Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых в Крыму

Сообщений 1 страница 40 из 58

1

Посоветуйте пожалуйста, куда лучше поехать? В Крыму ни разу не были, с отпуском решилось в последний момент, теперь в спешном порядке думаем куда лучше поехать и ищем билеты :) На каких пляжах почище вода, чтоб с маской понырять :) чтоб была не совсем глушь-вечером пройтись, посидеть где-нить, на экскурсии можно было бы съездить? Можно ли на месте снять комнату, квартиру, номер, или нужно заранее бронировать?

2

ulitka108
Жилье в Крыму сейчас можно снять всегда и везде, на любой вкус и за любые деньги
Экскурсии тоже предлагают везде, в т.ч. и подводные с аквалангом
Поприличнее Южный берег и Восточное побережье, на западе - преимущественно отдых с детьми и глухомань (особенно за пределами городов)
С Вашими пожеланиями можно предложить Большую Ялту - море чистое, экскурсии во всех направлениях весьма приличные и близкие по расстояниям, развлечений - уйма! и взрослым, и детям найдется, чем развлечься. Можно и самостоятельно из Ялты добраться за полчаса - час до всех культурных мест Крыма, экскурсии купить по месту, обойдется дешевле, а заодно и веселее - по настроению можно свернуть не в ту сторону и самим себе устроить экскурсию (наземную или водную)
Ж/д транспорт - до Симферополя, от нас по всем направлениям идут маршрутки, а на Южный берег - еще и новые комфортабельные троллейбусы

Отредактировано Елена Крым (2012-07-18 21:49:41)

3

...

Отредактировано ивон-гале (2015-09-20 15:22:18)

4

Спасибо за информацию :)

5

мне очень нравится орджоникидзе. но это восточный крым, ехать туда надо в сезон. не знаю, как сейчас, а когда мы были, в начале сентября они там уже сворачивали потихоньку кафешки и тыпы...
а так место очень необычное, с трех сторон поселка море, экскурсии есть, или прямо из орджо, или из феодосии.
цены на жилье тоже были ниже, чем на юбк. опять же, как сейчас не знаю.

6

runa написал(а):

цены на жилье тоже были ниже, чем на юбк.

так ЮБК  - самый дорогой берег Крыма!  :)

7

А по ценам можете сориентировать? допустим сколько комната будет стоить(примерно) в сутки с человека? Поискала гостиницы в интернете, там примерно 2000 с человека в сутки, чето мне дорого кажется, или я от жизни отстала?

8

в этом году по Ялте не в курсе, но могу сказать, что, например, Евпатория сейчас - от 200 грн. /сутки однокомнатная квартира или комната в общем дворе (центр города), в позапрошлом году в центре Ялты мы снимали замечательную однокомнатную квартирку за 300 грн./сутки

а гостиницы... все зависит от суммы, которую вы готовы отдать за сутки проживания... у меня родственники в Тюмени живут, к примеру, и стоимость номера в сутки в Крыму их вообще не интересует.. приезжают и живут, где нравится...

опять же - вопрос: платить или не платить за престижный внешний вид здания, которое называется гостиницей?.. это вам не Турция и не Болгария... это нищая Украина, жители прибрежных регионов которой за летний сезон хотят заработать столько, чтобы хватило на безбедную жизнь на весь год... нутро-то в большинстве случаев еще совковое, залатанное и подкрашенное... а там где евро и внутри, и снаружи - там и цены по 2000 грн/сутки... но в любом случае это реально столько не стоит...

Отредактировано Елена Крым (2012-07-18 23:35:36)

9

может быть тс имеет ввиду 2000 в рублях?

10

ulitka108 написал(а):

Посоветуйте пожалуйста, куда лучше поехать?

