Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Долгожители. Каков предел годов?


Долгожители. Каков предел годов?

Сообщений 41 страница 67 из 67

41

мышонок написал(а):

наши медики часто употребляют такие вещи когда говорят о старушках умирающих без видимых причин лет так 85

просто когда человек умирает в таком возрасте, искать конкретную причину мало кто будет. кому оно надо? только в случае явно насильственной смерти, разве что. или если состояние здоровья не предполагало внезапной смерти, а умерший\его родственники - очень богатые люди. тогда будут искать. а так...
у них и так работы выше крыши, а зарплаты мизерные...

42

MaFeja написал(а):

Ребята! Ну в самом деле! Тема посвящена случаям долгожительства среди крыс!
Ну что вы заладили "Не может быть - не может быть..." :) После такого скептицизма тут вообще никто не захочет писать про крыс, проживших больше 4 лет, потому что всё равно все скажут, что это невозможно, а спорить и доказывать свою правоту хотят далеко не все. Абсурд! Не портите тему.

Никто никого не называет обманщиками. Есть правила, и всегда есть исключения из них. Почему бы и нет, чтоб это удивительное исключение не могло случиться с Мышонком. Я в свою очередь объяснила причину скептицизма. Об этом говорят на много больше и чаще чем это есть на самом деле

MaFeja написал(а):

После такого скептицизма тут вообще никто не захочет писать про крыс, проживших больше 4 лет

И лично мне, не хотелось бы прочесть даже трех-четырех человек, которые расскажут о своих четырехлетних крысах, потому что это будет уже много для исключения и даже совпадения, а значит вранье. Крыса (а особенно если их окажется больше двух на квадратный метр форума), достигшая такого солидного возраста наверняка имела бы отличную наследственность, крепкое здоровье, и уход опытного или хотябы очень развито-интуитивного)) хозяина, а так же наблюдение квалифицированного ветеринара. Ну скорее всего генетические особенности, обусловившие  возраст. А в таком случае мне никак не заставить себя поверить, что после ее жизни не осталось никаких записей или чего угодно подтверждающего ее возраст (в единичном случае - пускай). Зачем такое уникальнму событтию позволять кануть в лету, и лишь потом хвастаться о том как было но прошло. А если даже прикидываться что верим, это будет означать, что мы из кожи лезем, выдумывая идеальные условия для продления жизни на какойто месяц, во многом ограничивая крысиков, мы попросту зря тратим время и силы, и насилуем животных сбалансированным питанием, пожовывая при этом тортик. А заводчики и подавно дурью маются - долгожительство-то выпадает крысам в случайном порядке... Выходит, что пока моя крыса ест безвкусные зерна, пресную кашу, и пьет простую воду, парится в переносках и терпит уколы, кто-то сидит у себя дома без интернета, телефона, лекарств и визитки ветеринарной клиники на журнальном столике, изолирует свою крысу, выращивает до уму не постежимого возраста одной лишь интуцией, и только после ее ухода проливает "свет" в массы.
Это ИМХО. Именно таким я вижу единственное логическое объяснение того, что все долгожители подпольщики.
Никого не хочу обидеть, просто на самом деле я Вам завидую, и тоже хочу чтоб мои крысы жили так долго, а никто не признается что для этого нужно   [взломанный сайт]

Но давайте всеравно не будем призывать к развитию фентезийного направления темы)

Отредактировано Mika (2012-07-16 03:09:29)

43

На других форумах есть похожие темы - с тем же результатом...

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-16 06:53:01)

44

на БУМе у Лилечка когда-то была крыса около 4 -х лет...
больше НИ У ОДНОГО, заслуживающего серьезного доверия человека - заводчика, человека, крысы у которого много-много лет, я не слышала НИ ОДНОГО случая старше 3 - 3,с небольшим лет.
Как только появляется новый человек на форумах (это и на Рататуе было, и на БУМе , даже на Диких, по-моему) сразу появлется пару-тройку крыс, которые прожили 5, 6, 7 лет. Была уже тут одна такая, у которой крыса в 5 лет по диванам скакала((((
102 года для человека - это немногим больше 3 лет для крысы. А 5-6 лет для крысы- это уже, согласна с Наташей, 300-350 лет для человека. брЭд!
желание , чтобы твои крысы были самыми-самыми - вполне понятно и естественно, но...

