Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделала укол

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

у меня поболели мыши(респираторка), А.А. назначила колоть в/м байтририл всем троим девкам.
Крысю с Хиши уколола, чувствуют себя замечательно, Геру колола точно также как и всех остальных, вроде все нормально было, но через некоторое время полезла гамаки повесить чистые, и увидела что Гера подволакивает лапу в которую укол делала. Начала трогать - орет и лапу прячет.
что делать? могла я ее неправильно уколоть или она сама лапу повредила, а я не заметила?

2

Тайрин, ну теоретически могла сама где-то зацепиться. Пока я бы не трогала лапу. Колоть можно пока вторую.
Если нащупаете явный перелом - надо будет отсадить в переноску чтобы кость срослась. А вообще А.А. при последствиях от уколов назначает массаж конечности, побольше преодолений препятствий (вообще плаванье очень полезно, но с крысами все понимают что как-то не сильно выполнимо). И еще моей крысе назначала витамины, но это уже надо консультироваться у А.А.

3

Насть, я бы понаблюдала немного. Посмотри как завтра будет себя лапа чувствовать. Пока коли в другую.

4

я потрогала Крысь - нормально, посмотрела Хиши - тоже попискивает немного, но на лапу нормально становится....
а Гера орет и уползает((
я ее отсадила на всякий...

я с переломами даже человеческими никогда не сталкивалась( вроде целая лапа, но припухшая в районе укола.

спасибо, я до завтра подожду, если не изменится состояние, поеду к А.А

Отредактировано Тайрин (2012-06-20 18:27:30)

5

У моего крыса после байтрила была та же реакция. Я позвонила А.А. она сказала, что на больную лапку приложить компрес-1:1 спирт с водой (у меня спирта не было-в ход пошел коньяк), на ватку; приложить, обмотать целофаном, на целофан полотенце; держать максим. долго -мой высидел 15мин.Пройдет лапка через несколько дней. Такая реакция получилась, потому что вы случайно зацепили мышцу. На месте укола будет гулька (размером с горошинку)-пройдет через неделю. Но поговорите с А.А.-возможно этой крыске разрешат уколы в холку.

6

TINA написал(а):

потому что вы случайно зацепили мышцу.

так в мышцу же и надо вроде колоть?

7

Тайрин написал(а):

так в мышцу же и надо вроде колоть?

Да в мышцу.Но, как мне объяснила А.А. во время укола я пробила нервное окончание

TINA написал(а):

Такая реакция получилась, потому что вы случайно зацепили мышцу.

Я просто неверно выразилась(жутко извиняюсь). :blush:  :blush:  :blush:

8

Когда меня чтото смущает я просто звоню и прошу АА к телефону. Даже когда  крысь просто начала волочить лапку, сразу позвонила. Не оэязательно ехать

9

Сильные отечности и боли так же если попасть в сухожилие. Можно попасть в сосуд, лапка тоже сильно отечет.

//Денис

10

Оля, которая Олюня, Сонечке лапки мазала Траумелем, прямо наносила и массажировала. Говорит, хорошо снимает отёки, помогает заживлять некрозы и восстанавливает подвижность. Я и себе думаю купить.

11

Да, мне действие Траумеля очень понравилось. Зоуи я мазала лапу после неудачного укола. Очень быстро все восстановилось. У Соньки после трех недель уколов лапы вообще плохие были. На Траумеле и массажах тоже быстро пришли в норму. Сейчас бегают обе, как будто ничего и не было :)

12

уф, спасибо огромное, мы уже нормально бегаем) утром еще прихрамывала, а сейчас мотыльков ловим [взломанный сайт]
массажик видно помог)
Олюня,Veda, надо будет тоже купить, а то три укола в день(байтрил -2 и 1 циклоферон)....

13

Если вдруг кому пригодиться на будущее, рассказываю, как я пользовалась траумелем.
Брала чуть-чуть на пальцы и лапку мазала почти целиком (место укола, "подколенье" и ступню), хорошенько массируя. Затем минут 10-15 следила, что бы не слизывали. После этого непоседливые девки обычно от меня сбегали и остервенело вылизывались. Если получилось намазать очень жирно, то, перед тем как отпустить, промакивала сухими салфетками. Несмотря на то, что что-то они все же съедали, все хорошо, никто не отравился.

14

Олюня написал(а):

Да, мне действие Траумеля очень понравилось.

Хорошая мазь. Фроське мазал заднюю лапку, а то хромала после прыжка. За три недели прошло. Надеюсь, что от мази , а не само)).

15

Ну, некрозик на лапе явно от Траумеля быстрее зажил, и начинающие натоптыши тоже прошли (тьфу-тьфу). Я прямо вдохновилась :)