Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Фаня и Тедди - мои крысюли!!!


Фаня и Тедди - мои крысюли!!!

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Достаточно интересный текст, Оля  :)

122

от окажись такая статья в заглавии форума или разделов "в мое время", думаю появился бы отличный фундамент, для построения правильной картины в дальнейшем.
Честно говоря, даже сейчас я, ну не то чтоб открыла много нового, но как бы впервые примерила на себя роль заводчика с первой по последнюю ступеньку. И меня обломало уже в самом начале)) Приоткрылось закулисье, поняла как на самом деле все не так весело, а скорее напряжно, и проще забить да купить "готового" крысенка, и присоеденяться к уже состоявшемуся празднику))) Большинство наверняка сами поотпадают)

Стоит добавить, что не согласовав действия с заводчиками, есть риск повязать родственников. Я в этом совсем не сильна, но у Вас хорошо получается рассказать о важных деталях)

Зы. Что означает Ваше "надоело" в самом начале?)

123

Mika, Денис, скопируйте свои сообщения сюда: вязать или не вязать

124

Mika написал(а):

Что означает Ваше "надоело" в самом начале?)

Мне надоело в очередной раз наблюдать одну и ту же самую картину и возмущаться по ту сторону монитора. Но возмущаться может кто угодно, а повлиять на ситуацию берется мало кто. Вот решил сделать что могу, ведь чем больше об этом говорят, тем больше шанс, что это кого-то остановит.

Я после смерти своей любимой Кнопы-колбасы хотел написать что-то подобное о животных с сомнительным происхождением, но на фоне событий о разведении родилось раньше.

//Денис

Отредактировано Оля (2012-07-16 20:18:18)

125

Love F@nya (Masha_Fanya)
советую тебе перечитать 2 последние страницы моего дневника.
Любимые крысомордочки=) - 2я часть
мне повезло что самка начала сама кормить,я за последние сутки так вымотана как будто бы вагоны разгружала
готова ли ты каждые 1,5 часа кормить из катетера детишек,отсасывать у них из носа пузыри,делать им массаж чтоб они покакали и тд?
готова ли ты потерять самку только из-за того что тебе захотелось поиграть в заводчика?

126

Перечитала. И готова...

Отредактировано Love F@nya (Masha_Fanya) (2012-08-03 17:00:52)

127

Love F@nya (Masha_Fanya) написал(а):

Перечитала. И готова...

Смелая ты девочка...и бедная крыска.(

128

Love F@nya (Masha_Fanya) написал(а):

Перечитала. И готова...

Тогда и меня просветите, потому что у меня сейчас дома беременная крыса, я перечитала сотню тем - и все равно не уверена,что готова...

129

Анастасия написал(а):

готова ли ты потерять самку только из-за того что тебе захотелось поиграть в заводчика?

Love F@nya (Masha_Fanya) написал(а):

Перечитала. И готова...

хм.....

130

Диана написал(а):

Смелая ты девочка.

не смелая, а безответственная. и жестокая.
ни один нормальный заводчик или крысовладелец НЕ ГОТОВ терять крыс. а эта ты смотри - готова.

131

Значит, крыса для тебя просто игрушка. "поломается" - выброшу и куплю новую, так?
Крысу очень жалко...

132

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif
Возможно человеку не достаточно прочитанного предостережения и он идёт без каски под падающие кирпичи, повезёт - научится.

Отредактировано vombaty (2012-08-03 23:45:12)

133

Диана написал(а):

Смелая ты девочка...и бедная крыска.(

Готова она!! Смех сквозь слёзы!!
Жаль животного!! А по-поводу готова-это просто фарс!!
У человека наверно не было ничего серьёзного в жизни, вот и всё!!!

134

martisha.k написал(а):

Готова она!!

Ага,тут в "капюшоновой компании" рождаются мертвые крысята и сердце кровью обливается,а эта барышня на своей шкуре хочет все прочувствовать. Наверное острых ощущений не хватает!!!

135

Просто отношение разное. Вы их любите из-за них переживаете, а ей интересно просто посмотреть на результат, чуствами тут мало пахнет.

136

Господи, как тут всё раздули пока меня небыло на этом форуме :(
nikta Я крысок ЛЮБЛЮ - хочу чтобы от них живая память осталась, чтобы они в лету не канули...

137

Love F@nya (Masha_Fanya), пойми, если любишь, то на первый план выходит благополучие этой самой крысы, а не "хочу". И не факт еще, что крыска потомство оставит, а не канет в эту самую Лету....

138

Моя б воля, на этом самом "Готова", я бы оградила себя и форумчан от душевных терзаний за некую обреченную крысу. А автору желаю родить тройню как можно скорее

139

Love F@nya (Masha_Fanya)
А где гарантии, что потомки твоей крысы унаследуют ее характер? Вот у меня на передержке самочка с 13 малышами, и НИ ОДИН из них не имеет такого характера как у нее. Ни один. Стоит ли подвергать животное риску ради непонятно чего?
Ты пишешь что готова терять крысу...А ты знаешь,каково это? Когда уходит твоя маленькая и любимая( в последнем в твоем случае я сомневаюсь) зверушка, оставляя на тебе 10, а то и 15 крысят? Ты готова кормить их каждые 1,5 часа? Днем и ночью, бросив школу и все на свете? Поймут ли это твои родители? А ты знаешь что часто при кормлении неумелыми рукамикрысята захлебываются?
И еще. Ты знаешь каково это, когда кто-то из оласканных и взрощенных тобой малюток уходит? А я знаю. Это первый, и надеюсь последний помет, выращенный мной, но это ужасно. Ужасно, когда ты трясешься днем и ночью над этими кохотными колбасочками, а в один прекрасный момент подходишь к клетке и видишь среди салфеток бледно-лиловый трупик.

Ты глупая и жестокая девочка. Прости, но это так. Хочешь поиграть в бога - сходи к психологу, там помогут перехотеть.

Иногда я понимаю всех злодеев из истории о Бэтмене в их стремлении уничтожить этот мир. Если вы понимаете о чем я.Это так, мысли вслух.

Отредактировано Jane_Owl (2012-09-08 16:26:37)

140

Jane_Owl
все так. именно так.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Фаня и Тедди - мои крысюли!!!