Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мечта детства, или мой первый крысеныш.


Мечта детства, или мой первый крысеныш.

Сообщений 81 страница 120 из 293

81

cwall
мне советовали роутер ставить подальше. он стоит в другом конце комнаты. но, опять же, на фоне всего остального...) ну вы понимаете сами, что не критично. меня лично волнуют не излучения роутера или техники, а возможность крыс добраться к проводам)))

82

Поделитесь все-же опытом, как убедить Васю не убегать чуть что исследовать всю окружающую квартиру?
Его же нельзя даже на диван спустить - любой момент - и он уже бежит в сторону края дивана  :pained:

На плече сидит мало - чтобы осмотреть все вокруг, потом мечется и ищет как бы слезть на какой-нибудь предмет.

83

Да Васе просто скучно на плече. Он ребенок - ему бегать надо. Много двигаться, изучать всё, крысы очень любопытны. По поводу дивана - не факт, что у него появится желание спрыгнуть вниз. Крысы любят встать на краю мебели и долго нюхать воздух. Главное не делать резких движений, что бы он от испуга на пол не ушёл. :)

84

Страшно - боюсь доверю вот так край дивана, а потом буду искать.. это Вася как подрастет может даже и не пролезет в большинство щелей, но пока с легкостью..

Начал снова утягивать вкусняшку из рук на диван. Хватает и отбегает сантиметров на 30. Да и из клетки чаще лезет на клетку, хотя иногда и на руки..  Создается отдаленное чувство, будто он использует меня как путь на свободу, где со мной уже не очень-то общаться хочет

Отредактировано cwall (2012-07-25 19:48:48)

85

ну вы же когда  другу  в гости приходите, то же не все время с ним разговариваете-можете и телевизор посмотреть,и бутерброд скушать.
Кроме того, он ребенок и у него не держится внимание
Мои тоже до трети времени гоняют по клетке, но я это не воспринимаю так, что  они меня из-за этого любят меньше

86

Как лучше всего учить приходить на имя? Я пока пытаюсь делать что-то вроде такого: зову по имени, если прибегает - даю вкусняшки. Но он пробегает руку, никак на нее не садится, на диване ведь интереснее  :rolleyes:
Вообще подходит ли такая система поощрения - едой?

87

Крысик Вася- прелесть [взломанный сайт] . Жалко только фотографий мало.Не жадничайте,дайте и другим полюбоваться на зверика.
А к имени обязательно привыкнет,и прибегать будет, тем более за вкусняшки.

Отредактировано cheburashka-ret (2012-07-25 20:28:16)

88

С Фото проблема. Шустрый Вася - много фотографий типа "Тут была крыса"...
Но Вот, пожалуй, самое первое фото Васи - только домой принес, испуганная крыса.. конечно, в машине, по нашим-то дорогам и еще с таким водилой как я  :D

http://s1.uploads.ru/t/7x6fF.jpg

На днях попытаюсь сделать больше фотографий..

89

Ушастый такой  :)

90

Знакомый некогда держащий у себя некоторое количество крыс сказал что это лопоухость, и что с возрастом эти ушки видоизменятся.. стоит ли верить?

91

Вот честно, я к ушам как-то спокойно отношусь.. Зато такой клинышек на лбу! Такие полоски перецветающей шерсти на боках! А такой нооооосяяя)))

92

Это верно :) Обладает крысотой - не поспоришь..

упал только что, пытался сползти вниз по голой руке.. примерно с 30 сантиметров, на диван.. жутко испугался, вскарабкался на руку, начал её лизать.. Надеюсь это падение не причинило боли..

p.s. поильник ужасен.. вроде получается добиться от него воды, но спустя некоторое время простоя вода снова не течет.. при первой же возможности (завтра) пойду искать новый. Есть предложения что лучше взять, чтобы не пришлось менять и его?

p.s.s. интересно, это только кажется что Вася пахнет медком?

Отредактировано cwall (2012-07-25 21:49:47)

93

Удачной покупки-с поилками вроде часто лотерея выходит)
Я своим нормальную неделю искала,только вчера купила а до этого  был выродок отечественной промышленности -то тек, то воду не давал и скрипел ужасно(

94

Вот нормальная поилка. Достаточно надежная http://chucha.com.ua/shop/134/desc/poilka-trixie-100ml
или http://zoo-mag.dp.ua/60572-poilka-dlya- … BBOrFAyayM

cwall написал(а):

интересно, это только кажется что Вася пахнет медком?

нет,не кажется)))

95

Крысы меняют запах в зависимости от того, какой запах их окружает. Наши девки пахнут гречкой :)

96

Крысалёнок
Никогда бы не подумал что могут пахнуть медом..
Все же доверился.. пустил свободно походить по дивану без остановок в виде рук, заткнув более вероятные щели. Вы правы - на пол не идет, останавливается у краев и бежит обратно. Иногда движения очень резкие, будто чего-то испугался, хотя на самом деле все спокойно.

