Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » хочу деву хаски или рыжую


хочу деву хаски или рыжую

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

у меня 5 девуль и вот купила огромную клетку и места там много ,и решила ещё шестую крысявку для полной компании приобрести) очень хочу настоящую хаски или рыженькую .помогите приобрести , желательно с трёх месяцев и старше.

2

а почему с трех месяцев и старше?
чем младше крыска тем проще сселить со стаей
у меня есть девочка циннамон-она можно сказать что рыжая,но я ее продаю только в паре с ее сестричкой минкового окраса
вот темка 2 девочки-красавицы (Н1 от МШ)

если заинтересуют-пишите в лс

Отредактировано Анастасия (2012-07-19 23:20:48)

3

ну моим девулям  по 3 с половиной и четыре с половиной месяца ,хотелось бы такого же размера .повзрослей. у вас замечательные крыски .но мне хочеться ярко красно рыжую или хаску,вы уж извините за причуду.

4

nivila написал(а):

моим девулям  по 3 с половиной и четыре с половиной месяца ,хотелось бы такого же размера .повзрослей.

а у вас есть опыт сселения подрощенных крыс?

5

вам незачто извинятся)это дело вкуса)
а мое дело только предложить))

всем 5рым? 3,5-4,5 мес?
в таком случае я б вам вообще посоветовала пол годика не брать новых крыс...вы представьте что через 1,5-2 года,когда станут возрастными, сразу начнут все болеть,не дай бог  [взломанный сайт]

6

и всё таки я верю что мои болеть не будут ( не дай бог) и всё таки   очень хочу найти такую. я знаю что нужен будет карантин .потом знакомить надо постепенно.

7

nivila написал(а):

и всё таки я верю что мои болеть не будут

стареть-то будут...
несколько одновозрастных старичков - это сложно и тяжело. выждите все же.
у самок омж часто, это оперировать, удалять. у меня вот две прооперированных, сейчас уже более-менее, а первые дни тяжело было.

8

nivila, а это Ваши первые крысы?

9

нет это не первые .и которые были раньше не болели.

10

сомнительно как-то такое читать... :sceptic:

11

Елена Крым написал(а):

сомнительно как-то такое читать.

ну почему. у меня был самец как-то, который прожил чуть меньше трех лет и никогда ничем не болел, даже паразиты на нем не заводились. даже когда у остальных крыс были. правда, жил он отдельно, т.к. яркий доминант, но выгуливался-то там же, где другие.

смотря сколько они у тс прожили. и может, просто не замечала болезни. вон есть же люди, которые и крысу не первую держат, а курлыканье принимают за разговор, не подозревая, что их крыса тяжело больна.

12

nivila написал(а):

ярко красно рыжую

Извиняюсь за неуместное любопытство... Но это как? Такие вообще бывают?

13

runa написал(а):

у меня был самец как-то

это у тебя, с твоим-то количеством животных и  знаниями о правильном содержании! и то только один, который ничем не болел!
а у ТС все никогда ничем не болели! вот именно это и сомнительно.
заводчики берут крыс у заводчиков, а не в магазинах от родителей-родственников.
и крысы от заводчиков тоже болеют, и в родах проблемы, и дети гибнут...
а тут у рядового крысолюбителя, который впервые на форуме появился, никто никогда не болел! смешно, ей-богу..

14

runa
в том то и дело что самец такой один был...
маловероятно что так повезло что несколько крыс вообще ничем не болели.просто не обращали внимание
а яркокраснорыжих нет все же)
ну точнее есть но на крысенке нельзя сказать какой она точно будет

15

Ну почему же вы не верите ... это правда что не болели они.жили не тужили ,и я к ним была очень внимательна.они почти до самой кончины были игривы и никаких проблем поверьте, кормила я их правильно и никаких паразитов тоже не было.две девочки умерли тихо разницей в два месяца(как будто просто уснули ,не мучались.вечером покормила а утром всё...)прожили они 3 с половиной года. две альбиноски дамбо это была для меня трагедия и после этого я через год купила вот этих девочек и думаю что меня конкретно затянула крысомания.  Да вот ещё я в шоке насчёт клетки которую купила... клетка очень хороша,но вот я поняла что мои деви будут с неё постоянно вылазить что и делали до вчерашнего дня . пришлось посадить в старенькую шиншилу люкс (временно) поняла что ошиблась купив такую клетку . она пойдёт видимо только для больших самцов. хочу её продать или поменять купила её за 1580 могу продать за 1000 - можем и дешевле или поменять, у кого есть предложения?

