Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



белый глаз

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://uploads.ru/t/Q/P/s/QPsM2.jpgУ моего крыса побелел один глаз.При этом никаких отклонений в поведении не замечаю. Живет один. Других животных нет. Что это может быть? Как это лечится?

2

вы откуда?
вообще надо бы показать врачу зверя

3

Я из Евпатории. Он плохо переносит дорогу, не хочется лишний раз носить.

4

а возраст зверя?
есть еще какие-то симптомы?

5

может, проблемы с роговицей? есть у нас из Евпатории Хабиби, напишите ей в личку, она знает координаты врача, может быть...

6

charodeyka, доброе утро. Это Гема.
Если вашу регистрацию на rat.ru еще не подтвердили, то я могу там создать тему в ветеринарии.
Если что, я помогу с доставкой зверя к врачу.
Есть Евпавет, есть гос.клиника. Мелкие частные клиники не буду советовать, ни в одной еще не была.

runa, я немного в курсе анамнеза зверя. Возраст неизвестен - подобрашка. Никаких симптомов больше нет: аппетит не менялся, наклона головы нет, никаких изменений в поведении нет.
К врачу - как хозяйка решит.

Ira, из Евпатории я и o-netzumi
Khabibi симферопольская

7

А это не может быть катаракта?

8

LadyGema,  Сорри, я чуток попутала)

Lisvegas, Лиза,  катаракта - это помутнение хрусталика глаза, внешне катаракта не видна ни у людей, ни у животных. То, что в народе называют "бельмо" - это помутнение роговицы, т.е. наружной оболочки глаза. Причин помутнения может быть много - от травмы до инфекции.

Отредактировано Ira (2012-06-13 09:51:00)

9

Ira написал(а):

катаракта - это помутнение хрусталика глаза

Сорри, таки - да, я имела в виду помутнение роговицы...
Хотя, если погуглить, то выдаётся море картинок с белым пятном на глазу. Но я думаю, что твоя поправка правильна. :-)

10

Может хоть примерный возраст можно написать?

11

Здравствуйте.
По поводу глаза я все-таки советовала бы обратиться к врачу.
Поездка по городу в теплое время города - это не катастрофа. Рекомендую клинику на Больничной ,там принимает доктор Сергей Павлович. Это рядом с 1-й базой.  К ним лучше записываться по телефону, потому что больных очень много. Тел. могу написать в личку.

12

Спасибо, что откликнулись. Поняла только, что надо идти к врачу.

13

О, Мариш, спасибо. Надо бы эти контакты в ветврачи записать)))

14

charodeyka написал(а):

Поняла только, что надо идти к врачу.

да, хотя бы послушать предположения, что это может быть. лечение-то может быть разным.
вот у меня было такое, у возрастной девочки появлялись белые пятна на глазах. капали тауфоном, прошло. но тауфон помогает при различных дистрофических проявлениях, связанных с возрастом, плохим питанием, травмами и т.д.
а если это следствие инфекции, то он будет неэффективен. может, тоже не помешает, но и не поможет, нужны будут капли с аб.