Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыс заболел, не могу понять, что с ним такое. Худеет и не ест.


Крыс заболел, не могу понять, что с ним такое. Худеет и не ест.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помогите, не знаю, что происходит с крысом и как ему помочь... Он стал худеть на глазах, сейчас уже истощен, не ест почти, воду пьет. Из носика идут выделения, похожие на кровь, но он не чихает, не кашляет и не хрипит. Зубки на месте и вроде бы здоровы. Крыс ослаб, теряет ориентацию в пространстве, кажется, плохо улавливает источник запаха, точнее, будто односторонне. Одна сторона реагирует на запах и звук, а другая почему-то нет. Иногда дергает передними лапками, но редко. Вчера вот сидел на попе и будто отмахивался от кого-то, заваливаясь на спину.
Что делать? чем помочь? чем лечить? Помогите, пожалуйста... Крысу почти 2 года...

2

Из какого вы города?

3

Киев

4

Hageron написал(а):

и как ему помочь...

Быстро звонить в клинику Артвет и ехать к Алине Александровне, если она принимает. Очень быстро.
(Троещина) ул.Милославская 43
тел: 331-19-31 и 495-54-30

5

Irka Спасибо, что посоветовали этого врача, съездили на прием, оказалось, что подозрение на опухоль головного мозга, сделали рентген груди на всякий случай, чтобы точно понять, что это не пневмония, рентген черепа будем послезавтра делать. буду учиться колоть уколы моему крысику, что уж делать... Еще раз спасибо, врач очень приятная, тронуло, что она к крысику так трепетно и аккуратно относилась)

6

удачи вам с хвотиком! держитесь!

7

молодцы что поехали к Алине Александровне так быстро!
удачи вам!

8

Выздоравливайте!

9

Олюня написал(а):

Выздоравливайте!

ну... если диагноз огм подтвердится, хотя точно подтвердить крысам его можно только вскрытием, т.к. кт и мрт им не сделаешь, то о выздоровлении речь не идет в принципе...
максимум что можно - определенными препаратами попытаться поддержать и сделать остаток жизни максимально комфортным...
к сожалению.

10

Ну я обычно до последнего надеюсь, что обойдется, и это будет не омг... Так что, искренне желаю, что бы наладилось!

11

Олюня написал(а):

я обычно до последнего надеюсь, что обойдется, и это будет не омг

это да. я тоже обычно стараюсь проверять все другие варианты...

12

Hageron написал(а):

Еще раз спасибо, врач очень приятная, тронуло, что она к крысику так трепетно и аккуратно относилась)

Киев - один из очень немногих городов нашей страны, где есть рекомендованный врач по крысам (ратолог). К Алине Александровне звонят и даже возят крыс и из других городов Украины.
Вы молодец, что послушались и сразу поехали. Очень печально, когда хозяева не реагируют или не сразу реагируют на рекомендации. Буду держать кулачки за то, что бы диагноз ОГМ не подтвердился и нашли более простую и излечимую причину болезни Вашего крыса.

13

runa написал(а):

т.к. кт и мрт им не сделаешь,

почему?

14

Анастасия написал(а):

почему?

обычно негде, если есть где, часто нет специалистов по крысам, даже если они все же есть - зверь не будет лежать спокойно, а делать исследование под наркозом не всегда есть смысл

15

В теории делать можно, конечно. На практике негде или не по карману хозяину.
Дальше чтобы сделать ту же мрт, крыса должна быть в наркозе. Есть ли практичный смысл тяжело больную крысу ввести в наркоз, чтобы подтвердить неизлечимость её диагноза?
Возможно, снимки мрт стоит пытаться делать при подозрении на другие диагнозы, поддающиеся лечению, но это сложно, дорого, к тому же нужен человек, умеющий читать снимки... Массово это пока нам недоступно.
Только общий осмотр, узкий список лаб.исследований, рентген, узи и диагност. операции...КТ, МРТ, ЭКГ... На грани фантастики, увы.

16

Отредактировано Анастасия (2012-06-26 19:18:22)

17

Анастасия написал(а):

и мочевой катетер крысе ставил.

вот с этим у меня вопросы возникли. я почитала книжку по анатомии крысы - у крыс нет доступа к уретре через влагалище. получается, вы там что-то пробили катетером.

18

ну вот мне тоже показалось это странным что именно через влагалище.я ж говорю-может у этой крысы какое то не такое строение как у других крыс.
сначала ж через пыптик пытались...
главное что все манипуляции помогли и крыса хоть на препаратах но писает и умирать ттт не собирается


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыс заболел, не могу понять, что с ним такое. Худеет и не ест.