Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Подскажите пожалуйста


Подскажите пожалуйста

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1-го  декабря  купила  крыску(в  зоомаге)т.к  не  смогла  пройти  мимо.И  почему-то  мне  кажется,что  попала   на  акцию"купи  одну  и  получи  от  двух  до  семнадцати  в подарок".У  неё  пузико  чуть-чуть  увеличилось(по  моему)и  соски   стали  больше.Может  конечно  это  я  истерю  раньше  времени(девочек  я  не   держала) и   моя  Зайка поправилась.(весит  201грамм)
это  она  у  меня  такая  маленькая.Причём  мне  сказали,что  ей  4  месяца 
http://i023.radikal.ru/0912/38/bf25ae7ae2ba.jpg

пузико лучше  сфотать  не  могу.от  вспышки  засвечивается  и  получается  белое  пятно

http://s56.radikal.ru/i151/0912/09/86b887bfa31f.jpg

А в  клетке  жил  мальчик.Только  я  его не  видела.Его  раньше  забрали.Как  сказал  продавец  мальчику  месяца  два.Боюсь  за  неё  жутко.начиталась статей  всяких.А  она  у  меня  вообще  хорошая.Ласкавая до   жути.Она  тут  у  нас  всеобщая  любимица.Только  вот  пока  меня  с  ног  до  головы  не  обписает  на  прогулке,то  не  успокоится:))

Отредактировано ulia.9 (2009-12-05 17:40:46)

2

ну.. вероятность попадания под акцию высокая, судя по пузу

3

Я уже  почти  уверенна,что нам  повезло  и  Зайка  не беременна :jumping:  :crazyfun:

4

Подскажите пожалуйста, что нужно для того что б взять крысенка с питомника? У меня сейчас живет одна крыска, самка, ей 3 месяца происхождение зоомаг хотелось бы взять ей подружку, но из надежных рук.

5

связаться с заводчиками и поговорить с ними )
рассказать, кого хотите взять, вам, в свою очередь, тоже зададут вопросы.
обычно редко отказывают. если человек готов правильно содержать и не вязать без ведома заводчика, то взять крысенка в питомнике не сложно )

6

Здравствуйте!я нахожусь в Киеве,у меня правда свободна только одна девочка,так что выбирать особо не из чего,но можете подьехать ,пообщаться,посмотреть,кого вы хотите-у меня мноого разных крысок.

7

Привет, Анастасия) я тоже очень хотела бы взять у вас крыску))) и с удовольствием подьехала бы, пообщалась и посмитрела!! :)

8

сейчас деток свободных у меня нет.я знаю,что тут есть http://ratatuy.forum24.ru/?1-14-0-00000 … 1267650424

9

и у нас есть свободные крысята...

10

Здравствуйте, у меня 2 недели назад родились 6 крысят. Сегодня перестали пить молоко. А чем их кормить? Помогите, пожалуйста.

11

здесь есть кто нибудь?

12

Есть,есть.Погодите счас остальные подтянутся.Творог не жирный,каша детская на молоке.Насчет твердой пищи не знаю.

13

Глазки у детей уже начали открываться-открылись? Рано им пока всякой твердой пищи. Купите либо молочную детскую смесь, либо любую безмолочную кашу от 4-6 мес, чтоб в составе побольше злаков было. Разводить такую кашу на обычном цельном молоке и выкармливать (просто на сухое молоко в смесях может быть аллергия). + должен быть доступ к обычным сухим хлопьям и зерносмеси. Дети будут потихоньку пробовать. К трем неделям они уже будут смелее пробовать "взрослую" пищу и можно уже предлагать всякие фрукто-овощи, творожки, мясо и т.п.
В принципе, Вилия, за неимением спец. детских каш советовала в кофемолке измельчить обычные крупы. Но в готовых кашах есть еще и всякие витаминно-минеральные комплексы, что для таких крох все-таки важно.

И это не дети перестали пить молоко, а, скорее всего, у матери оно пропало. Как чувствует себя крыса, сколько ей, это ее первые дети?

Отредактировано Silver Silence (2011-02-04 17:15:14)

14

хозяйка 9 крыс написал(а):

Здравствуйте, у меня 2 недели назад родились 6 крысят. Сегодня перестали пить молоко. А чем их кормить? Помогите, пожалуйста.

что - вообще перестали? этого не может быть, они как минимум недель до 4-х сосут маму.
как мама себя чувствует, чем ее кормите?

по питанию вам уже в общем-то ответили

15

Здравствуйте, дорогие форумчане!  8-)
Нужна некоторая информация о разведении крыс. Подскажите, пожалуйста. У меня есть две девочки, сестрички. Очень хочу свети  их с мальчиком. Девочкам в начале апреля будет уже год, ни разу не рожавшие. Вопрос – это не поздний возраст для размножения для крыс?

16

это слишком поздно для первой вязки.

17

Спасибо большое за ответ. Правда, очень расстроил  :'(
А такой вопрос – очень рискованно для крыс первая поздняя беременность? Какие могут быть последствия первой поздней беременности для крыс?

18

А зачем её обязательно так размножать? Они прекрасно себя чувствуют и без родов.

А последствия могут самые печальные. В худшем случае до летального.

19

простите..может не в тему.. у мамочек крысок нету такого как у хомячих, что они съедают часть потомства которые слабенькие, либо которых прокормить не может и тд???

Отредактировано Евгения (2012-11-28 01:54:47)

20

если совсем нет молока, то мать может съесть потомство. умерших они тоже иногда подъедают. но не всегда, могут просто из гнезда выкинуть. но вообще-то при правильном содержании и уходе такие случаи редкость


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разведение » Подскажите пожалуйста