Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Капюшонки ищут заботливые ручки


Капюшонки ищут заботливые ручки

Сообщений 1 страница 40 из 173

1

Не могла не написать . Сегодня мы с МЧ пошли за кормом для нашей кошки в ветаптеку(там не продают животных)и встретили знакомую продавщицу (этой аптеки),она показала клетку полную маленьких черных капюшончиков ,а отдельно переноску с мамой по которой лазит папа всей этой черно-белой стаи.Оказывается ей оставили на передержку крыс -мальчика и девочку,и забыли не только объяснить ,что либо о них ,но и забрать.Дома тоже такую толпу держать она не может ,вот при несла на работу.Так-как мы очень торопились всю инфо.,она пообещала дать на следующей своей смене,обязательно рассадить,(деткам на вид месяца 1,5-2.),уточнить возраст,кол-во мальчиков и девочек, по фотографировать.На вид детки здоровенькие .Сейчас живут в не самых лучших условиях,но питаются хорошо.Взрослых невольная хозяйка решила оставить себе(разумеется отдельно).А вот малышей ... Если кому-то нужны хорошенькие капюшоновые детки пишите.

Ищут любящих и заботливых хозяев крысята капюшончики. Крысятам примерно 3 мес., есть двое взрослых крысомальчиков.
Крысята находятся в Харькове, отправка в другие города Украины возможна.
Чтобы забрать крысят нужно связататься с Таней Raty по телефону 096 977 18 53, скайпу, написав ей личное сообщение или написав в теме.

Крысята очень активные, любопытные и сообразительные, ласковые и абсолютно неагрессивные, чистоплотны.

Девочки
агути капюшон ст
http://s014.radikal.ru/i327/1208/90/f3b115ce69a9t.jpg

агути капюшон ст
http://s019.radikal.ru/i610/1208/2d/62c5750725f1t.jpg

черная капюшон ст
http://i066.radikal.ru/1208/f5/cd016d282be1t.jpg

Мальчики
агути капюшон ст
http://s019.radikal.ru/i612/1207/8b/f4b9ad259f19t.jpg

агути капюшон ст
http://i014.radikal.ru/1207/53/165b3cf6c8f5t.jpg

агути капюшон ст бронь
http://i065.radikal.ru/1207/08/5a314a63406at.jpg

черный капюшон ст
http://i026.radikal.ru/1207/50/7c80415c0043t.jpg

черный капюшон ст бронь
http://i002.radikal.ru/1207/0c/531ea5009d8ft.jpg

агути капюшон ст (1,5 года)
http://i035.radikal.ru/1208/b4/9d3a2c996f4dt.jpg

агути капюшон ст (6 мес)
http://s48.radikal.ru/i121/1208/fb/1ccc95deb87ft.jpg

Крысы посетили ветеринара-ратолога, внешних и внутренних паразитов нет. В одной клетке очень долго содержались и мальчики и девочки, поэтому сказать достоверно, кто кому родитель не представляется возможным. Состояние здоровье у всех сейчас хорошее, но при попытке стерилизовать двух крысодевочек были выявлены пороки сердца (к сожалению, только на вскрытии), поэтому за здоровьем крыс придется следить тщательно.

Отредактировано cheburashka-ret (2012-07-29 18:23:24)

2

то есть, мама, скорей всего, повторно беременна... (((

3

cheburashka-ret написал(а):

Взрослых невольная хозяйка решила оставить себе(разумеется отдельно).А вот малышей ... Если кому-то нужны хорошенькие капюшоновые детки пишите.

Хозяйка согласна стерилизовать девочку? Если будут крысята, это будет равносильно аборту, но зато еще одной толпы не будет.
Форум может помочь компенсировать мат. затраты, если для вашей знакомой это слишком дорого будет. Заодно стерильную девочку можно будет держать с папашкой в одной клетке.

