Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опухоли в легких

Сообщений 1 страница 40 из 110

1

Здравствуйте! Пишу потому что вопрос о нашем здоровье решается в данные дни.
Инсульт и мочекаменную мы пережили.не так уж стойко, но все же. Крыс кушает, иногда залазит на большую клетку, гуляет изредка, но проявляет интерес ко всему. Дня 4  назад обнаружила под левой лапой шарик, перекатывается, крыс дает его трогать. Ходили к ратологу. Сказала в начале что это абцесс. После анализа естественно. Назначила операцию через день. До этого мы кололи глиатилин для мозга и преднизолон. Когда врач узнала про абцесс отменила преднизолон и добавила байтрил. Вчера пришли. Отдали крыса на операцию. Через часа 2 она звонит и говорит что у него все легкие в опухолях. Надо усыплять. Она может даст лечение, но долго он не протянет. Я не смогла сделать это трудное решение. Хочу посоветоваться. Есть ли хоть малейшая надежда что он поправится или это печальный конец? Крыс ОООООЧЕНь любимый. Хочу его спасти. Но надежда крошечная. Подчеркну что ему действительно лучше.
Врач прописала нам уколы. Дексаметазон и фуросемид 2 дня колоть. Потом преднизолон. У нас опухоли по грудке в которых есть абцесс. Какие они,злокачественные или нет, врач не сказала. Сама еще наблюдает за ним. Хочу выложить рентгеновские снимки и молить любителей крыс помочь мне спасти моего любимого. Помогите определиться с лечением. Или принять трудный выбор
Вот снимки грудной клетки
http://s61.radikal.ru/i171/1207/4f/2eb36c34d42f.jpg
http://i021.radikal.ru/1207/1b/243cde03ea73.jpg

2

Ты и АА делаете все что можете, и все что придется зделать, все к лучшему
В любом случае желаю чтоб ты соответствовала своему нику. Крепитесь... Надеюсь Серый еще порадует нас своим торнадо)

3

АА редко ошибается с тяжелыми прогнозами (((
Но наши крысы иногда показывают чудеса жизнелюбия (взять того же Кокоса у Тори и Живу у Веды). Доверьтесь АА и держитесь, сколько сможете. Любящий хозяин обычно понимает, когда тянуть некуда и пора  отпускать. Тогда и отпускать будет легче...
Еще раз - держитесь.

4

Начала давать Асд3 и метастоп.Сама.Без указаний врача.она не верит в эти препараты. крыс все добровольно принял.Заметила что стал больше пить. У кого есть какой нибуь опыт по пповоду этих лекарств? Какой шанс у нас выжить и пожить подольше, а не 2 недели как было сказано мне ранее.

5

обычная рекомендация, которую я почти всегда даю в таких случаях.
покажите снимки на форуме альшинецкому. ссылка на его форум есть в прикрепленных темах, вет.ссылки.
может не быстро отвечать, все-таки глав.врач зоопарка мск, практикующий вет.врач. но ответит обязательно.

6

http://nada25.ucoz.ru/forum/9-98-1
вот. этот отзыв смущает меня обращаться к нему((( спасибо за поддержку. пока лучше Алины Александровны не вижу я варианта

7

happy girl написал(а):

http://nada25.ucoz.ru/forum/9-98-1
вот. этот отзыв смущает меня обращаться к нему(((

ну если им там щугорев хороший врач... который обычный половой орган улитки за опухоль принимает. а при гнойном отите крысе назначает промывать неделю хлоргексидином и все (http://www.evrovet.ru/arhiv/22_122760.htm), а потом показаться на осмотр, то я уж и не знаю, что сказать...

кроме того, вам от альшинецкого нужна только консультация по рентген-снимкам, а в этом он очень хороший спец.

8

напишите ссылку на его форум.туплю не могу найти(((((
пожалуйста!

9

http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

10

не могу зарегится((((( пишет все что не верный код. попробую завтра.спасибо!

11

ну если не получится зарегистрироваться, скажете. я могу со своего аккаунта запостить.

12

А какой возраст у крыса? В каком состоянии сердце, печень? Как он дышит, ест, ходит в туалет, двигается и интересуется ли окружающим миром?
Понимаете, тут речь о лечении не идет. Нужно подобрать какие-то поддерживающие препараты и продлить крысику полноценную жизнь, насколько это возможно.
У меня одна крыса на преднизолоне 5 месяцев протянула. Считаю, есть смысл побороться. И запаситесь "срочными" лекарствами и сильным обезбаливающим.

13

Очень хорошо сказано "полноценную жизнь". Действительно, если видно что она есть, то стоит бороться. А я знаю что есть, что интересуется и двигается.