О! С Вашими пожеланиями я бы рванул в Судак. Длинные пляжи, отличная набережная, достаточно чисто, крепость, рядом с крепостью дайвинг центр- вход копеечный (правда он совмещён с нуд.пляжем). Еды достаточно - магазины, базары и тд. Экскурсии - ближайшие на Алчак пешком, в крепость пешком, до Нового света  5 км (а там красота см гугл), на Карадаг. Жилья достаточно, от автостанции до моря 40 минут пешком. Ближе к морю дороже. Отдыхал пять лет назад в сентябре (7 амер.денег сутки мини отель). В сезон наверное дороже)).
Ехать просто. Вышли в Симферополе (на таксистов ноль внимания!!!). Два варианта государственная.автостанция возле макдональдса, смотрите расписание на Судак, купили и едете. Второй вариант проще- под башней с часами стоят люди обычно с щитом "Судак". Обычно это микроавтобус мерс (на 20 чел). Билет с носа около 30-40 грн (3-4евро), заполняется за 15 минут. Два часа в пути и Вы в Судаке на автостанции (40 мин от моря). Назад билеты брать сразу на автостанции на рейсовый автобус.
Форос! Три года назад в июле квартира под ключ была 350 грн. Огромный красивый парк, куча пляжей в тч  и санаторных. Экскурсии -все по направлению к Севастополю, те Балаклава, Бахчисарай, Чуфут-кале, Эски-кермен, Мангуп и тд. Ехать От Симферополя до Ялты на маршрутке (примерно как в Судак по времени) в Ялте пересаживаетесь на маршрутку до Фороса (1,5 евро). От ялты до Фороса 1час 30 мин примерно.
Ну или просто едете в Ялту. Сдаёте багаж в багаж и думаете оставаться в ней или на маршрутке дальше)).

А это фото Жуковки, глушь, но красиво ( сентябрь) квартира под ключ =140=250грн)
http://s1.uploads.ru/t/ceKsp.jpg
Блин, когда ж я поеду то? В сентябре))

Отредактировано vombaty (2012-07-19 00:52:13)

11

Если понырять, и погулять, и на экскурсии съездить, то в Севастополь, там все это есть.

Тусить можно в нем-же, плавать и нырять в Балаклаве (есть рыбные кафешки с доступными ценами возле моря), Голубой бухте (ооо это что-то если поплывете с маленького пляжа Голубой Бухты к 35-й Батарее по морю с маской - там есть чудесные гроты и камни, купели и заводи, и совсем без людей и там можно недели две нырять с маской и не надоест...), кстати на этом пляже я лично видела диких крыс :-)).
Фиолент - хоть раз в жизни на него съездить стоит, только вниз по ступеням, а назад катером по морю, а то вся прелесть потеряется, в Бахчисарай - дворец не очень-то впечатляет, а в местных тематических кафешках посидеть будет интересно, Херсонес.. ну и еще сам город.. его набережная.. Это Очень Светлый Город с Душой, он никого не оставит равнодушным - мы туда уже четвертый год подряд обязательно заезжаем. Там такая Набережная с которой вообще не хочется уходить. В плане жилья можно поселиться либо в городе - это дороже, либо в минигостиницах на окраинах - там дешевле и демократичней. Можно в поселках - могу порекомендовать Любимовку именно как базу где жить, там не много людей, шумных развлечений особо нет, но до 23 вполне нормальное сообщение с городом и там пустые пляжи, правдо море бедное, если будете туда ехать расскажу где пляжи на которых вообще никого нет, кроме изредка попадающихся неформалов. Цену в этом году друзьям озвучили по 90 с человека, с минимальными условиями (душ, туалет на 4 номера), кухня на территории, но все чисто и добросовестно сделано. Если с кондиционером, и туалетом душем в номере, хорошей кухней и террассой, то 350 грн - где-то средняя цена для Севастополя.

ЮБК хорош осенью и весной, в сезон не самое приятное место - пустых пляжей там нет, цены не самые дешевые, сервис капец. В Ялту, что-бы ее по настоящему понять и полюбить, вообще лучше зимой в декабре ехать, иначе разочаруетесь и на следующий год рванете в Турцию.

Восточный Крым - на любителя, посмотреть его стоит, но с экскурсиями - ехать далековато все-же оттуда, море для нырялки бедное. Хотя в Котебеле на Биостанции - есть шикарный заповедник,  откуда виды захватывающие дух, наверно самые красивые виды моря и скал из тех что я видела.

Отредактировано beliy_den (2012-07-19 01:41:35)

12

beliy_den написал(а):

Восточный Крым - на любителя, посмотреть его стоит, но с экскурсиями - ехать далековато все-же оттуда

ну не скажи. мы 2 недели там были, и не посмотрели все, что хотелось бы только в восточном крыму. какие там дальние...
кара-даг (пешая экскурсия и морская), керчь, феодосия, новый свет, коктебель... на лошадках там можно покататься. пешеходная на караул-оба. дельтапланеры. дайвинг-центр в коктебеле.

