Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Помогите!!!!! нужна помощь с крысой-беглецом.


Помогите!!!!! нужна помощь с крысой-беглецом.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здраствуйте, месяц назад я купила маленькую крыску. Она была меньше чем маленькая женская ладошка, от силы было ей 2 недели (может быть меньше)
Так получилось что буквально через 2 дня, ей удалось каким то образом сбежать из клетки. Мы везде обыскались её, думали что она уже не вернётся, и вот спустя неделю, сидя за ноутбуком, я услышала топок лапок.У нас живёт так же хорёк, и стоит в комнате миска с его водой. И вот я вижу как маленький крсёнок ( уже не такой уж и маленький) мчится к поилке, попил попил, и быстро скрылся в диване.Он был неуловим, и поймать его (вилсона) было не возможно. Пришлось оставлять ему кусочки еды прям в диване чтобы он не умер с голода.И вот, спустя около 10 дней нашим тщетных попыток его поймать, мы вдруг это сделали. На воле он одичал, и менять свои диванные апартаменты на клетку не очень то и хотел.Когда я брала его на руки, он делала вид что он снова ласковый, и ка ктолько я теряла бдительность он снова пытался сбежать в диван! [взломанный сайт] А я ведь люблю его!скажу сразу, я не разбираюсь в крысах и их породах, но когда я его покупала он был крохотным и бархатным, мне сказали что он всегда будет таким. И вот спустя несколько дней, после того как он был пойман, он умудрился сбежать снова ((((( И снова поселился в диване и затаился.И каково было моё удевление когда через 2 дня выходит из дивана большой волосатый крыс!!!!!!!!!!!!!нет бархата, нет маленьких лапок, есть длинная развевающаяся по ветру шерсть!!! мне удалось его поймать, потому что за эти два дня он умудрился поправится так, что когда он бежал в свой диван он попросто застрял, ибо попа не прошла.И теперь я не знаю как приручить его, и возможно ли это???
Очень прошу...помогите )

2

из какого вы города? Зачем, имея хорька, Вы завели крысу? Приручить Вы хотите к чему? Чтобы он сидел у Вас на руках? Молодые крысы на руках не сидят - им нужно бежать, двигаться, куда-то залезать. То, что зверек просидел в диване неделю без малейшего звука ...как-то не верится, может, просто плохо слушали.
Обычно, в таких случаях ставят живоловки ...ладно, это уже прошлое.
Насчет развевающейся шерсти - ну, что ж, не оправдал Ваши ожидания(((
в принципе, прежде чем заводить животное, в век интернета, не мешало бы узнать о нем...например, что у крыс нет пород, но и это так, к слову.
Приручить можно только терпением и лаской. Почаще его брать в руки, угощать вкусняшками, ласково разговаривать, почесывать. В доме пахнет угрозой - это запах хорька. Вполне возможно, что звери могут пересечься и тогда....надо тщательно следить за ними.
Помочь приручить зверя можно только самому себе - тут советов на все случаи не дашь. Каждый зверь - свой омсобый мир, его надо изучать, наблюдать, делать выводы и стараться понять его.
И еще - две недели крысенку вряд ли могло быть...

3

моя крыса 3 недели у меня, у нее было 2 хозяина до меня точно и тоже бежит на свободу. хотя она сама приходит, кушает, туалет у нее в клетке... на руках не удержать, не боится, но бежать ей срочно нужно по важным делам. я сажаю ее на стол возле себя. на долго ее не хватает, но хоть так. за пазухой сидели и на плече, но она сильно активна. напоминало фильм "Чужой". закрывала в клетке - грызет дверь и рвет зубами. пока обвыкаемся. главное, что выходит и не боится меня. может вам тоже сажать его возле себя? я ее глажу и сюсюкаю с ней. вроде помогает

4

чаще брать на руки, чаще носить на плече, приучать к себе. кормить вкусняшками из рук. разговаривать ласково
постарайтесь перекрыть дорогу под диван на прогулках.
ну и да, следите, чтобы не пересекались с хорьком

5

Во дает мелкий!!! Умный и с характером! Ну прям хоть кино какое или мульт диснеевский снимай про него!!!!  http://freesmileyface.net/smiley/animals/rat4.gif
Может вы ему ласково объясните, что вы его не на корм для хорька откармливаете....  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

6

Может его тревожит запах хорька?Неужели они живут в одной комнате?Это ведь,по сути,два коренных врага.Каждого сильно тревожит запах другого.
Большой волосатый крыс...А вы что думали?Это те же животные,имеют свойство рости.Не видела еще ни одного человека,который любит свое животное и при этом сильно возмущается и крутит носом,мол,выросло не то,что хотел.

7

вилсон написал(а):

через 2 дня выходит из дивана большой волосатый крыс!!!!!!!!!!!!!

ааааа!!!! крысы-мутанты!   :O

тут месяцами ежедневно кормишь-кормишь, чтобы получился большой волосатый крыс, а у вас за 2 дня в диване без еды...  :crazyfun:

8

Елена Крым написал(а):

за 2 дня в диване без еды..

может, там супер-питательный диван. ты ж не пробовала диванами кормить?  [взломанный сайт]

9

неа. у меня дивана нет  :longtongue:

10

runa написал(а):

может, там супер-питательный диван. ты ж не пробовала диванами кормить?

