Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Капюшонки ищут заботливые ручки


Капюшонки ищут заботливые ручки

Сообщений 81 страница 120 из 173

81

Боря к 19.00 записан к МН.

А после клиники он вместе с сыном отправляется в санаторий Крысаленка и Ко на свежий воздух с доморощенными овощами\фруктами до 15 числа. Путевку я оформила.

После 15 предположительно есть другая ему передержка, а пока Олечка, добрый человек, выручает.

Отредактировано Raty (2012-07-31 09:39:35)

82

Девочки, какие вы умницы! Столько ответственности, такие правильные решения и уйма сил и времени! Люблю город Харьков :)

83

Сегодня у нас произошла неприятность: одна из девушек, готовящихся к операции, разродилась мертвым потомством, крысят было трое. Вместе со Светой через час после окончания родовой деятельности мы девочку ощупали, больше детей не нашли. Надеемся все вышли, крови нет, роженица чувствует себя хорошо. Завтра отправится с подружками в клинику на осмотр, возможно узи. Каждый час до закрытия аптеки Света ее проведывает. На ночь планируется их оставить там, чтобы не стрессовали перед операцией. Или забрать домой? Может в клинику на стационар? Какие у кого соображения?
Это происшествие сильно выбило меня из колеи.

Краем глаза я посмотрела на Грушу и Грушенят - детки с молоком в пузах, шевелятся. Вторым краем глаза я смотрела на потенциально небеременных. Че-то мне пузо у подрощенной девушки показалось подозрительным, она завтра с нами едет в клинику, на осмотр и возможно стерилизацию, а то там тоже пузо круглое и соски лучше видны, чем у остальных. Остальные более мелкие ничего так.

Борю и его сына отвезет на осмотр Олечка Крысаленок, а потом заберет к себе домой.

А я в это время поеду с младшими мальчиками к родителям, специально не в жару их повезу, а ближе к вечеру.

Вот такие новости. Завтра утром везем девушек в клинику к 9.00 (благо продавщица приходит в аптеку в 8.10-8.15).

Дикая Роза, Шампань  беременной не выглядит, передает привет. Ближе к выхам (ПТ, СБ, ВС) поедет с подругами на осмотр и узи.

Отредактировано Raty (2012-07-31 17:18:30)

84

Raty написал(а):

Шампань  беременной не выглядит, передает привет.

Перечитала каждую букву после моих сообщений! До последнего волновалась что с ней. Спасибо за привет. Так неожиданно. Хотела помочь материально, да у самой проблемы пошли. Уже в долгах до ЗП(((( Я надеюсь мат помощь все равно будет актуальна до вых?

85

Raty написал(а):

Вот такие новости

Сил вам! Ждем новостей...

86

Ух,вчера возила двух старших агути капюшонов к Марине Николаевне. У папашки была пробка в ухе,вытащили, будем с завтрашнего дня капаться. Младший условно здоров,под наблюдением до следующего визита через две недели.
Когда анкету заполняли с дочурой в ветклинике,записали пацанов как Эдварда(папа) и Джейкоба(сынуля)))). Они пока живут у меня. Клетка,конечно,безбожно мала, буду думать,как расширить им жизненное пространство. Крысы красивые, ласковые, никакой агрессии не проявляют, а друг в дружке вообще души не чают. Дюся (это я так Эдварда ласково называю) все манипуляции врача выдержал с ангельским терпением,а вот Джейкоб прилично испугался,и потом папашке его пришлось утешать и выкусывать.
Парни живут в отдельной комнате на карантине, кушают сушку с аппетитом, очень активны,даже Дюся,несмотря на больное ушко. Дочура их уже полюбила. Надеюсь,их полюбит и новый заботливый хозяин.
Пока не тревожу мальчиков фотоаппаратом,они и так напереживались.Но фото будут обязательно)))

87

За помощь большое всем спасибо!
Чеки мы стараемся сохранить. По свободе потом вывесим подобие отчёта. Пока денег хватило.
Это раз.

