Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Капюшонки ищут заботливые ручки


Капюшонки ищут заботливые ручки

Сообщений 121 страница 160 из 173

121

Irka написал(а):

стараюсь тут не флудить писать, но внимательно слежу за темой, переживаю, расстраиваюсь и горжусь всеми посильно и не посильно принимающими участие в судьбе этих крыс

+ 100 тоже самое, а еще тщательно просеиваю всех знакомых на предмет окрысячивания.

122

А мне так совестно, что еичем не могу помочь, что сразу хочется начать оправдываться =/

123

Pyatihatochka написал(а):

Ну ты смотри какое соответствие стандарту!

хвост недостаточно прокрашен, ну и не видно, что там со стороны живота. но полоса неплохая, ровная.

124

Крысалёнок написал(а):

Сегодня дети помогали мне капать Эдварду ушко.

Эээээ... Одно? Вообще для подстраховки а порядке терапии капают обычно оба уха животным.

125

Pyatihatochka написал(а):

Эээээ... Одно? Вообще для подстраховки а порядке терапии капают обычно оба уха животным.

Да два мы капаем,два, у меня,поверьте,опыт капанья животным ушей и промываний лосьоном ооочень большой. Как-то и соба и коша переболели отодектозом. Знаю,что нужно оба уха (по-моему,даже в назначениях написано,я себе копию сделала). Таня,не переживай, стараюсь не подвести)))

Отредактировано Крысалёнок (2012-08-03 17:45:59)

126

Ок-ок!!! Я просто волнуюсь. Прости.

127

Ну че девченки соревнуемся у кого у первой?У Крысоленка ,у Дикой Розы или у меня внучата появятся? [взломанный сайт]

128

А сколько сейчас крыс готовятся стать мамами и сколько всего будет крысят на пристройство? (просто ранее говорилось что около 100)

129

Дневная Красавица, ранее это до того, как одна разродилась мертвыми, две умерли во время операции... Сколько будет крысят на пристройство будет понятно после успешных родов, если они дадут жизнеспособное потомство и после того, как определится сколько крысят из родившихся выжило
Даже опытные заводчики никогда не берутся прогнозировать сколько родится крысят

130

И сколько бы их ни было - это будет много. Их уже сейчас слишком много с т.з. пристройства

131

Не будет их много...
Элеанора родила. Большинство детей - мертвые...
Сколько там и кого,я еще не знаю,даже сколько живых. Роды закончились несколько минут назад. Мертвые дети - синие совершенно, по размеру меньше живых. Ну не может такая малявка (292 грамма она весила вчера) родить нормальное потомство! Переживаю за судьбу оставшихся, но вмешиваться и лезть в гнездо пока не буду. Дитё,которое так рано стало мамой, и так стресованное. Пусть хоть живых не бросит...

(Добавлено позже): по-моему,живых только четверо...

Отредактировано Крысалёнок (2012-08-04 08:05:05)

132

Оль, ее надо осмотреть обязательно, чтобы внутри никого не осталось.

133

Нужно Фасю подключать, у нее рука на пристройство легкая, вон тогда кучу крыс пристроила в рекордно короткие сроки.
Здоровья и жизнестойкости уже родившим(ся), удачи остальным роженицам.

134

cheburashka-ret написал(а):

Ну че девченки соревнуемся у кого у первой?У Крысоленка ,у Дикой Розы или у меня внучата появятся?

Эмм... Я Бабушка
http://s1.uploads.ru/t/k0MNs.jpg

Отредактировано Дикая Роза (2012-08-04 12:06:04)

135

Дикая Роза. сколько у тебя внучат теперь? Роды нормально прошли?

136

И как это они умудрились залететь все одновременно???
Дикая Роза,поздравляю со статусом дважды бабушка! Растите здоровенькие!)

137

nikta написал(а):

Дикая Роза. сколько у тебя внучат теперь? Роды нормально прошли?

Все подробности тут Капюшоновая компания

138

А ,что предшествует родам ? кроме делания гнезда .Как себя крыска ведет?Я боюсь жутко.

