Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Хелп ми плиз (непонятное насекомое в кожаной куртке)


Хелп ми плиз (непонятное насекомое в кожаной куртке)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Может не в том разделе, не знаю.

Муж принес огромную куртку из секонда, для каких-то там своих автомобильных нужд. Пол-года она в пакете провалялась на балконе. Сегодня я решила ее распороть (блин, сделала мужу приятное).
Села в зале, рядом с диваном, на ковролине отпорола рукава и начала пороть подкладку, на нижнем отвороте обнаружила живую ползающую непонятную тварь около 1 мм в размере светлую, прозрачную, похожую или на блошку но очень маленькую или на клеща какого-то. Куртку я конечно сразу-же упаковала в пакет. Свою футболку выбросила. Ковролин, балкон (там тоже пол ковром закрыт) обработала неостомазоном (побрызгала из пшикалки, може еще раз повторить?), сама хожу чешусь теперь. Что это такое может быть и может чем-то еще нужно обработать, а то кошка, крысы и мы же тоже не дай бог подцепим эту гадость..

2

Вряд ли это паразит))) Не стоит паниковать. Если ОНО жило на балконе в куртке,то большего ЕМУ и не нужно.

3

да кто их знает, паразиты долго без хозяина жить могут, на сколько я знаю (((((

4

Если куртка не made in Australia , то оно скорее всего не ядовитое :) :) :)
Не бойтесь, оно такое же живое существо как и мы с вами. Проявите к нему сочувствие - вы же сами своими ножницами нарушили его устоявшийся уклад жизни.

5

неа, мэйд ин Германия..

ага - это теперь то мне смешно, а вчера я вон как всю квартиру как сумасшедший профессор обработала, даже мушки дрозофилы дохлые сегодня валялись - значит и на них неостомазон влияет.

6

beliy_den написал(а):

неа, мэйд ин Германия..

ага - это теперь то мне смешно, а вчера я вон как всю квартиру как сумасшедший профессор обработала, даже мушки дрозофилы дохлые сегодня валялись - значит и на них неостомазон влияет.

Неостомазон испытание прошел успешно. Завтра иду покупать. В хозяйстве такая мощь пригодится.
А где его покупать, кстати? В обычном зоомаге или ветаптеке или в челаптеке? :)

7

MaFeja
в Киеве я в ветаптеках находила))

8

в вет аптеке, стоит около 5 грн ампула


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Хелп ми плиз (непонятное насекомое в кожаной куртке)