Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микоплазмоз????

Сообщений 1 страница 40 из 96

1

Помогите пожалуйста.
Моя крыска как видимо сейчас страдает изза болезни легких! к ветеринару не отвезти, а консультацию по телефону давать никто не хочет! обзвонила уже 15 клиник!!Обьянсяю почему не смогцу отвезти в клинику В семье очень тяжелое материально положение, сама я денег не зарабатываю . + С самого начала как я приобрела крыску (крысу продали на рынке больной, сначала с лешаем, который убил в ней имунитет так как это 1 крыса и я не знала что они вообще болеют, поэтому не сразу оьратила внимание что с ней что то не так.. а когда начала замечать какие то непонятные раны на шее  - оказалочь что у нее  у нее абсцесы гнойные) я ее лечу на протяжении всей жизни ее...так как после года лечения у РАЗНЫХ ветеринаров - не один не сомг поставить нужное лечение, я колола ей кучу разных препаратов, давала различные лекарства, поила разными чаями - болезнь в итоге я так и не сомгла вылечит - ни антибиотики ни уколы  - ничего не помогло а просто более медлено давало продвигаться болезни.
Ирина Борисовна из Алден-вет - вот на форуме говорили что это САМЫЙ лучший врач Киева - после 5 приезда к ней с Маськой..сделав кучу анализов итд - она посоветовала крыску усыпить или же на протяжении всей жизни смазывать эти ранки........Я выбрала второе.......
Тепреь же у нее возникли ещ екакие то проблемы со сздоровьем! Опишу симптомы:
1) тяжело дышит (не постоянно, а сперерывами - тоесть сомтришь вроде с крыской все хорошо, потом через какое то время начинаються хрипы и тяжелое дыхание).
2) Вроде как дышит боками (так пишут на форумах) но утверждать не буду..
3) Возле носа кровь
4) Чихает..и чихает с кровью....
5) Часто свешивает голову с клетки и лежит так....
6) кушает нормально, пьет тоже, активность нормальная - лазит по клетке, забираеться выскоко, и спускаеться..

ПОЖАЛУЙСТА!! Я понимаю что без осомтра врача диагноз поставить ятжело! но симптомы я указала..Маське 2 года! Судя по крысиным меркам жить ей не так уж много. И судя потому сколько она бориться за жизнь со своей болезнью. сейчас она сдваться не собираеться.!
Я прошу ВАС написать мне хотя бы примерный список лекарств! На различных форумах пишут о препаратах Доксициклин, Эуфилин.....
Доксициклин я ей давала при абсцесах..он не помог...... Может сейчас стоит еще попробывать??

Пожалуйста! Напишите список лекарств!как применять! Помогите выбрать лечение!!! Очень жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Валерия Вы уверены, что это кровь???

В Киеве есть еще вет врач Алина, которая консультирует в том числе питомник Мадам Шапокляк. Спросите ее телефон у девочек Анастасия или Nat_Li и попытайтесь связаться.

валерия написал(а):

я колола ей кучу разных препаратов, давала различные лекарства, поила разными чаями - болезнь в итоге я так и не сомгла вылечит - ни антибиотики ни уколы  - ничего не помогло

А что это собственно значит? Что такое куча разных? Вот если Вам будут советовать антибиотик, а Вы его уже применяли и есть резистентность к нему? Что местами касается и других препаратов.

3

Я сейчас названия не помню!! гамавит колола и фоспринил. это точно. из антибиоткив доксициклин пили.
Но Это все же ж для лечения гнойного абсцеса употреблялось.
Чо сейчас можно применить??

Кровь..ну похоже на нее.. хотя может и порфирин.они же похожи......так не отлечишь..............

Вы можете мне помочь хоть как то?????????????????????

4

валерия,кровь от порфирина отличить просто:на капельку выделений надо капнуть перекись водорода.Если зашипит и пена пойдет - значит кровь,а если нет - то порфирин.По крайней мере я так проверяю.
Если у вас сохранились назначения врачей,то очень было бы хорошо,если ь вы их здесь разместили.Так будет намного легче вам помочь.