4

Даже не знаю . Я когда увидела все ,то начала объяснять ,что нужно делать с детьми ,и меня успокоил вид отдельно сидящей мамы.Объяснила также ,что крыса может залететь в тот день когда родила.На момент нашего разговора меня волновали не рассаженные  дети.Когда девушка узнала ,что через три недели у нее может быть больше ста крысят если не принять меры -взялась за голову.А вот насчет мамы -крысы я не узнала.

5

Спросите тогда. Иначе на вас опять может свалиться десяток крысят.

6

Спасибо я обязательно поговорю о стерилизации.Думаю такой выход из положения ее должен обрадовать.
Хорошо хоть никого не выбросила на мусорку,хотя видно ,что ей просто деваться некуда.

7

cheburashka-ret, есть возможность пофотографировать детей? Без фото их шансы найти любящих хозяев на форуме стремятся к нулю...

8

Конечно.Я об этом  писала.Уже просмотрела ,что нужно для хорошей рекламы.Постараюсь дать всю инфо.И конечно фото.

9

Я извиняюсь моя жена уехала на дачу сторожить хозяйство и виноградники!Я подходил к этой женщине в вет-аптеке спрашивал ее что она будет делать с крысятами но она отморозилась!Ей все равно что с ними будет!Рассаживать не хочет короче всем своим видом показывает свое безразличие!Я не знаю что делать!Бедные животные сидят в маленькой клеточке друг на дружке их кормят хлебом!Пи.......дец!!!!Чем им помочь не знаю!

10

Ну так с фото начните.

11

Может припугнуть, что если она их не рассадит, то через некоторое время крысят будет не 10, а 110?..

12

А вы взялись бы их рассадить по полу хотя бы, если тетка сильно возражать не будет?
Харьковчане, может у кого есть небольшая лишняя клеточка? И корма для них принести - если кто возьмётся - я на это дело денег переведу куда скажете.

13

У Рэти, как у держатели клетки вроде были. Но у неё проблемы с инетом...
У меня есть одна, но я бы её с возвратом. Навсегда не готова.

Территориально где?

14

У меня тоже есть клеточка(Тэдди), могу дать на необходимое время, тоже с возвратом. Там и кормушка есть. и поилка триксовская.
если надо - связывайтесь. Желательно - самовывоз и самопривоз.

15

Светочка приедет в Воскресенье или понедельник и займемся этим вопросом!У меня просто нет времени я ухожу на работу рано утром а прихожу поздно вечером.А еще приходится ездить к ней на дачу возить продукты,короче нет времени совсем!Извините меня!

16

Мое предложение клетки актуально, но меня не будет в городе(и стране) до вечера воскресенья. если что  - с понедельника.

17

Эта бездушная продавщица из зоомагазина при встрече отворачивается от меня и делает вид что не замечает!

18

Даже не знаю что делать!!!? [взломанный сайт]

19

видимо, закрывать тему?
ну, раз пристраивать некого и никто этим не занимается.

20

cheburashka-ret написал(а):

Даже не знаю что делать!!!?

Пишите адресс, телефон аптеки, как доехать, вобщем, что знаете. Клетки, поилки, кормушки найдем. Я бы попробовала пообщаться с продавщицей (или кто там она). Если ей фиолетово, что там с крысами, надеюсь, она не будет возражать против рассаживания и выдачи им корма :sceptic:
Если девушка пойдет хоть на какой-то контакт постараюсь зафотофиксировать крыс.

Отредактировано Raty (2012-07-20 23:45:07)

21

Я дома, сторожу аптеку когда смена этой барышни-Иры.Взрослую мамочку заберу (если отдадут).
Вобщем дождемся смены Иры пообщаемся,посмотрим ,что делать дальше.

