Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джерик и Зил

Сообщений 41 страница 80 из 96

41

Pyatihatochka написал(а):

А что это за чириканье такое? Я не поняла какой звук. Это не как хрюк, а по-другому?

это как воробьи летом "Чи-чи-чи-чи..." когда у них заворушка какая-нибудь. Лампу палила, за вечер никаких звуков, вообще никаких. Говорят то, что продается в аптеках под видом эфирных масел на самом деле химические сурогаты. У меня есть "Эвкалипт глобулус (Eucalyptus globulus), обладает мощным антибактериальным и антивирусным действием. Точечно можно использовать на коже, пораженной стрептококком, стафилококком и грибковыми бактериями. Может использоваться для лечения различных воспалений." У ароматиковского запах сильнее в разы, какой пользовать или это не принципиально?
Загадка: крыс сидит, запихнув заднюю часть в узкую щель между одеялом и стенкой дивана, глаза мечтательно прикрыты, дыхание ровное глубокое.
Я тоже думала, что медитирует, а он там какал! До этого все в клетку, а тут, глядя мне в глаза...Хотя чего я разоралась, может пригрелся, прибалдел, а тут придавило, лень идти было... в душе надеюсь инцендент разовый, а не начало чего-то большого...

42

даа, я тоже знаю про проблему с качеством эф.масел. найти хорошие такая проблема. часто приходится использовать просто то, что есть.

а ты попробуй по очереди? ))

43

Разговаривала я с владельцем двух небольших зоомагазинчиков, похвасталась, что крыс у меня красивый, серый. Он говорит, пришла бы к нему, у него как раз есть классные персиковые-настоящие. Спрашиваю, а что не настоящие бывают? Говорит, что есть такие "заводчики" они беременным белым крысам делают какой-то укол в матку и у них рождаются розовые крысы. :'(
Говорил он это серьезно, неужели такое бывает?

44

мм. ужас какой, если правда...
только таких окрасов нету  - серый и персиковый. ))  это, видимо, голубой и амбер

45

Marga написал(а):

они беременным белым крысам делают какой-то укол в матку и у них рождаются розовые крысы

o.O
неужели такое возможно? не верю чтото я.

46

Звучит страшно, бррр...
Но как вариант он мог так сказать, чтоб ты у него брала. Так сказать отвадил конкурентов.
Помню читала какой-то рассказик про времена СССР о том, что альбиносов перед продажей поили дней 7 легким раствором марганцовки. В результате они преобретали розовенькую окраску и их продавали в два раза дороже, говоря, что порода такая редкая.
Но про уколы такие не слышала... Брр!

47

Опытным путем выявлена аллергия на мясо и яйца куриные, т.е. возможно аллергия на белок. Теперь переживаю, как же ребенок без белка? Бобовые ведь нельзя. Я теперь кроме зерна ничего не даю.
Может попробовать перепелиное яйцо? И можно ли молочку? или все это только опытным путем определять.

48

Белки не только в мясе... Может ему именно животные белки нельзя. Много белка есть и в других продуктах. В кукурузе например. Так что, если не хотите, мелкого без белка не оставите. ))))))))

49

А я то смотрю, чего это он на кукурузу налегает, раньше только маленький кусочек выгрызал, там где росток. А теперь практически всю съедает 8-)
И супчик ему варю морковку с луком, сырые овощи не ест, а вареные хомячит.

50

да почти в любой крупе 9-11% белка. это не повод считать их белковыми продуктами.
кукуруза им в общем-то и не является, как любая другая зерновая культура.

51

18.01.2010 Джерику (приблизительно) исполнилось 3 месяца, вес 283 гр.
От творога мы тоже чешемся :'(
Выяснила про "Чи-чи-чи..." это он так громко зубами скрипел. Вчера просто это делал долго и тихо и я внимательно рассмотрела)))

52

это нормально, стачивает зубы.
просто, может, ему зерна в корме не хватает твердого.
можно дать веточки, чтоб грыз и стачивал зубы. или орехи в скорлупе.

53

Ура! У меня вторая крыса! Суперовский нежный мягкий ребенок!!!
Теперь подселение. На прогулочном диване бегали друг за другом хвостиком, без конфликтов. Потом я посадила их в клетку, они морда к морде устроились в носках, так их и оставили. Ночью начался дурдом-шум, писк (малого), звуки явной драки. Включая свет-мирно сидят друг возле друга, либо в разных углах клетки, ни на одном нет царапин. Еще малый собирает по клетке какашки и складывает в кормушку.
Чего делать, как себя вести?

Еще о носках-это были мои вязаные гольфи, Джерик проявлял к ним особый интерес, в итоге они ему и достались. Сразу же стали любимым местом отдыха, гомачки с тех пор висят только для украшения интерьера. Почему-то эти же носки понравились малому. Может их вообще из клетки временно убрать?

54

Поздравляю!!!
Да не нужно ничего убирать. Сами разберутся.
Откуда второй деть?

55

nikta написал(а):

Откуда второй деть?

Зил из Донецка из Зззаек Зорровичей :flirt:

56

Marga
Поздравляю с деткой!  ;)

57

если без покусов, то все нормально. надо же им выяснить, чьи в лесу шишки  :crazyfun:

58

З-шек подселится. Тем более дырок нет. Они спокойные детки вполне, не убирайте ничего.