5

1. проверьте, пожалуйста, что выделяется из носа, кровь или порфирин. как проверить, уже написали.
2. постарайтесь вспомнить, какие еще антибиотики вы ей давали, кроме доксициклина.
3. постарайтесь ее взвесить, аб рассчитываются по весу.

что вы можете сделать сейчас.
уколоть ей фуросемид. 0.1 мл в\м. в крайнем случае п\к
сделать укол преднизолона. тоже 0.1 мл в\м.
но это не лечение, это способ немного облегчить ее состояние на данный момент

6

вспоминайте всё, что давали крысе. названия препаратов, дозировки. без этого дать адекватные рекомендации сложно.
вы говорите про анализы. какие анализы и какие были результаты? делался ли крысе рентген?
вы также говорите про гнойные абсцессы. как вы их лечили? просто кололи препараты, не прочищая абсцессы?
задыхается ли крыса или только дыхание затрудненное? если не задыхается - преднизолон лучше не колоть. а напичкать иммунодумулятором.

7

валерия, будьте добры успокойтесь и сосредоточьтесь. Это всё спрашивается у Вас не для того, чтобы потянуть время. Информация нужна, чтобы разобраться с ситуацией.

8

валерия написал(а):

5) Часто свешивает голову с клетки и лежит так....

Это ничего страшного, мой Лопушок так тоже любит делать, иногда так засыпает, и с полки соскальзывает.Здоров,ттт

9

Divina, это не всегда хорошо.  иногда это просто манера спать, а иногда все же показатель некоторых проблем

10

runa, а какого рода могут быть проблемы?Сорри за оффтоп :rolleyes:

11

Так.!
Все препараты, которые принимала крыса а протяжении 1,8 лет я не понмню! Из рецептов сохранился только рецепт чая для подждержания имунитета. Все препараты назначались ТОЛЬКО для лечения гнойных абсцесов. Раны я обрабатывала перекисью и закладывала либо мазь тетрацеклиновую, либо облипиховым маслом смазывала. Из антибиотиков давали только доксициклин. Колола гамавит и фоспринил. Это то что помню. еще отпаивала чаем по рецепту клиники Алден вет.
Абсесами крыса болела где то с 6 месяцев до теперешнего времени - 1,9 года. Назначаемые врачами лечения не изличили ее.

вот..по поводу теперешней рпоблемы  -  С недавнего времени крыска стала тяжело дышать - Когда дышит носом - просто видно очень частые вдохи - тело в районе грудки видно как втягивается. Хрипов нет. Но периодами начинает дышать ртом..я бы сказала не дышать - а пытаеться вдознуть воздух и слышни хрипы странные. как будто у нее задышка после бега.....(если сравнивать по человеческим понятиям).0По поводу свешивания головы - за всю жизнь она ни разу так не делала..вот когда появилась эта болячка..она стала так сидеть. Еще у нее как то зубы трещать..тоже ен ясно мне что это ....
К вету я не возила по описаным выше причинам по этому соответсвено и реген не делался. Про анализы о которых я писала - это были мазки из ранок чтоб вычеслить какая гадость сидит в абсцесах. Вывод был что в крови инфекция.
Как проверит кровь или порфирин? Эти красные выдиления уже засохли..еси можно так сказать.....Да и в основном кровь тогда когда она чихает..на морде не остатеься..попадает на клетку......как же проверить??
И как взвесить??

Спаисбо всем кто отписался за желание помочь!!!

Отредактировано валерия (2009-12-08 22:34:42)

12

лапы и слизистые случаем синюшный оттенок временами не прибретают?
перекись на гнойной ране - мертвому припарка, имхо. закладывание тетрациклиновой тоже кажется странным. левомеколь из доступного самый лучший и, что важно, практически не вызывает побочки. могу предположить, что абсцессы вылазят заново из-за неправильной обработки и постоянного повторного заражения. к тому же, курс антибиотика наверняка был слишком коротким.
когда вам назначали доксициклин, скорее всего, объясняли, как его на листе в клетку делить. как вы делили и сколько клеток давали?
по описанию у крысы проблемы уже с легкими.

