Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джерик и Зил

Сообщений 1 страница 40 из 96

1

Вот завожу дневничок, опыта общения с крысами у меня нет. Выложу сюда фото, а вы опытным глазом глянете и скажите, если что не так)
Собственно Сам - вес 70 грамм, возраст приблизительно месяц))
[http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/f5/f5bb207c7f7cd25173c17a69880a9fd2.jpg

Отредактировано Marga (2009-12-04 13:13:29)

2

Хотела еще пофотать, но малый сытый и довольный спит и из домика не выходит.

3

Marga, все фото должны быть размером как первое.
Никаких 3 072 x 2 304 пикселей!
Пожалейте людей и читайте павила форума.
Прошу перезалить в нормальном размере 640 x 480 пикселей максимум!

Джерик хороший и милый крысик, пусть у него будет много фото размером согласным правилам форума.

4

Извините, я исправлюсь :blush: Джерик, сама Вертлявость, позировать не хочет( Сегодня видела как он зевает-такая душечка. Крысы это что-то :love:

5

А мій коли позіхає і тягне вперед лапу - це він щось просить. Не знаю тільки, чи так у всіх пацюків, чи мій випадково такий жест вибрав.

6

В субботу мы посетили врача. Нам дали витамины Катазол в шприце в воду добавлять. Признаков паразитов при осмотре она не обнаружила, анализы не взяла. В целях профилактики выписала Инсекто-акарицидную пудру. Ее надо на шерсть нанести а через несколько минут вычесать. Я не представляю как ее можно с Джерика вычесать, он и пары минут спокойно сидеть не может, неподвижно только спит. А если останется и слижет, ведь отравится наверное. Врачу не понравился цвет яичек, она сначала подумала, что они воспалены. Пощупала-вроде ничего. Ну лиловые они у нас, может цвет такой. И под занавес мне предложили новую услугу клиники (может пошутили конечно) мне показали двух взрослых крыс, раскрашеных  под леопарда! Крыс жалко... Наверное туда я больше не пойду...
Бедный Джери всю дорогу в клинику и обратно думал, что его опять везут в магазин сдавать (мне так показалось), ужасно перепугался..

Отредактировано Marga (2009-12-09 11:14:43)

7

Красивый малыш!

8

а если паразитов не нашли (хотя как так можно сказать без соскоба?), зачем пудру? и что за пудра? лучше бы вначале уточнить у крысоводов на rat.ru, можно ли ею крыс обрабатывать... еще на дай б-г потравите зверика...

9

Да, забила в поиск на rat.ru, там Ворона пишет, что пудра -это яд, большими буквами. Точно туда(в клинику) больше не пойду(

Отредактировано Marga (2009-12-09 14:18:45)

10

Малыш  паросто  супер. :cool: Друга  заводить  не  собираетесь?

11

Marga написал(а):

И под занавес мне предложили новую услугу клиники (может пошутили конечно) мне показали двух взрослых крыс, раскрашеных  под леопарда! Крыс жалко... Наверное туда я больше не пойду...

Что-то мне это напоминает... Вот уроды!

Джерику здоровья! А он друга не хочет пока маленький?

12

Скорее всего это не крыс там красят, а приносят туда из какой-то лаборатории, типа "на пристройство".

13

nikta написал(а):

Скорее всего это не крыс там красят, а приносят туда из какой-то лаборатории, типа "на пристройство".

Надеюсь...мне не предложили, у меня мальчик, а у них вроде девочки были.

Друга хочу, муж ПОКА против, и клетка у нас маленькая. Я когда в киоске, где Джерика брала, сначала проконсультировалась: как содержать, чем кормить и т.д. Продавец сказал: кормить всем, что едите сами, на подстилку опилки, клетку подберем. На следующий день, когда покупала, мне клетку предложил размером с переноску для хомяка. Я настояла на самой большой, что у них была.