14

Сегодня записаны на новый рентген. Вот так мы выглядим сейчас
http://s019.radikal.ru/i627/1207/a0/9da37b7bac9f.jpg

15

Не думаю что это показатель, но моя давнишняя девочка бегала с огромадной гулей, с пол крысы, очень долго, и будто совсем ее не замечала. Понимаю конечно что ситуации разные... Но все же

16

Доброго времени суток всем! Вот мой отчет по поводу похода крыса Роди к ратологу вчера. Рентген мы переделали. У них теперь новый аппарат привезли. Так что вот он, боковой
http://s001.radikal.ru/i195/1207/3c/f391aeca2dac.jpg

Делали еще УЗИ.Побрили нам живот(((
С легкими врач сказала полегче стало, потому что фуросемид вывел жидкость из легких. Но опухоль эта пошла дальше по организму(
На УЗИ показало что она добралась до печени и желудка. Пошла по бокам. Врач ждет нас во вторник. Крыс ничего не ел поскольку наглотался воздуха и он пошел в желудок. Прописала эспумизан. Ели его и едим теперь более менее норм. Поведение так се. Пытается жить полноценно, но как в воду опущенный. Подхудал. На прошлом видео это видно.
Наш врач прописала теперь вот что нам
Преднизолон- 3 инс.ед. 1раз в день
Фуросемид- 2 инс.ед 2 раза в день
продолжаем глиатилин, поскольку был инсульт- 3 инс.ед 2 раза в день
Байтрил - 4 инс.ед и 4 ед.физраствора
и еще

сказала нам найти буторфанол. не сказала что это немного как бэ наркотический препарат. сказала обезбаливающее. если вдруг найдем. будет хорошо. 1,5 инс.де 2 раза в день

в аптеках его естественно нет.без рецепта не знаю как его мне вообще где то дадут, буду искать в интернете. нам очень надо что бы крыс не страдал от болей( попросила врача сказать когда надо попрощаться с любимцем точно. потому что не могу если он будет страдать. Хочу узнать что думают крысоводы. Бороться до последнего или отпустить? Хочу верить в лучше, но есть ли подобные моему случаи когда крыса жила с такой проблемой? У кого какое мнение на наш счет?

Еще хочу сказать что мы продолжаем есть метастоп и АСД2 пить. Крыс вообще стал больше пить и грызть минеральный мелок. К чему бы это?..

17

http://www.youtube.com/watch?v=mA5ZVGRv … r_embedded
вот это он вчера со Снежком

18

я вам на ратмании ответила

19

вот что ответил нам московский доктор

Я на рентгене опухолей не вижу. То что видно на фото под мышкой может быть лимфоузлом. Если речь идет о лимфосаркоме, тогда это не лечиться, но диагноз надо подтвердить биопсией и анализами крови.

20

опять же, успела раньше на ратмании ответить.
что на втором и мне показалось, что нету опухолей в легких.. но один боковой может быть не показателен. у моих так было, на боковой не видно, на фронтальной опухоль видна.

по поводу лимфосаркомы - попробуйте с умкой на ратмании пообщаться. у их питерского врача есть какие-то наработки по лечению онкологий химиотерапией.

21

но опухоли было видно на узи. значит, есть они. по опухолям я не особый спец, но легкие плохие.

happy girl написал(а):

Крыс вообще стал больше пить и грызть минеральный мелок. К чему бы это?..

увы, характерно для онкологии, опухоль тянет нужные вещества из организма...

ищите аптечку автомоб. с буторфанолом. у меня есть 0,5мл или около того, но если крысе пожизненно надо, этого особо не хватит. (

22

Silver Silence написал(а):

увы, характерно для онкологии, опухоль тянет нужные вещества из организма...

а также для терапии гкс и фуросемидом.
которые вымывают соли из организма и повышают уровень глюкозы

23

если есть кто из Киева кто не безразличен к моей истории отзовитесь.на время следущего прилива жары нужно укрытие с кондиционером для крыса на неделю-две.пока она не спадет.сегодня прохладнее, крысу лучше. или посоветуйте к кому обратится или в какую тему написать.очень надо для животного поддержка!

24

happy girl
оставьте номер мобильного - я, кажется, знаю, что делать с проблемой жары

25

happy girl написал(а):

к кому обратится или в какую тему написать.