как отличить кровь от порфирина, вам уже объяснили. можете для начала себя уколоть иглой или сделать неглубокий разрез. налить перекиси и наблюдать, как она с кровью взаимодействует. наглядно, так сказать.  вообще это порфирин, как мне кажется.

взвесить на кухонных весах. электронных. нету весов - соседей терроризировать. только не говорите, что крысу взвешивать будете.)

Отредактировано Silver Silence (2009-12-08 22:45:23)

13

Ну передние лапки - как всегда розоватые. задние..немного бледнее.. Синюшных оттенков на даный момент не наблюдаю.
*Левомеколь тоже закладвала. Бетсолку. раны обрабатывал хорошо! Отрывала зарастающую корку каждый день и смазывала.все как говорил врач. таблеки делила на 4 части потом 1 часть делила еще на 5. на листочке делала дорожку, делила на 20 частей и одну из этих частей смешивала с едой.

Я понимаю как отлечить кровь от  порфирина. Только эти выделения каким образом взять у крысы??? на морде их нет, да и она не даеться чтобы е долго держали в одно состоянии и уж тем более трогали мордаху. Выделения в основном на клетке и уже засохшие..и как я понимаю вылетают когда она чихает.

Весы уехали к беременой сестре которой нужно взвешиваться. Попробую потерраризировать соседей...но обычно весы чуть что брали у нас..
Весит она не нмого. сразу могу сказать... Похудела..когда гладишь, прощупываються косточки возле головы..я бы их назвала лопатками...ранки абсцеса уже зажили на данный момент есть корочка на морде и на шее - два места постоянных восспалений. Следующие нарывы по статистике должны быть через пару месяцев.

Отредактировано валерия (2009-12-08 22:59:00)

14

можно проколоть байтрил (энрофлоксацин 2,5% или 5%). недели три, не меньше.
или таблетками ципрофлоксацин. но тоже минимум 2-3 недели. меньше нельзя никак, сами видите, что болезнь быстро возвращается.

15

Silver Silence написал(а):

как отличить кровь от порфирина, вам уже объяснили. можете для начала себя уколоть иглой или сделать неглубокий разрез. налить перекиси и наблюдать, как она с кровью взаимодействует. наглядно, так сказать.  вообще это порфирин, как мне кажется.

Каплю с носа подобрать на тряпочку белую или полотенце бумажное кухонное, или типа того и туда капнуть перекисью.

Рун, а к аб бы добавить что-то разжижающее и выводящее, когда вес крысы узнает? Или пока страшно? Просто похоже на легочные проблемы вылезшие на фоне ослабления иммунки. Девушка-то ничего типа лазолвана, бромгексина, преднизолона не давала.  Фуросемид непонятно, но жидкость-то может быть, если бока ходят.

У Вас-то средства есть на лекарства? Может Вам с кем-то из киевлян скооперироваться?

16

если такое состояние - лучше колоть. к тому же, энрофлоксацин на разлив будет дешевле таблеток.
но крысу нужно взвесить. без этого никак...

Отредактировано Silver Silence (2009-12-08 23:43:23)

17

В каком районе Киева живете? Как вариант - можно воспользоваться весами соседей-крысоводов, если такие есть рядом

18

валерия написал(а):

Еще у нее как то зубы трещать..тоже ен ясно мне что это ....

А я вот не понимаю... Может она боль испытывает?

19

Я живу на Борщаговке! святошинский район! Есть кто поблизости??
Деньга на лекарства пока есть! Я вот сейчас купила ципрофлоксацин + остался доксициклин. Завтра хочу купить гамавит и фоспринил в вет аптеке возле м Нивки.
нашла вот на форуме такой способ лечения:

"При первых признаках заболевания рекомендуется придерживаться следующей схемы действий:
Как только животное начнет чихать и сопеть, стоит давать по капле 3 раза в день какую-либо отхаркивающую траву (грудной сбор, отхаркивающий сбор, ромашку, подорожник);
прикладывать к носику содовый тампон (ватку опустить в соду и приставить к носику так, чтобы зверек несколько раз вдохнул);
детский диазолин растолочь и по 1-ой крупице (диаметром около 1,5 мм) давать два раза в день.
В совокупности с вышеперечисленными действиями можно колоть внутримышечно линкомицин из расчета 0,01 мг на каждые 100 г массы зверька (ампиокс - 5 мг на 100 г массы). Конечно делать это лучше специалисту, так как дозировка очень маленькая, да и пациент - не из крупных. Продолжительность уколов - через 12 часов в течении 5 дней.
Применяются также тетрациклин (лучше импортного производства), эритромицин, доксициклин, гентамицин, Байтрил и тилозин (тилан)."

