Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опухоли в легких

Сообщений 41 страница 80 из 110

1

Здравствуйте! Пишу потому что вопрос о нашем здоровье решается в данные дни.
Инсульт и мочекаменную мы пережили.не так уж стойко, но все же. Крыс кушает, иногда залазит на большую клетку, гуляет изредка, но проявляет интерес ко всему. Дня 4  назад обнаружила под левой лапой шарик, перекатывается, крыс дает его трогать. Ходили к ратологу. Сказала в начале что это абцесс. После анализа естественно. Назначила операцию через день. До этого мы кололи глиатилин для мозга и преднизолон. Когда врач узнала про абцесс отменила преднизолон и добавила байтрил. Вчера пришли. Отдали крыса на операцию. Через часа 2 она звонит и говорит что у него все легкие в опухолях. Надо усыплять. Она может даст лечение, но долго он не протянет. Я не смогла сделать это трудное решение. Хочу посоветоваться. Есть ли хоть малейшая надежда что он поправится или это печальный конец? Крыс ОООООЧЕНь любимый. Хочу его спасти. Но надежда крошечная. Подчеркну что ему действительно лучше.
Врач прописала нам уколы. Дексаметазон и фуросемид 2 дня колоть. Потом преднизолон. У нас опухоли по грудке в которых есть абцесс. Какие они,злокачественные или нет, врач не сказала. Сама еще наблюдает за ним. Хочу выложить рентгеновские снимки и молить любителей крыс помочь мне спасти моего любимого. Помогите определиться с лечением. Или принять трудный выбор
Вот снимки грудной клетки
http://s61.radikal.ru/i171/1207/4f/2eb36c34d42f.jpg
http://i021.radikal.ru/1207/1b/243cde03ea73.jpg

41

Kaera написал(а):

На форуме озвучено то, что понял владелец, а не то что сказал врач.

я это понимаю.

вообще плохо, конечно, когда по врачам нет выбора. в мск и питере, например, есть к кому пойти еще, так не раз бывали случаи, когда один вет говорил, что все, зверь скоро умрет, а владелец шел к другому врачу, и зверушка еще потом долго жила. вот с т-шкой (т2) моим, к примеру, так было. в мск ему по рентгену и осмотру сказали, что капец с сердцем, вряд ли долго проживет, потом хозяйка переехала в питер, озеркова долго осматривала (+рентген), ничего ужасного не нашла. парня повязали даже.

42

runa написал(а):

в мск ему по рентгену и осмотру сказали, что капец с сердцем, вряд ли долго проживет, потом хозяйка переехала в питер, озеркова долго осматривала (+рентген), ничего ужасного не нашла. парня повязали даже.

ого! это ж вообще разница какая.
Вроде в Киев переехал из Днепра рекомендованный вет. Только пока непонятно где он работает.

43

Kaera написал(а):

это ж вообще разница какая.

так отож. а в мск смотрел не абы кто. из оч.хороших рекомендованных. с тех пор много времени прошло, кстати. как бы не год.
так что врачебная ошибка вполне себе бывает..

44

Я не буду крысе делать билпсию и прочее. Он был два раза в гостях. И вторая поездка подорвала его здоровье еще больше. Он будет дома на домашнем уходе и еде. Будет кушать таблетки прописаные А.А. и мы будем колоть обезбаливающее и делать все нужные ему процедуры. Пока так.

45

при опухоли в легких это практически и невозможно, сделать крысе биопсию... (

46

надеюсь сердце подскажет что делать дальше. до 10 сентября А.А еще работает. Буду наблюдать Родю. Там посмотрим. Спасибо за ответы!!! Действительно спасибо!

47


вот Роденька какой сегодня вечером. Может немного визуально это охарактеризует его состояние.

48

а почему бы не удалить наружную опухоль? есть внутри или нету - еще вопрос, т.к. по снимкам у разных врачей разное мнение. а наружную штуку может быть можно удалить. если а.а. не берется, почему бы не показать его наталье косенко? она уже много лет оперирует крыс, и неплохо, насколько я знаю

49

и погубить крыса?  два ратолога против и прощупывают метастазы. крыс ослаб. ему не до операции. я не хочу его лишится таким образом. нет

50

happy girl написал(а):

два ратолога против и прощупывают метастазы

оО а кто второй? в киеве, насколько я знаю, только один человек считается ратологом

а не все ли равно, усыпить его просто так или попытаться сделать операцию, которая может быть, пройдет успешно и облегчит его состояние?

51

Вот второй
http://vetbm.kiev.ua/anketadoc/our-spec … ovich.html
Операция спровоцирует дальший рост опухолей. Это писалось и обговаривалось уже много раз. Крыса прошу заметить пережила инсульт. и Наркоз тоже. И отходила нелегко. Это все обговаривалось с врачами тоже. Поймите, крыс мне дорог. Не то слово! Крыс очень желаем и очень любим. Я не хочу быть без него просто. Но везде встречается это НО((( В общем наблюдаем. Но не доводим до критических страданий!