Отредактировано cheburashka-ret (2012-08-04 16:31:04)

139

cheburashka-ret написал(а):

.Так-как мы очень торопились всю инфо.,она пообещала дать на следующей своей смене,обязательно рассадить,(деткам на вид месяца 1,5-2.),уточнить возраст,кол-во мальчиков и девочек, по фотографировать.На вид детки здоровенькие .Сейчас живут в не самых лучших условиях,но питаются хорошо.Взрослых невольная хозяйка решила оставить себе(разумеется отдельно).

это было написано 5 июля.
у меня вопрос. почему их вовремя не рассадили? и почему теперь выгребают эти проблемы (в том числе финансово) не те, кто допустил вязки, хотя был предупрежден о последствиях?
и почему в таком случае кураторы - раз уж взялись опекать этих крыс - не проследили вовремя? не забрали вовремя? забрали бы сразу - не было бы умерших на операции самок, мертворожденных детей и т.п.
судя по срокам родов, крысы повязались уже ПОСЛЕ обещания рассадить.

140

Лично я долго не ходила на форум, и поэтому о ситуации не знала. Узнала о ней 20 июля, 21 июля я позвонила Свете.

Изначально Света считала продавщицу вет.аптеки вменяемой, адекватной. Мне кажется, многие в своей жизни рано или поздно думают о людях одно, а потом меняют свое мнение в зависимости от поступков людей. Света объяснила своей знакомой продавщице ситуацию, та ее внимательно выслушала и четко дала понять, что все сделает. Света не умеет читать чужие мысли, поэтому не смогла предугадать, как поступит продавщица, пришлось поверить продавщице.

Это произошло за 2 дня до того, как Свете дали на передержку огромную собаку дога, которому 12 лет, он слеп после 2-х инсультов и кроме хозяина и Светы всех боится. Держать его пришлось на даче (в квартире кошка и крысы), без Светы он остаться не мог, он трусишка. Его хозяин ухаживает за супругой инвалидом-колясочницей, которая неизвестно сколько проживет и каждый год возит ее на море, а собаку дает Свете на передержку. Света просила мужа проконтролировать ситуацию. Продавщица на него не реагировала, на улице не здоровалась. Потом заступила сменщица, которая говорила, что о крысах ничего не знает, хотя их вроде как кормила и поила. Крысы для них как чемодан без ручки: и выкинуть жалко, и нести тяжело.

Как только на смену вернулась нужная нам продавщица Света крыс и рассадила.

По-моему, сейчас уже поздно кого-то в чем обвинять. Это все равно ни к чему не приведет. Ситуация не изменится. Продавщица осознает свою вину, дает нам наполнитель для клеток, но больше ничего сделать не готова. Я считаю, не стоит ее об этом просить. Говорит, что больше они крыс не заведут. Сейчас они их прячут от хозяина аптеки и разрешают нам находиться в подсобке. Я считаю, что не стоит что-то кому-то объяснять, люди взрослые, если захотят - все поймут.

141

я никого и не обвиняю. по крайней мере на форуме (люди из магазина - отдельная песня)
я пишу, чтобы сделали выводы на будущее.
потому что забрать сразу и пристраивать тогда и расхлебывать ситуацию сейчас - две большие разницы. очень большие.

142

При всем уважении, но я считаю, следующих крысят уже надо "убирать". Это будет гуманнее десятков ненужных крыс. За пару месяцев найти столько хороших хозяев нереально, если не начинать их выносить на рынки, переходы, клеить объявы. И повезет не всем.
Ну или есть желающие держать по десятку-второму этих крыс всю их жизнь?
Тем более, крысята могут быть больными.

143

полностью согласна с Наташей
альбиносок которых я пристраивала стерилизовали на последних днях беременности.и все ок.а так могло быть плюс 10-15 никому ненужных крыс

144

Анастасия написал(а):

стерилизовали на последних днях беременности.и все ок.