Чему из этого можно придерживаться, чему нет??

20

По поводу клацанья зубовюютакое чувство что она их стачивает.......звук похожий.........

21

С кровью постараюсь разобраться как можно раньше. Сейчас Маська спит в гамаке. Вроде все хорошо! С утра посомтрю а наличие этих выделени и постараюсь определить что же все таки это...

22

Да, спасибо всем!!!!!! ВЫ даже не представляете насколько мне и моей малышке сейчас важна поддержка..! Спасибо!!!!!!!!!

Отредактировано валерия (2009-12-09 00:24:27)

23

вначале выяснить, кровь или нет.
остальное потом.

зубы, возможно, просто стачивает

24

У меня дома есть мазь.
Когда у Ванильки был абцесс, доктора сказали что он грибковый. Один мужчина в зоомагазине посоветовал купить эту мазь.

Называется "Емульсія протигрибкова "ДК". 
"Емульсія протигрибкова "ДК" - має широкий спектр антимікробної та фунгіцидної дії. Бактерецидно діє на стрептококи, стафілококи та інші мікроорганізми, а також дерматофіти, дріждові гриби, бластоміцети, завдяки компонентам крем - емульсійної  основи препарат має пом'якшуючий ефект на шкіру.

Как Вы думаете может подойдёт для ранок.  Я понимаю что на даный момент лёгкие важнее но абцесс вроде тоже мучает.

25

валерия, только не затягивайте всё... чем быстрее крысу начнете лечить, тем больший шанс полного выздоровления.

26

Да я и сама не хочу затягивать! Все таки кому ж как не мне хотеть быстрейшего начала лечения!!!
Весов у соседей нет! Ваткой вымоченой перекисью смазала выделения с клетки..они были подсохшие..но при попадании на вату..никакой реакции не было....
Для того чтобы начать лечить  - нужно знать вес?? вес как я понимаю нужен для определения дозировки!!! Я ж еговорю крыса весит мало! По-этому и дозы должны быть небольшими!
Дозвонилась одному знакомому ветеринару.........
Сказал купить ципрофлоксацин  доксициклин. ????
В любом случае вы можете сказать что хотя бы купить?? какие лекарства?? Что давать для имуннитета?? может какие то травки?????????
Я уже не могу смотреть на то как она тяжело дышит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27

Знакомый ветеринар сказал вам правильно. Только я бы вместо ципрофлоксацина поколола байтрил или энрофлоксацин ( это одно и то же).
Стандартное сочетание байтрил+ юнидокс (доксициклин) . Байтрил колоть, а юнид выпаивать/скармливать. Делоть нужно одновременно. Байтрил --1р\д, Юнидокс- 2р\д
Вскрытую  ампулу перелейте в 2мл шприц и храните в холодильнике на дверце неделю(воздух выгнать из шприца) Для укола набирайте инсулинкой из большого - сколько нужно на укол.
Травки уже не помогут, так же как и биостимуляторы.

Отредактировано nikta (2009-12-10 13:18:44)

28

валерия написал(а):

детский диазолин растолочь и по 1-ой крупице (диаметром около 1,5 мм) давать два раза в день.

а диазолин случаем не средство от аллергии???
я своих крыс взвешивала в ближайшем зоомаге /они корм на развес продают/
еще както пришла в ближайший небольшой магазин попросила можно у вас взвесить коробочку? разрешили. взвесила переноску с крысой в пакетике тоненьком/конечно про крысу - молчок/, вернулась домой выложила крысу и еще раз сходила взвесила переноску, вычислила вес крысы.
мне каж=ся что грудной сбор, ромашка, содовый тампон это хорошо, но на моем опыте - это непозволительная трата времени. слушайте Руну и колите антибиотики сколько дней скажут, благодаря ее советам я не раз вытаскивала крыс с того света. у меня байтрил дал хороший результат.