52

happy girl,

runa написал(а):

а не все ли равно, усыпить его просто так или попытаться сделать операцию, которая может быть, пройдет успешно и облегчит его состояние?

???
Ведь речь УЖЕ идет об усыплении! Думай головой а не сердцем!!!

Отредактировано Mika (2012-08-31 13:18:43)

53

Если прощупываются метастазы, то вследствие  ослабления организма после операции новые опухоли могут начать возникать, как грибы после дождя, не? В любом случае, мне в свое время и Алина Александровна, и Алина Корчева именно так объясняли, когда я возила к ним Ласточку.
Крыса может прожить еще несколько неплохих и достаточно счастливых для нее дней, с любимой хозяйкой, баловством и вкусняшками, а операция может преждевременно отобрать и это. Не знаю.

Я бы попыталась протянуть крысу до последнего, пока ей не слишком мучительно находиться на этом свете. Но и решение с усыплением оттягивать не стала бы, если бы заметила, что крыса мучается. Это не та болезнь, когда может стать лучше. С такими опухолями становится только хуже.

54

Мнение АА для меня крайне авторитетно, но бывают ситуации, когда ничего не потеряешь, если сделаешь иначе. Тут для меня еще более авторитетным становится мнение человека (пусть и не врача), у которого были, я так понимаю, сотни крыс, и повидавшего и не такое. И если в первую очередь думать о крысе, как тут не однократно уточнялось, то вместо усыпления попробывть прооперировать, если есть хоть минимальный шанс дать малышу еще этих самых несколько счастливых дней, то что может помешать? Опытные врачи не паталогоанатомы, которые только они "знают все, но поздно".

55

Еджекора написал(а):

Я бы попыталась протянуть крысу до последнего, пока ей не слишком мучительно находиться на этом свете. Но и решение с усыплением оттягивать не стала бы, если бы заметила, что крыса мучается. Это не та болезнь, когда может стать лучше. С такими опухолями становится только хуже.

именно так!
Сегодня мой малыш ластился ко мне. и мы чухались и гладились очень долго. и я чувствовала себя счастливо от того что он балдеет и ему хорошо) это очень ценно! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

56

happy girl написал(а):

Вот второй

то, что он сам себя так назвал, еще не факт, что он таковым является...
насколько я знаю, из наших крысоводов у него никто не бывал
вон щугорев в мск тоже считает себя ратологом, а я бы никому из "своих" владельцев его не порекомендовала

проверить бы... если адекватный вет, так хорошо. был бы в киеве еще один специалист, которого можно рекомендовать

57

runa, а это не тот случаем, что из Днепра уехал?

58

Kaera написал(а):

а это не тот случаем, что из Днепра уехал?

нет, там был и.и. - игорь иванович. вряд ли он и имя сменил вдобавок к городу?

59

он хороший ратолог!нам понравился. он спец по психологии также. это сразу бросилось в голала при общении и с крысей, и со мной. мне понравился. жаль что оборудование у них слабее чем у А,А.

60

happy girl написал(а):

он хороший ратолог!

а по каким моментам вы сделали такой вывод?
мне правда интересно.

вот к примеру, рекомендовали мне когда-то одного врача как специалиста по крысам. а оказалось, что человек не видит разницу между порфирином и кровью. можно ли считать этого врача ратологом? нет, конечно.

61

runa, думаю по том, что врач сумел подтвердить вывод АА.

Отредактировано Mika (2012-09-01 11:27:39)

62

happy girl, ты меня извени, но у меня складывается впечатление, что ты сама все прекрасно знаешь. Ты так яростно защищаешь свою компетентность, что складывается впечатление, что ты либо наивный ребенок, либо тебе пора учиться на вета. Знаешь чем отличаются метастазы от других органов, знаешь что если врач хороший психолог, и отлично вешает лапшу на уши, то он прекрасный ратолог. Не вижу смысла в этой теме тебе чтото советовать, особенно опытным людям, ты сама все умеешь и знаешь... Извени за резкость, но хватит уже защищать те стороны вопроса, в которых ты не настолько осведомлена, как тебе кажется. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Mika (2012-09-01 11:28:34)

63

Mika написал(а):

отлично вешает лапшу на уши

ну почему сразу вешает? может, там действительно опухоль и действительно метастазы... просто на рентгенах этого, на мой взгляд, не видно - что там опухоль растет. но я плохо разбираюсь в рентгенах. однако и альшинецкий, хорошо в них разбирающийся, тоже не увидел...
впрочем, второй снимок мне не нравится, по-моему, он хуже первого, но почему-то тоже только 1 проекция, и размер маленький, сложно понять

64

runa
Я в частности говорю о том, как Саше понравилось, что врач психолог.
Видимол АА делает только в одной проэкции. Може таппарат не позволяет? Мне так сказали когда я просила свой перелом сделать в 2 проэкциях. Не сделали, изза этого в одной у меня кость сролась ровно, а во второй под 90 градусов =/

Отредактировано Mika (2012-09-01 11:38:22)

65

так первые снимки в этой же теме были в 2 проекциях, фронтальная тоже была.