13

это да, там очень хорошо, но мне кажется, что Восточный Крым - это на гурмана.
Люди же скорее всего хотят раскрученные и всем известные места: Ялта, Алушта, Форос, Ласточкино Гнездо, Алупкинский и Ливадийский дворцы, Ай-Петри, Учан-Су и тэ.дэ и тэ.пэ, а даже с Коктебеля туда ехать ну лично мне не нравится - убивать на это целый день и ничего толком не увидеть....
И пляжи в Коктебеле маааленькие, и в море смотреть нечего, хотя он мне очень понравился - там какая-то разгульная атмосфера и набережная летом вообще никогда не спит, но по кол-ву людей летом - там просто зашкаливает, вечером и в обед проблемно куда-либо сесть, правда в море там водятся очень вкусные крабы )), но если попасться, то придется платить штраф..
Керчь и Феодосия - за маленький набег вообще не впечатлят скорее всего никого, в них пожить нужно и понять их нужно. А то сто раз слышала - что Керчь скучная, Феодосия грязная, а их же прочувствовать надо, этот медленный ритм жизни, этих людей... А Севастополь безпроигрышный вариант, там красиво, там цивилизация, там море прозрачней, и там есть где нырять с маской и ластами и главное есть что увидеть через эту маску, пляжи большие и менее населенные, посмотреть тоже есть что.

А вообще у меня с 8-го июля уже второй раз отпуск срывается, так что я сейчас читаю это все и слюнями клавиатуру забрызгиваю, нет сил как хочу уже уехать. Кстати собираемся в Керчь :)) люблю очень этот город...

14

Ого, столько информации, аж глаза разбежались:)

Анастасия написал(а):

может быть тс имеет ввиду 2000 в рублях?

да, я в рублях имела ввиду
2000гривен с человека в сутки? это примерно 8-10тыщ рублей? :O  Я к другим ценам привыкла. Мы в прошлом году за тур в испанию заплатили 40 тыщ рублей, это с перелетом и питанием на 2оих за 14 дней! А в позапрошлом в Марокко за 11 тыщ рублей с человека слетали на 10 дней. Чето мне на Украине отдыхать расхотелось, если там и правда такие цены :)
Нам не нужна крутая гостиница и раскрученные места. Мне и комната сойдет :) Главное, чтоб не совсем глушь-было куда сходить, потому что на пляже весь день лежать скучно, и с маской я люблю понырять (не дайвинг, а простая маска)камни, рыбок порассматривать.

15

А мне в Керчи понравилось... И экскурсий там много. Правда, они очень тему войны развивают.

16

ulitka108 написал(а):

если там и правда такие цены

цены разные! просто надо быть готовым к тому, что придется поискать тот самый вариант, который вас устроит соотношением цена/качество. в любом случае, россиян в Крыму очень много. и снимая жилье, первым делом надо  спрашивать стоимость и смотреть, что за нее предлагают, а потом уже сообщать, что вы москвичи  :)
приезжайте! погуглите Большую Ялту и восточное побережье, посмотрите населенные пункты, почитайте экскурсионные предложения, выбирайте и приезжайте! ну, погуляете пару -тройку часов в поисках приемлемого жилья, но все равно найдете.
Крым неповторим своей природой и красотой побережий! И сюда надо обязательно хоть раз в жизни приехать!
А потом все равно еще раз вернетесь в любимое местечко!  :)

Отредактировано Елена Крым (2012-07-19 09:00:41)

17

Елена Крым написал(а):

Крым неповторим своей природой и красотой побережий!

Да! Два года назад были, теперь каждые весну-лето-осень собираемся, муж правда хочет дикие пляжы, но я не уверенна что такие остались..

18

Елена Крым написал(а):

приезжайте!

приеду, кудаж я денусь :) правда так и не решила куда, а осталось "на подумать" 3 дня

19

ulitka108, Крым - это в первую очередь особый воздух, во вторую - особая природа. И это уникально! Ну нет в Турции и Египте ничего подобного. ((( Какие-то они безжизненные, что ли. Как палата в больнице после кварцевания.
Кому как нравится, но кто-то влюбляется в Крым раз и навсегда, а кто-то со словами ужас-ужас, никакого сервиса и т.п. больше не едет.

