Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мечта детства, или мой первый крысеныш.


Мечта детства, или мой первый крысеныш.

Сообщений 41 страница 80 из 293

41

cwall написал(а):

Чисто случайно среди ночи встал

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif Какая ж это ночь??? Мои только к 2 часам в пик активности входят! Из-за этого даже пришлось собственный распорядок дня и ночи сломать...  [взломанный сайт]
Вот правы же мы - нужен ему друг и надо думать о том, как преодолеть все "обстоятельства"! Мы - люди, от нас зависит их судьба и комфорт, только нам под силу сделать их жизнь уютной и радостной.
Как же так? В самое активное крысиное время - никого рядом нет (((. Нужно срочно находить выход из такой ситуации! ;)

Отредактировано Irka (2012-07-24 00:06:54)

42

Выход есть, заводя крысу я отлично знал что они животные ночные. Я и сам такой - сова по "распорядку дня", и обычно раньше трех не засыпаю.. Но все же это ночь, в общем понимании :)
Да нет же, я понимаю что нужен товарищ. Но пока - никак. Может спустя месяц, может раньше.

43

cwall написал(а):

Может спустя месяц, может раньше.

Уф, отлегло. :) Просто по ранним сообщениям складывалось впечатление, что друг вообще не планируется.
Будем терпеть - такой разрыв это не критично, иногда даже хорошо. Успеете приручить своего малыша, научите отзываться на имя, социализируете. А потом он сможет показать товарищу "правила хорошего тона"  [взломанный сайт]

44

cwall написал(а):

Ну нету там, к счастью, никаких выделений. По крайней мере я не вижу. Чистый розовый нос. Думаю это тень от вспышки - не более..

тьфу-тьфу-тьфу, если так))

Оля написал(а):

Если я не ошибаюсь, то на фото со вспышкой свет через зрачок отражается от глазного дна, которое благодаря току крови имеет такой оттенок. Поправьте если не прав.

у оч темных рубинов и у черноглазиков оттенок от вспышки разный. Вот такой как тут, ни разу не был у моих черноглазых, но был у рубинчика Карлы, дочки одной из моих отказниц. Я в теории не сильна, вот честно... Но по практике фотканья крыс со вспышкой выходит как-то так))

cwall написал(а):

Ну и напИсал на меня, к тому же..

А вот с этим - поздравляю!! Крысы метят свою территорию и свою стаю. От своих засланцев я уже три недели даже крохотной меточки не дождусь, хоть на прогулках тока у меня на плече и отсиживаются((

45

Увлеклась и детское фото Карлы авторства ее хозяина раскопала. Карла, конечно, тут постарше будет, но спустя где-то месяц получится нечто из разряда "найдите пять отличий")))

http://bm.img.com.ua/dnevnik/photo/2170842/54/76654.jpg

Отредактировано Еджекора (2012-07-24 07:09:42)

46

Какое чудное дите! Ухи наше фсе!

47

cwall написал(а):

Начал облизывать пальцы. может потому что влажные, не знаю.

даже если потому, что влажные..это уже хорошо!!!

cwall написал(а):

Правда я так увлекся фотографированием, что в последний раз забыл выключить вспышку

ой...какая прелесть))) ну и Васюня))))

cwall написал(а):

Все верно - и ногти покусывает

ооо...так вы уже много достигли)))

cwall написал(а):

Но вроде это ничего страшного - от стресса может выделятся, верно?

да....это может быть от стресса, испуга, да и просто спросонья еще не умылся!

cwall написал(а):

Потом и вовсе Забрался на руку, я его достал, сопротивлений не было.

ничего себе Васек дает...молодец малыш)))

48

Васька милашка. тут все убеждают купить ему друга, но мне кажется, что нужно быть к этому морально готовым. Моя крыса долго чувствовала, что масю в дом принесли ради нее и я сама не была в восторге. это теперь мы ужились втроем))) так что берите второго когда сами поймете, что он вам нужен т.к. кроме счастья Васи (с другом веселее) вам нужно еще и самому радоваться второй крысе. привыкайте поскорее друг к другу)

49

Овсяночка
+100000 согласна со всеми словами!!!

50

Утром снова осторожничает, хотя просидел вчера с ним до половины четвертого. В смысле рядом с клеткой. Пальцы уже не лижет - разонравилось видимо :)
Снова убегает на прогулке. Может в темноте комфортнее?