14

а вы мужу этот ролик покажите: http://www.krysota.ru/article_info.php? … icles_id=3
а еще расскажите ему, что крысята - это те же дети. а дети должны играть с другими детьми. ребенок, которого лишили общения со сверстниками - несчастный ребенок.

ой-ей.. таких продавцов бы..  многое из того, что мы едим, крысам нельзя

15

Все мальчики любят автомобили
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/10/13/134bafa372b75d41b5fe797afa7773e1.jpg

Гладить помогал
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/10/2f/2f31ec3535f7cf4f8335b4483a321874.jpg

Джереми у меня уже три недели, весит 143 гр. ( а было всего 70)

16

красавчик!
и помощник!

17

Клас. Може своєму автомобіль купити. Я бачив такий великий на радіоуправлінні, якраз на розмір Ларюші, навіть його товстої сідниці.  :D Хоча, навряд чи йому сподобається. До такого треба малого привчати.

18

Ура, муж согласен на второго крысика!
Но клетку мы не купили, у меня время до выходного подумать или 565х400х850
http://www.chinchilla.ucoz.ua/_sh/00/3.jpg
Или на глаз 800х500х600 с двумя металлическими полочками между полочками такой мостик арочный, тоже металлический и лесенка вниз. Фотки нет, на базаре видела. До выходного надо определится. Широкая наверное лучше, посоветуйте.
Купила Фронтлайн, и боюсь пользовать-жду когда само пройдет((( :confused: .
Lanselot а авто у нас на радиоуправлении, только не рискну в нем крысика возить-пугливый он у нас)))

Вчера опять перепугал до смерти. Убрала у него, подстилку поменяла. Он заходит и начинает пищать. Не перставая пищать, он писяет, какает-я думала болит что. Потом начинает опилки с места на место двигать. Только когда в процессе этого всего на собственную какашку наткнулся, пищать перестал и пошел в домик. В общем, если бы я знала, какое поведение для крысы норма, мне бы было проще, а так я кажется излишне прислушиваюсь, присматриваюсь и принюхиваюсь :tired:

19

Широкая клеть конечно лучше, чем высокая, особенно для мальчишек.
Это хорошо, что у Джерика будет друг. Какого хотите взять?

20

nikta написал(а):

Какого хотите взять?

Любого, только муж против белых с красными глазами.  Мне очень нравятся детки из темы  "Зззайки Зорровичи" :flirt:

21

Дааа, там детки - загляденье просто! И свободных много. ;)

22

Marga, если что вот ссылка - считайте для выбора может будет интересно. http://www.rattycorner.com/cgi-bin/rc/cagecalc.cgi

23

Marga написал(а):

Lanselot а авто у нас на радиоуправлении, только не рискну в нем крысика возить-пугливый он у нас)))

Мій би, насправді теж не сів. Уже хоча б тому, що на підлогу не спускається. Учора он не зовсім вдало вискочив із клітки мені на руки, ледь не зісковзнув на підлогу. Клітка стоїть на підлозі, там всього від підлоги сантиметрів десять, але просто істерично вчепився у руку. До такого треба привчати поступово і явно не дорослого. Але ідея хороша :)

Marga написал(а):

Вчера опять перепугал до смерти. Убрала у него, подстилку поменяла. Он заходит и начинает пищать. Не перставая пищать, он писяет, какает-я думала болит что. Потом начинает опилки с места на место двигать. Только когда в процессе этого всего на собственную какашку наткнулся, пищать перестал и пошел в домик. В общем, если бы я знала, какое поведение для крысы норма, мне бы было проще, а так я кажется излишне прислушиваюсь, присматриваюсь и принюхиваюсь

Мій теж ненавидить клітку після чистки. Не пищить (він взагалі у мене мовчун), але гасає по клітці з незадоволеною міною, видно, мітить територію. Довго перекладає свіжовипраний рушничок у пентхаузі, соває підстилки, перебирає опилки. Уявляю, що би він мені сказав, якби умів розволяти. Мабуть щось ще крутіше, ніж я мамі, якщо вона щось починає перебирати у мене на столі.  :D