По Вашим критериям могу посоветовать попробовать отдых в пос.Солнечногорское, недалеко от Алушты.
Человеку, который ездит по путёвкам - сложно впервые самому искать жильё. А ходить в поисках лучшего варианта действительно приходится по 3-4 часа даже знающему весь город/посёлок как свои 5 пальцев.
В посёлке есть пансионат "Рассвет". Вот его сайт: http://rassvet-crimea.com
Территория пансионата расположена в самом начале посёлка. У пансионата собственный пляж (на который, правда, запросто можно пройти и другим отдыхающим) и очень милая, чистая, зелёная и уютная территория, с которой "чужих" прогоняют. Сам посёлок достаточно длинный, в нём есть магазины, базарчик, аптеки, кафе, дискотеки и т.п. Основная часть цивилизации на дальнем от пансионата конце посёлка. И это хорошо, так как если хочется спать - то шума не слышно, а при желании за 15 минут можно дойти до всех развлечений :).
Вплотную к пансионату прилегает дикий пляж, точнее - не пляж, а просто начинается отсутствие пляжа (но подстилку есть где разложить). Валуны в воде, водоросли, рыбки, крабы, маска - в общем именно то, о чём Вы писали :). Вода в Солнечногорском почти всегда абсолютно прозрачная в отличие от той же Алушты, хоть она и рядышком (вдоль моря её видно).
В посёлке находится дегустационный зал Грот «Седьмое небо», принадлежащий главному виноделу предприятия "Малореченский" (это одно из подразделений Массандры). Сходить туда на дегустацию ну ОЧЕНЬ интересно. Я, например, была раз пять и даже мой муж. который вообще не пьёт - раза три. Не ради выпить - просто увлекательно рассказывают. Если ведет владелец - это вообще высший класс! Он почти всё время слегка пьян, но в его рассказе и манере общения есть какой-то особый шарм, что ли. В начале реагируешь как на пьяного козла и не понимаешь - за что отдал деньги, а потом увлекаешь, заслушиваешься и, увидев на улице - хочешь кинуться обниматься со словами - спасибо, было очень увлекательно... О, видео нашла: http://www.youtube.com/watch?v=V_4oGahudpc
Из прошлогоднего:
вот тот дикий пляж, где нужно плавать с маской между камней
http://s1.uploads.ru/t/a96Bu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9WuZd.jpg

это на территории пансионата
http://s1.uploads.ru/t/KCjWu.jpg

В общем я много чего могу рассказать про Солнечногорское и про то - куда оттуда путешествовать и как это лучше сделать. А ещё могу позвонить в пансионат и узнать стоимость на август. Если будет желание - пишите здесь, мне не сложно. Нужно знать даты и количество людей.

Судак - слишком грязно, кроме городского пляжа с массой людей к морю не подобраться. Поплавать с маской особо негде, только дайвинг. Набережная хороша, крепость - прикольно, до Нового света близко. Была года 4 назад, может что изменилось. И дороговато, имхо.

20

Irka спасибо за такой подробный рассказ :)

Человеку, который ездит по путёвкам - сложно впервые самому искать жильё


я выросла в краснодаре, черноморское побережье знаю как свои 5 пальцев :) всю жизнь сами искали жилье и как все устроено у нас я знаю(как нужно выбирать, торговаться, искать и тд и тп) если на Украине так же-то с этим разберусь.

В общем я много чего могу рассказать про Солнечногорское и про то - куда оттуда путешествовать и как это лучше сделать.

Поблизости много мест(максимум часа 4 езды) которые стоит посетить?

А ещё могу позвонить в пансионат и узнать стоимость на август

Если не сложно-было бы здорово, даты примерно с 25 по 31 июля, 2 человека
А вообще мне  Гурзуф понравился (название  :D )  там много интересного?