59

KARE написал(а):

Поздравляю с деткой!

Спасибо)
Ночь была спокойная)))  Лидер кажется определен-Джерик.  Малый ложится на спину и задирает лапки. Вот только мне нужно приблизительное меню для малого :writing: , а то худеет, животик пропал.

60

а как обычно ты джерика кормишь, чем?

61

Зерном,  у него же аллергия на животные белки. Яблоки, бананы. Морковку и буряк только вареный ест-варю периодически. Вчера у них был рис запаренный-съели все и миску вылизали. Один Джерик каши  не ел. Сегодня гречку утром дала.

62

ну вот мелкому надо белковую часть добавить. у него нет аллергии, и он растет, ему надо. может, джерика выпускать погулять, а в это время мелкого кормить тем, что джерику нельзя.
кисломолочное.
овощи-фрукты-зелень поразнообразнее. они тут все ели. возможно, глядя на мелкого и джерик станет есть более разнообразно..
морковку сырую так точно тут ели ))  как вариант - морковку сырую можно натереть и добавить в кашу.

63

Ммм... А почему тема всё ещё Джерик называется?  :huh:

64

а как ее переименовать?

65

Просто исправить заголовок в первом сообщении. Я уже сделала. Хочешь переименуй по-своему.  ;)

66

Малые вроде подружились. Вот так теперь спят
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/07/d4/d4d342a6b12180ae9daed86cb86075f8.jpg

на этой фотке малого лучше видно)
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/07/9d/9d9848ec96c890c995ca1458822b0997.jpg

Джери у же два раза нерелинял и теперь живот у него практически белый
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/07/2c/2c980cbdb85abca4b4830132d78b4528.jpg

67

Единственное, Зил не дает себя вылизывать. Поэтому Джери за ним гоняется, зажимает где-нибудь в уголке и насильно вылизывает и выкусывает. Малый все это время тихо попискивает.
С Джери вчера были в клинике, ему укололи Дексофорт 0,05 мл. Теперь чешется меньше. Через 10 дней врач сказал опять его показать.
Жалко мало информации по ветеринарам в Днепре. Про Малышко Андрея Викторовича на Рабочей кто-нибудь слышал?

68

Мальчишки просто лапочки :love:

69

Marga  тут немного отзывов есть.
Со своими я в "Айболит" (возле цирка) обращалась и на Дарвина 22.

Отредактировано Рыжка (2010-02-07 14:40:38)

70

Фася Спасибо
Рыжка спасибо за ссылку, в тройке лучших вет.врачей, неужели с третьего раза нам повезло)))

71

Симпатюльки)))
Мне особенно фотка в машине понравилась)))

72

Красавцы мальчуганы! Зилу привет от сестрички Заюшки! А что за наполнитель вы используете?

73

_Оксана_ написал(а):

А что за наполнитель вы используете?

Похоже на кукурузный наполнитель )))
Мальчишки маленькие симпатичные смышленыши )))

Отредактировано KARE (2010-02-08 16:39:28)

74

Симпатюююли!!!

Привет от Збышка!

75

Спасибки за приветы))
Наполнитель кукурузный CHIPSI Mais

76

У Джерика прошла аллергия (вместе с клещами))) :jumping: я всетаки обработала их Адвокатом по 0,5 мл на крысь. Сначала опробовала на Джерике, на следующий день малого. На адвокат они никак не отреагировали, а после фронтлайна Джери чихал и плохо ел пару дней. Зил линяет, такой смешной бегает с пятном на спине.
Никак не могу понять, почему у меня крысы худые?  Вот у кумы в гостях была, они крысика в зоомагазине купили, он у них такого же возраста как и Зил. Так там кабасик больше Джерика по размерам, и морда у него широкая, пузень большой. А у моих мордочки вытянутые :'(
у них крыс конечно не совсем правильно питается: ест тоже что и они сами, их сушки у него только семечки и конопля.
Я своим каши варю без соль и жира, фрукты и овощи, сушка всегда в кормушке лежит. Мясо, яйца, творог два раза в неделю. Может им семечек больше давать? или мясо чаще?

77

Толстая крыса не значит здоровая. И жить тот будет меньше, если "добрые люди" будут гробить его едой со стола. Она для людей-то самих не всегда полезна, просто у нас обмен веществ медленнее, а на крысах быстрее видно.

И толстый набитый живот у крысы и крепкая большая крыса - вещи разные, так что не переживай.

Мелким дают много каш, гречка, овсянка. Можно их, в принципе, на бульоне варить. Можно в кашу яйцо, вон руна дает сырое даже. И едят кашу эту хорошо. Я последнее время сырых побаиваюсь, это мои страхи.
По утрам принято им кушать йогурт 2,5 жирности и без красителей.

И вообще! Чего переживать? Весы есть в семье, у знакомых, у друзей, у соседей?
Взвешиваем каждого по очереди и по ссылке http://rodent.ucoz.org/publ/2-1-0-8.

78

Marga написал(а):

Мясо, яйца, творог два раза в неделю.

растущим можно чаще

79

Зил 300 гр ровно в средних показателях
Джери 321 гр ниже среднего (рыдаю), правда он зоомаговский и болел долго((((

Отредактировано Marga (2010-02-25 19:12:41)

80

Если "аллерия" прошла вместе с клещами, значит давай белки. Пусть растет, ага. )))