Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои Брынза, Ася и Шанти

Сообщений 1 страница 40 из 709

1

Доброго времени суток. решила поделиться радостью - уже пару недель являюсь обладательницей дивного зверя. Давно хотела зверушку и склонялась к крысе, но все никак не доходило до покупки и откладывалось "на завтра или понедельник и т.д.". В разговоре с родственницей выяснилось, что у ее внучки есть крыса. Им она досталась от другого ребенка и уже поднадоела и малышке и ее родителям. Ее собирались "выпустить погулять". Это был знак. Попросила отдать ее мне. Так я и обзавелась ребенком. Имени у крысы не было, а я звала ее моя Мышка. так Мышкой и осталась. Сестра зовет ее Клепа, племянник Крыска... кому как удобнее) Досталась она мне пугливой, тихой и голодной. Крыса не ест твердую еду, по совету на форуме начала размачивать зерно и "лед тронулся". За эти пару недель мы успели немного привыкнуть друг к другу. На выходных ездили отдыхать вместе. Об этом рассказала в другой теме Пара вопросов о крысяшке Растем и привыкаем. Клетка у нас маленькая, рабочий график не позволяет выбраться на Птичку за клеткой, но я решила вопрос как смогла. в "стенке" есть откидной бар, туда влезла наша клеточка и осталось много места. В клетке она теперь ночует и использует ее уголок по своим нуждам, а все время днем проводит вне ее. В крышку от обычной коробки постелила ей старое парео и она просто обожает копошиться в ткани. перекладывает ее с места на место, делает там хода. может там по часу играть. Купили и новый домик-вигвам т.к. в старый(он скорее для хомяка) еле помещаемся уже))) фото пока только с телефона. Покажу пока все, что смогу [взломанный сайт] (день рождения Мышке придуман. Исходя из того, что удалось уточнить у предыдущих хозяев...)

Мышка 01.12.11 - 22.09.12

http://flines.ru/timelines/725163.jpg

http://flines.ru/timelines/777202.jpg

http://flines.ru/timelines/958909.jpg

Отредактировано Овсяночка (2013-07-20 17:07:24)

2

Молодчинки. Теперь будет идти приятный процесс приучения и познания маленького характера?

3

да мы уже немного узнали друг друга. Я не ожидала, что крыса будет такой умной. Все понимает и схватывает "на лету". Немного вредная и я ее разбаловала, но она же уже любимый ребенок. Многое уже могу понять по поведению, это радует, но проблема в том, что она сменила нескольких хозяев(мне о двух известно) и характер уже сложился, но мы миримся))) за эти глаза я готова сделать что угодно) она у меня в открытой клетке и довольно самостоятельна.
А ваши масики просто прелесть. Я засмотрелась. Может позже и себе заведу маленькую крыску, моя уже 13 см в длинну, а хочется совсем пупсика) [взломанный сайт]

4

13 см ? Ей может и не быть 2х месяцев даже  :crazyfun:

В питомниках крыску можно забирать не раньше 5 недель, они приезжают в длину сантиметров 10. Так что у вас, можно сказать, совсем пупсик :)

5

http://s006.radikal.ru/i215/1207/7b/0d27c727fb00.jpg
Вот так мы обживаемся. правда уже есть изменения, выложу потом фото. Пока без большой клетки, но места хватает. Это сразу после того как приехали домой. 
http://s019.radikal.ru/i621/1207/3d/0e4af1b523ea.jpg
это масик в новом домике. В старый трудно залезть, а тут столько места)))
http://s019.radikal.ru/i644/1207/71/57dbb2867194.jpg
это наша любимая игрушка - парео
http://s008.radikal.ru/i303/1207/10/b103d5cc0533.jpg
наше первое знакомство с домом. клетка стояла на столе пока я ей искала место

6

Оля написал(а):

13 см ? Ей может и не быть 2х месяцев даже  :crazyfun:

В питомниках крыску можно забирать не раньше 5 недель, они приезжают в длину сантиметров 10. Так что у вас, можно сказать, совсем пупсик :)

Подпись автора

    Мои крысуни

    С аккаунта пишу я и Денис

побегу за сантиметром. а может это я ошиблась в цифрах)))) ее трудно "растянуть", на месте не может сидеть. Да, это я напутала что-то. Путем растягивания ребенка выяснила, что где-то 18-19 см... видать это подсознательно ее хочется поменьше видеть

Отредактировано Овсяночка (2012-07-01 21:11:22)

7

с дневничком )

8

спасибо  :crazyfun:

9

Овсяночка написал(а):

это масик в новом домике

Прям турист в палатке))

Отредактировано vombaty (2012-07-01 23:04:41)

10

С дневничком! Замечательный ребенок! Берегите ее.

