Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 961 страница 993 из 993

961

А у нас вообще, в одной комнате батарея теплая, а в двух других  ледяные...

Отредактировано KARE (2010-10-07 21:28:47)

962

и у нас та же фигня. якобы включили, но не развоздушили. на кухне днем была нормальная батарея, а в комнатах ледяные. а теперь все холодные (

963

А у нас еще даже не включали... Хооолодно!

964

Та капец! И вообще мне кажется, что этот чугун наоборот забирает тепло на себя, что как бы не противоречит законам физики...

965

Pyatihatochka написал(а):

Крысы крысятся

Отпадно!
Увы...мы все не одиноки в своих холодных "норках".Одна радость хоть на работе затопили! А то и там сидели с замершими ногами.
А батареи такие ледяные, что я их накрыла покрывалом - меньше холода от них....вроде :)

Отредактировано krisulya (2010-10-08 20:32:25)

966

Ура-ура! У нас подали тепло в батареи! Правда как-то без фанатизма, но может ещё разойдется...

967

Поздравляю! Рада за харьковчан! Мы пока мерзнем, хвала обогревателям!

968

И у нас потеплело в батареях сегодня ))
Ура!

969

Ура!
Жить всё же чуть по-легче.

970

Не знаю у кого как, но у меня крысы продвинутые и современные, шагающие в ногу со временем. А именно БЕЛЯК!
Мы изволили научиться извлекать флеш, а точнее выдергивать. Висит себе воткнутая флеш, ходит себе где-то рядом продвинутая крыса, хозяин флеши отвлекается, белая крыса подбирается, за шнурок хватается... и тяя-я-я-янет. Оп-па! Флеш "извлечена" из разъёма, а владелец смотрит на надпись, что запрашиваемый диск недоступен!
А вы думали?!

971

блин.вот это ты себе забронировала у Вили...завидую.буду в гости приезжать-тискать :cool:

972

ого))) вот это крыс....... скоро будет вместо тебя сообщения писать)))))

973

Беляк - суперКрыса))) Потискай его от нас!

Blond_Inka написал(а):

скоро будет вместо тебя сообщения писать)))))

или будет с девчёнками переписываться по асе)))

974

Я теперь знаю, кто тебе админить помогает! :D

975

Анастасия написал(а):

блин.вот это ты себе забронировала у Вили...завидую.буду в гости приезжать-тискать

Обсуждаемо, но только взамен на меня и Штучку.  :D
Но пока т-т-т! Пусть сначала свершиться. Тссссс!

Анастази написал(а):

Беляк - суперКрыса))) Потискай его от нас!

Потискаю.

Blond_Inka написал(а):

скоро будет вместо тебя сообщения писать)))))

nikta написал(а):

Я теперь знаю, кто тебе админить помогает!

А шо так заметно????  :suspicious:

976

Pyatihatochka написал(а):

А шо так заметно????

Неа! Пока ты не "спалилась", я даже не подозревала!

977

Наблюдатели
http://s001.radikal.ru/i195/1010/74/dd8e1c14008b.jpg

978

Ух, мордели какие!
За чем это они так пристально наблюдают?

979

Лазутчики!

980

nikta написал(а):

За чем это они так пристально наблюдают?

Думаю за кем, а не за чем. Та за мной же наверное.

Кирче написал(а):

Лазутчики!

А так же шпионы и диверсанты!

981

Pyatihatochka написал(а):

Наблюдатели

Одно из любимых занятий крысей - лазить в хозяйских постелях и выглядывать оттуда!Проныры :)

982

Есть такое. Вот бы они ещё постельное бельё не подгрызали, цены бы им не было.