Если передержка то сюда:
Ссылка

26

Метастазы пошли в желудок. Начали колоть кетанол. Крыс на удивление бодрый. Хотя день назад даже притронуться к нему нельзя было. Вот его последний рентген.
http://s1.uploads.ru/t/Y8zm7.png
Решили на следущей неделе усыпить [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  что бы не было мучительных болей. Я не знаю... Он отдыхает днем, вечером немного храбрится и я вижу все тот же хитрый блеск в его безумно прекрасных глазках. Но. Показатели все против него... Очень жаль, стандартная фраза и ей не выразиш всю боль. Крепись, малыш. Я очень тебя люблю!!!!
http://s1.uploads.ru/t/JiHbh.jpg
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

27

если бодрый, ходит, ест - я бы не трогала пока что. зачем?
и врачи иногда ошибаются

28

а крупнее размером нет снимка?

29

рентгена? нет( он много лежит.но кушает. просто недавно был приступ. глаза полузакрыты, качает головой туда сюда, глажу, а он пищит. было жутковато.

30

а снимок только в одной проекции?

31

да.но это не меняет того что через дня3-4 начались метастазы в желудок(

32

я, конечно, не врач. но я сильно сомневаюсь, что по одному рентгену можно так влегкую определить метастазы. насколько я помню, такого себе даже мск веты не позволяли... на рентгене метастазы находить и рекомендовать усыпление только на основе этого...
покажите снимки снова альшинецкому и на ратфоруме.

и потом, если зверь бодр, ест, ходит, то зачем его усыплять? я очень сильно сомневаюсь, что он бы ел, если б были метастазы в желудке.
"Основные факторы такого заболевания желудка как рак сводятся – это сброс веса, тошнота, нет аппетита, повышение кислотности, увеличение размера живота, бледность кожи, боли и тяжесть в желудке, кровавая или обычная рвота."

33

Звучит отлично. Если так, дай Бог Роденьке побыть еще с нами!!

34

метастазы прощупываются вручную. я сама их чувствую. в любом случае все будет на след.неделе. я его наблюдаю, да. я не хочу чтобы он уходил. но это эгоистично доводить крыса до состояния когда все плывет перед глазами и ты испытываеш адские боли. зачем доводить до такого?в клинике где мы делали укол и промывание половых органов нам прямо сказали что не будут смотреть за нами. ему очередь на усыпление. если думать о крысе то его нужно усыпить сказала и А.А.
он милаш, лежит и няшно на меня смотрит. в этом и загвоздка. вроде у него не болит. но я колю обезбаливающее. а на нем держать крысю? до каких пор? пока оно не перестанет уже помогать? не знаю не знаю. Мне вообще очень мучительна эта ситуация. Но надо где то найти силы для верного решения. Надо думать о НЕМ.

35

happy girl написал(а):

метастазы прощупываются вручную. я сама их чувствую.

а вы точно их отличите от других органов?

happy girl написал(а):

Надо думать о НЕМ.

вот именно. зверь бодрый. зверь ест. зверь просит общения. это значит, что он все еще хочет ЖИТЬ. а вы хотите эту жизнь у него отобрать.
когда начнутся боли, отказы от еды, тогда и подумаете об усыплении. но пока зверь САМ хочет жить, за что его лишать этого кусочка радости?

happy girl написал(а):

но я колю обезбаливающее.

а если не колоть? оно точно зверю нужно? без него ему точно будет плохо? ведь другой врач ( все же опытнее а.а.) не нашел ничего на снимке

36

Саш, прислушайся к руне, вы еще нужны друг другу

37

Странно как-то представлены советы А.А. Она моих крыс наблюдала  года три, разные случаи бывали, но усыплять вполне бодрое животное никогда не предлагала. Наоборот - тянула до последнего.

38

runa написал(а):

а вы точно их отличите от других органов?

да. я точно их могу отличить. я не дура.
зверь не бодрый, но он ест. да. я не хочу его усыплять. голова от этого всего не работает уже!!!!! я принимаю мнение форума в счет. буду думать как лучше.но в первую очередь ему.

39

happy girl написал(а):

я точно их могу отличить. я не дура.

не обижайтесь, но вообще-то ни один врач (грамотный) БЕЗ гистологии\биопсии не скажет - это рак и метастазы. он будет _предполагать_ такой д-з, но уверено не скажет. потому что это не очень-то правильно. окончательный д-з в таких случаях ставят только патологи - на основании биопсии.

40

runa написал(а):

но вообще-то ни один врач (грамотный) БЕЗ гистологии\биопсии не скажет - это рак и метастазы

На форуме озвучено то, что понял владелец, а не то что сказал врач. Мне и после гистологии А.А. не утверждала на счет злокачественной опухоли. Это так к слову.
Все-таки я у нее долго крыс лечила и вполне успешно.