Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Хрустя. Воспоминания о псхотропной крысе. Давно на радуге...


Хрустя. Воспоминания о псхотропной крысе. Давно на радуге...

Сообщений 1 страница 40 из 87

1

Сейчас Алина Александровна удаляет этой грызле...http://s1.uploads.ru/i/v/H/L/vHLZb.jpg

...опухоль. Пожелайте ей скорейшего выздоровления. Вторая операция на оставшихся сиськах молочных железах.

Отредактировано Pach (2013-04-13 22:04:05)

2

всебудетхорошо!

3

Ни пуха ни пера!!!!!!!!!!!!!!!!!

4

Держим за вас кулачища!

5

runa, язнаю...

С утра, как вёз зверугу, было ощущение, что сдал "в поликлинику на опыты" и вечером заберу. Интуиция меня ещё никогда не подводила. Я так даже с лотереек на пиво мелкие бонусы снимаю.

Но вы не расслабляйтесь. Пожелайте ей всего, что придумаете.

Отредактировано Pach (2012-06-27 11:34:51)

6

Маленькое отступление. Рассчитал услуги на ветеринарку на грамм живой хрусти. 1г=4.60грн. Это без учёта операции и предстоящего постоперационного ухода. Грызля бесценна.
http://s1.uploads.ru/i/Y/p/t/YptDs.jpg

Отредактировано Pach (2012-06-27 11:55:59)

7

Держим кулачки!

8

Ап теме! операция продолжается. По окончанию ещё не звонили.

9

Удачи девочке. Держим кулачки за нее.

10

Пусть все будет хорошо.

Pach написал(а):

По окончанию ещё не звонили.

Рановато еще. Если все хорошо, А.А. отзванивается обычно, когда крысь из наркоза начинает выходить.

11

Какая смешная лопоухая грызля :) Хорошего ей аппетита после операции!

12

Хрусте сил побольше, пусть операция пройдет успешно!!!
Держим кулаки за симпатичную грызлю)))

13

Остались части опухоли на уретре. Делаем гистологию.

Отредактировано Pach (2012-06-27 13:40:04)

14

Держим и мы кулачки и лапки за Хрустю.

15

Крепитесь!Все будет хорошо!

16

Я и не сомневаюсь,что все будет хорошо!)

17

Держим кулачки.

Pach. как там девочка?

18

Выдали после операции. У меня два три насущных риторических вопроса...

1. Что делать с дезориентированным после наркоза грызуном?

2. Куда дели половину шелковистой шёрстки?

3 Где выращивают таких криворуких таксёров?

4. Почему я этому таксёру ничего не сломал или не вывихнул?..

19

1. Хирургическая операция. До и после.
2. сбрили. волосатых сложно оперировать. вырастет. это фигня. куда хуже то, что опухоль удалена не вся...

20

runa написал(а):

волосатых сложно оперировать

ну скорее не то чтоб сложно а просто это нестерильно

21

Анастасия написал(а):

это нестерильно

нну да. это в первую очередь. но и когда шерсть под руки лезет невовремя - мало приятного

22

На второй день сами сняли швы и предпочитаем зерно гадким липким кашкам.
http://s1.uploads.ru/i/zDhxo.jpg

Очень хотим уйти из переноски и где-то попрыгать.

Отредактировано Pach (2012-06-29 17:29:26)

23

а она без попоны была все время?и зубы тоже не подрезали?

24

слушай, ну снятые швы на второй день после операции - это не есть гуд...

а цвет пуза такой - это огрехи фотосъемки, чем-то намазано (чем?) или такая гематома пошла?

25

Антисептик фиолетовый, обработали по факту снятия. Что швы сняла, не есть гуд, но если сразу не разошлись, то при должном уходе не разойдутся. По сути, эта деятельная мордочка отодвинула свой выход из карантина на денёк. А пока, только, свидания как в тюрьме. Только через решётку.