24

Вчера обработала крысенка Фронтлайном, сегодня он чешется еще больше, появились расчесы, штук шесть-семь, все с левой стороны на лопатке, один под левым ухом. Позвонила в клинику,  в которой были - сказали приедте, возьмем анализ. Чего спрашивается сразу было не взять? Сейчас на улице -14, куда везти в такой мороз. Позвонила в другую клинику, тоже сказали приедте, посмотрим, анализы возьмем. На руках уснул, видно что его что-то беспокоит, его прямо передергивает, как кота, которого блохи кусают. Читала на буме про аллергию. Но я ничего красного не даю, вернее он морковку, буряк сам не ест, я предлагала, йогур только домашний- я ребенку делаю, там красителей и загустителей нет, только молоко и живые бактерии. Еще он иногда чихает(( в общем в субботу опять поедем в клинику, возьму у врача телефон и буду его доставать, если что.

25

Lanselot написал(а):

у мене мовчун

а тут комментируется все: не так взяли -Пи; не взяли, когда просился- Пи; лезет в очень узкое место, не пролазит, но очень хочется-Пи, Пи, Пи...

26

Ага, бывают такие крысы с большим собственным мнением.  :)
А всё, кстати, правильно! В новую клеть 2х сразу мелких разместить и небось сразу подселятся.

27

Новая клетка!
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/20/5f/5fe09497e4dc09c2619a3cf16c24543d.jpg

к ветеренару не доехали-холодно очень и дороги занесло(((

28

Клетка супер! Туда и трое мальчишек поместятся!

29

Marga написал(а):

Новая клетка!

Класс!!!
Только пустовато! Надо срочно заняться обустройством!  :yep:

30

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/28/f2/f28b1634c7f6c806bf5012953442b4ef.jpg

31

Вот так дите спит).
Мы пережили вторую обработку Фронтлайном. Джери на следующий день сильно чихал. Расчесов нет вообще, практически не чухается. Недели две назад, он приходил ко мне, я ему за ушками чесала, а он млел и глазки закрывал, мог так уснуть. Думала-это любовь...
Не, чесаться перестал, на руках теперь не лежит, и за ушком чесать не дает(((

32

Джерик весит где-то 200-240 гр.

У меня вопрос по поведению. Малая все время мучает крыса: из рук не выпускает, давит, тискает. Я заступаюсь, малая его отпускает, а крыс тут же вовращается к ней. В умственных способностях крыса не сомневаюсь, может быть ему это все нравится, раз возвращается. Но если нравиться, почему он пищит? :dontknow:

33

когда крысы друг друга выкусывают, они тоже часто попискивают. в общем, если она зверя сильно не сдавливает, и зверь этого не боится, а даже наоборот - ничего страшного.

34

Еще вопрос! На буме читала, что крысы умеют только "Пи" говорить. Мой периодически говорит "Чи-чи-чи..." Недавно начал. Первый раз когда вылизывался, сидел в углу и чирикал, тихонько. Пару дней назад и сегодня чирикал громко, как резанный. Сам под одеяло залез, нос высунул и орет. Может с ним чего не так?

35

вообще чириканье это не очень хорошо.
попробуй поделать эвкалиптовые ингаляции. если чириканье не пройдет, надо будет давать антибиотики.

36

Ингаляции как? на домик капнуть, аромалампу?

37

аромалампу лучше

38

может это он чихает, простудился? нос заложен и поэтому чи-чи?

39

нет, точно не чихает, дышит нормально. Или если чихает, то очень часто, и очень громко, просто "Чи-чи-чи-чи..." без остановки. Все это в стойке, как собака на охоте. А потом разворачивается и идет по своим делам. Жалко говорить они не умеют, может болит у него где, а он какбы жалуется((

40

А что это за чириканье такое? Я не поняла какой звук. Это не как хрюк, а по-другому?