16

а названия такой расцветки извиняюсь я незнаю :blush: ярко рыжую вроде равномерного цвета.

17

nivila написал(а):

прожили они 3 с половиной года.

странно, что не 5 или 6 лет. обычно так бывает...

18

Ira написал(а):

nivila написал(а):

    прожили они 3 с половиной года.

странно, что не 5 или 6 лет. обычно так бывает...

Подпись автора

    Птифур Подарочек весны - Птифур
    Преданные сердечки и красивые хвосты, я больше не могу вас провожать...
    А тут не о крысах: http://proza.ru/avtor/gorde

что тут странного ,вы что насмехаетесь? да 3 с половиной года ,извините но я считать умею.

19

фот случайно попала на фото такой рыжей крыски , такую имела в виду я .А как называетhttp://s1.uploads.ru/t/1cxpM.jpg
ся такая расцветка? http://s1.uploads.ru/t/Qz3J0.jpg

Отредактировано nivila (2012-07-20 21:30:39)

20

Амбер скорее всего

21

nivila написал(а):

клетка очень хороша,но вот я поняла что мои деви будут с неё постоянно вылазить

Я именно поэтому от нее отказалась в свое время. Почитав отзывы, обзоры, поспрашивав.

22

Надеюсь, хоть амберов пока у разведенцев нет)) по крайней мере, я за время жизни на Украине с таким не сталкивалась.
А если так - то ждать, пока у заводчиков что-то такое родится))

23

Еджекора написал(а):

А если так - то ждать, пока у заводчиков что-то такое родится))

так у нас амберами никто не занимается, по-моему.
по крайней мере удк точно нет. у насти тоже не помню...
есть питомник в рф, который целенаправленно занимается рыжими окрасами, в первую очередь амберами.

24

у меня был один помет амберов но я закрыла ту ветку по нескольким причинам.хотя амберы интересные звери.но щас амбера хорошего взять сложнее чем сиама или веригейтеда

25

Анастасия написал(а):

у меня был один помет амберов но я закрыла ту ветку по нескольким причинам.хотя амберы интересные звери.но щас амбера хорошего взять сложнее чем сиама или веригейтеда

А я вот тоже к амберам неравнодушна [взломанный сайт] тоже с удовольствием приютила бы такую рыжую прЭлЭсть...

26

nivila, Олюня, а можете уточнить о какой именно клетке идет речь? с наглядным материалом, так сказать...)

27

LN
я так понимаю что вольер "золотая клетка"
http://s1.uploads.ru/t/YktmD.jpg
в темке клетки о ней немало написано

28

А я на Героев Труда видела амберов, и не раз! И амберов полностью и амберов капюшонов(как мой Арс был); капюшоны те вообще постоянно есть. Так что, думаю, мелькают кое-где. Если уже говорят, что на птичке бурмизы есть....

29

Уважаемые крысолюбы и крысолюбки , я обращаюсь к вам за помощью (не откажите прошу вас) .у меня 5 девуль и я очень мечтаю ещё о рыжей (амбер ) крыске девочке , понимаете меня ... видно это уже меня затянуло конкретно... o.O  помогите такую найти .необязательно полностью амберку ,можно и с белым чтоб глазки были красненькие. Может у вас в зоомагах такие есть ? или на рынках продают? если можете купите её для меня а я вам заплачу в десять раз больше. о-о и если бы  вы могли бы её посадить на автобус или на поезд. и за переноску я уплачу. Не откажите прошу . Спасибо.

30

насколько я знаю, среди капюшоновой компании были амберы. есть ли там девочки - надо спрашивать у кураторов.

31

ОЙ! пожалуйста поспрашивайте, а то у меня уже нервное расстройство пошло как увидела по инету такие расцветки :blush:  o.O

32

nivila написал(а):

пожалуйста поспрашивайте

я поспрашивайте? оО
их куратор - Raty, аккаунт у нее на этом форуме есть. пишите ей в личку, спрашивайте

33

скажите а такой расцветки под рыженькую у вас есть дева или ожидается тhttp://s1.uploads.ru/t/5DZQi.jpg
акой помёт?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » хочу деву хаски или рыжую