29

Диазолин - наиболее слабое антигистаминное, увы для крыс он плохо подходит ибо при даче от него немного немеют слизистые... Если колете преднизалон- то диазолин уже не стоит - угробите иммунитет. И конечно же курс того же байтрила, ой как нужен...

30

валерия, срочно начинайте лечить, не затягиваете, тут счет идет и на дни и на часы. По поводу дозировок: на похудевшую крыску весом около 250гр мы кололи байтрил 5% по 0,05 х2раза в день в/м, юникодкс солютаб(это доксициклин) по 1/16таб. х 2 р.д. с едой. Еще раз почитайте рекомендации Руны, мы с ее помощью практически с того света крыску вытащили. Если колете преднизолон, то отменять его надо обязательно постепенно снижая дозу.

Отредактировано _Оксана_ (2009-12-10 15:56:19)

31

nikta написал(а):

Байтрил --1р\д,

это почему это байтрил 1 раз в день???

32

runa написал(а):

это почему это байтрил 1 раз в день???

Я так Ёку колола, такие рекомендации дали на ДГК когда у нее приступ был. Тогда начинала колоть Настя, я продолжила по этой же схеме. :dontknow:

33

Может случаи бывают разные, но мне еще Дранк настоятельно вбивал в мозги, что крыс надо Байтрилом колоть уторм и вечером. То есть 2 раза.

34

Цитрофлаксацин во всех аптеках в которых я была - только в таблетка ититить!!!!!!
Купила. Сегодня пока поподмешиваю в еду его!!! Нашла у себя гамавит - уколю сегодня тоже!!

Сколько стоит Байтрил?? Это вет препарат??????????

35

ИЛИ байтрил, ИЛИ ципрофлоксацин. это антибиотики одной группы.

36

валерия написал(а):

Нашла у себя гамавит - уколю сегодня тоже!!

Нашла в смысле? У него как с цветом жидкости и сроком годности?

37

сколько вы подмешиваете ципрофлоксацина? укажите вид таблеток (они разные по количеству действующего вещества бывают) и какую часть от них даете?
я бы добавила циклоферон. вы гормоны (преднизолон, дексаметазон) не кололи ведь?

38

Срок годности гамавитахороший! все впорядке.!

Ципрофлоксацин таблетки по 0,25 г .
Я также поделила таблетку на 4 части и 1 часть на 5 и ту 5 часть еще на пополам..получилосьоооочень маленькая щипотка..Я больше не рискую давтаь ен зная ее веса и дозы.
С едой кушает хорошо. Сколько примерно дней давать?

Циклоферон? Это что??  "вы гормоны (преднизолон, дексаметазон) не кололи ведь?" - нет не колю!

Значит смотрите.
Я мешаю утром ей ципрофлоксацин - вечером - доксициклин.(все оч малыми дозами с едой) + укол гамавита вот седлала вечером..
фоспринил когда колоть???
Циклоферон? Что с ним делать и когда???

39

Если уже колете Фоспренил, то Циклоферон не надо.
Фоспренил подкожно.

40

так. стоп. зачем вы делите и даете лекарство, не зная дозировки? НИКОГДА так не делайте. в лучшем случае, выработается устойчивость возбудителя к антибиотику (в даном случае), а в худшем травонете животное по полной. если так относится к лечению, то и не вылечитесь вы.
первые дни любые препараты бактерицидного или бактериостатичного характера дают в максимальной дозе. для примера скажу, что 1 микроб в среднем за сутки производит уйму себе подобных. и если ввести препарат в низкой концентрации, эффект будет временный. пока они вновь не порозмножаются.

давайте 1/10 таблетки. а нет крупинку, что уже скормили.
2 раза в день. следить, чтоб съела. курс - 14 дней минимум. лучше 21. через 5 дней отпишитесь о состоянии.

вас спросили, какого цвета гамавит. ответьте. вскрытый флакон долго не хранится ведь.

доксициклин давать 1/30 содержимого капсулы. 2 р/д. 10 дней.

на все 14 дней антибиотиков полностью исключить молочные продукты.