем о жизни питомцев. это дает маленькую радость. лично тебе. и все

Спасибо)

6

Vatalik написал(а):

Спасибо)А зачем вести дневник?и что он дает?)

Кроме всех радостей от общения с другими крысоводами вы сможете всегда обратиться за помощью и советом.)

7

Vatalik написал(а):

Добрый вечер.Я сегодне купил крысу.Клетка дорогая-и я посадил крысу в аквариум на 70л.Это нормально?там я поставил камней)смотриться очень красиво)посавил пластмассовую коробочку-вырезал дырочку для входа .В  коробочку положил вату,что бы было тепло крыске.Сегодне же научил крыску сидеть на руке.Когда я её только взял-она спокойно сидит на руке и не убегает.Еще я научил крыску сидеть на плече.Только я не замечаю что бы крыска ела зерно(купил как и рекомендовали,зерно ,Семечки и много чего то еще).Поставил водичку.Скажите что делать дальше?И правильно лм я обустроил ей дом?

Почитайте внимательно все о содержание,это раз,а во вторых крысу категорически нельзя держать в аквариумах!
Клетки есть бюджетные,в пределах 200 грн, или же б/у (они чуть дешевле).
В первую очередь прежде чем завести крысу нужно было подумать о ее содержании, а не наоборот!
Вода и еда должны быть в клетке 24 часа  в сутки.И еще такой маленький совет,водичку подавать в автоматической поилке ( у меня вот такая http://www.krisiki.ru/images/notice/0/12.jpg ),т.к. водичка всегда будет чистой,и крыса не сможет ее перевернуть. У нас была такая проблема, когда девчонки были маленькие,тарелку с водой всегда переворачивали, и в итоге пол дня сидели без воды,пока я не увижу,и не налью новую.

Расскажите какая крыска,как назвали,какой окрас,интересно же=)

8

И кстати,если все же решите брать клетку,вот Вам клеткокалькулятор,он поможет Вам определить размеры желаемые для содержания крысы, http://rats.org.ua/cagecalc.php .
И почитайте внимательно о наполнителях.Во-первых, камушки это не вариант, т.к. крысы много писают и запах появится уже через пару дней,камушки нужно мыть,или как Вы будете? и во вторых,крысам нужно что-то рыть/закапывать...и я думаю,еще есть ряд причин по которым нужно поменять "наполнитель" в клетке. Почитайте.
Кстати,во тут очень классная клетка,сделана ручками,посмотрите,может Вы тоже сможете смастерить такую?
http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=3&p=17 , и бюджетно,и если включить фантазию,можно дворец сделать.

Отредактировано Camom1Le (2012-06-03 21:08:42)

9

Camom1Le написал(а):

Почитайте внимательно все о содержание,это раз,а во вторых крысу категорически нельзя держать в аквариумах!
Клетки есть бюджетные,в пределах 200 грн, или же б/у (они чуть дешевле).
В первую очередь прежде чем завести крысу нужно было подумать о ее содержании, а не наоборот!
Вода и еда должны быть в клетке 24 часа  в сутки.И еще такой маленький совет,водичку подавать в автоматической поилке ( у меня вот такая http://www.krisiki.ru/images/notice/0/12.jpg ),т.к. водичка всегда будет чистой,и крыса не сможет ее перевернуть. У нас была такая проблема, когда девчонки были маленькие,тарелку с водой всегда переворачивали, и в итоге пол дня сидели без воды,пока я не увижу,и не налью новую.

Расскажите какая крыска,как назвали,какой окрас,интересно же=)

аквариум большой)Я думаю ей там нормально)Крыска не большая,она выростет меньше чем обычная в 2 раза)Насколько я знаю ей  2 недели)Назваликрыску Лора)Девочка.Головка беленькая)а остальное серенькое)Сейчас у меня в компьютере сгорели юсб входа.Как сделаю-выложу фотки)Очень красивая девочка)

10

Camom1Le написал(а):

И кстати,если все же решите брать клетку,вот Вам клеткокалькулятор,он поможет Вам определить размеры желаемые для содержания крысы, http://rats.org.ua/cagecalc.php .
И почитайте внимательно о наполнителях.Во-первых, камушки это не вариант, т.к. крысы много писают и запах появится уже через пару дней,камушки нужно мыть,или как Вы будете? и во вторых,крысам нужно что-то рыть/закапывать...и я думаю,еще есть ряд причин по которым нужно поменять "наполнитель" в клетке. Почитайте.
Кстати,во тут очень классная клетка,сделана ручками,посмотрите,может Вы тоже сможете смастерить такую?
Клетки. , и бюджетно,и если включить фантазию,можно дворец сделать.

Отредактировано Camom1Le (Сегодня 21:08:42)

Нет,наполнитель у меня древесный в гранулах.А камушки для красоты)их несколько штук)

11

Vatalik написал(а):

аквариум большой)

Аквариум неудобно мыть, а это придется делать часто. Крыска же не будет дышать испарениями от испражнений.