Ну ты сказала! Упала под стол!))))))))))))))
вилсон,100% что крыс чует запах хорька!!! Я бы тоже жрала только диваны и не выходила,если бы в квартире жил монстр!Может пробовать не выпускать на самостоятельные прогулки,а просто чаще брать на руки погладить,приласкать,угостить,немножечко поносить и обратно в клетку,чтобы он забыл дорогу под диван.Завоевывайте доверие,удачи!)

11

вилсон написал(а):

развевающаяся по ветру шерсть!!!

Это че еще за херня?

12

фрагмент из фильма ужасов, что же еще!

13

а крысу наверное впарили как лысую или фаза, а он шерстью оброс. ну, это как вариант из предоставленной информации.

Ночь написал(а):

Может его тревожит запах хорька?

не наверное, а 100%, +1 к Диане.
в идеале разместить животных по разным комнатам и не пускать хорька в комнату с крысой вообще. крыса - это еда для хорька и они оба это знают.
зря Вы, ТС, крысу принесли в дом с хорьком. теперь будете обеспечивать безопасность.

Диана написал(а):

бы тоже жрала только диваны и не выходила,если бы в квартире жил монстр!

вот-вот )))))))))

14

Эээ!Вы чего монстрами обзываетесь :rolleyes: ?У меня живет сие чудо :love:  ПрЭлесть такая.Очень предванная и лизучая.А в содержании и по характеру ну оооочень напоминает крысоту :) А поцелуйчикиии.Ты ее цемаешь,а она сразу же губы облизывает :love:
И ничего такого нет,если в доме есть хорь и крыса. ^^ Только не в таком случае,как у автора :sceptic: У меня будущие крысы будут жить на втором этаже.У меня в комнате.А хорявка на первом.
А у моей подруги(как нибудь скину видео) живут хорь и крыс :love: .И причем КАК живут.Толи крыс думает,что он хорь,толи хорь окрысятился,но дружба там до гроба.А секрет в том,что оба они были еще масенькими слепышами,когда попали в дом моей подруги ^^

15

Ночь написал(а):

У меня живет сие чудо :love:

это мы думаем, что хорь - чудо. а крыса уверена что хорь - монстр!

Ночь написал(а):

А секрет в том,что оба они были еще масенькими слепышами,когда попали в дом моей подруги ^^

ключевой момент.
а в ситуации ТС этого и близко нет. поэтому крыс в стрессе и боится.

16

A.L.isa написал(а):

это мы думаем, что хорь - чудо. а крыса уверена что хорь - монстр!

Ну,так я и не спорю.Так же хорь пища для собаки,как и кот.В то же время им всем неравнодушен мой кролик.А кот не против сожрать и хоря,и кроля %-) Но,тем не менее,я побеспокоилась,чтоб все жили отдельно,чтоб никто никому не мешал.

ключевой момент.
а в ситуации ТС этого и близко нет. поэтому крыс в стрессе и боится.

Так ТС кажись их вообще в одной комнате держит o.O  Там миска хорячья,в который крыс уже побывал...Представляю, в каком сейчас состоянии крыс %-) Кстати,вилсон,вы знаете,что для крыса стресс-состояние весьма губительное?

17

Та не читает ТС этой темки, не парьтесь...(

18

ну почему не читает. последний визит на форум сегодня днем.

19

еще раз перечитала первый пост... появилось подозрение, что в диван залез один крыс, а вышел совсем другой...
ТС нас попросту развел... теперь читает и хихикает...

20

диван ТС - эт коридор в антимиры)

21

Ira написал(а):

диван ТС - эт коридор в антимиры)

Ira,допустим я достану крысу....и не только крысу из антимира!)))Мы как-то перед Новым годом купили джунгариков,а сами уехали с ночевкой за город. Приезжаю утром домой с кумой,чтобы похвастаться приобретением,а клеть пустая! :crazyfun: Оказались слишком большие прутья....я услышала возню в диване,а поймать не могу,они дикие и ходы уже между пружинами сделали! И шо....я разбирала диван в буквальном смысле слова,но я их достала. Так что не вижу проблем,чтобы достать крысу....нивапросваще!) зато у меня теперь есть новый мягкий уголок...гы

22

Диана написал(а):

допустим я достану крысу....и не только крысу из антимира!)

- Мы пришли арестовать графа!
- Это невозможно! Он в грядущем.
- Достанем из грядущего. Не впервой.

23

Спасибо всем за ответы )
Хорька и крысу мы взяли одновременно, и они оба были очень очень маленькие )
Я скажу более, наш хорёк боится нашего Вилсона больше чем Вилсон его! Тем более что клетка стоит высокого куда хорёк чисто физически доступа не имеет.
В любом случае пытаюсь задобраить теперь малыша вкусняшками ^^

По поводу шерсти - ни в коем случае не разочаровалась в нашем крысе, просто была удивлена этой львиной гриве )

24

вилсон написал(а):

просто была удивлена этой львиной гриве )

у Вас точно крыса????? .)

25

вилсон написал(а):

этой львиной гриве

Фоточку бы... Посмотреть на это существо :)

26

хехех ) Выложу фоточки )))

27

По-моему там всё дело в диване, который на самом деле является трансгрессором (Кто читал "Понедельник начинается в субботу" поймет). Убирать этот диван надо, к чертовой матери, а не хорька. Потому как если туда хорек не дай бог забредет выйти он оттуда может уже в виде льва. Хозяев просто жалко,- слопает...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

28

А я фотки жду :rolleyes:

29

Ночь написал(а):

А я фотки жду

и фотки транс-дивана в студию!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Помогите!!!!! нужна помощь с крысой-беглецом.