45

Ira написал(а):

Лилечка когда-то была крыса около 4 -х лет.

по-моему, до 4 у лилечик она так и не дотянула...

46

За не имением иного, думаю можно смело эту крысу восхвалять как четырехлетнюю)

47

Mika написал(а):

За не имением иного, думаю можно смело эту крысу восхвалять как четырехлетнюю)

нет, она не дожила до 4 лет.
я нашла ее даты. 05.12.2007 - 22.08.2011

48

О, теперь мы можем гордиться рекордсменом в 3 года и 8,5 месяцев!  [взломанный сайт] (Я правильно поняла, что это самый продолжительный достоверный случай долгожительства, известный нам?)

49

runa, Царице сколько было?

50

Pyatihatochka написал(а):

Царице сколько было?

на предыдущей странице я как раз про нее и писала. 3 и 5

51

А пока вчитывалась, запамятовала.
Мне казалось, что она очень долго была с нами, прости.

52

Аида прожила 3 г 2 мес и 6 дней.

Pyatihatochka написал(а):

Мне казалось, что она очень долго была с нами

Вот так и появляются мифы о 4-5-6-7 летних крысах)))

53

Плюха прожила 3 года и без 3х дней 2 месяца

54

"Боженька, сделай так, чтобы мои мальчики прожили до 3 - 3,5 лет!" Практически каждую ночь я засыпаю с такими мыслями... Но мне действительно не верится, что крыска может прожить дольше. Из моего анализа (я специально порылась в дневничках, чтобы уточнить среднюю продолжительность жизни, да простят меня форумчане) так вот в среднем - 1,8 до 2,5 года! Все. Даже достоверные данные о том что крыса прожила 3 года, я не встречала, к сожалению  :pained:

55

LesiaLesia написал(а):

Даже достоверные данные о том что крыса прожила 3 года, я не встречала, к сожалению

оО
как это? вот же выше примеры приведены. достоверные.
ну и вот целый список: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=572.0

56

runa не много не верно написала, ранее не встречала, (до того, как заглянула на эту темку).

Очень радостно читать, что были такие долгожители!
Но мне так твердо врезалось в память, что дольше трех лет крыски не живут из тех дневничков, что я видела...  (вот сейчас уже не вспомню, какие дневнички на каких сайтах, но я искала именно сколько прожили крыски у хозяев, а не "кто-то где-то сказал".) И я прям поникла, ведь моему Мусику в декабре будет 2 года.
Спасибо за ссылку! Надеюсь, что я тоже когда нибудь буду говорить, с высоко поднятой головой - что моему Мусе стукнуло 3 года! И мы бодры и здоровы http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

57

держу крыс  уже ок 12 лет. Веду тщательные записи о рождении , болезнях, весе и т д на всех животных.
1/3 крыс умерла в пределах 1,8- 2,2 года ( некоторые внезапно- уснул и не проснулся),остальные доживали до 2,4-2,6 периодически болея после 2 лет. И только один крыса  до 2,8 ( сердечник хроник, умер от инфаркта, вскрытие) и  один до 2,10 (этот болел всю жизнь ринитом, одышка, сердце , потом парализовало задние, стал атрофироваться позвоноччник в хвостовой зоне, вобщем последние 6 мес он просто  медленно угасал, потерял более половины веса).
В то же время были крысы, у которых не было видимых болезней, а умирали они внезапно ( бегал, лег в гамак, через 10 минут пришла покормить - а он уже умер) в более раннем возрасте, чем два моих долгожителя. Крысы были и зоомагазинные и питомниковые. Особой разницы в продолжительности жизни я у них не заметила.