22

И так -сегодня я выяснила ,что-мальчиков 5 .,1 мальчик зимний,4 мальчика пасхальные(то есть одному где-то пол года ,а остальным по 3 мес..9 девочек плюс мама.Маму я забрала себе,буду наблюдать недельку (Может не беременная)." 4 или- 3девочки зимние остальные пасхальные.Точно посчитать старших у меня не вышло. Точно 2 беременны-одна пасхальная ,одна зимняя,но не смотря на мои и Лешины предупреждения рассадили их только сегодня( принесла небольшую клеть ,явно маленькую для 5-ых пацанов ,но надежда ,что кто-то из девок не залетит живет в моей душе.Дети не ручные но и не агрессивные(с ними не общаются) по этому жду помощь ,чтоб по фоткать.Даже общая фотография не получилась. Видимых паразитов я не увидела(но тут тоже нужен взгляд специалиста).При мне ни кто не хрюкал, не хрипел.Слишком активны и голодные.Поэтому сейчас устрою Марфу (так зовут мать семейства) и пойду за едой детям.Крыски живут на территории вет-аптеки(точно уточню и напишу адрес.)
И еще одна девочка тоже как и все капюшонка ,но рыжая.КРАСИВАЯ.

Отредактировано cheburashka-ret (2012-07-26 16:23:05)

23

ДА,соскучилась Мархутка по ласке.Перебарывая страх дает себя гладить и глазенки прикрывает.Стараюсь долго ее не трогать-пусть к новой обстановке привыкает.И еще -она ест ВСЕ ,а что не ест ныкает,не то ,что мои царевны.
Все пошла к Ире .Посмотрю как там дела,и заодно точный адрес уточню.

24

День сегодня не мой -потеряла сумку с маминым телефоном. Не додумалась ,что адрес можно посмотреть  в инете и пошла его в вет-клинику спрашивать ...и пока кормила забыла спросить.пи....ц.
Короче собираю мозги в совочек.и вот результат- Полтавский Шлях 188 возле магазина (фора).
По выше указанным причинам Таня звони на предыдущие номера.
Детям купила яблочки ,огурцы и куриные шейки.Ира собиралась еще чем-то покормить.
Главное поилок не хватает,не говоря о клетках.

25

Светочка, поилки будут завтра вечером. Ася поможет одной штукой, она еще и кормушечки передаст (4 шт+есть у меня миски и кормушки лишние)+днем я забираю от Тани Пятихаточки передачу, точно клетку, но она непротив вроде и поилочку была дать.

Клеток у нас будет еще 2 небольших (моя и Танина), которые в жизни и одной крысе мало подходят, но это лучше, чем вообще никак. Дженни, если предложение в силе, я могу подъехать в твою сторону и забрать клеточки, надеюсь с возвратом.

Эта Ира вроде же хотела взрослых мужиков оставить себе? Если они будут жить в вет.аптеке не вижу смысла их ей оставлять - всех вместе пристраивать и все. Если хочет оставлять, значит пусть покупает клеть, забирает в теплый надежный дом (а не оставляет как в зооуголке), поилку, кормит прилично, и больше не вяжет, и лечит по мере необходимости, а то смысл крыс дома иметь, если с ними не общаться. Таких кстати и пристраивать непросто.

Отредактировано Raty (2012-07-26 18:44:35)

26

Она собирается больших парней посадить в клетку которая была заселена малышней.Не могу сказать ,что она совсем маленькая.Да и после микроскопической переноски в которой они жмутся друг к дружке ,им будет лучше.Но вопрос (нахрена) ей два пацана оставлять -для меня большая загадка.Может из-за того ,что понимает ,что их отдать мало шансов.
Короче многое в ее действиях мне не понятно,поэтому даже не пытаюсь разобраться.Надеюсь только животинкам помочь

27

Свет, ты молодец, что пытаешься им помочь :)

Irka написал(а):

И корма для них принести - если кто возьмётся - я на это дело денег переведу куда скажете.

Предложение в силе. Стучись в личку если нужно.