12

Vatalik написал(а):

Насколько я знаю ей  2 недели)

это же совсем малышка! ей еще нужно молоко мамино кушать. до пяти недель жизни!

скажите, Vatalik, Вы любите свою крыску? или это просто для разнообразия? если любите, то прислушайтесь, пожалуйста, к советам...очень правильным и дельным советам, ЗНАЮЩИХ и ОПЫТНЫХ людей.

Vatalik написал(а):

аквариум большой)

а Вы оденьте на себя шубу и закройтесь в большой стеклянной колбе. как Вам там будет? дышаться и житься? она же там просто задохнеться или заимеет кучу проблем со здоровьем, которые Вам обойдуться гораздо дороже, чем клетка.
почитайте темы о содержании крыс, какого размера должна біть клеть, чем кормить, от чего оберегать.

заводите дневничек, рассказывайте о своей Лорочке, выкладывайте ее фото, задавайте вопросы, старайтесь прислушиваться к опытным крысолюбам и крысоыводам, чтобы избежать неприятностей и уберечь вашу любимицу.

13

tory710816 написал(а):

это же совсем малышка! ей еще нужно молоко мамино кушать. до пяти недель жизни!

скажите, Vatalik, Вы любите свою крыску? или это просто для разнообразия? если любите, то прислушайтесь, пожалуйста, к советам...очень правильным и дельным советам, ЗНАЮЩИХ и ОПЫТНЫХ людей.

а Вы оденьте на себя шубу и закройтесь в большой стеклянной колбе. как Вам там будет? дышаться и житься? она же там просто задохнеться или заимеет кучу проблем со здоровьем, которые Вам обойдуться гораздо дороже, чем клетка.
почитайте темы о содержании крыс, какого размера должна біть клеть, чем кормить, от чего оберегать.

заводите дневничек, рассказывайте о своей Лорочке, выкладывайте ее фото, задавайте вопросы, старайтесь прислушиваться к опытным крысолюбам и крысоыводам, чтобы избежать неприятностей и уберечь вашу любимицу.

Спасибо большое,постараюсь прислушаться)люблю крыску)но она уже кушает сама

14

А как гулять с крыской?

15

Vatalik написал(а):

Спасибо большое,постараюсь прислушаться)люблю крыску)но она уже кушает сама

это хорошо. но ей сейчас нужно и молочные продукты давать. варите кашку на молоке ( овсяночку, гречку, пшенную, рисовую), давайте не жирный творожек, покупайте детские йогурты ( БЕЗ сахара), варите яйцо ( куринное или перепелиное). все нюансы питания можете прочесть в темах о питании крыс и маленьких крысят.

16

Vatalik написал(а):

А как гулять с крыской?

Виталий, прочтите вот эту тему. там ВСЕ для новичка. это будет ОЧЕНЬ полезно для Вас. ЖМИТЕ СЮДА И ЧИТАЙТЕ!

17

tory710816 написал(а):

Виталий, прочтите вот эту тему. там ВСЕ для новичка. это будет ОЧЕНЬ полезно для Вас. ЖМИТЕ СЮДА И ЧИТАЙТЕ!

спасибо еще раз)сейчас прочитаем с Лорочкой)

18

Vatalik написал(а):

спасибо еще раз)сейчас прочитаем с Лорочкой)

УСПЕХОВ ВАМ С ЛОРОЧКОЙ!

19

tory710816 написал(а):

УСПЕХОВ ВАМ С ЛОРОЧКОЙ!

Спасибо)она так спокойно сидит на плече)

20

А как сделать так что бы она ходила в туалет в одно и тоже место?

21

Vatalik написал(а):

А как сделать так что бы она ходила в туалет в одно и тоже место?

Поддерживать чистоту. Тогда она сама, скорее всего выберет место для какулей, и в это место можно будет приспособить туалет.

Vatalik написал(а):

Крыска не большая,она выростет меньше чем обычная в 2 раза)

Обычная это какая? И с чего ты взял? Не годится аквариум, говорят же тебе не просто так!

22

Радиоголова написал(а):

Поддерживать чистоту. Тогда она сама, скорее всего выберет место для какулей, и в это место можно будет приспособить туалет.

Обычная это какая? И с чего ты взял? Не годится аквариум, говорят же тебе не просто так!

Самая обычная крыса больше чем лодонь.А эта меньше чем на лодонь.

23

Vatalik написал(а):

Самая обычная крыса больше чем лодонь.А эта меньше чем на лодонь.

как ты можешь знать какая она будет? она же еще младенец. обычная крыса это какую ты имеешь ввиду? подвального пацюка? где и у кого ты ее купил? видел родителей Лоры? какие они?
Виталик, я тебе дала ссылку, где ВСЕ и МНОГО информации о декорашках. читай, изучай. если тебе это интересно, конечно же....

