Вот пришлось мне выбирать имя на "Р". Думаете,это просто? Да ничего подобного! Пересмотрев различные источники,я составила список из пятидесяти имён (играю в крейзи крысомаму,пока дочка отдыхает на море), а в итоге имя мне подсказала Елена Крым спасибки,Лена!. Так последний свободный рыжик из "Р-3" стал называться Рошен  :D 
Осталось много невостребованных имен,в том числе и со смыслом. Не знаю,может, кому-то пригодится.
Итак,список (большая часть имен - французского происхождения,только правила произношения,естесссно,не сохранены): Рафинад, Раффер, Раффинер, Раффолер ("безумно любить"), Рай ("железная дорога", ведь многия крысята прибывают к нам именно так),Рене, Рафалеск, Раритет, Рори, Ратон("сырник"), Район дю Солей ("луч Солнца"), Рахат-Лукум, Рамс, Рефлекс, Регаль, Ренклод, Ренуар, Рикотта (эт уже сыыыр), Резо, Ришез, Рьен не Л'эгаль ("ничто с ним не сравнится"), Рикики ("маленький"), Ринс ботэль ("ёрш для бутылки"),Рисет ("улыбка ребенка",читается иначе,пишется так), Ризотто, Роден, Розмарин, Роан, Руж, Роже, Рулет, Росс, Раш, Руссо, Римус, Реми, Расмус.
И еще, рабочее имя Рошена было Репей. Уж очень мне нравится имя Репяшок. Вот,собственно,исконное значение: (словарь Даля) " Репей, репеек, бантик, бористо собранная лента или полоска ткани, как украшенье. Завяжи репеечком. Башмаки с репейками. Дымковые репейки на чепце. | Подобное сему лепное, живописное, резное украшенье, в убранстве комнаты. Золотые репейки к занавесям. | Украшенье же, в виде ложки, на солдатских киверах. | Колесцо звездочкой, в шпоре. | Украшенье колесом, наверху мачты речных судов. "

Думаю,иногда такая темка может пригодиться людям,которым так же тяжело выбрать имя для крысёнка,как и мне. Особенно не видя самого именуемого)))
Тем более, грядет сезон "Осенних крысят Haute ratcouture"
Ой,он уже начался!

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-19 20:14:59)