28

Еще одно известие-Возможно это не показатель ,но Марфа Ни .разу не произнесла ни единого звука(чихи ,хрюки ,курлыкание)Дальше-Паразитов на шерсти я тоже не наблюдала.И порфирина нет(на детях насколько я успела рассмотреть тоже.
Надеюсь все же завтра сможем пофоткать.
ЭХ опять перечитывать тему ПОДСЕЛЕНИЕ.

29

Итак, завтра я заберу и отвезу крыскам на Х.гору:
-От Пятихаточки: клетку, 5 шт поилок (по-моему или 4, много в общем)))), одна птичья, туалет угловой, маленький спутник, кормушки
-От Дженни: клетку тедди, кормушку и 2 поилки (одну птичью)+гамаки
-Я передам кормушки 2 шт, миски 2 шт, гамаки для маленьких клеток 7 шт, камни минеральные 3 шт, туалет угловой, воду моршинскую без газа
Как только это все получу, отпишусь более конкретно чего и сколько дано, возможно даже зафотофиксируем ситуацию. Еще надеюсь взвесить крыс. Самих крыс тоже планируем сфотографировать.

Саня Ася может только вечером, возможно ее дергать не буду (и сама заодно дергаться не буду).

Надеюсь, все это успешно провернуть и что у крыс значительно улучшатся условия.

Сейчас стоит вопрос стерилизации точно беременных. Я завтра звоню МН в клинику (сегодня на моб. не хочется беспокоить), уточню детали. Если кто-нибудь захочет помочь финансово - мы с крысами будем крайне благодарны за любой вклад.

cheburashka-ret написал(а):

ЭХ опять перечитывать тему ПОДСЕЛЕНИЕ.

Если тебя это успокоит, я в свое время подружила 2-х взрослых мужиков, а Веда вселила в большую стаю с крысостервами в т.ч. взрослую Зулечку. Т.ч. держим за вас кулаки. Все получится.

Irka, сушка у них есть (ею кормит Ира+сушка будет закуплена в большом количестве), а прикорм в т.ч. белковый пока выдала Света. Вообще сейчас самое важное и сложное - разобраться, кто беременный, а кто нет, и стерилизовать точно беременных. Ситуация осложняется тем, что там сплошной инцест, дети эти у Марфы от ее же отца, насколько я поняла Свету.

Крысята-капюшончики (9 девочек и 5 мальчиков) ищут самые любящие руки и будут бесконечно благодарны Человеку, который приютит их у себя. Ждет хозяина крЫсотка амбер капюшон (рыженькая).

Отредактировано Raty (2012-07-26 23:16:58)

30

Мясо, творожки,орешки грецкие,кашку,овощи, фрукты,травки(съедобные)яйца.Буду откармливать ,чтоб будущим хозяевам не достались дистрофики.Благо все рядом-и крыски и магазины.
Недельки 3 откарантиним и опять в бой за мир,дружбу,жвачку.Мархутка будь не беременная очень прошу.

Отредактировано cheburashka-ret (2012-07-26 22:34:11)

31

Я ещё туда 950 г корма положила, гамарус, маленькую пластиковую переноску и что-то еще, по-моему. Думаю, пригодится.

32

Спасибо!
Конечно пригодится.

Вообще всем небезразличным к судьбе крыс огромное спасибо!

33

Raty написал(а):

-От Дженни: клетку тедди, кормушку и 2 поилки (одну птичью)+гамаки

Тань, гамак только один, есть еще два в жутком виде(обгрызаны завязки) и на переделку катастрофически нет времени - как-то неудобно их давать; но если нужны - положу. и домик маленький Савик(Размер : 15,5Х12Х11 см) положила им.
Пы.сы.клетка не разбирается(вернее разбирается, но весьма геморрно, и так же собирается) - сможешь везти собранную или таки разобрать?

34

Janny написал(а):

но если нужны - положу.

думаю, пока нет. я если что на машинке еще настрочу. но пока имхо гамаков должно быть достаточно.

