Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Харьков. Найден английский спаниель


Харьков. Найден английский спаниель

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Харьков, Салтовка, 533 микрорайн. найден рыжий кобель английского спаниеля. Положительный, адекватный мальчик. Возраст лет 5. К детям хорошо относится, к дурим собакам не агрессивен(вроде). Побаивается мужчин.
Ему вырезали колтуны, репяхи, подстригли малость замусоленную шерстку. сейчас выглядит шикарно(фото после стрижки). Видно, что пес любимый и ухоженный, знает и щетку, и ножницы, ни малейшего сопротивления не оказал.
Сейчас собака у меня. На ночь его заберут люди, который ищут себе собаку. если старый хозяин не найдется, скорее всего оставят себе.
Хозяин отзовись!
0962975268 Женя
http://i018.radikal.ru/1207/15/ca17d2d6a6a4.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1207/c4/5da3a7a85775.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1207/17/352453700f84.jpg
http://i049.radikal.ru/1207/8c/2649517619e1.jpg

2

Как хорошо, что ему встретились добрые люди! Пусть и дальше везет! Я своего такого же Джима без ошейника с бляхой, на которой телефон и кличка, на улицу и не вывожу. Безследно пропавший пудель Арчи слишком дорогая цена за беспечность с нашей стороны....

3

Зверь закатал мне среди ночи истерику, с лаем. прыжками на дверь. порванной обивкой и рыком на одергивания. Учитывая наличие семьи(весьма сонной к тому моменту), мне пришлось дать зверю самому решить, чего он хочет. Мы пошли на улицу без поводка. Какое-то время он крутился возле меня и не уходил, но как только мы пришли к том месту, где мы его подобрали днем, он развернулся и ушел, не отзываясь на зов. По виду - он знал куда шел. Интересно, что днем он спокойно валялся на ковре и никаких скандалов не устраивал - отсыпался, что ли...
Сегодня утром уже искали его - нет нигде.
Я пришла к выводу, что он то ли самовыгульный, то ли бегун со стажем и прекрасно знает где его дом.

4

пес, который гуляет сам по себе!  :rofl:
ну разве плохо - почесали, постригли, накормили, на ковре выспали?! и все, пора дальше бежать, новым приключениям навстречу!

5

Да, бывают такие "бродяги". У нас лет десять назад был на районе такой ирландский сеттер. Он успел побывать у пары-тройки ДЕСЯТКОВ собачников, и у всех одинаковая картина - пару дней собака тише воды ниже травы, а потом начинались рыки, огрызания и в конце концов он каким-то способом убегал. Самое интересное, что второй раз к одному и тому же человеку он уже не шел. Видишь его на улице, окликаешь - хвостиком машет, весь такой хороший, но в руки не дается; моя попытка поймать его после побега закончилась прокушенной рукой. Причем в такой режиме он жил года три - его постоянно видели в районе, постоянно он у кого-то "квартировал" а потом уходил. Мы до сих пор не знаем - были ли у него хозяин или нет.

6

Janny
у меня такой кот жил. правда маленькой я не понимала, что он пользовался детской любовью))) а вот моя собака это сразу поняла, но выхода у нее не было. он приходил поесть и поспать... мог свободно пропасть на неделю. вот так и тащи красивого кота с улицы домой)))

7

Рассказываю дальше. На этом история не закончилась. Днем мы таки нашли этого рыжего красавца и отловили. Не скажу. что он сильно был рад - поворчал; но в руки дался и дался взять себя на поводок. Уже собрались отвозить в приют, т.к. деть больше некуда было. И, в поисках машины дешевле такси, зашли к знакомому собачнику, тоже любителю и хозяину спаниеля, у которого есть машина. А у него, оказывается, у друзей, недавно умерла пожилая черная англичаночка и люди подумывали о спаниеле. С ними созвонились и они возгорелись желанием приютить рыжее сокровище. Получилось, что в поисках машины, нашли вместо машины хозяев. В общем, скинувшись денежкой на машину и снарядив ошейником-поводком, посадили на машину рыжего зверя и знакомого и отправили его к друзьям в частный дом(сказал где, у меня уже вылетело) - обживать территорию.
Естественно. если отыщется старый хозяин - собаку ем вернут. тем более, у пса есть несколько примет, по которым отлично его можно узнать. если не найдется хозяин - радостно примут в семью.
так что вроде бы хэппи энд, если это рыжее чудище не устроит дебош в новом доме(но там, на всякий случай, есть вольер, оставшийся от большой собаки; куда дебошира можно будет отправить, дабы не рушил дом)

Отредактировано Janny (2012-07-16 15:48:15)

8

хорошая история!

9

Ага  :idea:

10

И НИФИГАСЕБЕ найденыш...

Касательно неадекватного поведения.
Это цитата из одного собачьего форума:
К наследственным аномалиям у коккер спаниелей относятся сморщенные почки, РКА. Считается, что черные и рыжие одноцветные спаниели подвержены "синдрому бешенства".
Если речь идет о внезапных приступах необоснованной ярости и злобы на ровном месте- знаю, проходили... Просто говоришь рыжей бестии - "Ты что, придурок, рычать на (имя), совсем страх потерял?!" и успокаивается. Главное, говорить уверенно и спокойно. Коккеры не выносят разговоров на повышенных тонах, даже если это обсуждение футбольного матча :rofl:
Знаю по своему 2-х летнему точно такому же,как этот найденыш, (мы только покраснее будем), что на непослушание действует только жесткий окрик и выговор, произнесенный металлическим голосом. На моего, правда, еще и фраза "Уйди,я тебя не люблю, потому, что....(перечисление сделанного)." Иначе садится на голову.... :dontcare:

11

Cintia-Наташа
Я не скажу, что это было что-о аномальное, да и агрессии особой не было, по крайней мере на меня он пасть не открыл ни разу, хотя я руки особо не прятала. Он "стал на уши" после прихода мужа. У меня напряг в отношениях с мужчинами, ему нужно привыкнуть и довериться. А тут он полдня пробыл у меня, уже как бы принял за свои владения и вдруг "вторжение" мужа.....
Проблема была больше в шуме, который остановить я не смогла. а под нами пожилые люди и у меня ребенок двух лет, которого я спать не могла уложить, да и муж, после 13 часов рабочего дня как-то совсем не в восторге был от этого "представления". Про порванную обивку входной двери я уже молчу..
А до этого и не таких укрощали.... всякое было

ну в общем сейчас пес обживает новые владения, осваивается.

12

Janny
Между прочим, у ирландских сеттеров очень хорошо развито чувство юмора. Очень уж они любят подшучивать над окружающими...  Как правило это выражается в мелких "безобидных" шалостях.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Харьков. Найден английский спаниель