можно вопрос, а сколько тебе лет?

24

А ты сам будешь ухаживать за крыской или родители будут помогать?

25

tory710816 написал(а):

можно вопрос, а сколько тебе лет?

14,в профиле написано)

26

tory710816 написал(а):

как ты можешь знать какая она будет? она же еще младенец. обычная крыса это какую ты имеешь ввиду? подвального пацюка? где и у кого ты ее купил? видел родителей Лоры? какие они?
Виталик, я тебе дала ссылку, где ВСЕ и МНОГО информации о декорашках. читай, изучай. если тебе это интересно, конечно же....

можно вопрос, а сколько тебе лет?

В личной информации написано)Мне 14.Я купил Лору в зоомагазине "Кіт і Пес".Видил только маму.Мама не больше чем лодошка человека.У моего знакомого тоже есть крыса-она в длинну 20см.

27

Диана написал(а):

А ты сам будешь ухаживать за крыской или родители будут помогать?

За животными я ухажую сам)Родители не косаються этого.

28

А как сделать что под сообщением написано что то ?под полоской

29

Vatalik написал(а):

За животными я ухажую сам)Родители не косаються этого.

Ну молодец!) Ты постепенно прочитай всю информацию,а главное -  чем нельзя кормить ,потихоньку разберешься.
И если тебя насторожит ее здоровье,то нужно будет обратиться к родителям за помощью,т.к.крысы очень болезненные животные!

30

Диана написал(а):

Ну молодец!) Ты постепенно прочитай всю информацию,а главное -  чем нельзя кормить ,потихоньку разберешься.
И если тебя насторожит ее здоровье,то нужно будет обратиться к родителям за помощью,т.к.крысы очень болезненные животные!

Спасибо большое)

31

http://vk.com/umka_01

32

Самая большая просьба,постарайся найти клеточку,средних размеров,или хотя бы несколько маленьких и соедини их,что бы крыска могла в них свободно перемещаться.И не ставь ее на сквозняки.Хорошо?
Клетки б/у можно на форуме городском посмотреть,или на птичьем рынке.
И фотки выставляй своей малышки,интересно поглядеть на нее.

33

Camom1Le написал(а):

Самая большая просьба,постарайся найти клеточку,средних размеров,или хотя бы несколько маленьких и соедини их,что бы крыска могла в них свободно перемещаться.И не ставь ее на сквозняки.Хорошо?
Клетки б/у можно на форуме городском посмотреть,или на птичьем рынке.
И фотки выставляй своей малышки,интересно поглядеть на нее.

ок,обязательно куплю или у знакомых возьму)Я б вылажил фотки,но в компьютере посгорали все USB выходы(если и сфоткаю то перенести не смогу(когда сделаю-обьязательно вылажу)

34

в аквариуме очень плохая вентиляция. там будет высокая влажность и температура выше, чем снаружи.
зимой это, может и неплохо, при условии, что там будет ОЧЕНЬ тщательно и регулярно убираться, т.к. в плохо проветриваемом помещении плохие запахи скапливаются быстрее и держатся, а значит, и негативнее влияют на организм.
но вот летом, особенно в жару, в таких условиях будет очень тяжело. выше вероятность погибнуть от теплового удара.

35

runa написал(а):

в аквариуме очень плохая вентиляция. там будет высокая влажность и температура выше, чем снаружи.
зимой это, может и неплохо, при условии, что там будет ОЧЕНЬ тщательно и регулярно убираться, т.к. в плохо проветриваемом помещении плохие запахи скапливаются быстрее и держатся, а значит, и негативнее влияют на организм.
но вот летом, особенно в жару, в таких условиях будет очень тяжело. выше вероятность погибнуть от теплового удара.

А как сделать что бы под полоской было что то написано?как у вас:когда что то появляется...

36

Vatalik написал(а):

А как сделать что бы под полоской было что то написано?

Это называется "Подпись". У каждого участника есть профиль (кнопка слева вверху), в профиле есть раздел "Подпись", если его заполнить, будет появляться полоска, а под ней подпись.

37

в профиле добавить текст в подпись

38

Vatalik? ты везунчик! Тебе разрешили завести крысенка. Поздравляю с дневничком.

39

H-elena написал(а):

Vatalik? ты везунчик! Тебе разрешили завести крысенка. Поздравляю с дневничком.

Ну мне нельзя было заводить никаких животных=( Но мне очень хотелось крыску)у родителей спросил можно куплю?они сказали НЕТ=( я в тот же день(вчера) пошел и купил крыску)И поставил их перед фактом что я купил её-и никуда её не выброшу!)А дневничка у меня еще нет

40

Добавляйтесь в друзья) http://vk.com/umka_01