Janny написал(а):

сможешь везти собранную или таки разобрать?

можно не разбирать)
Спасибо, Жень.

35

Огромное Всем спасибо!!! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif.Вы такие молодцы!!!" Гамачки я поченить могу.И кстати уже на это дело(гамачки) порезала джинсы,так ,что устроим животинок.Ха, мои все (кроме мужа)думают ,что Мархутка  у меня временно.,но я ее никому не отдам.Правда живет пока на книжной полке(бивший лазарет),но с поилкой и домиком и там есть где пробежаться.Ее как я поняла свободно не выгуливали,а переноска... [взломанный сайт]
  Сегодня увековечу Марфушечку-Душечку в дневничке. Ну и сюда пару фоток кину чтоб Все нашу красавицу маму виделиhttp://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif
Ну если мальчиков,а тем более взрослых подселяют то думаю у нас  точно получится.Опыт есть.Но .это все равно каждый раз как в первый.

Отредактировано cheburashka-ret (2012-07-27 07:52:25)

36

Итак малютки, которые ищут ручки.

Совсем скоро я вырасту большим-большим и клеточка, в которой я живу мне станет теснА... Мне бы прогуляться
http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-142.jpg

Когда меня возьмут домой я буду вооот таааак рада и вооот так обниму хозяев!
http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-143.jpg

Где ты, хозяин?...
http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-191.jpg

№1 Девочка Агути капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-155.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-157.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-160.jpg

№ 2 Девочка Черная капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-173.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-177.jpg

№ 3 Девочка Шампань капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-178.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-180.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-181.jpg

№ 4 Девочка Агути капюшон  ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-182.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-182.jpg

№5 Девочка Агути капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-189.jpg

№6 Девочка Черная капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-190.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-192.jpg

№7 Девочка Агути капюшон ст беременная груша,  ее сфотографировать не удалось прилично.

№8 Девочка Агути капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-199.jpg

№9 Девочка черный капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-204.jpg

№10 Девочка агути капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-210.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-213.jpg

№11 Девочка Черная капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-217.jpg

№12 Мальчик Агути капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-226.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-228.jpg

№13 Мальчик Агути капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-229.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-230.jpg

№14 Мальчик Агути капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-233.jpg

№ 15 Мальчик черный капюшон ст

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-236.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-128.jpg

ст№16 Мальчик черный капюшон

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-136.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/makedonskiy79/_myphoto/i-141.jpg

Уехали к доктору, подробности позже.

37

первый пост потом отредактируй, хотя бы список пристраиваемых добавь. чтобы сразу видно было, сколько пристраивается, и кто.

38

cheburashka-ret написал(а):

Итак малютки, которые ищут ручки.

Такие, все, малыши хорошенькие!!!  [взломанный сайт]

Отредактировано ивон-гале (2012-07-27 22:01:59)

39

агути капюшон...класс, мечта...
Проклятый лимит....
Самых-самых ручек малышам!

40

Хочу сделать заявление ;Raty-ГЕРОЙ! Я бы без нее просто физически не справилась.(это не говоря о моральной и материальной,а так-же профессиональной помощи).И Всем ,Всем спасибо за клетки ,корм,поилки ,кормушки.Правда мои дамы чувствуют ,что  они не единственные крысы в комнате (у нас 12 гостий)и ревностно просятся на руки,но это не надолго. Главное (гостьи здоровы,не агрессивны,и если при первом прикосновении пугаются ,то полежав на руках млеют-это так трогательно.И озорные.Одна проблема -половина капюшонок агути,половина капюшонок черных и я их не различаю.Да еще и мама Марфа такого же окраса как Хрюшка ,ну ничего-это дело привычки.
А мальчики вальяжные,спокойные(по сравнению с девками)-просто умнички.Все побежала кормить мужиков.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Капюшонки ищут заботливые ручки