Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Возьму(куплю) крысенка женского пола!!!


Возьму(куплю) крысенка женского пола!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Возьму(куплю) крысенка женского пола (не сфинкс и альбинос)!

2

вам сюда: Свободные крысята питомника.

3

От всей души советую взять обеих сестричек - они просто   [взломанный сайт]

4

а вот еще одинокая деффочка: Свободные детки питомника
Питомниковска-а-а-а-я!

5

Sergey
Из какого Вы города? Есть ли у Вас уже крыски? Есть ли опыт крысосодержания? Хотелось бы как можно больше информативности)

Отредактировано Ira (2012-06-05 00:30:17)

6

Живу в киеве. Это первая моя крыска. Опыта не имею, но думаю смогу обеспечить крыске беззаботную жизнь))

7

Sergey, крысы - социальные стайные животные. Их содержат однополыми парами\группами, питомники девочек продают только в стайное содержание (либо пару из одного или разных пометов, либо с обязательным условием приобретения подружки, чаще и предпочтительнее первое). Уход за одной или за парой не отличается вообще, зато удовольствия получаешь от наблюдения за их отношениями в сто раз больше.

Советую Вам взять сестричек или девочек из питомника примерно одного возраста. Тогда у Вас не будет вопросов с сселением, а девочки всегда будут иметь компанию для игр, вычесывания, и спанья вобнимку.
Видео "Почему важно иметь двух и более крыс" http://www.krysota.ru/article_info.php? … icles_id=3

Очень рекомендую взять крыс из питомника, п.ч. крысы из питомника с самыми высокими шансами на долгую здоровую жизнь, социализированнны, приучены к рукам, имеют крупные размеры. Крыса от заводчика. Краткое пособие для желающего.
Будьте готовы ответить на вопросы заводчика, он захочет убедиться, что его выпускники попадут в достойные условия, ведь он их вырастил с первого дня. Крысенок из питомника стоит далеко не так много (примерно 150-200 грн), как скажем собака из питомника, пугаться этого не стоит.

Есть девочка-спесеныш, у нее уже есть потенциальная хозяйка и подружка, но на всякий случай ссылка Черная малышка ищет ручки
Если все же решитесь на мальчиков (они крупнее и зачастую менее побегучие зато более охочие до почесушек, чем девочки), то на форуме пристраиваются спасеныши альбиносы-спасеныши

Sergey написал(а):

думаю смогу обеспечить крыске беззаботную жизнь))

В первую очередь крыске потребуется подружка и просторная клеть. С подружкой все ясно, берем сестричку - никаких проблем. Вот Вам клетко-калькулятор http://rats.org.ua/cagecalc.php чтобы посчитать на сколько крыс подходит выбранная клетка.
Как выбрать клетку дальше полистаете - будет обзор клеток, подходящих крысам, отечественных производителей.
Очень рекомендую клетки тм "Золотая клетка" Клетки. это их обзор.

Как кормить и ухаживать можете почитать на форуме в соответсвующих  разделах. А вот хорошие сайты с информацией по содержанию http://www.rat.ru/ и http://rats.org.ua/

Возможно Вам пригодится вот эта тема В помощь новичку или часто задаваемые вопросы

Успехов в поиске пушистых компаньонов! Это самое радостное событие, которое только бывает в жизни любителя животных - выбор и решение принести домой нового члена семьи. Вы не пожалеете, что выбрали крыс - они отличные питомцы.

Отредактировано Raty (2012-06-05 10:53:41)

8

Sergey, девочка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна иметь подружку! Если среди мальчиков встречаются особи, которые не любят себе подобных и неплохо могут жить по-одиночке, то девочке непременно нужно подружку и лучше не одну.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Возьму(куплю) крысенка женского пола!!!