Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Тема "А если крыса..."


Тема "А если крыса..."

Сообщений 41 страница 64 из 64

41

ЧТО если тупенька Чика прихавала краски для обоев????? Аура паста водно-дисперсионная акриловая пигментная + белила для обоев там. Я сразу за Чикой в рот положила, оно не вязкое, но на вкус химия страшная. Она успела лизнуть 2-3 раза. Не откинется????

Отредактировано Mika (2012-08-09 19:26:38)

42

ну как она себя ведет и чувствует?
дай ей сорбентов. и молока можно, молоко хороший антидот во многих случаях

43

Спасибо. Чика пучком, поэтому даже успела забыть. Но молочка с иммодиумом всеравно дам.
Носила блюдичко с краской в руке, дыры в обоях замазывала. Не успела отвлечься, а оно дурочко уже лэкнуло. Простите меня, и Чиканька и крысоводы) http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

Отредактировано Mika (2012-08-10 01:37:05)

44

так. похоже, все-таки есть необходимость в подобной теме.

напишите, плз, самые актуальные вопросы.
типа, что делать если..
...крыса подавилась
...при уколе попали в сосуд, течет кровь
...крыса сорвала коготь

и т.д.

45

Готова дать диск. Ток найду его, а то муж забирал лептоп и достал его, а мну рядом не было. Я за такую темку. Страница форума у мну практически всегда открыта, если что, то мне быстрее сюда заглянуть :).

46

Может лучше сформулировать в виде описания состояний?
Например:
- крыса несколько минут назад ела, а щас лежит и у нее пена изо рта
- у крысы пена изо рта
- у крысы синюшные нос и лапки
- крыса открывает рот и ловит воздух, мечется вверх по клетке
- у крысы из места укола/укуса постоянно течет кровь
- крыса лежит тряпочкой, от еды отказывается
- крыса сильно раздулась, живот тугой

Просто новички могут не знать, как выглядит приступ удушья, в каких случаях идет пенообразование. [взломанный сайт]
Ну где-то как-то так...

47

Гайка написал(а):

Готова дать диск.

какой диск? мск диски? у меня оба есть

48

дя =). значить я что-то напуталь =). пардон

49

Руся40 написал(а):

Может лучше сформулировать в виде описания состояний?

Разумно вполне.

runa написал(а):

...при уколе попали в сосуд, течет кровь
...крыса сорвала коготь

но и это абсолютно понятно и для новичка.

Кому-то дала на прокат свои московские диски, и этот кто-то мне их не вернул. ((( Не помню, кто. Досадно очень.

50

Ребята... Что если крысу било током скунд 10-20, но жива.... В арт-вете ни аа, ни никиты. Осмотрел некий константин, запшикал дезиспреем губку и лапку, дал кормить витаминами, сказал наблюдать. Мое сильное-сильное сердечко, моя крепкая-крепкая девочка... нашла же этот провод. Что делать? На сколько она подорвала себе здоровье и укоротила век?  Девочка моя, спасибо тебе за то что ты такая крепкая
Я в ужасе, ни одна крыса еще не пролезла за холодильник. А я смотрю на этот ужас, и не могу дотянутся до провода, на котором она повисла, аж потом пробки вырубила. Не могу этот ужас из головы выкинуть. Малышка лежит, и дышит, живая!!! Моя сильная девочка. Я никогда не прощу себе такой халатности к моей самой любимой девочке на свете

Отредактировано Mika (2012-09-10 14:00:05)

51

У нее мордашка припухла, это от обожженной губки? И горелым пахнет до сих пор ну что мне делать

52

Звони срочно Руне,телефон с контактах!

53

сердечное ей надо.
Кордамин или сульфокамфокаин - уточняй у спецов наших

54

Взято на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=142 … #msg259711
Шок. Электрический удар.

