Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 28-29 июля, донецк, выставка кошек. приглашают крысоводов


28-29 июля, донецк, выставка кошек. приглашают крысоводов

Сообщений 1 страница 40 из 70

1

28-29 в донецке выставка кошек, приглашают принять в ней участие и нас. понятно, что полноценную организовать уже не получится, но для начала хотя бы просто ознакомительную, просто показать людям зверушек. а дальше на будущее можно обсудить с ними варианты сотрудничества. я вкратце рассказала про то, как обычно проходят крысиные выставки, им интересно, особенно конкурсы.
помещение для выставки большое. по идее, там есть место, где нам стать с крысами не совсем уж рядом с кошками. это будет в торговом комплексе "акварель", возле донецк-сити.
участие вроде как 100 грн с человека (правда, это с кошатников, которые продают котят, цену для нас надо будет еще обсудить). + 10 грн за вет.контроль
без экспертизы, понятное дело, организовать ее мы уже вряд ли успеем. максимум конкурсы.

в общем, что скажете? будут желающие приехать выставиться? 
единственное, меня смущает соседство кошек, не будут ли нервничать крысы.
а так - я бы поддержала. во-первых, на выставку кошек традиционно ходит много народу, это будет хороший пиар (хотя сто пудов, будут и дурацкие шутки про лучший корм для ваших кошек), во-вторых, если пройдет удачно и всем все понравится, можно будет продолжать сотрудничество и провести потом уже полноценную выставку.

Место проведения выставки - ТЦ "Акварель", адрес: ул. Артема, 120-а (смотреть на карте)
http://vdonetske.info/upload/iblock/bf6/akva-b.jpg
Начало выставки в 10.00 (регистрация и вет.контроль с 9.00)

2

Мои когда слышат кошачье "мурр" или "мяу" - бросают все дела и затихают, а если звук повторяется - удирают в домик. http://freesmileyface.net/smiley/animals/rat4.gif

3

Хорошее дело, но я, к сожалению, уже не вырвусь. Как-то слишком спонтанно... (((

4

Олюня написал(а):

Как-то слишком спонтанно.

ну я так и сказала. что поздно сообщили... (

5

есть еще момент. на прошлой их выставке участвовали свинководы.
если зал готов пускать грызунов, то впоследствии можно будет попробовать договориться со свинководами, шиншилятниками и т.д. и попытаться провести выставку без кошек.

6

Да, идея очень хорошая, но поздно сообщили :( Лето, все планы расписаны.
А так хотелось бы и в нашей стране иметь возможность участвовать в выставках  :rolleyes:

Отредактировано Irka (2012-07-17 14:26:45)

7

Irka написал(а):

А так хотелось бы и в нашей стане иметь возможность участвовать в выставках

об этом и речь.
это какой-никакой, но шанс.
но для этого надо принять участие сейчас, хотя бы несколько человек, просто ознакомительно...

8

организовать шоу уже вряд ли выйдет, времени мало. разве что в экспозиции стоять. но не знаю, как среагируют крысы на запах. мои привыкшие, но все равно побаиваются...

9

Silver Silence написал(а):

не знаю, как среагируют крысы на запах.

вот это самый смущающий меня момент.
хотя в новосибе вроде как проводили совместную с кем-то таким и ничего...

10

Если таки состоится, то я приеду

11

Можно подробнее кого к участию допустят? Хотелось бы поучаствовать, да не с кем - Вафля в нетоварно-выбритом виде, Маночка - может быть (но несколько полновата), Вилька - кончик хвоста сломлен с младенчества, Шмыга - магазинский мелкий нежданчик, Ботва - вообще без коментариев))) Может Манку срочно на диету? - хотя она просто белая с красными глазами дамбоушка?

12

для обычной экспозиции запретов на участие нету - только по вет.показаниям.
ну и дополнительно - не стоит выставлять немолодых, беременных\кормящих, слишком юных (до 3 месяцев), хроников в ремиссии я бы тоже не выставляла (выставка это стресс, незачем подвергать и так хрупкую иммунку стрессам).
есть ли смысл выставлять кого-то, не попадающего в эти категории - это уже владелец сам решает

13

Может попробовать договорится на следующую выставку? Меня ну никак не пустят с работы, так как читай только из отпуска вышедшая буду((( а  такое дело нужно поддержать обязательно....