За рукой не бегает, но если взять шнурок и потоскать - включает сверхзвуковой двигатель и носится за ним как метеор  :D
Правда такое развлечение быстро надоедает, спустя примерно минуту беготни он все же перестает обращать внимание на шнурок.

Оля, да вроде медом в комнате уж точно не пахнет.. но мне нравится  ^^

Отредактировано cwall (2012-07-25 23:09:09)

97

Так у нас гречкой в квартире тоже не пахнет. Но почему-то так получается :)

Отредактировано Оля (2012-07-25 23:54:26)

98

Насчет поилки. Мы тоже покупали Трикси. Пришлось менять на следующий день, потому что текла. С собой лучше брать воду и проверять непосредственно на месте перед покупкой. Мы так взяли другую, тоже Трикси, и довольны.

99

Все поилки могут течь и их все надо проверять. Только одни текут по умолчанию, в то время, как у других процент течи минимален.

//Денис

Отредактировано Оля (2012-07-26 00:16:46)

100

какой Вася красивый. бока просто прелесть. вот это парень. я в восторге от хасочек.

101

cwall,на счет поилки...мой совет только Ферпласт!!! и ничего больше!!!!Да, по деньгам, она дороже других...но по качеству.....она супер...у меня были и трикси, и лори и еще какие-то без названия....фигня полная!!!!!!

cwall написал(а):

Поделитесь все-же опытом, как убедить Васю не убегать чуть что исследовать всю окружающую квартиру?

сделай ему на диване, лабиринты!! накидай каких-нибудь коробок, старых не нужных маек, чтобы прогулочная территория была не пустая, чтобы были разные запахи, которые можно исследовать!
на счет приручение к имени....очень правильно, прибежал на имя-получил вкучняжку...это самый действенный метод!!!!

cwall написал(а):

Никогда бы не подумал что могут пахнуть медом..

хаа....да...они такие...пахнут всякими вкусностями)))

cwall написал(а):

если взять шнурок и потаскать - включает сверхзвуковой двигатель и носится за ним как метеор

пусть и 1 мин. но тоже отлично..все таки бегать ему надо!!!

102

Про лабиринты подумаю - вроде недостатка материалов в виде коробок нету..

А пока вот еще фотография :) Тут уж точно видно, что порфирином и не пахнет (тьфу-тьфу-тьфу)

http://s1.uploads.ru/t/0jSGv.jpg

Особого прогресса в доверии пока не наблюдаю, если тогда за три дня он сделал такой шажище, то сейчас все так же побаивается сутра и на диване..  И метить перестал :D зато я ему доверяю больше - могу даже отойти от дивана, ибо знаю - убегать на пол не станет  :dontcare:

Отредактировано cwall (2012-07-26 12:40:02)

103

cwall, у Васька такие смешные ухи))))) такой он хорошенький мальчик)))

cwall написал(а):

могу даже отойти от дивана, ибо знаю - убегать на пол не станет

аха....я тоже так про Касю свою думала)))) в итоге напольная крыса)))) тут фиг угадаешь, будет он прыгать или нет, так что лучше все равно его бдить))

104

Ну что бдить - понятно, но до сих пор он не прыгал ни разу - подойдет к краю, поймет что дальше ничего нет, возможно встанет на задние лапки чтобы осмотреться и бежит обратно..

105

cwall написал(а):

и что с возрастом эти ушки видоизменятся.. стоит ли верить?

А по-моему отличные уши! :)

cwall написал(а):

Есть предложения что лучше взять, чтобы не пришлось менять и его?

Пока что мне больше всего Ферпласт нравятся - и тихие (шарик не тарахтит), и воду отдают хорошо (иногда тоже нужно поразрабатывать, но если уже потекла, то не будет застоев), и крепление у нее удобное ссыль

106

Вот, пожалуй, еще фото. Вид сверху :D
тоже первый день - на нем даже осталась пыль от опилков, что были в магазине.. уж очень какие-то пыльные там, у меня такого нету..

http://s1.uploads.ru/t/fCaGV.jpg

Олюня
Так ведь я и не хочу, чтобы менялись, мне такие очень нравятся ^^

Отредактировано cwall (2012-07-26 13:07:53)

107

Расскажите немного о тисканьи :D

А точнее - как гладить и возможно чесать крысика, чтобы ему было приятно? Когда только мечтал о таком зверьке смотрел видео, где крыс чешут, а они прямо млеют - лежат с призакрытыми глазами от счастья, чуть ли не засыпают..

У меня совершенно не получается - все попытки погладить или почухать завершаются тем, что Вася уклоняется от руки, мол "Не трогайте меня!". Может это потому что он еще маленький?