А крысы меня мои заколупали. Торжественно заявляю. Ну не все, но Найнз и Рюрик вот уже дней десять с переменным успехом пускают порфирин. То его заметно немало, то нет вообще, то есть на лапах... Они, конечно, турзучат друг друга иногда, но без особого фанатизма как летом. То есть может и на нервной какой почве, но я не уверена. Вообщем мне ест мозг мысль сдать некоторые продукты их жизнедеятельности на анализ, ну чтоб хоть себя успокоить или же таки в чём-то разобраться. Кроме того я заметила, что у него на нижней части спины как-то странно распределяется пойнт. И тут я испугалась, что шерсть цвет как-то поменяла, но вроде, если поразглядывать, жопер у него местами полысел немного. Помня, что папа тоже с возрастом расстался с каким-то количеством шерсти, я стараюсь сохранять спокойствие, но видя своих крыс каждый день, я что-то замечаю. Плохо то, что МЧ вынужден поменять работу и семейный бюджет будет рассчитываться пока что только с моей зарплаты. В виду этого я не уверена, что смогу в ближайший месяц, учитывая нового, деньрожденьевского типа как бы, сибиряка, но надеюсь, что всё будет приемлемо и я в скором времени отправлюсь в лабораторию.
И беляком я сегодня недовольна. Заметила разово вокруг носа розоватенькое. Ну если без паники, то такое у разных моих крыс бывало на перемену погоды, или, как вариант, из-за нервов. Он последнее время регулярно замечаем мною в попытках исследовать свой уровень силы. Вот сейчас у него на повестке дня Семён. А тут дело такое, что моя спокойная плюшка-полежушка просто характер имеет уравновешенный, но достать его можно, если приложить усилия, и тогда Есю будет по орехам, на орехи и под орехами. То есть то так вроде преходяще, т-т-т-т, но без этого было бы приятнее.
А Збигнев тоже отличился -- выдал странного цвета и запаха какис, но то может он гранулу какую-то съел или кукурузу недопереварил мягкую. Наблюдаю. Но есть одна странность, которая меня вводит в некий ступор -- он нападает на мои пушистые носки, в которые я облачилась по причине наступления осени. Уже даже дыру прогрыз! Его просто не отпихать от них! Подбирается, вцепляется, тянет и треплет...
Переходный период, понимаешь...

983

"Цирилла и Серафим", блин, какие замечательные...

984

Pyatihatochka написал(а):

сдать некоторые продукты их жизнедеятельности на анализ

На что ? Копрограмма или что-то еще?
Надеюсь, все эти мелочи преходящи и на здоровье не скажутся.
Збигнев может на носках новые приемчики разучивает? Вроде как собаки в игре дратся учатся.

985

Nash написал(а):

"Цирилла и Серафим", блин, какие замечательные...

Спасибо, однако... Я передам.

nikta написал(а):

На что ? Копрограмма или что-то еще?

Ну хотя бы общий... Я наши лаборатории на такой анализ вяло проверяла, они часто отмазываются. Может что поменялось... А вообще когда позвоню ветеринару, тогда и решим наверное.

nikta написал(а):

Надеюсь, все эти мелочи преходящи и на здоровье не скажутся.

Я тоже надеюсь, спасибо тебе!

nikta написал(а):

Збигнев может на носках новые приемчики разучивает?

Честно не знаю... Клинит его чего-то.

А вообще это позор! У меня новички предполагаются раньше, чем я про старожилов рассказики подописываю...

986

А меня осенило! Крысиная поговорка: Беляка видно издалека!

987

Итак попишем продолжение про руниных как бы и моих вообще-то с-ок.
Сёмен меня уважает больше. И как главную над собой, можно сказать, признает. Хотя мысли о том, что правила существуют для того, чтобы их нарушать, Сёму, конечно, посещают. Не без этого. Но он в состоянии согласиться, что был не прав. (Правда, ТАКОЕ лицо при этом делает, но тем не менее...) Есть правда сбои. Например, прорезавшаяся тяга к садоводству, вернее землеройству на скромных угодьях моего подоконника. Хотя плоды, если можно так сказать, он тоже ценит. Вот кактусы в качестве плодов, например, Сёмочку привлекают необычайно! Одним словом, Семёна Наварровича всё то лето тянуло к земельке и цветочкам со страшной силой. Доходило до того, что он туда, а я его оттуда, он туда, а я его оттуда и так до бесконечности. Иногда просто злости не хватает, у кого б занять! Я вообще поражаюсь этому крысиному упорству, въедливости, этому настойчивому до одури фанатизму, когда животное повторяет и повторяет некое действие, направленное на то, чтобы совершить задуманное! Пришлось вскоре загородить подоконник разобранной коробкой от телевизора и подпереть картонки палками, концы которых упирались в батарею. В таком осадном виде мой подоконник просуществовал до отопительного сезона, когда взбираться по батарее и стоять на оной лапами стало неприятно. Когда сформировался устойчивый рефлекс не лазить, я сняла заслонки.
А вот беляка температура батареи, кстати, не пугает! Он терпит нагретый чугун и лезет на подоконник, чтоб порыться в земельке, не смотря ни на что! Я просто диву даюсь! Казалось бы, первый крикун и паникер на селе, Евстигней, сцепив длинные резцы, прёт свершать задуманное. Такая стойкость к трудностям бытия поражает!