Отредактировано Фася (2012-07-18 09:03:16)

14

Эт еще кто для кого корм.Не помню у кого слышала,как кошак не осторожно рядом с клеткой сел.Так крысюки хвост затащили в клетку и пожевали.

З.Ы.Вот скажите,как можно было сидеть и не заметить?

15

Кстати! а ветсправка нужна?

16

сказали, что нет, не нужна. будет вет.осмотр на месте (10 грн за зверя).
но я еще раз уточню. организаторы просили заранее сказать приблизительное кол-во выставляемых крыс, может, получится для нас дешевле вет.осмотр организовать

17

я двоих повезу

18

Nastya22 написал(а):

я двоих повезу

Настя. кто прошел конкурс среди сырков?

19

вот задумалась, из четырех крыс и показать некого (((.... но если буду вдруг в Донецке обязательно пойду хотя-бы посмотреть

20

Ну скорее всего поедут Пончик и Шевр.

21

кстати, а билеты уже можно брать? или подождать понедельника лучше?

22

Какая отличная новость, обязательно приду посмотреть [взломанный сайт]

23

регистрация и вет.контроль с 9 утра
в 10 откроется уже для посетителей

24

В общем, билеты куплены!
Очень хочется чтобы даже без крыс крысоводы пришли - пообщаться и поучаствовать в агитработе, так сказать. Будем раздавать настольные календари и памятки о содержании крыс. (если кто-то захватит с собой фкусссные бутерброды, тоже будет весьма неплохо  :rofl: )

25

а в Донецке у кого-то переночевать можно будет?
я мелкая, компактная.  :blush:

26

у меня можно, есть свободная комната)

27

Silver Silence написал(а):

а в Донецке у кого-то переночевать можно будет?
я мелкая, компактная.

И ест мало  :D

28

Люди, когда встреча-то будет? Тоже очень хочу попасть, но у меня суббота занята(((

29

тань, мы на субботу планируем таки.

30

Вот так всегда! [взломанный сайт]
Если у меня день занят, обязательно что-то интересное будет.
В воскресенье никого уже не будет, да?

31

если все норм. пройдет и зверушки не будут уставшими, я на второй день тоже вынесу. но не уверена

32

Я могу приехать на выставку вполне, есть с кем поменяться на работе... думаю брать кого-то или нет.... и вообще ехать ли...

Отредактировано Фася (2012-07-23 21:34:38)

33

нам выделяют на всех 1 стол. стол большой. 3 м длины и 1.10 ширины. его неплохо бы весь заполнить, чтобы у них место не пропадало.

34

Фася написал(а):

и вообще ехать ли...

Дам тебе хороший совет: поступай как знаешь (с)

А вообще как-то  всегда так получается, что очень много желающих поговорить и поплакать на темы "жалко что нет выставок", "жалко что нет клуба", "надо нести цивилизованное крысводство  в массы" и т.п., но когда доходит до не то что организации, а просто участия, ряды резко редеют.

35

Фася написал(а):

и вообще ехать ли...

Ехать, обязательно ехать, очень хочется твоих мальчиков увидеть:)
Если б моя Мелочь не была такой шуганной и хоть кто-то дал мне пинка, то тоже наверно организовалась, а с одной Динкой ехать как-то странно

Отредактировано INY (2012-07-24 13:00:33)

36

Фася написал(а):

думаю брать кого-то или нет....

у тебя же недавно вспышка чего-то была у крыс?

37

INY
Ну как не стыдно! Ты ж в Донецке. Ну поучаствуйте, ну плииииз! 
пинка дала, действуй!

38

Irka написал(а):

пинка дала, действуй!

С одной Динкой, даже не знаю, Мелочь явно не выставочный экспонат, пугливая до обморока. Да и клетки запасной нет. Пожмакать чужих крыс точно приду, еще и мужа с детенышем приведу, ради этого даже ДР свекрови перенесли)))

Отредактировано INY (2012-07-24 13:23:28)

39

INY написал(а):

С одной Динкой

Да, с одной Динкой! Она у вас такая лапочка  :love:

40

СКИДКА НА БИЛЕТЫ НА ВЫСТАВКУ.

Для тех, кто идет как посетитель http://www.superdeal.com.ua/donetsk/mez … 24/07/2012

Отредактировано beliy_den (2012-07-24 22:43:05)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » 28-29 июля, донецк, выставка кошек. приглашают крысоводов