Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысы и устройства.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Можно ли в доме с крысонаселением пользоваться ультразвуковым отпугивателем насекомых?  Сенкс.

2

Тоже интересует этот вопрос! А то как раз комариный сезон начался.
В помещении где есть крысы фумигаторами я так понимаю лучше не пользоваться?

3

Эржебет не стоит. Диапазон звуков, слышимых крысой, достигает 50-60кГц. Предел слышимости у человека 22-24кГц. По сути этот отпугиватель будет восприниматься крысой, как писк телевизора на настоечной сетке.
Про фумигаторы-испарители ничего не скажу, но лучше закройте окна москитной сеткой и не мучайтесь.

Не тираньте грызлю ультразвуком.

4

У нас к сожалению вариант с сетками не проходит :(:(:(
Потому развиваю щедрость - делюсь кровью пропитанием с комарами братьями нашими меньшими  [взломанный сайт]

5

Мне тоже комары спать не дают, зверствуют что-то этим летом. Но фумигатор ставим только в спальне, крысы живут на кухне.

6

Фумигатор может дать аллергические реакции даже у людей, не подверженным аллергиям. Плюс не известно как состав флакончика влияет на дыхательные пути, могут вылазить проблемы респираторного характера. Не стоит включать в одной комнате с крысами. Летучесть состава тоже неизвестна, на сколько сильно оно распространяется по квартире - вопрос. Лучше включать при закрытой двери в спальню, береженого, как говорится...

Отредактировано Оля (2012-06-27 17:09:53)

7

У меня ночью обычно открыты ВСЕ окна, крысы в другой комнате, так что врядли пары этой химии сильно доходят до крыс. А без фумигатора спать проблематично, встаешь утром вся в покусах и невыспавшаяся.

8

Офф

Только сейчас подумал, что уже не помню когда в последний раз видел у себя комара. Раньше их много было, теперь пропали. И это учитывая 2 озера в 500 метрах от дома, где их тьма просто.

Отредактировано Оля (2012-06-27 17:54:35)

9

а нам хорошо, Хиши занимается отловом вампиров)

10

MaFeja написал(а):

У нас к сожалению вариант с сетками не проходит

У Вас вместо стен колонны? :D

Отредактировано vombaty (2012-06-27 23:54:15)

11

Pach написал(а):

Не тираньте грызлю ультразвуком.

Подтверждаю Ультразвуковой отпугиватель UP-118 является эффективным средством борьбы с мышами, крысами, молью, комарами, блохами.
Лучшее средство - обычная трава, отлавливаете комара и травой ему по морде))

Отредактировано vombaty (2012-06-28 00:02:23)

12

Тайрин
Тайрин написал(а):

Хиши занимается отловом вампиров)

В найм сдаете? А то летают тут, опы больше чем у меня и чихали они на фумигатор((

13

vombaty написал(а):

У Вас вместо стен колонны?

Отредактировано vombaty (Вчера 23:54:15)

Почти. У нас вместо окна огромные раздвижные стеклянные двери.

14

Так что пока остается только два варианта - или кормить или уничтожать всех газетой как в дофумигаторную эпоху, с кровавыми следами битвы на потолке :):)

Отредактировано MaFeja (2012-06-28 10:33:34)

15

MaFeja написал(а):

уничтожать всех газетой как в дофумигаторную эпоху, с кровавыми следами битвы на потолке :):)

Иногда пылесос лучше газеты))))