Настя, ты тему просмотрела? Их пытались стерилизовать. После двух смертей из-за изъяна сердца МН и АА отказались дальше "убивать крыс". И это их право. И они тоже люди. Они хотели помочь, а умертивили. Да, уснуть от накоза, это не скончаться от присутпа через месяц, но АА вообще переживала.
Твои лаборатоные были здоровее на порядок.

А отличные советы про "уборку крыс" лично я не способна осуществить как бы я к этому не относилась. Крысокиллера во мне нет.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-08-04 20:29:47)

145

зачем мы это пишем в теме о пристройстве? совсем никого пристраивать не будем? всех "убирать"?

давайте все, что не касается пристройства, обсуждать в дневнике, пожалуйста.

Отредактировано Raty (2012-08-04 18:49:23)

146

ну...просто никто не даст гарантию что в хорошие руки пристроятся все и их не начнут плодить.и продолжать генетические проблемы этих крыс.
из двух зол я бы выбрала стерилизацию для всех крыс.это большой риск.может это жестоко,в плане что может еще кто то не проснутся,но...это минус Н-ное количество очень больных крысят.и их возможно очень мучительной жизни

сори отправила свое сообщение уже после сообщения Raty
больше не оффтоплю

Отредактировано Анастасия (2012-08-04 18:53:56)

147

Забронированы 2 мужиков, которые сейчас в Мерефе. Мелкий агуть и мелкий черныш.

Отредактировано Raty (2012-08-04 20:24:07)

148

Raty написал(а):

Забронированы для 2 мужиков

Это замечательные новости. Удачи им

149

Pyatihatochka написал(а):

Настя, ты тему просмотрела? Их пытались стерилизовать. После двух смертей из-за изъяна сердца МН и АА отказались дальше "убивать крыс". И это их право.

ну а я говорю о том, что решать проблемы надо было ВОВРЕМЯ.
вовремя рассаживать, вовремя пристраивать и забирать. тогда не надо было бы никого стерилизовать, никто бы не умер на операции, не было бы кучи беременных крыс, мертворожденных пометов и т.д.

в общем, на будущее администрация сделала выводы. если у крыс СРАЗУ нет куратора, который с самого начала берет на себя за них ответственность, в том числе и тем, что максимально постарается избежать подобных осложнений, тема будет удалена. по крайней мере из раздела отдам-продам.
людей в вет.аптеке предупреждали, чем все это закончится? чем они думали-то?
ну или надо было активнее ТОГДА дергать их и решать проблему, а не запускать ситуацию донельзя, а потом мужественно бороться с проблемами, которых можно было избежать. что, еще тогда нельзя было им хотя бы клеток принести, чтобы было куда рассадить крыс? ну и что, что дали совет рассадить крыс. куда? во что? а оно им надо, покупать клетки за своих деньги для совершенно ненужных им крыс?

150

Буду объяснять аллегориями, может быть так будет понятно.

Первое: представь, что Твоя дочь пришла и сказала Тебе: "Мама Алена, я беременна". В ответ Ты обрушилась градом укоров, придирок и заявлений о том, что нужно было В ПРОШЛОМ быть умнее, думать, предохраняться, контролировать этого ублюдка, который оплодотворил дочь.
Внимательные читатели смогут найти подобный Твой отзыв в этой теме и соседней.

Далее Твоя и так нервно вымотанная дочь выслушала Тебя, снесла все унижения, оскорбления  и сказала: "Ну хорошо, я действительно была глупой, не подумала, но что СЕЙЧАС-то делать?".

ИТАК, слушаем Твои конкретные предложения актуальные на данный момент.

Второе: предположим, Ты достала денег на аборт и дала их дочери. Указала врача, договорилась с ним на конкретное время.
Когда сгорели все сроки, Ты видишь, что у дочери округлился живот и аборт делать уже поздно. ТОГДА Ты прозреваешь и спрашиваешь, как так? Ты же обещала, я же все проконтролировала, дала денег, договорилась с врачом. На что дочь Тебе говорит: "Я подумала, что аборт - это больно и я не смогла". Ты звонишь врачу, а он говорит: "А что мне за ней гоняться и по ночам выслеживать, чтоли?".
ИТОГО: все ответственные лица приняли все мыслимые и немыслимые меры, но все равно было слабое звено, которое и подвело.
Что в результате? Мы опять гнобим дочь до потери пульса, а ситуация от этого не меняется.