Теперь два.
Заключения у меня пока нет. Поэтому своими словами.
Но сначала скажу, что ненавижу плодильшиков. Ни менее сердобольных, ни более!

Утром 4 беременные самки были доставлены в клинику на стерилизацию.
Первая младшая от введения в наркоз умерла сразу.
Вторую старшую прооперировали и уже зашили. Но она тоже умерла.
Врачи отзвонились нам с просьбой дать разрешение на вскрытие, так как крысы кровные родственники. Мы дали им разрешение на вскрытие.
Вскрытие показало врожденный порок сердца.

Двух других оперировать в клинике не стали. Опасно. И на большой процент ясно, чем кончится.
Сказали пусть попытаются родить. Жизнеспособное ли будет потомство врачи не знают. И даже сильно сомневаются, особенно на примере младшей той, которая родила неживых детей.

Ненавижу этих сердобольных крокодилиц. Нельзя так говорить наверное, но... сейчас не могу сдержаться.
Ведь именно близкородственные связи укрепили наследственную патологию сердца.
У старшей сердце было хоть на что-то похоже. Но качало плохо и легкие от этого уже порядочно пострадали.

У младшей сердце было гипертрофировано в разы. Оно, по словам ветеринара, было громадным, перенаполненным кровью...
У неё в поколении было больше подтверждений этого генного изъяна.

И это не крысы сами себе сделали!

А подкожного слоя клетчаки еле хватало для внутрикожного шва... Старшая явно раз рожала точно... Обе были истощены в порядочной степени.
Заботились там о крысах, да...

Пацанчики находятся под наблюдением Рэти. Там есть те, кто по её мнению издают звуки, возможно сердечные. Предварительно с ветеринаром обсудили в процессе будем решать. Скорее всего начнём сумамед и проконсультируемся какие виды препаратов надо давать при подобного рода склонности к сердечным проблемам.

Будущих хозяев будем предупреждать. Очень хочется им хороших заботливых владельцев. Они, бедные, их заслужили.

На данный момент на них всех оптом заказан и получен корм плюс к тому, что девочки дают стаду сами. Сейчас мы можем ждать как разовьется дальше ситуация с роженицами.
И кормить-кормить-кормить...

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-01 20:28:40)

88

:(  :(  :(

89

ну вот что тут сказать? крыс растили моральные..."далеко не красавцы". мало того, что они были не нужны, так еще и наградили их врожденными болезнями. очень жаль, что за жестокое обращение с животными у нас в стране нет порядочного срока. сил вам, девочки. и здоровья крысам.

90

как жалко крыс..я предсталвяю, как вы переживаете за них.
скажите а где сейчас эти крысы находятся? как можно им передать корм?

91

Дневная Красавица написал(а):

как можно им передать корм?

Корма закупили оптово. Сушка у крыс есть. Хорошо бы привозить уже отваренные нежирные рыбу и мясо (шеи куриные), детские нежирные творожки без добавок. Типа такого.
Большинство в зооветаптеке те, кто еще без передержки. Туда бы и везти.

92

:'(  это ужасно. Девочки крепитесь.  А что там вообще за история с хозяевами? Они не объявляются?

93

В аптеке нормально примут?

94

Бывшие изначальные хозяева, думаю, потеряны навсегда...

Про аптеку, я бы сначала, лучше уточнила через личку про время у Рэти, чтобы по возможности с ней или со Светой совпасть.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-01 23:04:32)

95

бедненькие крыски  :'(

96

Pyatihatochka написал(а):

Первая младшая от введения в наркоз умерла сразу.
Вторую старшую прооперировали и уже зашили. Но она тоже умерла.

какой был наркоз?

97

Везла Raty, она должна знать абсолютно. Договаривались на газ. А что?