Еджекора, милота ^^ ухи-ухи :)

Отредактировано cwall (2012-07-24 10:20:18)

51

Вполне может быть, что в полумраке ему комфортнее. Вы не переживайте. Вы все делаете правильно, просто запаситесь терпением :)

52

Cнова вылез, полазил по плечам, голове - за пазухой сидеть отказывается, выползает.  ^^  Наставил меток, и снова начал рваться исследовать территории вне дивана. Побаиваюсь отпускать, между диваном и стеной щель, да и вообще как-то страшновато, вдруг на пол убежит - мест спрятаться в нашей квартире просто очень много - да и собака.. А может не побежит? Посмотрит, что диван на возвышении, и вернется? Все же сомневаюсь.

53

Убежать может, почти 100% что таки смоется. Так что да, следить нужно :)

54

Надо выделить ему прогулочное место, чтобы оно было достаточное для гулять и одно. Заткнуть все визуально видные щели и следить. Следить после того как заткнули надо обязательно, это вы думаете что все заткнуто, а у крысеныша по этому поводу другое мнение. И затыкать остальные щели по мере обнаружения. Тогда он сможет гулять там даже без внимательного присмотра. Вам будет достаточно посматривать в его сторону, чтобы на пол не спрыгнул, и можно заниматься своими делами.

У нас есть крыса Буся-убегуся. Если будет щель - сбежит под диван однозначно. Но мы уже знаем все ходы и благополучно ей их перекрываем. Так что Бусе пришлось унять свой пыл к побегам и ограничится светлой стороной дивана  :rofl:

//Денис

55

Оля написал(а):

У нас есть крыса Буся-убегуся. Если будет щель - сбежит под диван однозначно. Но мы уже знаем все ходы и благополучно ей их перекрываем. Так что Бусе пришлось унять свой пыл к побегам и ограничится светлой стороной дивана

хм....у меня все закончилось тем, что моя Кася просто прыгнула на стол, который находит где-то в пол метре от прогулочных кроватей и уже от туда пошла гулять на пол....воть))) так что все крысы разные)))

cwall. прикольная ава))

Отредактировано juicy (2012-07-24 14:21:03)

56

я даже не знаю что может удержать крысу если она хочет убежать. моя "убегающая" старшая теперь на свободном выгуле, приходит сама на зов и дается в руки. но вам с месяц нужно налаживать контакт. да и не всем подходит и нравится мой подход. я сделала лабиринт из коробок и соединила из бутылками пластиковыми. моим девочкам нравится. теперь там куча вкусностей запрятана)))) прогулка и развлечение. а если коробки побольше вообще класс. после прогулки все можно собрать в одну-две большие коробки и по необходимости собрать такой лабиринт за пару минут. нашла прототип тут на форуме, жаль с телефона ссылку не могу дать

57

Да, все крысы разные, надо изучать и блокировать пути отхода. По моему им главное, чтобы с места прогулки в клетку попасть можно было.

//Денис

58

Оля написал(а):

По моему им главное, чтобы с места прогулки в клетку попасть можно было.

не знаю...у меня малым нет доступа к клетке...только Кася, которая напольная имеет доступ ко всему! малым главное укрытие, поэтому у меня на одной из кроватей коробки, соединенные скотчем и в них дырочки и типа тоннеля и спрятаться есть где и поныкать все там можно и погрызть картон тоже можно))

59

С Дневничком Вас!!!
Василий просто класс!!! [взломанный сайт]

Отредактировано martisha.k (2012-07-24 17:24:56)

60

Довольно проблематично заткнуть ВСЕ дыры в комнате. Каждый элемент интерьера установлен с зазором от стены. И есть вообще "идеальнейшее" место - на фото.

http://s1.uploads.ru/t/LxXns.jpg

Думаю даже визуально понятно, что если Вася зелезет туда - то чтобы достать (при отсутствии желания зверька) придется продалбливать слой гипсокартона. Решетка снимается, но доступ к "внутренностям" - затруднителен, и это мало сказано.. Конечно, прутья не очень широкие, но пока он маленький - пролезет без проблем.

martisha.k, Спасибо  :)

upd: заметил, что Васеныш спит со слегка приоткрытыми глазками. Не всегда, но случаи бывают. Это нормально?