21

Набрала пансионат. Из того, что реально свободно сейчас на эти числа (28-31) - номер в корпусе на первом этаже, 300грн./1 чел. с 3-х разовым питанием. Номер на 1 этаже с балконом на море. Душ и т.п. на 2-м этаже корпуса (корпус по-моему всего 2-этажный). Корпус расположен в самом конце пансионата - рядом с "диким" пляжем.
Гурзуф - не оч.понравился из-за микро-пляжа. Мисхор больше понравился - есть где погулять в огромном парке.
По поводу мест посещения. Мы, не заказывая экскурсий, объездили всё ЮБК, отдыхая в Солнечногорском.
Например, покупаем билет (там есть касса) на утро до Судака. Оттуда в Коктебель. Все передвижения маршрутками - это дёшево. На следующий день в другую сторону - до Алушты. Из Алушты в маршрутку до Ялты. Из Ялты в Гутзуф, Мисхор. После обеда начинали заботиться про обратную дорогу. Кстати, самым лучшим вариантом было то, что в Гурзуфе сели на РЕЙСОВЫЙ теплоход и на нём вдоль побережья вернулись прямо в Солнечногорское! Класс!!!
Вот нарыла свеженькое расписание:

Введено новое расписание:
из Ялты на Ласточкино гнездо: 9.00, 11.20, 13.15, 15.15, 17.15, 19.20
из Ласточкиного гнезда в Ялту: 10.16, 12.30, 14.25, 16.30, 18.25, 20.30
из Ялты в Алупку (через Ласточкино гнездо, Мисхор): 9.30, 10.23 (из Гурзуфа), 11.09, 11.55 (из Алушты), 12.41, 13.27, 14.13 (из Гурзуфа), 14.59 (из Алушты), 15.45, 16.31, 17.17 (из Гурзуфа), 18.03, 18.49 (из Алушты), 19.40
из Алупки в Ялту (через Ласточкино гнездо, Мисхор), Гурзуф (через Ласточкино гнездо, Мисхор, Ялту, НБС), Алушту (через Ласточкино гнездо, Мисхор, Ялту, НБС, Гурзуф, Партенит, профессорский уголок): 9.20 (в Алушту), 10.35 (в Гурзуф), 11.28, 12.14, 13.00 (в Алушту), 13.46 (в Гурзуф), 14.31, 15.18, 16.04 (в Алушту), 16.50, 17.36 (в Гурзуф), 18.22, 19.08, 19.54
из Алушты в Алупку (через профессорский уголок, Партенит, Гурзуф, НБС, Ялту, Ласточкино гнездо, Мисхор): 9.40, 12.45, 16.40
из Гурзуфа в Алупку (через НБС, Ялту, Ласточкино гнездо, Мисхор): 9.25, 10.55 (из Алушты), 13.15, 14.00 (из Алушты), 16.15, 17.55 (из Алушты)
из Ялты в Гурзуф (через НБС), Алушту (через НБС, Гурзуф, Партенит, профессорский уголок)(все теплоходы следуют транзитом из Алупки): 10.30 (в Алушту), 11.50, 14.15 (в Алушту), 15.00, 17.14 (в Алушту), 18.50
Для выполнения рейсов задействованы теплоходы: "Константин Паустовский", "Коктебель", "Аркадий Гайдар", "Константин Станюкович", "Олег Кошевой", "Чехов".
Остальные теплоходы не спущены на воду и продолжают стоять вне эксплуатации.

Увы, мой рейс, похоже, отменили. Но до Алушты добраться можно, а там маршруткой.
Стоит заплыть в Партенит. Жить там не очень удобно, но погулять - красиво.
В Мисхоре погулять хорошо (из за парка, уже писала).
В Новый Свет и полазить по тропе Голицына и по можжевеловой роще.

Из грустного - почти нигде во время путешествия не получается покупаться. Все пляжи закрыты, стоит охрана [взломанный сайт]

По поводу офиц. экскурсий - лично я не люблю. Хочется рассчитывать своё время так, как мне самой нравится, а не зависеть от толпы. Но всегда можно подойти к офиц.экскурсии и подслушать чего-нибудь интересноее, благо экскурсий по популярным местам толпы ходят :)

Отредактировано Irka (2012-07-19 13:48:26)

22

Про теплоходы взято здесь http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=132167&p=40

ulitka108 написал(а):

Поблизости много мест(максимум часа 4 езды) которые стоит посетить?

Да весь Крым! Он же не большой!   :rofl:

Отредактировано Irka (2012-07-19 13:50:33)

23

Irka спасибо!

По поводу офиц. экскурсий - лично я не люблю

мы тоже не любим, обычно сами везде ездим

24

Svetoforinka написал(а):

муж правда хочет дикие пляжы, но я не уверенна что такие остались..

пока еще остались. В Восточном Крыму, до Керченского Пролива (если по карте смотреть) со стороны Азовского моря и Западный берег Крыма от Севастополя в сторону Евпатории и выше.