Отредактировано cwall (2012-07-26 20:38:48)

108

замечательный такой Васька у Вас!) просто красЭнь!)
на счет почесушек. мои, например, любят когда я одним пальцем глажу от носика к головке, между ушек. мееедленно так. любят, когда от носика и по спинке. главное. медленно и нежно. начните с таких ненавязчивых поглаживаний. пока он к Вам не начнет проявлять больше доверия. а дальше...будете изучать своего любимца и уж точно сами определите, что ему больше нравится.

109

А как насчет игры фкрысу?
Он вроде не против, потом даже за рукой бегает. Но вот не обидится ли, что я его похватываю вот так за бока (еле еле, можно даже сказать - дотрагиваюсь)? Поймет ли что играю?

110

cwall написал(а):

Может это потому что он еще маленький?

100% С возрастом почти все мальчики очень тискательные и жмакательные :)

cwall написал(а):

А как насчет игры фкрысу?

А ты сам это увидишь! (ничего, что я на "ты")
Если будет отбегать, прыгать и возвращаться - значит ему нравится. Я своих по мордашке против шерсти легонько глажу - они понимают, что это приглашение в игру. Если не хотят - отворачиваются и уходят, а если в настроении - скачут как зайцы :crazyfun:

111

конечно же поймет)) если ему больно не будет.

112

Ну больно я стараюсь не делать, помню случайно раз хватанул его своими лапищами на второй день, так он потом попискивал при приближении моей руки  :(  Стыдно так было, сделать неприятно Василию.. еще корил себя некоторое время, но потом крысик простил, видимо  ^^ Сейчас уже если и беру - то очень-очень осторожно, под передние лапки.

И да, если что - конечно, я не против разговора на "ты", я не старый еще, и хоть тут с большей частью форумчан не совсем в одной возрастной категории, но все-же - я не против, даже за  ;)

Воот, совсем вас тут вопросами замучаю :)
Иногда бегая по мне или сидя на руке Вася то-ли причмокивает, то-ли зубками щелкает.. Что бы это могло означать?

Отредактировано cwall (2012-07-26 22:42:48)

113

Думаю, он стачивает зубки. Он скорее всего и в клетке так делает. А когда сильно увлечётся - может в придачу "пучеглазить". :)
Вот так примерно делает? Ссылка

114

cwall, Васек такой маленький, ну прям крошечка совсем)))
Вырастит, и будет тискательный и ленивый, а как его гладить...это ты уже с ним выясняй, пробуй гладить везде))) но думаю, с возрастом ему будет нравится все почесушки))))
и да, если зубами щелкает, стачивает))) это естественное поведение!
и фкрыску играй, тоже сам начнешь понимать по нему, нравится ему или нет))) играй с ним, тискай его, целуй в пузяку)))

115

Можно ещё пальцем на спинку переворачивать, а он будет палец хватать лапками и зубками и грррызть, как злая сабака :) Можно положить на диван покрывало или большое полотенце и запустить Васька под него. Он будет носик высовывать, твоя задача - коснуться пальцем моськи, Вася будет смешно бегать под покрывалом и высовывать мордочку в разных местах, и убегать, и опять высовывать.

116

Нечто подобное с одеялом делал уже :)

А на спинку его попробуй переверни: переворачивается на лапки опережая мои действия! Я даже живота его толком не видел по этой причине :)

117

Докладываю о потенциальном прогрессе:
Вася набрался смелости. Смотрит жалостливыми глазами из клетки - время выгула теперь больше.
Если я не на диване, а например как сейчас - у компьютера, он либо сидит на плече, либо лезет под футболку, что, кстати, иногда больновато - коготки-то остренькие.. залезает необычным способом - через рукав.

Сегодня после еды забыл помыть руки, Вася начал их покусывать.. я даже не понял в чем смысл, потом догадался, что от рук пахнет выпечкой..

118

cwall
я одевала две футболки. если крыса лазит между ними не больно. у меня мася тоже любит сидеть за пазухой. а вообще уже есть "крысиная" кофта - длинный рукав, карманы и капюшон. моя мася любит сидеть в кармане или капюшоне. а вообще коготки можно подрезать

119

Подрезать не буду, если только они ему самому не мешают.
за пазухой сидеть не любит, опять же, может с возрастом. Он залезает в рукав, высовывает мордочку из-за пазухи, и тут же вылезает ходить дальше.
Про две футболки - учту. Может достану свой халат :)

120

cwall написал(а):

Подрезать не буду, если только они ему самому не мешают.

Когда нашей Фроське было 2 месяца ох и когтищи были у неё. Думал подрезать, передумал. Они сами сточились через месяц ползанья по мне. Любит с пола по штанам карабкаться под футболку)).


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мечта детства, или мой первый крысеныш.