Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дезинфектанты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Игоревна написал(а):

Сегодня на кухне в мусорном ведре обнаружила здоровенную мышь! Это при том, что мы живем на четвертом этаже! Как она к нам попала  , не пойму.
Вот сижу и думаю, может чем-нибудь пол помыть? Не может она принести какую- то бяку?

А вот мне и стало крайне интересно чем надо дезинфицировать поверхности?
Какие можно и как применять в крайних случаях препараты?
В больницах и ветклиниках какие?
Они доступны простым смертным для приобретения?

Отредактировано Pyatihatochka (2012-07-15 11:19:49)

2

лизоформин - продается в аптеке, почитай инструкцию в инете, он там много чего убивает.

3

из ветеринарного виркон-с можно советовать. вироцид, но по нему отзывов и практики меньше.
из простого и дешевого хлорка.

внимательно читать оф. инструкцию к применению. если проводить тотальную дезинфекцию (например, распыливание в помещении с влажностью выше 50%, лучше одевать респиратор). хотя даже при работе с хлоркой я лично пользуюсь, как минимум, маской.

я сейчас пользуюсь этим http://www.dezinfekt.ru/razd2_04_03.html
на всякий случай дома есть виркон (убийственно, с т.з. дезинфекции), купила кварцевую лампу.

но дезинфицировать после мыши... паники поднимать точно нет смысла.
зато есть смысл задуматься над гигиеной на кухне. мыши живут только там, где есть еда в открытом доступе.

4

Silver Silence написал(а):

из ветеринарного виркон-с можно советовать.

Есть такая штука, как-то я про нее забыла...

Silver Silence написал(а):

зато есть смысл задуматься над гигиеной на кухне. мыши живут только там, где есть еда в открытом доступе.

С гигиеной там все нормально :). Еда вся хранится только в холодильнике.
Думаю она не живет у нас т.к. какушек я нигде не обнаружила, а просто пришла потрескать в мусорное ведро. Я мусор вечером выношу, а мышь была днем.

5

Хлоргексидин?
Первое,что в голову пришло. Дешево и сердито.

6

Для суровой денфекции помещения его надо очень концентрированный брать. Я без понятия, к примеру, где такой. )

7

можно теоретически купить 20%. но он в канистрах по 1 и 5 л.

8

Вот что у нас продают для дезинфекции http://www.ama.dp.ua/Price/Retail/defau … ;arg1=7459

9

не знаю есть ли у вас, в России в больницах используют Диабак. Хорошая штука, мне медсестра знакомая подарила бутылку, с тех пор все б\у клетки и причиндалы сначала им мою, потом на всякий случай обязательно смываю детским мылом, чтобы без сюрпризов.
В больницах его для мытья полов\чистки сантехники\мытья горшков и уток используют. Жаль уже кончается)