Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Зита, Бася и Вирочка - моя сказка


Зита, Бася и Вирочка - моя сказка

Сообщений 41 страница 80 из 764

1

Давно хотела себе пару крыс- и вот наконец приобрела пушистых солнышек с Птичьего рынка 30.06.2012 г. Так у меня появились дамбоухие хаски Зита и Гита
После тяжелой болезни 5.02.2014 не стало Гиты. Доктор облегчил ее уход
А после дня независимости -25.08. к нам приехал лучший подарок- радость хозяйке и подружка девочкам- Тинкербелл из УДК
21.12.2013 Тинуси не стало
21.12.2013 г.  ( в день смерти Тинуси) родились детишки  В2. И к нам приехала очаровательная Вираго (Вирочка)
На выставке в Донецке забрали очаровательную 5-месячную агути -Бантика (Басеньку)
ДР ей назначаем 10 числа
http://flines.ru/timelines/1056761.jpg
http://flines.ru/timelines/902969.jpg
http://flines.ru/timelines/1043115.jpg

Отредактировано Leila (2014-02-03 15:55:56)

41

с дневничком! у Вас чУдные малышки! здоровья им и хороших анализов!

[взломанный сайт]

42

У меня то, что невкусное или сильно воняющее лекарствами, хорошо шло с детским питанием с семгой или камбалой - оно хорошо пахнет рыбой и отбивает все лекарственные запахи, сразу вызывает ажиотаж в клетке, сначала съедается, а потом уже думается "а чё это было?".
Не болейте!  8-)

Отредактировано Олюня (2012-07-04 11:40:46)

43

Что удивительно, мои суммамед ели ТОЛЬКО с детским (несоленым) мясным питанием, сколько я неравов перепортила до того)  . При чем в такое количество питания, которое крысы могли съесть за 1 раз, нужно было вмешать суммамед, эхинацею, эспумизан и хилак. Лопали, аж мурчали. [взломанный сайт]

44

Спасибо за советы огромное, учтем и завтра угостим семгой) Пока с сырком жуют, но надо чем-то разнообразить им рацион по съедению.
Анализы ттт у нас неплохие, токо клещики - сказали попугаячьей пудрой сыпать. Купила инсектол. Как думаете, пойдет?

45

Перетягиваем канат
берем веревочку, завязываем узлики с двух сторон и охотимся с крыской. Когда поймала, противоположный конец "охотим" с сестричкой - а дальше смотрю цирк с перетягиванием каната, малышки довольны.
А еще увидела крысиные потягусики и зевы- это нечто)))

46

Leila написал(а):

А еще увидела крысиные потягусики и зевы- это нечто)))

А сколько еще нового предстоит познать,будешь каждый день все больше и больше влюбляться в девочек!)
Я столько раз пыталась сфоткать потягуси и зевули....у меня не получается! http://freesmileyface.net/smiley/animals/rat4.gif

47

У меня пока тоже, но это только моя вина. Девчонки обожают позировать-просто модели -так и тянутся к большому и красивому  -моему фотику.

48

У меня Зефирка ест сумамед только с сыром, больше ни с чем.

49

Leila
а вы к какому вету ходили?
в киеве есть рекомендованый ветеринар-сходите к ней
Врач: Алина Александровна, ведущий киевский ратолог (специалист по крысам)
Ветклиника Артвет (Троещина)
ул. Милославская 43, клиника работает с 9:00 до 21:00
тел: (044) 331-19-31 и (044) 495-54-30
Рекомендованный специалист. Прием по записи! В срочных случаях можно приезжать без нее, но предварительно уточнить в клинике, когда смогут принять.

пудры малоэффективны
подкожного клеща вы им точно не уберете

50

насть, они там и были ))))

51

ну да)туплю)
все равно имхо-пудры не работают.я например от власоедов обрабатываю спреем 8 в 1.он работает-100%

52

Спасибо всем за участие, Алина Александровна  их и принимала, при созвоне сказала что инсектол им пока рано.
Будем искать пудру попроще.
Предупредили о малой эффективности пудр, но для моих козявок хоть что-то - очень уж мелкие, если не извести паразита, то хоть попугать)))

53

кого нашли, власоеда или подкожного?

54

Мне по телефону звонила Алина Александровна с результатами - я так поняла, что власоеда,определили по перхоти и анализу шерстки и моим замечаниям на почесушки постоянные, но 100% не уверенна  сказали что как подрастут- обработают и усе - а с подкожной вроде что-то более "веселое"прописывают.
Но через неделю поедем на смотр с простудной дамой- гляну точно в карточку.

55

Leila написал(а):

власоеда,определили по перхоти и анализу шерстки

а почему тогда не фронтлайн?
если есть знакомые собачники\кошатники, у кого есть он, можно взять.
там надо-то один пшик, причем на ватку, и только этой ваткой протереть крысенка. и не давать вылизываться, пока не высохнет. это минут 10-15

но власоеды не клещи.

