Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой хвостик Макс.

Сообщений 41 страница 63 из 63

41

Silver Silence написал(а):

активные мужики тоже бывают. и в стайке они обычно более активные, чем в одиночестве )

Кстати да.
У меня меньше чем за полгода появилось + 3 крысы к моему пацану. И вот, старший мой мальчик с молодняком снова стал игривым и архиподвижным(а это удлинняет крысам жизнь,между прочим). К тому же,смотреть на их совместные проказничанья без смеха невозможно (а это уже нам продляет жизнь). Так что Вы,поверьте,только приобретете с новым крысёнком)))
И с дневничком Вас! [взломанный сайт]

42

martisha.k написал(а):

Да и сейчас я бы не захотела переходить на девчёнок (не в обиду хозяевам)...

У меня где-то так же, но с пацанами. Обожаю тискать чужих. Но шилопопость своих девочек на туфяковость и "наше фсьо" не променяю :)

43

Сегодня налила с миску воды немного, показала где вода, и мое чудо из нее полчаса наверно не вылазило)
Выпрыгнет, посидит на полу пробежится и снова в воду  :glasses: лето понимаете ли у него)

44

max
какая прелесть [взломанный сайт]

45

[взломанный сайт] Какая прелесть, ага! И явно ж тащится от принятия ванны! А где же плавающий Макс? ;)
По видео он сосем не крупный. Может ему всё же не 8 месяцев? Да и на первом фото (кода только взяли) он вроде младше 3 месяцев выглядит. это я как бы намекаю, что может он младше и хорошо примет товарища, если всё-же решитесь взять )))

Отредактировано Irka (2012-07-25 18:52:10)

46

Да, мелковат на первый взгляд, как на взрослого крысака. К стати, не стоит ставить купалку на сквозняке. И как накупается - то лучше усиленно оберегать его от ветра и сквозняка пока насухо не высохнет.

47

Оля
Да на улице так жарко, что не ветерка во дворе, в доме вообще душно, а после купания мы в полотенце вытираемся и сидим на руках сохнем)

Irka написал(а):

А где же плавающий Макс?

Оно маленькое, там он ток в воде плавает 30 сек.) потом кину)

Irka написал(а):

По видео он сосем не крупный. Может ему всё же не 8 месяцев? Да и на первом фото (кода только взяли) он вроде младше 3 месяцев выглядит. это я как бы намекаю, что может он младше и хорошо примет товарища, если всё-же решитесь взять )))

Я тоже об этом думаю, честно - я не знаю сколько ему может быть.. Вот таким я его брала зимой против банки какой он:
http://s1.uploads.ru/i/s8d7F.jpg
Может и не поздно, вроде и по характеру не буйный..  ^^

48

Только что посчитала, взяла я его перед новым годом, числах так 27-28 декабря, и вот такой он был (выше фото)..

49

Да дело даже не в размере. У него был мягкий детский пушок или уже взрослая жесткая шерсть?

50

Irka написал(а):

Да дело даже не в размере. У него был мягкий детский пушок или уже взрослая жесткая шерсть?

Да не, вроде еще мягенький был, пушок..

51

А какая примерно должна быть клетка, чтобы вдвоем им было нормально там? если можно наглядно

52

Вот хорошая клетка (правда,на троих,но  на двоих даже лучше). Соотношение цена/качество - отличное! http://chinchilla.ucoz.ua/shop/62/desc/ … aja-kletka
Есть еще в зелененьком цвете (в моей теме нагляднее, ссылка в подписи)))

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-25 19:27:37)

53

А, ну я такую и думала, она идет якобы для шиншилл, а крыски не вылазят?)

54

У нас клетка - расстояние между прутьями 1.7 мм. вот такая: http://hotline.ua/zootovary-kletki-vole … la-super/. Пятинедельная малышня не пролазила.

Отредактировано Оля (2012-07-25 20:36:51)

55

Оля написал(а):

У нас клетка - расстояние между прутьями 1.7 мм. вот такая: http://hotline.ua/zootovary-kletki-vole … la-super/. Пятинедельная малышня не пролазила.

А Вы полочки не меняли на какие-нибудь другие? Это дерево, я уже задолбалась его драить, быстро появляется запах. Крысы стали старше и частенько делают дела прямо на полке, особенно 485 граммовая Маня. Видать слазить лень, хотя она у меня всегда была самая чистоплотная.

Отредактировано Лилия (2012-07-26 10:07:34)

56

Деревянные полки выкинули сразу как только купили. Дерево напитывает мочу, потом не вымоешь. А крысы будут ходить туда потому что им пахнет. Я купил в Эпицентре кусок оргстекла и вырезал из него полки.

//Денис

57

max написал(а):

она идет якобы для шиншилл, а крыски не вылазят?

Мальчуки после 2,5 месяцев не вылазят. Малышня - может. Расстояние между прутьями 2 см. Клеть очень удобная (особенно в плане перестановок полок и лестниц).

58

У нас вначале тоже была клетка с деревянными полками. МЧ мне из акрила вырезал новые. А еще кошачьи лоточки самые маленькие отлично подходят.

59

Присмотрела уже клетку крыскам, а в понедельник поеду к знакомой одной, вернее у ее знакомой есть знакомая, там дочке купили крыску в зоомазагине, а та как часто бывает - оказалась беременное, сейчас деткам почти 2 месяца, попробую все таки подружить своего парня с ребенком, надеюсь получится)
Если что, то буду спрашивать, что не так или так делаю) http://www.yoursmileys.ru/hsmile/mouse/h0910.gif переживаю, но надеюсь все получится.. Решила, что если не подружатся за пару месяцев, то тогда возьму третью и в большой клетки будут жить две, а своего оставлю жить одного.. Но искренне надеюсь, что все получится..)

60

Думаю, все пройдет отлично- подселятся, будет двойная радость

61

Удачи с подселением.Пусть будет все хорошо!

62

С Днём рождения!  [взломанный сайт]

max написал(а):

а в понедельник поеду к знакомой одной,

Как дела на крысином фронте? Пополнение прибыло? ;)

63

max написал(а):

Но искренне надеюсь, что все получится..

Получится-получится! Как там новый друг, уже у вас?