11

С дневничком! :)

12

спасибочки. Берегу ребенка, надеюсь, что хорошо выходит. А на палатки я насмотрелась у туристов)))) на Евро 2012, вот и себе прикупили)

13

С Дневничком! :)

Оля написал(а):

13 см ? Ей может и не быть 2х месяцев даже  :crazyfun:
В питомниках крыску можно забирать не раньше 5 недель, они приезжают в длину сантиметров 10. Так что у вас, можно сказать, совсем пупсик :)

наоборот. зоомаговские звери обычно мельче значительно в детстве. такш при 13 см тушки (если речь именно о тушке без учета хвоста) уже мес 4-5  вполне может быть. а вот  в нормальных условиях и заботе наесть размеры и вес может довольно быстро.

14

ну мы уже немного поправились, шерсть стала симпатичнее и блестит. Думаю, что у кого-то из знакомых крыса родила и малышку подарили, знаю весь ряд ее хозяев...
Кстати, Мышка нашла пробку винную на полке, я их собираю для декора, и грызла. Можно ли ей давать такие игрушки? она обычно легко отпускает то, что грызет, а вот пробку эту отдавать не хочет...

Отредактировано Овсяночка (2012-07-02 07:02:20)

15

вот такая наглая у нас моська
http://s1.uploads.ru/t/GzVZi.jpg
а цвета мы странного пока
http://s017.radikal.ru/i402/1207/4c/feeef6e4aaaa.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1207/0f/7525b12e250b.jpg
а пузик у нас белый
http://s51.radikal.ru/i133/1207/61/20a6ca03d0eb.jpg
наверное этот окрас как-то называется, но мы не разбираемся в этом)

16

Красотка :)

17

Багиррра написал(а):

Красотка :)

спасибо)

18

Ничего странного в цвете. Это побуревший черный, судя по фоткам.

19

да, в реале это тоже побуревший черный. Досталась просто черной и я немного испугалась. Но мне сказали, что все нормально и не переживать. Мы с Мышкой часто ходим в Мастер ЗОО и там девочки меня успокоили. Малышка с каждым днем все активнее. Вот думаю купить ей колесо или наборчик с лесенкой и канатами, у трикси кажись видела. Любят крысяшки такое? или лучше лабиринт?

20

Овсяночка написал(а):

Вот думаю купить ей колесо или наборчик с лесенкой и канатами, у трикси кажись видела. Любят крысяшки такое? или лучше лабиринт?

если с малышкового возраста приучать, то любят. колесо выбирайте очень большого диаметра, не менее 30 см, и такой конструкции, что бы хвост не могла прищемить и травмировать. лесенки-канаты тоже можно попробовать. но это уже ближе к дрессировке и аджилити, не исключено, что с крысой придется Вам лично играть за вкусняшку крысе. лабиринт полегче пойдет. можно самой сделать из труб канализационных большого диаметра, сантиметров 10-12, или картонных и коробок разных. вообще крысы очень любят на прогулке коробки.
еще имейте в виду, что крысы - очень осторожные животные. поэтому все новое может несколько дней пролежать без дела, прежде чем крыса решится подойти и использовать по назначению.

Отредактировано A.L.isa (2012-07-02 10:08:19)

21

с дневничком! И лучше возьмите ей подружку скорее ;)

22

С дневничком [взломанный сайт]

Овсяночка написал(а):

Вот думаю купить ей колесо или наборчик с лесенкой и канатами

Можно еще туннель, есть такие как труба гофрированная растягивается и любые формы принимает, мои его очень любят)))

23

Овсяночка написал(а):

наборчик с лесенкой и канатами

Крысы любят лазить, но не развешивайте высоко узкие снаряды для лазания, которые, к тому же могут качаться, когда крыса лазит. Высоко в данном случае - это уже 30 см. Не удержавшись на канате крыса повиснет на передних лапах а потом шлепнется и может травмировать позвоночник. Гуляйте крыс на таких снарядах только под надзором и подстраховывая ее.

24

A.L.isa написал(а):

если с малышкового возраста приучать, то любят. колесо выбирайте очень большого диаметра, не менее 30 см, и такой конструкции, что бы хвост не могла прищемить и травмировать. лесенки-канаты тоже можно попробовать. но это уже ближе к дрессировке и аджилити, не исключено, что с крысой придется Вам лично играть за вкусняшку крысе. лабиринт полегче пойдет. можно самой сделать из труб канализационных большого диаметра, сантиметров 10-12, или картонных и коробок разных. вообще крысы очень любят на прогулке коробки.

