Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Зита, Бася и Вирочка - моя сказка


Зита, Бася и Вирочка - моя сказка

Сообщений 81 страница 120 из 764

1

Давно хотела себе пару крыс- и вот наконец приобрела пушистых солнышек с Птичьего рынка 30.06.2012 г. Так у меня появились дамбоухие хаски Зита и Гита
После тяжелой болезни 5.02.2014 не стало Гиты. Доктор облегчил ее уход
А после дня независимости -25.08. к нам приехал лучший подарок- радость хозяйке и подружка девочкам- Тинкербелл из УДК
21.12.2013 Тинуси не стало
21.12.2013 г.  ( в день смерти Тинуси) родились детишки  В2. И к нам приехала очаровательная Вираго (Вирочка)
На выставке в Донецке забрали очаровательную 5-месячную агути -Бантика (Басеньку)
ДР ей назначаем 10 числа
http://flines.ru/timelines/1056761.jpg
http://flines.ru/timelines/902969.jpg
http://flines.ru/timelines/1043115.jpg

Отредактировано Leila (2014-02-03 15:55:56)

81

Leila написал(а):

А то я читаю в основном профессиональные сайты

С профессиональными сайтами поосторожнее надо быть, то они порой выглядят умно-умно, а по факту оказываются псевдопрофессиональными...

82

Купила оптовую партию креветок. У девочек премьера. Кушают, довольно посапывая. [взломанный сайт]
Вот после этого даже гуляли слабо- откушались

Отредактировано Leila (2012-07-11 22:00:39)

83

Сегодня долго гуляли -крысюли впервые по своей инициативе залезли на плече и полазили по кофте. Хожу немыслимо счастливая - ттт - для меня это победа в приручении.

Еще весело, когда они "на гулянии" вбегают обратно в клетку -типа проверяют, не забрала ли я их клетку, и не поселилась ли там сама? Или какая-то иная причина?

84

Leila
поздравляю с победой) теперь девочки совсем ручные. будут как украшения сидеть на плечах)  [взломанный сайт]

85

Овсяночка, спасибо огромное за поздравления, очень приятно))))
дай бог, чтоб приручились )
Правда, на крысь-крысь еще не идут. Но я борюсь...Правда, маленький момент в том, что при гулянии и обучении подходить надо давать подкорм - а они когда нажуються, потом таблетки не хотят кушать. Теперь думаю о том, какую бы несытную подкормку найти для подзывания

86

Leila
мои на имя тоже не идут. Старшая отзывается на мась, мелкая на масясь))) и старшая уже различает ее зову или нет. малявка пока не всегда)))) мои много сушки не едят и я угощаю воздушными зернами их. мася любит огурчик)

87

Leila написал(а):

Правда, на крысь-крысь еще не идут.

нужно приучать к именам. жалко вот, что сообщения не звуковые)) я бы поделилась боевым кличем, на который мои мальчишки вылетают!)http://gif-smail.ucoz.ru/_ph/13/2/917613597.gif

88

tory710816 написал(а):

нужно приучать к именам. жалко вот, что сообщения не звуковые)) я бы поделилась боевым кличем, на который мои мальчишки вылетают!)

Ну, я их пока только с близка различаю, а издали-лучше крысь-крысь.
А поделиться кличем можно - мы соседи)))

89

Кошки-мышки  - размышления.

Сегодня общалась со знакомой -владелицей котенка. Сошлись на том, что обоим надо новые переноски. И оказалось, что у зверьков на удивление (для меня) много общего - она как раз думает второго котенка завести первому для компании: и общительность зверей, и бегательная активность чуть ли не сутки, и защита от сквозняков, и нюансы приучения к хозяину...Пожалуй, только прививок крысе (вроде) не надо. Или надо тоже?

Еще мы с крысками осваиваем игру "крысопарикмахер" -крысы вдвоем наперебой перебирают мне челку с довольными мордочками. Обе стороны получают море удовольствия.

90

Leila написал(а):

Кошки-мышки  - размышления.

Сегодня общалась со знакомой -владелицей котенка. Сошлись на том, что обоим надо новые переноски. И оказалось, что у зверьков на удивление (для меня) много общего - она как раз думает второго котенка завести первому для компании: и общительность зверей, и бегательная активность чуть ли не сутки, и защита от сквозняков, и нюансы приучения к хозяину...Пожалуй, только прививок крысе (вроде) не надо. Или надо тоже?

Еще мы с крысками осваиваем игру "крысопарикмахер" -крысы вдвоем наперебой перебирают мне челку с довольными мордочками. Обе стороны получают море удовольствия.