Отредактировано cwall (2012-07-24 17:30:30)

61

cwall написал(а):

Это нормально?

Да, это полудрёма такая :)

62

Немного о взаимоотношениях (как моих, так и Васи) с родичами.

Когда сказал, что хочу завести крысу - все отнеслись с отторжением. "зачем заводить в доме мерзкое и вонючее животное?" вот что они меня спросили.

Но все же уговорил, хоть и сложновато было.. Сейчас все ходят и умиляются, когда Вася на прогулке - норовят его потискать (только вот он рвется из их рук ко мне). К тому же до этого совершенно безразличные к зверьку, они настаивают на другом имени :\ Даже не знаю как объяснить, что пожалуй менять я уже ничего не стану.
В общем-то думаю что большинство людей просто даже не представляет насколько приятный зверь - домашняя крыса.
Нет, встречаются люди, которые даже наблюдая за ними не находят в этом ничего приятного - вкусы конечно разные. Но таки большинство живет иллюзиями.

Вот такая вот история..

63

А по-моему имя Вася - очень симпатичное. И такому милому ушастику подходит как нельзя лучше.
С дневничком Вас! Надеюсь на долгое продолжение Вашей истории)))

64

Надеюсь ничего, что я так часто пишу? Поделится радостью толком не с кем - совершенно никто из друзей идею не одобрял.

Сегодня Вася смелее. На руку идет с опаской - становится передними лапками, и вот вроде вот-вот сделает шажок и задними, но тут же резко уходит за линию клетки. Один из разов вылез по клетке наружу - успел словить, думаю убежал бы по стулу вниз.  Все же еще боится. Если сунуть руку внутрь - лижет как какой-то маньяк-лизун, быстро, активно - даже погладить не получается, любой палец, который приближается к Василию оказывается взят лапками и облизанным. Когда открываю клетку начинает бегать то вверх то вниз (к выходу удобно попасть либо с пола клетки, либо с верхнего этажа). Радуется, или нервничает?

Обстановку доложил :)

65

Оля написал(а):

Вам будет достаточно посматривать в его сторону, чтобы на пол не спрыгнул, и можно заниматься своими делами.

http://s1.uploads.ru/t/la80T.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eUZjn.jpg
Лучше не посматривать, а именно смотреть)). Иначе увидете фост)).

cwall написал(а):

Да нет же, я понимаю что нужен товарищ. Но пока - никак. Может спустя месяц, может раньше.

Мы Фроське подружку завели когда ей исполнилось восемь месяцев, жалеем , что не сделали этого раньше. Одна крыска - очень скучает!!!

Irka написал(а):

А потом он сможет показать товарищу "правила хорошего тона"  [взломанный сайт]

Иногда бывает наоборот))
===================
А переноска и аптечка у Вас есть?

Отредактировано vombaty (2012-07-24 22:29:00)

66

Аптечки нету, буду признателен если дадите ссылочку или расскажите что в ней должно быть.
Переноски тоже, как таковой.. Но это в скором времени приобрету.

Заметил, что Вася мочит заднюю лапку слюной и чешет бока. Это он так моется, или есть повод беспокоится? Мочит не всегда.

67

Это он так моется.

Темка с обсуждением крысиной аптечки Список лекарств аптечки первой помощи

68

vombaty написал(а):

Иногда бывает наоборот))

В смысле он сам получит уроки по правилам хорошего поведения?   :D Ну что ж, тоже хорошо!

69

vombaty написал(а):

Лучше не посматривать, а именно смотреть))

А такого плана щели мы в первую очередь заткнули. Лично мое мнение - если подойти к вопросу с точки зрения крысы и заткнуть все очевидные приятные для нее места, то спустя пару недель внесенные коррективы позволят именно присматривать, а не смотреть.

70

Барьер преодолен - после того как открывается клетка и в неё помещается рука спустя каких-то секунд 5-10 по ней бодро бежит любопытный крысь. При этом при всем обратно в клетку он уже не хочет. Когда пытаюсь посадить обратно - убегает по руке снова на плече  ^^
Но все-же сажаю, и даю вкусняшку.. ведь и к клетке приучать нужно, верно?

71

cwall написал(а):

Надеюсь ничего, что я так часто пишу? Поделится радостью толком не с кем - совершенно никто из друзей идею не одобрял.