98

смотря какой газ. там один почти не дает побочных, даже на сердце, а есть опасные для крыс

99

Во-первых, думаю, что газ вряд ли меняли, а Торстен из наркоза вышел отлично и потом еще несколько месяцев прожил.
Во-вторых, я так поняла, что там особенно у младшей было просто нереальное сердце. Ему по всей видимости мало чем можно было не повредить...

Я привыкла с определённым доверием относится к МН. Мои ожидания она обычно оправдывала.

Как придёт в себя Рэти, может что-то отпишет подробнее.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-02 00:26:33)

100

Pyatihatochka написал(а):

Торстен из наркоза вышел отлично

это не показатель, ты же прекрасно понимаешь это.
надо знать, какой газ. безопаснее всего для грызунов изофлюран. но галотан дешевле.

101

Pyatihatochka написал(а):

Первая младшая от введения в наркоз умерла сразу.
Вторую старшую прооперировали и уже зашили. Но она тоже умерла.

[взломанный сайт]
Жаль девчушек!!

102

Газ изофлюран.
Там не в газе дело. Там стеноз митрального клапана.

103

Лорелай на базе. Как слышно?

104

Поделюсь хорошими новостями.

Эскизы памятника героям-крысолюбам в процессе. Позировать как модели приглашены Оля Крысаленок и Наташа Дикая Роза, которые согласились приютить самых беременных дам: Элеонору и Лорелай. Чтобы девочки рожали дома,  а не в аптеке+крысят можно будет приручать. Так что все дружно давайте держать кулаки и хвостики бубликом на счастье, чтобы девочки успешно разродились здоровыми детками.

Оле Крысаленок для Элеоноры передана клеточка топи http://www.akvariumi.com.ua/product_inf … ts_id/7965
Наташе Дикой Розе для Лорелай передана небольшая клеточка от Светы кнопки.

УРА нашим мужественным дамам!

Отредактировано Raty (2012-08-02 18:32:18)

105

Натаха, где мой запрос в скайпе?

106

Я прям вся  :blush: .
Лорелай бегает по стенам и крыше. Достаточно милая девочка. Посмотрим как себя поведет дальше

107

Raty написал(а):

Натаха, где мой запрос в скайпе?

Готово

108

Яфшоке
У меня СЕМЬ крыс,из них одна - ваще беременная дефффка!
Элька поселена,обеспечена кормом,водой, полуоткрытым домиком, поставлена в нишу шкафа и занавешена. Сначала прыгала по стенкам,но после занавешивания успокоилась. Девчонка очень хорошая, любопытная и бесстрашная, только переживает очень. Пузень огромный,надеюсь дотянет роды до выходных. Девочку я уже полюбила за порядочность. Она сложила все свои пожитки (огурец и кусок хлебца)в один угол,теперь отдыхает. Угостила её гречневой кашкой и кусочком индейки. Сушку она пока проигнорировала.
Девочки, это чудо, не передашь словами,даже ребенок мой сказал:"Она такая маленькая,а пузо такое огромное!"
Больше писать некогда,нужно заниматься крысами.

109

Олечка,удачи тебе...пусть все будет хорошо,согласно плану!)

110

Памятник будет коллективным и нерукотворным -- Таню Рэти заносим в скульптурную группу!

Крысалёнок, хочу чуть уточнить. Клеть, учитывая её строение, снабжается воздухом, да, но если там будет много поселенцев, обращай внимание не запотевают ли стенки. И трапик, если будет дама и так справляться, сними -- он для старой плохо передвигающейся вверх песчанки служил. В конце-концов, можно просто базу накрыть сеткой.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-02 23:24:53)

111

Дорогая Оленька.По поводу безбожно маленькой клетки для парочки твоих ново испеченных питомцев-так они почти всю жизнь прожили в переноске размером с ту в которой ты сегодня забрала Элечку.Так ,что поверь мне они сейчас в земном раю.
И огромное Вам с Дикой Розой спасибо.Разгрузили меня.Надеюсь остальные дамы будут как шампуська -стройные грациозные и НЕ БЕРЕМЕННЫЕ.