58

Mishenya, это у Вас прям несчастье какое-то. У меня Хрустя с оставшимся куском ОМЖ(аденокарцинома - очень агрессивная онкология) до сих пор нормально себя чувствует. Только вторая сторона пошла (снова две железы), но это вполне операбельно. А так, ттт, пока метастазы и оставшийся кусок опухоли спят. Подружка, так та вообще ничем, кроме лишая и эпизодических чихов, пока и не болела. Обе взяты в конце декабря 09го на птичке, в возрасте около 3-4 недель. Год и одинадцать месяцев, что я делаю не так?

Отредактировано Pach (2012-10-02 14:30:33)

59

Pach написал(а):

Обе взяты в конце декабря 09го на птичке, в возрасте около 3-4 недель. Год и одинадцать месяцев, что я делаю не так?

Что не так? Или считаете неправильно, или год приобретения путаете  :)

60

Pach, про какое несчастье вы говорите? Между 2.4 и 2.6 -это среднестатистическая продолжительность жизни крысы( по форумам посмотрите). 2.8 и выше уже долгожители , а 3 и выше уже сравнимы с продолжительностью жизни людей в горной местности. Если крысь до 2 лет ничем серьезным не болела - это уже счастье! Думаю, что форумчане меня поддержат!

61

Pach написал(а):

Подружка, так та вообще ничем, кроме лишая и эпизодических чихов, пока и не болела. Обе взяты в конце декабря 09го на птичке, в возрасте около 3-4 недель. Год и одинадцать месяцев, что я делаю не так?

Слушайте, а реально лишайом или Вы так думаете? Может, дерматит какой?
Мне вот АА как-то говорила, что грибковые инфекции у крыс редкость и обычно иммунитет с ними неплохо справляется. А тут - лишай.
Хрустеньке привет, очень славная крыся.

62

Была у меня крыска лет 10-12 назад, я еще в школе училась. Купили мы крысок с одноклассницей, девочек из одного помета в одном магазине, естественно без какой-либо родословной и прочего, да и не спрашивали. Моя Саманточка прожила 3,5 года, а у подружки прожила 4 года и 2 месяца.
Так это получается долгожительки были?

63

Sky_Tiara написал(а):

Моя Саманточка прожила 3,5 года, а у подружки прожила 4 года и 2 месяца.

без точно зафиксированных дат - как бы не считается )
потому что память человеческая штука ненадежная.

64

Veda написал(а):

Слушайте, а реально лишайом или Вы так думаете?

Соскоб.

Елена Крым, да считаю неправильно 10го. В общем, скоро два года девкам.

Отредактировано Pach (2012-10-02 16:44:27)

65

Только сегодня читала список на ратмании, как раз думалось на эту тему. У меня до трех лет крыски не дотягивали, у Тошуни было 2 и 7. Самый первый, Кешуня Первый -  приблизительно около 2 и 9  - 2 и 10 - птичкинский кормовой.
Итак, пока все же НЕТ реально подтвержденных доказательств хотя бы 4-х летнего крысиного жития. А посему все, уже много раз виденные, сообщения о 4 -  5 - 6 годах крыс имею полное право считать враньем.

66

runa написал(а):

без точно зафиксированных дат - как бы не считается )

как бы Ваше дело, ни одной даты не видела в сообщениях
с памятью хорошо, спасибо

67

Sky_Tiara написал(а):

ни одной даты не видела в сообщениях

плохо смотрели.

runa написал(а):

нет, она не дожила до 4 лет.
я нашла ее даты. 05.12.2007 - 22.08.2011

ну и целый список зафиксированных долгожителей.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=572.0

а без дат я не верю, извините. тут даже с записанными датами пока не посмотришь, путаешься, сколько крысам-то. и уже кучу раз писала, на буме был случай, человек пишет даты рождения-смерти, точные. по ним 2 с чем-то года крыса прожила. а дальше словами он пишет, что крыса прожила у них ТРИ года. вот вам и память человеческая. человеку свойственно забывать, да. считать, что что-то было очень давно, хотя в реальности - прошло меньше времени.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Долгожители. Каков предел годов?