56

Спасибо за советы, пока подумаем что им делать с шерсткой. Фронтлайн глянула, есть возле меня в продаже)
А пока покажу, как маси выросли на дармовых харчах. Уже ттт вчера не захотели банана- а то налетали на все, отдаленно похожее на еду

57

http://s1.uploads.ru/t/mufIV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZzIY2.jpg

58

Leila написал(а):

Фронтлайн глянула, есть возле меня в продаже

да покупать целый флакон (нужен спрей, не капли) ради двух пшиков - це занадто как-то...
лучше попросить у кого-то

59

О! Вот у меня вопрос! У Иры остался мой фронтлайн, у него срок годности заканчивается 06/12. Его уже 100% надо выбросить или можно попросить Иру, чтобы она его Лейле отдала на днях и уже Лейла выбросила?

60

Буду благодарна и если выдадите обязуюсь после использования выкинуть))))

61

Вот пройдите по ссылке, Транспортировка  крыс в жару, сверху находите пользователя Ira, под аватаркой буквы ЛС. Нажимаете на них, открывается новое личное сообщение.
Напишите Ире, что Веда просила отдать Фронтлайн Вам для двух очаровательных хасочек-агутичек :)

62

Пасиб Веда огромное, пишу)

63

думаю, можно. вряд ли он прям сразу по окончанию срока годности превращается в тыкву

64

Попытки творчества-просьба не судить строго

Мои дамы зажигают -
дружно клетку разбирают
С тряпок мостят халабуду
Слышно писки отовсюду
Хвостик высунули с клетки-
хищно смотрят на салфетки
Вот набегались, уснули -
и синхронно так зевнули
Ночью скачут во всю прыть
Как без них таких прожить?

65

Leila здОрово!

66

Фронтлайн получен. Ира, Веда спасибо Вам огромное
Теперь мышам жарко, уныло лежат и на меня смотрят пол-дня но одна пьет антибиотик -вот перед дилеммой- как им сделать прохладнее.
Зато шарик их вдохновил - шуршат во всю, но как подхожу - мячик бросаю и ко мне бегут-так что наблюдать пока не очень выходит. Зато коробку с лакомством открыли, лакомство скушали, и обратно закрыли)

Отредактировано Leila (2012-07-07 14:55:55)

67

Обработались фронтлайном (спасибо за средство), погуляли.
Родные предлагают переименовать малышек в круть и верть - шилолапочки такие.
Кстати, а как определить-знает ли крыса кличку и как ее выучить реагировать на кличку?

68

Leila написал(а):

Попытки творчества

Ух тыыыы!!!! Супер! Хорошие стихи, классные девочки! С дневничком!

69

Leila написал(а):

как ее выучить реагировать на кличку?

подзывать и давать вкусняшку. вначале с близкого расстояния. потом увеличивать

70

вначале будут подходить на запах, потом выработается условный рефлекс

71

Спасибо, будем учить)))
А мои уже в хомякодомик не влазят  ;)
САМИ ночью сняли с него крышу-теперь там просто лежат, вползая через верх. Благо, есть еще один домик побольше)

72

Приходила подруга, почухала малышек, глянула в кормушку:
"Наташ, а что там у них?" я- "Семга и активия" - Подруга-"Я тоже так хочу"

73

С дневничком  [взломанный сайт] (сорри что с задержкой, была в отпуске, но с мобильного с удовольствием следила за Вашим дневничком)
... с мобильного фото не загружала - только что увидела - ой... Нюшу, которая у Дианы  [взломанный сайт]

Leila написал(а):

как ее выучить реагировать на кличку?

Побольше с ней разговаривать, называя имя. Лучше, конечно, делать это раздельно с каждой из крыс. Хотя моих вот муж приучил приходить на зов "крысы". Идут обе. А так отдельно каждая своё имя знает и жутко ревнует, когда зовут не её

74

Irka написал(а):

Хотя моих вот муж приучил приходить на зов "крысы". Идут обе.

Хи-хи)). А я их подзываю так : "Кис-кис")), идут обе)).

75

Irka написал(а):

С дневничком

Спасибо за внимание к малышкам)

76

Вчера гуляли с малышками чуть подольше - и Гита решила поиграть со мной фкрысу- подбегала, отскакивала и  все как надо) Вот только я растерялась- что мне положено делать в этой игре :blush: ?

77

пощипывать ее слегка )))

78

Вот на буме написано доступно про игру фкрысу)) БУМ

79

Спасибо) А то я читаю в основном профессиональные сайты, и про бум не знала  :blush:

80

Leila написал(а):

про бум не знала  :blush:

Там много чего есть , если здесь нет ищи там)).


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Зита, Бася и Вирочка - моя сказка