Может хватит жить прошлым, не? К сожалению, мне так и не удалось создать машину времени и я не могу вернуться в прошлое, чтобы сказать нашим умницам-ответственным девушкам: "Не верьте обещаниям рассадить крыс, все будет по-другому!".

Ты, как всемогущий админ данного форума можешь удалять темы, критиковать девушек, угрожать и трепать нервы, но я вспоминаю фразу о том, что если не помогаешь, то хотя бы не мешать?

И напоминаю, здесь речь идет не о том, кто в шоколаде, а кто дурак и как можно было бы минимизировать потери. Речь идет исключительно о судьбе крыс!

151

Wetlook написал(а):

я вспоминаю фразу о том, что если не помогаешь, то хотя бы не мешать?

начнем с того, что я таки помогаю. если не устраивает моя помощь вкупе с замечаниями о том, что если бы хоть кто-то из тех, кто сейчас так гордится своими достижениями, не выжидал бы непонятно чего две и более недель, то не было бы этой кучи МЕРТВЫХ КРЫС, то можешь мне ее вернуть.  поверь, мне есть куда ее потратить.
я считаю, что в том, что сейчас там столько беременных и погибших - вина всего форума. и что гордиться фактически - нечем.

152

Wetlook написал(а):

ИТАК, слушаем Твои конкретные предложения актуальные на данный момент.

+ 1 предупреждение за страсть к оффтопу и демагогии, кстати, тоже.

Остальным: не расслабляйтесь, сейчас список пополнится.

153

Все мы крепки задним умом. Но почему к Твоей помощи должны обязательно добавляться морально изматывающие замечания и нравоучения? Никто не гордится тем, что ситуация развивается подобным образом. Просто мы стараемся работать на будущее, а не выслушивать теорию об исправлениях в прошлом, которые могли бы повлиять на настоящее.

Надеюсь, что Ты также заметила остальную часть моего поста.

runa написал(а):

можешь мне ее вернуть

Не вопрос! Я помогаю действиями. Я вожу переноски, встречаюсь, передаю, принимаю финансовую помощь, веду учет.
После сегодняшних постов, просто скажи мне координаты и я возмещу Тебе Твои деньги из своего кармана.

Только умоляю, прекрати свои нравоучения в стиле "Вот если бы мы сделали иначе, ничего бы сейчас не было!".
Выводы сделаны.
Нам и так сейчас непросто.
Но ситуация такова, какова она есть, и больше никакова.

154

Никто еще не забирал свое пожертвование, будешь первой и надеюсь последней.

Появление Кирче говорит о том, что Ты не нашлась что сказать и решила предупреждать-банить.

Уже который раз девушки делают что-то хорошее, доброе. Приходишь Ты и все превращается в срач. Потом Ты зовешь Кирче и начинается переопределение прав. А что потом? Тебе стало лучше?

З.Ы. А можно и Руне поставить варн за "за страсть к оффтопу и демагогии, кстати, тоже." ?
З.З.Ы Твои придирки о том, что было бы изматывают людей, которые пытаются исправить то, что есть.
З.З.З.Ы. Однажды Кирче забанит и Тебя ;)

Отредактировано Wetlook (2012-08-04 22:20:50)

155

Wetlook
Приходит Кирче, при которой на этом форуме не было срача, потому что никто не рисковал, брезгливо кривится в процессе прочтения и начинает варнить, чтобы неповадно было.
При создании форума и определении его правил я была за то, чтобы не создавать раздел с пристройством, ибо я против него в принципе.
Это значит, что любые скандалы и свары по поводу этого раздела и спасения крыс - и я неоднократно информировала, что мне БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ЭТИХ КРЫСЯТ ВОТ ТАКАЯ Я ТВАРЬ - будут быстро и красиво наказываться, потому что это Руне их жалко, а не мне.
Ещё одно предупреждение и бан, ты в курсе.
Upd: впрочем, нет. В ридонли, пожалуй.