112

Я так понимаю, что от шампуськи придется мне отказаться. Мне сказали что на нее спрос. да и я вижу, что она тут звезда. В общем...если кто захочет...я, как памятник, против не буду. Буду уже присматриваться к Лорелай или к тому что она родит. К ней я успею привыкнуть...да и кто знает какую красоту мы наплодим...А если шампуська найдет хозяев в скором времени, это будет просто здорово...

113

Pyatihatochka написал(а):

В конце-концов, можно просто базу накрыть сеткой.

Я базу накрыла верхом,вытащила красную основу совсем. Отлично получилось. Уютненько.
По состоянию девушки - похоже,что вот-вот случится. Бочка топорщатся, шевелятся)))сама она лазит нормально,но довольно неуклюжа. надеюсь пузень - от срока,а не от количества деток...

114

спали под поилкой пока тетя-бяка не включила свет, чтобы сфотографировать
http://s1.uploads.ru/t/B9XPT.jpg

115

Разрешение послеплаты от клиники получено. Кодовое слово для девочек-кураторов знает Таня Рэти как общий связной.
Главветеринар клиники уже тоже в курсе и на долговые наши обязательства согласен.

116

Дикая Роза написал(а):

спали под поилкой пока тетя-бяка не включила свет, чтобы сфотографировать

Какой отличный капюшон!!!! Ну ты смотри какое соответствие стандарту!

117

Дикая Роза написал(а):

Буду уже присматриваться к Лорелай или к тому что она родит.

А я вот боюсь к ним привыкать...тем более,к девочке хотя она такая пууууся!  :love:
Сама себе напоминаю жителя радиоактивного района: выходя из капюшоновой крысокомнаты, полностью переодеваюсь, мою три раза руки до плеч))) но пацаны,конечно,все равно чувствуют чужой запах - и ревниво виснут на прутьях,пока я пробегаю мимо...

Сегодня дети помогали мне капать Эдварду ушко. Он такой хороший терпеливый мальчик.Очень ласковый. А Джейкоб - игрун и поскакун))) Если его не уносить далеко от Эдварда,то он общительный и активный,а в одиночку немного теряется...
Чувствую,моя дочура - будущий ратолог  :D
А я в этом году иду второе высшее получать)))жаль,не ветеринарное.

118

Крысалёнок написал(а):

А я вот боюсь к ним привыкать

не смогу не привыкнуть она такая милая и ничего не кусается. Я вот Розу больше боялась трогать. А эта спит калачиком))) Правда не пойму как дышит. Пугать никого не буду. У меня паранойя )))) Но бдительность не теряю  [взломанный сайт]

Отредактировано Дикая Роза (2012-08-02 21:09:12)

119

Pyatihatochka написал(а):

Разрешение послеплаты от клиники получено. Кодовое слово для девочек-кураторов знает Таня Рэти как общий связной.
Главветеринар клиники уже тоже в курсе и на долговые наши обязательства согласен.

Это вы о чём? Нужны ещё деньги?
стараюсь тут не флудить писать, но внимательно слежу за темой, переживаю, расстраиваюсь и горжусь всеми посильно и не посильно принимающими участие в судьбе этих крыс

120

Ир, это о том, что девочки-кураторы по свободе возят кого надо и когда надо в клинику, а потом на следующий день приезжаю я с деньгами. Ибо я не имею столько времени, чтобы днём всех поименно и поклично отслеживать и успевать так, чтоб присутствовать на всех приёмах с оплатой.
Поэтому они везут крыс на прием, когда им удобно, и врач принимает в долг.
А я приезжаю, когда мне удобно, и оплачиваю долги за всех.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-02 21:31:50)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Капюшонки ищут заботливые ручки