Подпись автора

    Хвостатым приключенцам всегда найдется квест

Не, прививки у нас крысам пока, слава богу, не делают :)

91

обновки.
Купила малышкам переноску.
Вот задумываюсь о новой клетке и перебираю варианты. И сразу возникает вопрос- а куда тогда девать старую. Оставить на пригодится или продать. И насколько реально оее продать, и насколько морально будет это делать, учитывая выводимых паразитов?

92

Интересно, это только мои такие мегаактивные или все девочки? и станут ли они с возрастом спокойнее?
А то пока у нас на прогулках, кроме "вкрысу" две игра -во сколько прыжков пролететь диван, и в какую б щель еще быстренько залезть. А потискать можно, только поймав и накормив)
Но есть и плюсы- реакция улучшается и непрерывный фитнесс хозяйки

93

Многие девочки всегда мегаактивные (у меня такими было 100% девочек,поэтому я плавно перескочила на мальчиков, о чем ни разу не пожалела). Но с ними и веселее.

94

Парни-хорошие и красивы, но я их субъективно немного побаиваюсь.
Как-то у меня был крыс подруги на передержке - и когда я его выпустила гулять, он начал ко мне нагло и развязно приставать, а при отказе от ласки-укусил.
Сейчас-то я понимаю, что виноваты были мы (подруга-хозяйка и я) в том, что не знали, как ухаживать (жил один, не ел белкового, мало гулял, хотя при этом ттт прожил почти до  трех лет - с ним и его хозяйкой впервые, когда он был пожилой, столкнулись с проблемой ратолога), но я с тех пор мальчиков немного побаиваюсь

95

Leila
за малявкой почти не успеваю. она везде и сразу, и часто по несколько раз)))) а вот старшая спокойнее, любит удрать, но у нее есть уже вектор) перерастут

96

Хорошо бы) Я своих ласковых малышек люблю любыми, но хотелось бы чтоб с ними чухаться можно было больше чем пару секунд

97

Leila написал(а):

хотелось бы чтоб с ними чухаться можно было больше чем пару секунд

Вот затем парни и нужны)))
Не,с девчонками покой нам только снится)))

98

Да, и крысопарни хороши, и крысодамы.
Но, покуда у меня дамы, буду изголяться над усмирением мегаактивных.

99

У меня вот три крысы. Одна (1 год 3 месяца) как была егозой с детства, такой и осталась - электровеник, который отпихивается всеми лапами, когда ее в руки берешь. Еще одна (на месяц младше) в детстве была подвижнее, сейчас поспокойнее, но чухаться все равно не любит. Третья - с детства руки любит, после стерилизации вообще валеночек :)
Так что все очень индивидуально - могут перерасти, а могут такими и остаться.
А пообщавшись с мальчиками я поняла - они клевые, их можно чухать, тискать и жмакать, но девичьего темперамента и мельтешения мне откровенно не хватает. Моё - это девушки!  :P

Отредактировано Олюня (2012-07-15 02:04:54)

100

Leila написал(а):

Оставить на пригодится или продать.

Если их будет всего 2, то оставить. Если думаешь дальше держать крыс, запасная клеть пригодится однозначно.

runa написал(а):

думаю, можно. вряд ли он прям сразу по окончанию срока годности превращается в тыкву

Мне какой-то знакомый дяди, по образованию какой-то мед. работник или фармацевт, говорил, что после окончания срока препараты около 3х месяцев даже действенны. С этим особо экспериментировать не надо, но бывают разные ситуации и поэтому производители накидывают с запасом. Так что ДО 3х -- уж точно Фронтлайн сработает.

101

Pyatihatochka спасибо, фронтлайном обрызгали крыс, если что- еще инсектал есть -он порошок, им клетку можно обсыпать если что.

Планирую через несколько месяцев (после расширения жилплощади до шиншиллы и признания моих полностью здоровыми) подумать о третьей крыске. Дальше -вряд ли, просто не будет времени смотреть за более  чем тремя достойным образом

102

Маленькое достижение- на прогулке забегали на меня, чухалсиь со мной целую минуту, лезли целоваться

103

Leila
http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  [взломанный сайт] это замечательно

104

Овсяночка написал(а):

Leila
   это замечательно

Согласна, просто супер))) Спасибо за поздравления

105

Посмотрели с крысами телевизор-так умно и внимательно смотрят, прелесть)
Не  любят политику и спорт, зато без ума от передач, где много ландшафтов.
Пришла немного в злом настроении, но девочки умильно обнюхали, попросились на ручки- и все прошло)
Вот бы и в четверг на осмотре у вета показали бы себя такими же молодцами и условно-здоровыми

106

Посчитала - если верить плодильщику - где-то числа 25 дамам два месяца будет.
В связи с чем вопрос- я знаю, что хаски процветают, а мои крысюли-хаски. Была бы благодарна за информацию о причинах и механизме(процессе) такого перетачивания -чтоб быть готовой к неожиданностям)

107

Были на приеме- к сожалению,надо лечить нашу Зиту еще. И у Гиты возникли сопли. Да, капать нос крысе-это непередаваемо

108

Leila написал(а):

Были на приеме- к сожалению,надо лечить нашу Зиту еще. И у Гиты возникли сопли. Да, капать нос крысе-это непередаваемо

Ой! Чего это вы придумали сопливить! А ну быстренько на солнышко носики лечить и здоровенькими быть!
. Может стоит эхиноцею пожевать?