она мне досталась не малышкой, но лазить по высоте любит, лежит палка между ее полкой и стулом, около 30-40 см над полом, она там часто сидит. колесо обдумываю, а лабиринт точно сделаю. в гостях хотела попробовать, но Мышка побоялась. И правда нужно дать ей время. спасибо за советы.

Irka написал(а):

с дневничком! И лучше возьмите ей подружку скорее ;)

спасибо. я бы с радостью, но я боюсь, что времени на них не хватит. Мышка сама себя развлекает и ко мне идет играть. Хотя дольше 5 сек на месте и не сидит. Крыса появилась внепланово. Это был порыв спасти ребенка, разве что к зиме вторую осилю.

INY написал(а):

С дневничком [взломанный сайт]
Овсяночка написал(а):

    Вот думаю купить ей колесо или наборчик с лесенкой и канатами

Можно еще туннель, есть такие как труба гофрированная растягивается и любые формы принимает, мои его очень любят)))

спасибо. видела. мы такой в гостях хотели проверить, но она побоялась. одолжу на пару дней, может и нам понравится.

Оля написал(а):

Овсяночка написал(а):

    наборчик с лесенкой и канатами

Крысы любят лазить, но не развешивайте высоко узкие снаряды для лазания, которые, к тому же могут качаться, когда крыса лазит. Высоко в данном случае - это уже 30 см. Не удержавшись на канате крыса повиснет на передних лапах а потом шлепнется и может травмировать позвоночник. Гуляйте крыс на таких снарядах только под надзором и подстраховывая ее.

спасибо за советы, всегда в тему. она ползает по длинной палке, под ней подушки и я рядом. за орешек она готова на все) высоты не боится.

огромное спасибо за Ваши советы. Очень помогаете в знакомстве с крыской и уходом за ней

25

Овсяночка написал(а):

Мышка сама себя развлекает и ко мне идет играть. Хотя дольше 5 сек на месте и не сидит.

Знаете, моя первая крыса почти месяц жила одна в ожидании подружки и я искрене недоумевала почему все говорят что крысам нужна подружка. И даже когда приехал второй крысеныш мне казалось что Плюшке лучше было одной. Но прошло время и теперь я вижу насколько была не права: одна крыса, это одинокая крыса. Сил и времени на двух уходит столько же сколько на одну, а вот радости в два раза больше))

26

INY написал(а):

Овсяночка написал(а):

    Мышка сама себя развлекает и ко мне идет играть. Хотя дольше 5 сек на месте и не сидит.

Знаете, моя первая крыса почти месяц жила одна в ожидании подружки и я искрене недоумевала почему все говорят что крысам нужна подружка. И даже когда приехал второй крысеныш мне казалось что Плюшке лучше было одной. Но прошло время и теперь я вижу насколько была не права: одна крыса, это одинокая крыса. Сил и времени на двух уходит столько же сколько на одну, а вот радости в два раза больше))

да это я знаю. хотела крыс позже завести просто. Мы пока без клетки, та, что есть это не клетка... так... туалет и не более того. Пока просто не могу осилить все. Работы много. А поселить двоих в маленькой клетке это кощунство. Места много, есть где побегать, но пока не стану вторую заводить. Вообще двух или трех планирую, хотела сразу пару брать из одного помета, но так уж сложилось. так что пока скучает она сама. Знаю, что подруга очень нужна, но пока только так... без клетки не могу... а в мечтах бежевая девочка с черными глазками...

27

Овсяночка написал(а):

а цвета мы странного пока

Мой любимый цвет! Сивка-бурка)))

Овсяночка написал(а):

Пока просто не могу осилить все. Работы много

так вот подружка как раз и нужна тогда, когда нет времени на зверушку! ЕЙ ЖЕ СКУЧНО САМОЙ! Тем более она пока дите и ей хочется с кем =-то поиграться, подурачится. Не тяните, берите малышке подружку.

28

nikta написал(а):

так вот подружка как раз и нужна тогда, когда нет времени на зверушку! ЕЙ ЖЕ СКУЧНО САМОЙ! Тем более она пока дите и ей хочется с кем =-то поиграться, подурачится. Не тяните, берите малышке подружку.

я не знаю что делать с двумя шкодами без большой клетки. она одна устраивает погром, а вдвоем...

29

Овсяночка написал(а):

а в мечтах бежевая девочка с черными глазками...

а таких не бывает )))
у бежевых глаза рубин

30

Овсяночка написал(а):

я не знаю что делать с двумя шкодами без большой клетки. она одна устраивает погром, а вдвоем...