драсте, пиши конечно, это же твой дневник, тебе в нем и надо писать!!! а друзья....я думаю они прозреют, когда Васек вырастит в солидного мужчину))) его рамеры их еще удивят)))

cwall написал(а):

На руку идет с опаской - становится передними лапками, и вот вроде вот-вот сделает шажок и задними, но тут же резко уходит за линию клетки.

у меня так до сих пор себя ведет Несси, которая у меня уже 2 месяца живет....во такая вот она у меня с характером дама!!!

cwall написал(а):

Если сунуть руку внутрь - лижет как какой-то маньяк-лизун, быстро, активно - даже погладить не получается, любой палец, который приближается к Василию оказывается взят лапками и облизанным.

купи в аптеке раствор Рингера (он около 5 грн стоит) и давай Ваську на выгуле по чуть чуть пить!!!

cwall написал(а):

Обстановку доложил

вот это мне в тебе нравится....главное, чтобы это было не мимолетное влечение и желание писать!

cwall написал(а):

Заметил, что Вася мочит заднюю лапку слюной и чешет бока. Это он так моется, или есть повод беспокоится? Мочит не всегда.

это он так моется)) типа душ принимает)))

cwall написал(а):

При этом при всем обратно в клетку он уже не хочет. Когда пытаюсь посадить обратно - убегает по руке снова на плече

круто...мои поздравления!!

и это...имя Васек самое оно....не меняй))

72

Мне нравится имя Вася :) Вот вырастет, станет Василием Сигизмундовичем, например.
И тут же вспоминаю мультфильм, в котором попугай Кеша говорит с придыханием "Эх, Василий..."
Почаще Васю фотодокументируйте! Он же выцветает с недетской скоростью, судя по широкой полосе на боку.

cwall написал(а):

Когда открываю клетку начинает бегать то вверх то вниз (к выходу удобно попасть либо с пола клетки, либо с верхнего этажа). Радуется, или нервничает?

Конечно же, радуется :) Они когда нервничают, замирают. А раз бегает с лошадиным топотом, значит, всё у него хорошо и жизнь удалась.

73

Мои родные тоже сначала к двоим отнеслись с подозрением - а теперь обзывают жадиной, когда сама гуляю сразу с двумя и просят выделить одну им.
А своим можешь сказать, что в выборе имени для Васиного друга прислушаешься к мнению. Правда, имя очень подходит к нему и его ушкам...

74

cwall написал(а):

. К тому же до этого совершенно безразличные к зверьку, они настаивают на другом имени

Прислушивайтесь к советам родственников, Форумчан. Все сважте , просейте.  А сердце даст ответ.Решать вам.

75

Не-не-не! Васенька уже задокументирован тут под этим именем. Так что родственникам придется смириться!  :D

76

У меня мой папа тоже мне говорил "Дочь, ну крысы это ж гадость, у нас в селе (он из деревни), их травят, они грызуть всё...." А сейчас... " Ну если для души, и если тебе нравится, ну их можно любить!!" Даже говорит, что красивые!!!)))

77

Veda
Полоски с обеих сторон, он будто трехцветный - белое пузо, серые бока и черная полоска на спине..

Олюня
Я и не собирался менять имя :)

Появилось несколько вопросов - может кто знает ответы.. По поводу комнаты, в которой проживает крыс..

1. В комнате стоит wi-fi роутер. Это ничего? Для людей он вроде безвреден, собака тоже не жаловалась - до того как купил Васю весь день тут лежала..

2. В комнате так же имеется солевая лампа (глыба льда, в которую вставлена лампочка накаливания. При нагревании соль ионизирует воздух). Для человека пару часов в день эта лампа полезна - иногда включаем. Не будет ли это вредно для крысика?

78

у меня тоже роутер. вообще это вредно и для человека, хотя кто как говорит.

79

На счет вай-фая не знаю, но не думаю, что критично. У многих сейчас вай-фай.
А солевую лампу главное не давать есть, а то могут :)

80

Овсяночка
Не думаю что слабенькие волны wi-fi будут вреднее для человека чем мощные GSM и СDMA станции, натыканные по городу.. Но все же решил что возможно на крысика повлияет не очень хорошо.. просто отставлю роутер как можно дальше, на сколько позволит провод..
Олюня
Понял, спасибо :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мечта детства, или мой первый крысеныш.