109

Leila написал(а):

Была бы благодарна за информацию о причинах и механизме(процессе) такого перетачивания -чтоб быть готовой к неожиданностям)

Возьмите себе за правило фотографировать мышей хотя бы раз в месяц. Потом так забавно фотки рассматривать - вот они темные, светлее, наполовину белые, и почти белая крыса с тёмными глазами.
Конечно, никто Вам не определит, как сильно девочки перецветут. Могут сильно, до нескольких тёмных волосков на всем теле, могут остановиться, как Марта, с полоской на спине.

110

Хаси действительно перецветают каждый на свой манер. У меня прошлой весной две отказницы родили, половина детей - хаси. Четыре мальчика остались у меня, из них двое хаски (сейчас мальчишки и мать трех из них в Киеве, в хороших ручках, я только содержание плачу. Не вышло забрать с собой..). И за судьбой пристроенных детей я слежу и периодически общаюсь с их новыми хозяевами. Так вот: кто-то уже в три месяца был совершенно белый, а кто-то в два с половиной месяца слегка поседел, очень слегка (так, немножко белых волосков на пятнах) - и с тех пор уже год как не меняется. Ну и различные результаты в промежутке.

Фотографировать хасей действительно стоит почаще))) Они еще могут перецвести очень быстро и неожиданно, а потом придется себе локти кусать, что фот для сравнения не осталось.

111

А ну не болейте, нехорошо это!!!
Даа, а нос капать крысам это что-то!!! У меня Лумумба чуть ли в обморок не падает, а на вид грозный крыс....

112

Спасибо всем за пожелания здоровья крысюням.
Эхинацею жуем регулярно- она у крысей вызывает восторг
А у нас -большие перемены. Я совершила "идиотский подвиг" года- взяла "шиншиллу люкс" на самовывоз маршрутками)
Так что будем справлять новоселье и фоткать переселенных и сопливых хасочек.
Фотки будут вскоре

113

Для двух девочек отличный бюджетный вариант))) Главное, гамачков побольше!

114

Ага, а для - хозяйки-милый конструктор. :blush:
Ну, в перспективе мечтаю о трех девочках, но это более отдаленное будущее- когда не будет соплей и прочих паразитов)

115

Leila написал(а):

Я совершила "идиотский подвиг" года- взяла "шиншиллу люкс" на самовывоз маршрутками)

[взломанный сайт] Даааааааааа............!!!!!!!!!! А дальше без комментов!!!

116

Три девочки в такой клети тоже хорошо помещаются)))
А у меня в похожей по размерам самоделке жили четверо мужиков. Правда, там было в общей сложности 3 полки (одна на весь периметр клетки и две примерно по половинке), так что было, где полазить. Не знаю, что говорят калькуляторы - клетка выглядела более чем просторной для такой стайки. Пятого я бы туда селить не стала, но четверо влезли в самый раз. Кстати, самоделки тоже тот еще конструктор  :D

117

Сначала немного грустных размышлений
Зашла в зоомаг и увидела ЭТО - там сидел почти голый вроде взрослый крысомальчик (кажется, это называется фазз), глаза в порфирине ( а учитывая, что он красноглазый то с шансами слепой?), нос в порфирине, даже бока в чем-то подобном, спал в домике в три раза меньше нужного, на тырсе в аквариуме, на внешние раздражители реагировал слабо и сказали, что кусается ((( бедный малышонок... эх, если б не девки на выданье....

Итак, теперь о клетке - мы с подругой мужественно вдвоем собрали шиншиллу и устроили переезд. Руки-принадлежат подруге, я -за кадром
http://s1.uploads.ru/t/Y7g8n.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1lA6B.jpg

Отредактировано Leila (2012-07-22 00:27:30)

118

Далее- детки в клетке

http://s1.uploads.ru/t/QWyl8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/73Agn.jpg

119

И-без клетки
Далее- завтра, а то фотоаппарат сел
http://s1.uploads.ru/t/s6Olg.jpg

Отредактировано Leila (2012-07-22 00:14:07)

120

Девчонкам - раздолье! Поздравляю с новосельем  :P


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Зита, Бася и Вирочка - моя сказка