Без попоны, но, по-началу, швы холила, лелеяла и постоянно вылизывала. Очень ругалась, когда их мазал посторонней бякой. Аккуратно сняла сегодня ночью.

Отредактировано Pach (2012-06-29 18:40:16)

26

Ещё чуть удачных фотографий до операции
http://s1.uploads.ru/i/ivQNz.jpg
http://s1.uploads.ru/i/7XYW1.jpg
Последняя смазана, но эти ухи, глаза и белый носик...

27

runa написал(а):

или такая гематома пошла?

чеми спрей)

Отредактировано Анастасия (2012-06-29 19:38:03)

28

в том то и прикол чем больше мазать тем больше шов интересует

29

Уже активно грызём сушку. Лесную землянику жрём "на ура". Балованые мы, а так всё нормально.

30

Pach написал(а):

Балованые мы, а так всё нормально.

Вот и хорошо,
так держать).

31

Veda написал(а):

Какая смешная лопоухая грызля :) Хорошего ей аппетита после операции!

Ухи - наше всё. Ни у кого ещё таких ухов не видел...

32

Мне, кстати, тоже нравится операционные швы чеми-спреем забрызгивать. Вот только крысы пугаются пшикающего звука.
Да, с линолеума и предметов этот спрей хреново отстирывается.

33

nikta написал(а):

Вот только крысы пугаются пшикающего звука.

После серии уколов, пшикающий звук — это последнее, чего Хрустя испугается. А ещё мы очень испугались мопса (тоже перед операцией). Долго тянулись мордочкой, нюшили, что за дивный зверь, а потом сели мне на карман и испугались...

34

35

Pach написал(а):

Без попоны, но, по-началу, швы холила, лелеяла и постоянно вылизывала. Очень ругалась, когда их мазал посторонней бякой. Аккуратно сняла сегодня ночью.

ну так надо же было ей хоть "абажурчик" одеть или следить и не спать - я с Янкой своей, первую ночь проспала держа руку у нее в клетке на ней (мы тоже без попон были) и будильник каждые пол-часа звонил - что-бы я не совсем засыпала, а бдила крысю.
По факту - швы сняли в ветке на 9-й день, ни дня в попоне и только одну ночь в "абажуре" (вторую - когда я просто отключилась) и не одного снятого самой крысей шва. Оно и от животного тоже конечно зависит - но опасно ведь как если рано снять их.

Отредактировано beliy_den (2012-06-29 23:18:26)

36

beliy_den Первую ночь я тоже пять раз вставал. На вторую уже так не смог, но швы мы где-то с 4-хх до 10-хх выкусили. Вроде как, "всё правильно сделали"... А воротничок или попонку мы можем снять за 2-3 часа...

37

Капитально тоскуем. Устроил свидание с подругой, сразу и оживились и поели. А её ещё дней пять отдельно держать стоит...

38

Pach написал(а):

А её ещё дней пять отдельно держать стоит...

Терпения и скорейшего выздоровления девочке.

39

Pach написал(а):

На второй день сами сняли швы и предпочитаем зерно гадким липким кашкам.

Одна моя прекрасная крыса после операции питалась исключительно хлебушком :) Игнорировала мясное пюре, йогурты и гадкие липкие кашки и клянчила сухие корочки.
По поводу снятых швов. АА в таких случаях рекомендует беспощадно отрывать уродливые большие струпы, предварительно размочив их хлоргексидином, заливать в карман раны левомиколь из шприца и держать в чистоте (само собой :) ).
То, что должно зажить, заживет независимо от Ваших манипуляций, а если ничего не делать, может загноиться или образуется свищ.
В общем, смотрите по Хрусте.

40

Беспощадно отрывать, когда швы съедены, опасно, могут разойтись края раны.
Лучше не допускать образования струпов и корок, дважды в день обрабатывать швы.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Хрустя. Воспоминания о псхотропной крысе. Давно на радуге...