156

Знаете, мне честно говоря, тааак не хотелось,чтобы Таня бралась за этих капюшонов...оно самой ей было надо?
Они были некими абстрактными капюшонами в магазине,каких с десяток только в нашем городе. Я уже писала,что раз зашла в магазин на рынке,а там по  аквариумам сидело с сотню крысят,причем и бурмизы,и сиамы,и лысики... Спасать у нас всегда есть кого. Поэтому я поддерживаю Алёну Руну в том, что злость берет от того,что можно было предотвратить несколько трагедий, возьмись мы за капюшонов парой недель раньше. Таня просто не знала,она взялась бы. Остальные (в том числе и я) не сделали всего возможного,чтобы помочь крысам.
Я вообще не люблю помогать абстрактным неким крысам,которых миллион.
Но теперь у них есть имена. Для меня  это Эдвард, Джейкоб и Элеанора: больное ушко, папин прихвостень и большое пузо в маленьком теле. Я и не хотела им помогать, у меня есть СВОИ, любимые крысы,которые нуждаются в моём времени и внимании... но я не смогла не помочь, и знаете,оказалось,что эти капюшоны - такие же крысы,как мои. Да,они немного пугливые, но они чистоплотные, активные, любопытные, ласковые, насколько это возможно,и они...блин,они - крысы. Я знаю,что огребу с ними проблем,но я,извините,не могу им не помогать,не сочувствовать,и мысленно не искать виновных (кого-то же стукнуть хочется,что,только мне должно быть плохо?). И,глядя на пять писклявых розовых колбасок,которых заботливо пригребает мать,сама недавно вышедшая из колбасно-креветочного возраста, я понимаю,что хочу - не хочу,а должна)))) Лично я - должна,а остальные решают сами за себя.
Я бы сейчас не осудила Таню,если бы она своих мерефянских гостей отпустила в лесок. Зачем ей этот головняк? Человек ночами не спит... Но вы же знаете Таню,она не отпустит,она будет до конца бороться. Наверное, Таня тоже чувствует,что должна... И Наташа Дикая Роза,которая сама только-только завела крысу с сюрпризом. И Света,у которой есть о ком заботиться помимо капюшонов...
И тут нечем гордиться. Мне лично,например,отвратительно не хочется этим крысам помогать. Вечером мне хочется спокойно посидеть со своей стаей,посмотреть телевизор, вместо того,чтобы чистить лишние клетки,менять поилки, шить неформатные гамаки,которые мне никогда не пригодятся...
Короче,извините,я уже накатала длинный пост ни о чем. Не ссорьтесь,пожалуйста.Можно нас (меня лично так точно) ни за что не хвалить. Но тут,честно, невозможно не помочь...даже если не хочется.

157

Крысалёнок написал(а):

Не ждите чудес! Чудите сами)))!!!

158

Правильно подсказала Дикая Роза.И в следующий раз я не просто предупрежу человека ,которому дали на передержку и за были крыс ,что из 18-ти их завтра может стать 118 .Несмотря ,что клеток в магазине валом их надо  отсадить. Чтоб точно это случилось я сделаю это сама .Такого , во всяком случае у меня-больше не повторится.

Отредактировано cheburashka-ret (2012-08-05 08:38:44)

159

Дикая Роза написал(а):

Крысалёнок написал(а):

Не ждите чудес! Чудите сами)))!!!

Вот мы теперь и чудим...

160

Silver Silence написал(а):

следующих крысят уже надо "убирать".

Кто-то сможет убрать крысят? Уже родившихся, пищащих и уже живущих? Я как-то слабо понимаю, кто из форумчан сможет их "убрать".

Девочки взяли на себя огромный головняк. Им и так тяжело, я думаю, они прекрасно понимают себе степень ответсвенности. Зачем увеличивать их ношу?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Капюшонки ищут заботливые ручки