Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выжить моль

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, вопрос вот такой родился. откуда-то появилась моль в доме, причем "стадами и косяками", просто дикое количество. Пересмотрела всё, что можно было, включая крупы и корма - нигде нет, а она, сволочь, чуть ли не стайками летает.
Суть вопроса: как и чем извести моль, не травонув при этом крыс? Может кому-то приходилось....

2

Janny написал(а):

Девочки, вопрос вот такой родился. откуда-то появилась моль в доме, причем "стадами и косяками", просто дикое количество. Пересмотрела всё, что можно было, включая крупы и корма - нигде нет, а она, сволочь, чуть ли не стайками летает.

ха, точно где-то в крупах есть. у меня тоже летает. Вчера сварила рис, оказался с червяками. Ну которых  увидела - выбросила. А вообще я бы крупы в банки спрятала или в холодильник. Еще лаванды везде положила, но моль в гробу видала  ту лаванду..

3

Janny написал(а):

причем "стадами и косяками", просто дикое количество

Ты Вику (Тори) в гости зови, она обожает моль ловить и крысам скармливать  :rofl:

Kaera написал(а):

точно где-то в крупах есть

я осенью не могла никак избавиться. Потом нашла источник - жрали кукурузу, которую я для крыс насушила. И пакет бумажный не помешал.

Отредактировано Irka (2012-06-08 11:43:43)

4

Irka написал(а):

Ты Вику (Тори) в гости зови, она обожает моль ловить и крысам скармливать

:D далековато, однако.....

Irka написал(а):

Потом нашла источник - жрали кукурузу

Да пересмотрела уже во всех мыслимых и немыслимых местах - нету.

Из "народных" средств знаю, что вроде лаванду моль не любит. но не знаю где её взять и что скажут крысы.

5

Janny написал(а):

Из "народных" средств знаю, что вроде лаванду моль не любит. но не знаю где её взять и что скажут крысы.

Могу дать тебе лаванду, но моли на нее действительно чихать. Лучше все крупы и сухофрукты держи в герметичных банках или холодильнике.

6

Игоревна написал(а):

Могу дать тебе лаванду, но моли на нее действительно чихать

Оо....а я в Крыму купила лаванду,сделала дырочки в пакете и поставила в шкаф....и фсё,моли нет!)

7

а то смотря какая моль - если пищевая, то действительно чихать.
я когда-то пищевую с крысиным кормом принесла. Это было жестоко - пока все крупы и приправы не выкинули, не могли вывести

8

мне кажется что моль,которая живет в крупах и та,что живет в одежде - это не одно и то же)или я ошибаюсь?

9

У меня тоже пищевая как-то в сухофруктах завелась, так пока все в герметичные банки и холодильник не спрятала, не могла от нее избавиться. А платяной нет, может правда из-за лаванды...

10

Диана написал(а):

мне кажется что моль,которая живет в крупах и та,что живет в одежде - это не одно и то же)или я ошибаюсь?

Моль которая живет в крупах - крупнее, чем платяная.

11

У меня самой такой же вопрос.
Крысом-то нра. как раз у них в комнате летает :mad:

Диана написал(а):

мне кажется что моль,которая живет в крупах и та,что живет в одежде - это не одно и то же)или я ошибаюсь?

Это разные виды моли. Я сейчас с пищевой борюсь. Все что было в открытых пакетах пришлось выкинуть для перестраховки. Даже крысиные вкусняшки :'(  - это я, а это крысы [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Я в принципе изжила этих гадов как-то, когда тоже все крупы выкинула, а платяной вроде нет, я шкафы иногда перебираю (там вещи свекров, так что особо не копаюсь).
По-моему в этот раз я занесла моль с зерном с птички...
Хочу лит вана!

Отредактировано Raty (2012-06-08 15:07:22)

12

Kaera написал(а):

Вчера сварила рис, оказался с червяками. Ну которых  увидела - выбросила.

Ты, Настя, обездолила крыс :) Надо им скармливать червяков!
И пока всё не переморозите, вплоть до чая, бабочек не изведете. А целофан и бумага для моли не проблема. У меня как-то даже в банку умудрялись пролазить под крышкой.

13

Диана написал(а):

я в Крыму купила лаванду,сделала дырочки в пакете и поставила в шкаф....и фсё,моли нет!)

я понимаю моль...  [взломанный сайт]
я тоже как-то купила в крыму лаванду, не для моли, себе. пока доехали в поезде домой, я думала, свихнусь от запаха. она ТАК сильно воняла... с тех пор я лаванду не переношу, хотя она полезная в общем-то...

14

Raty написал(а):

Крысом-то нра. как раз у них в комнате летает

Вот и у меня та же картинка. Мелкие еще и ловить пытаются! [взломанный сайт]