25

beliy_den написал(а):

Западный берег Крыма от Севастополя в сторону Евпатории и выше.

тарханкут уже засрали, пардон... он был более-менее чистым, пока туда доступа особо не было. а сейчас народ в ужасе..

26

ulitka108 написал(а):

А вообще мне  Гурзуф понравился (название   )  там много интересного?

Если понравился Гурзуф есть тел част. сектора не одного (где отдыхали сами ). Большой плюс что хозяева между собой предлагают у  кого есть свободное место. Есть мини отель визитка у самого моря, цену нужно узнавать. Частный сектор (дача тоисть удобства на улице) примерно 100 гр с человека или двух комн. квартира 360 гр. Место шикарное, относительно спокойное.

Отредактировано ивон-гале (2013-02-11 23:14:09)

27

Я поняла, это тема в которой все дразнятся!!!  :longtongue:

Кто еще не проникся - я добавлю!  :crazyfun:

начало ИЮЛЯ!!! этого года,

beliy_den написал(а):

Восточный Крым - на любителя

Svetoforinka написал(а):

муж правда хочет дикие пляжы, но я не уверенна что такие остались..

Итак,

http://s1.uploads.ru/t/sCdaI.jpg

http://s1.uploads.ru/t/eAwZY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/LIsDG.jpg

http://s1.uploads.ru/t/K7njt.jpg

http://s1.uploads.ru/t/RFgC6.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ImB0s.jpg

28

Дааа, красотища, особенно мне нравятся такие пляжи, как в Гурзуфе, где горы вокруг

29

ulitka108 написал(а):

где горы вокруг

Аюдаг- ( Медведь гора), Адалары- две скалы в море, Грод Пушкина -  телевизионщики любят его.  Много интересно, но думаю стоит зайти на сайт за  подробностями.  Только об одном хочу предупредить местность горная,ноги будут болеть.

30

Есть мини отель визитка у самого моря

а сайт есть?

Много интересно, но думаю стоит зайти на сайт за  подробностями

какой такой сайт? :) не вижу

31

Напишу в лич соб

32

runa написал(а):

тарханкут уже засрали, пардон... он был более-менее чистым, пока туда доступа особо не было. а сейчас народ в ужасе..

мы в этом году хотим на беляусскую косу поехать, вроде как там пока еще нормально, ну как вернусь в августе тогда и расскажу ))

33

друзья у нас ездят на опук с палатками. говорят, там хорошо.  пока что ))))

34

и мы с палаткой собираемся - как можно подальше отъехать и балдеть рядом с природой... ну посмотрим как оно будет по факту.. судя по фото гугла палаток там мало, но знать бы еще какого это года фотографии

опук - это ж заповедник, там договариваться вроде как надо с лесниками ((
я там ни разу не была - очень хочу.. ((

Отредактировано beliy_den (2012-07-19 22:38:43)

35

ulitka108 написал(а):

А вообще мне  Гурзуф понравился (название  :D )  там много интересного?

ulitka108 написал(а):

Дааа, красотища, особенно мне нравятся такие пляжи, как в Гурзуфе, где горы вокруг

Гурзуф. Главный недостаток его как и Партенита - если пошёл дождь то вода метров на сто в море становится жёлто-грязной.
Вот пара фоток, а в остальном на любителя. На пляжи Гурзуфа не ходил, топал к Адаларам 30 мин.
http://s1.uploads.ru/t/9WHb4.jpg,http://s1.uploads.ru/t/35r1H.jpg,http://s1.uploads.ru/t/EOB1z.jpg,http://s1.uploads.ru/t/UhMDP.jpg,http://s1.uploads.ru/t/PsDtr.jpg,http://s1.uploads.ru/t/VcSLk.jpg,http://s1.uploads.ru/t/jbDPz.jpg,http://s1.uploads.ru/t/pcs6x.jpg,http://s1.uploads.ru/t/GmiOw.jpg

Вода грязная после дождя стоит пару дней, не очень приятно .
Гурзуфа фотки ещё есть, если что))

Отредактировано vombaty (2012-07-19 23:04:47)

36

beliy_den написал(а):

опук - это ж заповедник, там договариваться вроде как надо с лесниками ((
я там ни разу не была - очень хочу.. ((

если они поедут в этом году, тебе сообщить? может, места в автобусе будут у них.