а спросите у харьковчан, может, есть ненужные клетки, можно даже небольшие, тогда можно соединить несколько клеток в одну и будет нормально

31

runa написал(а):

а таких не бывает )))
у бежевых глаза рубин

вы разбили мне сердце(((( ничего. будем искать другую крысяшку.

runa написал(а):

а спросите у харьковчан, может, есть ненужные клетки, можно даже небольшие, тогда можно соединить несколько клеток в одну и будет нормально

подсобираю и сама куплю лучше. разгребу завал работы, отпуск и свое лечение и все для малявок будет. мы с ней немного привыкнем друг к другу и заведем себе еще одну подружку

32

Овсяночка написал(а):

подсобираю и сама куплю лучше.

Овсяночка, помониторьте ХФ, раздел Птичий Рынок. там есть подфорум с аксессуарами для животных. я там свою большую клетку продавала и покупала потом поменьше, что бы всех удобно расселить. клетки б\у в "новом" состоянии мне обошлись весьма и весьма бюджетно. это дело не одного дня, я с месяц искала.  да и Вам тоже можно потихоньку начинать присматриваться. но я думаю, что на две крысо-девочки клетку за 100-150 грн вполне можно найти.
а, еще есть магазин на центральном рынке. название как-то с таксой связано. у них тоже клеточки есть подходящих размеров за вменяемые деньги. ну может чуть дороже чем б\у, 150-200 получится за такие объемы.

Отредактировано A.L.isa (2012-07-02 20:09:54)

33

A.L.isa написал(а):

Овсяночка, помониторьте ХФ, раздел Птичий Рынок. там есть подфорум с аксессуарами для животных. я там свою большую клетку продавала и покупала потом поменьше, что бы всех удобно расселить. клетки б\у в "новом" состоянии мне обошлись весьма и весьма бюджетно. это дело не одного дня, я с месяц искала.  да и Вам тоже можно потихоньку начинать присматриваться. но я думаю, что на две крысо-девочки клетку за 100-150 грн вполне можно найти.
а, еще есть магазин на центральном рынке. название как-то с таксой связано. у них тоже клеточки есть подходящих размеров за вменяемые деньги. ну может чуть дороже чем б\у, 150-200 получится за такие объемы.

спасибо за инфо. на форуме я частенько просматриваю. хотела начать с клетки покупки, а начала с Мышки) даже пару смотрела, но маленькие они, для хомяка. просмотрю новые темы там. Еще прогуляюсь на "круглый" рынок, на Салтовке живу. посмотрю что и почем.
Вспомнила где Ваш ник видела! на ХФ... трубу вашу смотрела)
ну вот зачем я зашла на ХФ?((( отдают крысяшку сиамочку в хорошие руки... плакаем с Мышкой

Отредактировано Овсяночка (2012-07-02 20:30:14)

34

сегодня утром чуть сердце не остановилось. проснулась от звука шлепка. не поняла что случилось. потом заметила, что Мышки нет нигде. она выползла из клетки и решила погулять. спрыгнула на пол с полки, а это где-то метр, и побежала по комнате бегать довольная... после обнаружения была поймана, обцелована, вкусно накормлена, но теперь наказана...

35

Овсяночка написал(а):

вы разбили мне сердце(((( ничего. будем искать другую крысяшку.

а чем плохи рубиновые глаза? )
с возрастом они темнеют и почти похожи на черные

36

runa написал(а):

а чем плохи рубиновые глаза? )
с возрастом они темнеют и почти похожи на черные

они не плохи) все крысявки красотки и люблю их всех. просто хотелось такую) выберу другой окрас и все. да и жилищные условия крыски моей пока не позволят подселить к ней подругу, да и просить у заводчика ребенка в такие условия тоже стыдно. так что это пока просто разговоры о окрасе. когда буду брать не буду думать о таком) просто возьму малявку и влюблюсь))))

37


решила показать нашу беговую дорожку. что бы она не прыгала сама соорудила вот такой переход. теперь пока я дома она гуляет возле меня и сама может прибежать ко мне (любит полазить в моей чашке, по клавиатуре) или сходить покушать.

38

Правильно-правильно вам говорят, просматривайте ХФ. я там нашла себе клетку за 250 грн на четверых мальчиков. Просто там надо постоянно смотреть и если появляется вариант который подходит цена/размер - сразу связываться и бронировать

39

пока там только шиншила http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2422496, но я не ориентируюсь нормальная ли это за нее цена. может подскажете?

40

Вот тут новую за такие деньги можно купить. Так что нужно узнавать состояние. Ну и вопрос нужно ли вам все остальное, что там идет в комплекте с клеткой.