66

А точно оО
Даж хз
Нам видимо тоже нужно. Не хочется тыкать АА что делать, наверняка в Киеве еще есть место где можно сделать хороший не дорогой рентген крысе?

67

Mika написал(а):

Видимол АА делает только в одной проэкции. Може таппарат не позволяет?

runa написал(а):

так первые снимки в этой же теме были в 2 проекциях, фронтальная тоже была.

Просто когда АА видит ясную для нее картину по одному снимку - она второй не делает. В конце концов каждый снимок - это деньги владельца.
Я вот заметила, что все манипуляции с Гуттой и усыпление Маси в свое время стоили дешевле, чем просто некоторые мои развернутые осмотры. А на осмотрах, если вдуматься - действий врача было даже меньше, чем в таких вот критических ситуациях.
Мое имхо - АА перестраховывается иногда с лечением респираторок, отитов и т.п., но при тяжелых случаях лишнего не делает. В том числе финансово тяжелого для владельца.

68

Irka написал(а):

Просто когда АА видит ясную для нее картину по одному снимку - она второй не делает. В конце концов каждый снимок - это деньги владельца.

в чем-то это правильно, наверное...
просто если б не было разночтений снимков разными врачами - вопросы бы и не возникали. хотя у а.а., конечно, некоторое преимущество - она видит и зверя живьем, и полноразмерный снимок, а не скан

69

Mika написал(а):

happy girl, ты меня извени, но у меня складывается впечатление, что ты сама все прекрасно знаешь. Ты так яростно защищаешь свою компетентность, что складывается впечатление, что ты либо наивный ребенок, либо тебе пора учиться на вета. Знаешь чем отличаются метастазы от других органов, знаешь что если врач хороший психолог, и отлично вешает лапшу на уши, то он прекрасный ратолог. Не вижу смысла в этой теме тебе чтото советовать, особенно опытным людям, ты сама все умеешь и знаешь... Извени за резкость, но хватит уже защищать те стороны вопроса, в которых ты не настолько осведомлена, как тебе кажется.  

Отредактировано Mika (Сегодня 11:28:34)

Таня, ты осведомлена больше меня. Мне так кажется) и я. Я наивный ребенок.
Неожидала твоей резкости как ты выразилась.
Спасибо всем за ответы и внимания к нашей проблеме. Покорно всех благодарю! [взломанный сайт]

70

Irka написал(а):

Просто когда АА видит ясную для нее картину по одному снимку - она второй не делает. В конце концов каждый снимок - это деньги владельца.

Тут, как кто реагирует. Я ветеринарку практически не лимитирую, мне и вопрос по гистологии задали в формате не "будем?", "Когда отправить?". Как мастер, пусть и в совершенно другой области, скажу простую вещь...

По одному снимку можно поставить 98% диагнозов... Остальные 2% вырастают из второго, и полностью противоречат первому.

71

Pach написал(а):

По одному снимку можно поставить 98% диагнозов... Остальные 2% вырастают из второго, и полностью противоречат первому

ну, я вот вычитала, что для хорошей диагностики сердца по рентген-снимкам нужно вообще 3 проекции. кроме стандартных еще какие-то косые (какую косую проекцию делать, правую переднюю или левую, определяют по предварит.обследованиям). но, может, не во всех случаях их делают, все 3, когда и 1 хватает или 2.  вот только с трудом представляю, как крысам эти косые проекции сделать, даже если вдруг возникнет такая необходимость...

72

runa написал(а):

ну, я вот вычитала, что для хорошей диагностики сердца по рентген-снимкам нужно вообще 3 проекции. кроме стандартных еще какие-то косые

Для трёхмерной модели хватит двух, не обязательно ортогональных. Дальше весь вопрос в разрешении, а вообще давно построен рентген-аппарат, которорый снимает две проекции, под углами, воспринимаемыми человеческим глазом... Только стоит примерно с магнитнорезонансный томограф... (И нафиг не нужен.)

73

Родюне стало хуже((( Попоросите кто верит что бы крысиные ангелы Хранители  [взломанный сайт] помогли ему поправится. Вся никакая сейчас. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

74

Держитесь :(

75

Держитесь... Сил вам... :(

76

С Антоном держим за вас кулачки...... @@@@@@

77

а какие препараты у нее сейчас? что ей назначали? что-то она принимает?

78

укол был дексаметазона точно.и буторфанола
что то еще А.А.колола.но у меня все как в тумане(((((((((((((
на работу не вышла.забила на все

79

Не приятно признавать, но я уже вздрагиваю и боюсь заходить, когда вижу новые сообщения от тебя =( Как он там???

80

сделали в клинике вечером уколы.помыли подмыли.сейчас лежит отдыхает.немного забылся.видно от лекарств.кушает понемногу,грызет мелок.это радует.смотрит на меня на как ангел.тяжко.самой очень неприятно что ему плохо.А.А сказала что у него был болевой шок.то чего я очень боялась.как же тяжко( но гдето надо взять силы и не быть эгоистом.надеюсь всем понятно все((((((((((((((((((((((((((((((( :'(  :'(  :'(