37

а они из Донецка автобусом?

сообщи плз в любом случае, мы в Крым на машине, ну может если совпадет к ним присоединимся

Отредактировано beliy_den (2012-07-20 21:45:35)

38

beliy_den написал(а):

опук - это ж заповедник, там договариваться вроде как надо с лесниками ((
я там ни разу не была - очень хочу.. ((

Опук это заповедник. Долго пытались мои попутчики заставить меня пробиться на его территорию, аргументируя словами "у нас же джип". Возле очередного закрытого шлагбаума уже чуть было не свернула объехать по кочко-грунту, но вовремя заметила зарытые шипы из толстой проволоки. Так что или договариваться как-то с лесниками о заезде, или идти пешком.
С палатками прямо на его территории всё равно не встать (не дадут). А вот перед ним и за ним - можно. Мы в прошлом году ставили лагерь правее от заповедника (если стоять лицом к морю).
Сразу за запреткой был довольно большой лагерь, туда даже воду пресную вроде подвозят продают на грузовичке. Но слишком людно, реально слишком и мы отъехали немного дальше вдоль моря. Точно не скажу сколько, но где-то 5-10 км.
Вот там безлюдно! Ну не совсем конечно, но расстояние между тобой и соседями метров 500 будет. В море видны корабли-скалы. Близко уникальные озёра - розовые есть, грязевые есть, ещё какие-то.
Мужская часть нашей компании поныряли и наловили рапанов. Я их ела свежедобытыми впервые - очень вкусно, не сравнимо с шашлыками из оных, тягаемыми кричащими пацанами по пляжам ЮБК. :)
Познакомились с отдыхавшими там же киевлянами. Узнали, что на Опук можно попасть пешком и что где-то там есть родник и можно набрать воды. Сгрызли вместе и их, и наших рапанов, после чего соблазнили новых знакомых снимать лагерь и ехать дальше путешествовать.
Через 2 часа все мы были уже в пути, так что полазить по самому заповеднику мне не пришлось....     Ну, пока не пришлось.. ;)
beliy_den, а вы когда едете, если не секрет?

Отредактировано Irka (2012-07-21 18:43:02)

39

И ещё в продолжение темы фото с Опука, 2011год.

Вид вдоль побережья:
направо
http://i011.radikal.ru/1207/73/effd084f5a6c.jpg
налево
http://i066.radikal.ru/1207/80/d3d33270cc0c.jpg
вперед (скалы-корабли)
http://s018.radikal.ru/i510/1207/ee/bd6e4bfd3094.jpg
и вниз  :crazyfun:
http://s43.radikal.ru/i102/1207/24/f28f857e3157.jpg

Возле Опука проходят военные учения. Метят в цель на горе (виден белый крест, если присмотреться)
http://s51.radikal.ru/i132/1207/5d/026b99109157.jpg

После учений остаются вот такие игрушки
http://s014.radikal.ru/i329/1207/9e/b3f4fc33c316.jpg

Всяческие удивительные озёра - разных цветов, степени засоленности, грязевые ямы и т.п.
http://i015.radikal.ru/1207/fb/e6cb32607a60.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1207/e3/2fc3aaadde38.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1207/30/1ab00426437a.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1207/e5/e8b04428a3d2.jpg

http://i072.radikal.ru/1207/11/96d6104096ec.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1207/c0/796fed506ed3.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1207/08/27ecdc5e43cb.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1207/a7/bc378841dd7c.jpg

Вот мы и наши новые знакомые, которым мы не дали до конца их отпуска наслаждаться Опуком  :longtongue:
http://s40.radikal.ru/i087/1207/67/4c5214143eb6.jpg

На сковородке отваренные и зажаренные с луком рапаны (ой, что то есть захотелось, ушла ужинать)
http://s019.radikal.ru/i621/1207/4a/a2c46981978f.jpg

40

Кеееерчьььььь как же я ее и все вокруг нее люблю.......
Спасибо за рассказ и фото  [взломанный сайт]

мы собираемся с 8 июля и все никак, из-за занятости мужа переносим постоянно поездку, я уже 10 лет почти каждый год бываю в Керчи, а вот на Опук и Чокрак никак не попаду, ближайшая очередная дата отъезда 26 июля, но мы привязаны к некоторым дням, когда должны быть точно в Донецке и поэтому Керченское путешествие катастрофически сокращается. ((((