Если Ваш зверек любит погрызть провода, то может получить электрический удар. Обычно удар электрического тока приводит к остановке дыхания. Поэтому Вы должны провести искусственное дыхание рот-в-нос для крысы. Через платочек обхватите губами нос животного и с усилием вдувайте воздух в легкие до расширения грудной клетки. Не переусердствуйте, легкие не резиновые!!! После 2-3 вдуваний посмотрите, не началось ли самостоятельное дыхание. Если нет, то слегка стукните по грудной клетке и 4 раза надавите на нее, делая непрямой массаж сердца. Повторите 3 вдувания и опять массаж. Не отчаивайтесь и не останавливайтесь! Помните: жизнь Вашей крысы в Ваших руках! Иногда приходится «дышать» 5 минут!

Электрический ток причиняет также ожоги в ротовой полости. Поэтому следите за диетой крысы после ее оживления. Можно использовать облепиховое масло для ротовой полости 2-3 р/день, винилин.

Шок физиологический наступает при резком снижении перфузии тканей, в том числе и жизненно важных органов, то есть является следствием внезапного нарушения кровообращения, приводящее к критическому состоянию. Врачи различают несколько видов шока: гиповолемический, кардиогенный, септический и нейрогенный. Все они характеризуются резким угнетением, вплоть до потери сознания, отсутствующим «мутным» взглядом у крысы, бледностью кожи ушей, лап, языка. Это критическое состояние!!! Опасно для жизни!!! До прибытия ко врачу попробуйте дать крысе 1-2 капли кордиамина; запах нашатыря редко, но помогает привести зверька в чувство. Держите голову крысы ниже остальной части тела для прилива крови к мозгу, обеспечьте согрев. Всегда помните, что такой шок может быть спровоцирован сильным внутренним кровотечением! Постарайтесь скорее добраться к ветеринару.

55

дайте номер я с телефона еле прогружаюсь

56

Вот восстановили электричество. Оставили Микусю в с стационаре в Большой Медведице. Только что звонили, сказали состояние удовлетворительное, ходит, интересуется, минут 20 назад уснула. Сказали что Микуся в рубашичке родилась. Я всегда знала какая она сильная девочка, но чтоб настолько... Прочитала про эл шок только сейчас, к счастью, даже исскуственное дыхание делать не пришлось. Теперь все в руках Бога и Василия Ивановича. Нам нужны первые сутки чтоб прошли - критические... Спасибо всем вам. Вы даже не представляете как много вы зделали для нас с Микусей

57

кстати, как тебе в.и.? какое впечатление произвел?

58

Mika Боже мой!  o.O  Бедная Микуська... Дай Бог, чтобы поправилась! Предстваляю, как тебе сейчас тяжело. Держись, Тань http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/bad.gif

59

Да, спасибо Лесь, напилась капель, так уже лучше.
О ВИ и у меня и у мужа двоякое впечатление. Пока сложно обьяснить почему, может утро вечера мудренее. Хочется верить его словам, что он спец не только по котикам собачкам, но и по кроликам крысвм и помоему шиншилам. К микусе сюсюкался, показывал доску почета о спасенных зверях, которых остальные хотели усыплять. Но личной симпатией к нему не прониклась, прикалупывалась все время. Хотя я сама по себе боюсь лишний раз вызывать дискомфорт, доколупываться. Может дело в том, что микина жизнь в его руках. хз
Подписали расписку, о критическом состоянии животного. У АА я бы это сделала с легкостью, а там отнеслась как к приговору...

60

Mika написал(а):

Подписали расписку, о критическом состоянии животного.

все будет хорошо и нужно верить....а расписка - это формальность,просто хозяева тоже бывают разными...страхуются...

61

runa написал(а):

напишите, плз, самые актуальные вопросы.
типа, что делать если..
...крыса подавилась
...при уколе попали в сосуд, течет кровь
...крыса сорвала коготь

и т.д.

В этот набор:
... у крысы понос
... крыса не становится на лапу, лапа отечная/синюшная

62

Iva, а еще, опиши состояние Боси, помнишь... а то, я правильно не сформулирую!

63

Mika, пусть с крысочкой все будет хорошо! Бедный зверенок...

Отредактировано Олюня (2012-09-11 10:51:50)

64

тема все, не актуальна?... замечательная идея, имхо. единственное, что я могу, поискать и дать ссылочки на похожие проблемы у нас на форуме.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Тема "А если крыса..."