988

А вот как раз Семён к новоприбывающей мелочи всегда относится очень лояльно. Именно он был той крысой, на пузе которой подпрыгивал мелкий Рюрикович; именно он был той крысой, которая перевернула дитятко только один раз; именно он был той крысой, которая частенько баловалась с крысёнком.
А чего стоит реакция братьев на внезапный раздражитель! То есть часто на меня любимую  :D ! Она абсолютно разная эта реакция! Вообще-то их и моё мнение по поводу того, кто кого временами раздражает, сильно отличается. Но игнорировать хозяйку – это плохой тон, очень-очень плохой тон и они об этом прекрасно знают. И знают, что оная хозяйка резко против того, чтобы они сбегали исследовать кухню через коридор. За это можно попасть в осаду на всю прогулку. И пользоваться правом перемещения исключительно по ограниченной территории. Однако недра ящиков, полок с банками и мусорного ведра манят с неистовой силой и временами сдержаться так трудно! Когда терпеть уже просто нет силы и хозяйка чудесным образом забывает плотно закрыть дверь в коридор, оба брата моментально пытаются использовать возможность и шмыгнуть в проход на кухню.
Если я этот маневр подлавливаю, то сразу даю команду отставить. А попросту резко рявкаю: «Нельзя!». Таким образом, мой ход сделан, очередь крыс. Каждый крыс, кстати, прекрасно знает по какому поводу отзвучал окрик. И вот тут начинается психологический практикум! Сёма подскакивает и, разворачиваясь в воздухе, сматывает обратно в комнату. Сима весь подбирается, пригибается и молниеносно устремляется в коридор со всех лап. А вы что думали!? Кто куда, а Сима туда, куда ему надо. «Гни свою линию. Гни свою линию. Гни свою линию… ©»

989

А Сёмочка зато отлично мимикрирует! У природы всё предусмотрено до мелочей! Я даже не могу вообразить, скольким крысам она спасла жизнь этим великолепным окрасом, который люди назвали агути! Вот это переливающееся многоцветие приглушенных тонов позволяет Семёну сливаться с достаточным набором поверхностей. Например, когда он безобразничает в цветах, его не видно среди земельки и горшков. Его можно потерять в темном гамаке, на ковре, в сложенных разноцветных вещах. (Тут, кстати, белый цвет Еськи играет против него со страшной силой – ну сами подумайте как выглядит белая крыса на черном фоне.)

А кстати, про сложенные разноцветные вещи! Они после Семёна перестают быть сложенными! Причём, у него очень интересные пристрастия относительно выбора предметов одежды. Пока я не переложила своё нижнее бельё в недостижимое место, он старался пробраться и полежать именно в нём. Никакими поролонами и пуш-апами я не пользуюсь вообще, так что сверх мягкости там нет, но, видимо, его прельщают натуральные материалы и кучность залежей. Бывает, откроешь ящик, а он там возлегает с блаженной мордой. Само по себе его там нахождение неуместно, но не критично. Критично другое. Разомлевшего и довольного жизнью Семёна, может прихватить приступ лени и он не пойдёт испражняться наружу, а выберет дальний укромный угол и сходит туда. Признаю, случалось это не так уж и часто, но меня порча имущества не устраивает как явление в целом, а не только в какие-то дни. Был куплен большой многоэтажный пластиковый ящик, а-ля шкафчик, и бельё переехало.
Теперь Семён стремится в ящик с инструментами, чем невероятно треплет нервы моему молодому человеку. Не то, чтобы он у меня злой какой -- неее. Но там возмущение того порядка, что ну как это в МОИ инструменты?!

990

Зачиталася)))
Землеводством страдают наверно почти все крысуны. Или хоть какой то тягой к нему)))

Pyatihatochka написал(а):

ну как это в МОИ инструменты?!

так похоже..вместо "инструменты" подставляй  что хошь- вот на все глаза закроются у мужа- это ж не моё...а если че мужнино- тут уж столкновение интересов мужикастых начинается..)))

991

Pyatihatochka написал(а):

Семён к новоприбывающей мелочи всегда относится очень лояльно

Я теперь очень ценю это качество в крысах!
И ловлю себя на том, что хочу агути, аваторка ( :cool: ) меня только усиливает в этом желании. Эх, увеличить бы крысолимит!

Отредактировано nikta (2010-10-14 22:31:40)

992

А ты возьми и заведи, а муж не заметит, так как крыса по твоим указаниям будет сразу мимикрировать.  :crazy:

За то, что читаете и нравится -- спасибо вам!

Аватар -- да! Чтоб в стиль форума новый вписывалася, ага. )

993

Осталось научится мимикрировать мне, если муж все таки обнаружит крысу.
А вообще меня навязчиво не покидает мысль о третьей крысе. Агутьке. Или черной. Или ч\г сиамке. Или любой другой.
Остановите меня кто нибудь!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов