Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 121 страница 160 из 993

121

Удивления Серафима часть первая.
Повадился Сима ходить в дальние дали и странствовать, раз садоводством заниматься не дают.
И встретиласть ему на пути ванная комната. А там уже мыло нашлось. И по душе пришлось мыло Серафиму страннику. Спрятал он мыло под ванну в самый угол дальний и темный.
Но был пойман и толком обгрызть мыло не успел.
А потом сбежал он еще раз со всем усердием в ванную комнату, когда хозяйка зазевалась. А там... А там!!! А там бутылка жидкого мыла стоит! Надо было видеть морду крыса удивленного!
:D

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-03 18:21:15)

122

6 дней назад заметила у Генриха под членом какую-то шишку мягкую такую. Стала следить. За 2-3 дня выросла в 2 раза.
Вызвала врача. Сегодня Генриха прооперировали.
Выкачали полмиллилитра гноя.
Ух и вонючий был гной этот!!!
Теперь все ок. Ничего не задето, ничего не повреждено. Просто должно зарасти с должным уходом.

123

Открыла тему в разделе тех, кого больше нет. 3 года 1 месяц и 26 дней.

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-07 18:33:49)

124

Pyatihatochka соболезнуем ((...легкой дороги на радугу

125

Pyatihatochka написал(а):

А бронь сняли из-за неуверенности в том, какого именно окраса получился малыш – Fawn или Topaz.

ннэ. топаз или цинь перл.

126

Pyatihatochka написал(а):

донетчанами

типичная ошибка последнего времени, кстати. по-русски - дончане. по-украински донеччане. откуда взялось это странное донетчане - понять не могу

127

runa написал(а):

ннэ. топаз или цинь перл.

Ну не знаю... А в родухе Вилия написала фавн... Что ты на выставке и подтвердила. И вообще вот вы там интриги заводческие плетете, а я его просто люблю!  :crazy:

runa написал(а):

типичная ошибка последнего времени, кстати. по-русски - дончане. по-украински донеччане. откуда взялось это странное донетчане - понять не могу

Буду иметь в виду. Поисправляла. Ну могу про себя рассказать.  :)  Я так от слова Донецк образовала. Слила сложный согласный не особо думая в усредненную форму окончания горожан. Просто букву "е" в слове Донецк мне абсолютно в голову не пришло выкинуть. А с ней такое звучание в моей голове было оправдано. Учитывая, что писала для себя, а не на статью, на слух приняла и соответствия в словаре не искала.

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-16 22:18:13)

128

ога. но откуда буква т взялась-то? в названии города ее нет, суффикса такого тоже нет...

топаз или ц-п - в том смысле, что не топаз или фавн, это фактически один окрас, ген, который отличает фавн от топаза пока не нашли. и при таком раскладе не было бы большой разницы, кого брать, топаза или фавна. другое дело фавн\топаз или цинь перл - разная генетика.

129

Без "т" произнести не смогла. Не обтекаемое слово получалось.

Как интересно про гены... Люблю читать разговоры заводчиков. Правда далеко не все понимаю, но звучит!!!

И у меня есть ася. Там меня много! А тут меня мало, тут больше моих крыс!  :flirt:

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-16 23:19:21)

130

Серафим разведчик или путешествие диверсанта в собственной квартире

Смотрю я и замечаю, что не замечаю Серафима. Походила, поискала. И услышала странный перезвон стекла на кухне, будто кто-то банки двигает.
Как оказалось, этот кто-то их не двигает, а просто по ним топчется.
Причем самоуверенности приятелю не занимать. Он там был так занят, что на меня должным образом с уважением и подобострастием не отреагировал. Так что даже пощелкать дал.
Итак:
Чо? Я тут баночки исследую!
http://s57.radikal.ru/i155/0910/e8/a12fac3b2105.jpg

Ты кто? О! Хозяйка пришла! Хм...
http://i009.radikal.ru/0910/e2/22435173a27a.jpg

Пора мне что ли смотать таки?
http://s58.radikal.ru/i160/0910/b1/84d55d609512.jpg

131

Какой ревизор:) Баночный:)

132

красавЕц мужчина, а хозяйственный!

133

Pyatihatochka
Тань, ну Серафим больше всех хотел стать ХБА!
Хозяюшка у тебя в доме появилась ))
Крыса баночная обыкновенная ))

Отредактировано KARE (2009-10-18 22:02:49)

134

21.10.2009 нас стало больше!!!
Приехал Рюрикович по имени Найнз от мадам Шапокляк!

Найнз
http://s60.radikal.ru/i170/0910/70/9bd3a2a06e00.jpg

135

поздравляю! красивенный! а хвост какой замечательный!
удачного вливания в банду и побольше счастливых моментов!

136

какой детеныш красивый!

137

Спасибо! Будет фото лучше. просто я устала к вечеру, а оно вертится.

138

какое оно смешное ))

139

Какое он милое.. каваи... так и хочется баловать и тискать

140

Спасибо всем!
Оно бодрое. И мужчинка с достоинством. Грызун, но пока вроде умеренный.
Знакомство с папой на крысодиване состоялось без писка.
Не пишал, не орал практически вообще.
Мясо мы ели куриное.
Изнюхал Рюря его во всех местах.
http://i028.radikal.ru/0910/17/24e26b4beb91.jpg

Головоломка найдите вторую крысу!
http://i041.radikal.ru/0910/31/c59964fc52db.jpg

141

последняя фотка убила на повал=)  :love:

142

Pyatihatochka
ОООООООООООО! Нет слов!
Фото папы и сына сперла в альбом "Чужин крысы"!!!!!

143

а как они гармонично смотрятся вместе! прям заглядение. дите - просто чудо и папочка - красавЕц неописуемый!

мало любить крысу - надо еще и иметь какой ТАЛАНТИЩЕ, чтобы ТАК запечатлеть @->-

Отредактировано sotori (2009-10-22 22:45:03)

144

Эхх, хорош папка и сынуля прелестный!!!  :cool:

145

Pyatihatochka,у Вас просто замечательные парни  :love: Получила массу удовольствия от последней фотки  :cool: такая она трогательная и семейная.

Отредактировано Skasja (2009-10-23 12:53:59)

146

Rubiti написал(а):

Какой ревизор:) Баночный:)

о мы тоже все баночки с закруткой под кроватью обписяли, а где подтекло варенье при закрутке - подлизали!

и я поздравляю, дружбы Вам большой-большой!

147

Отвлекусь на мышь...

Миса-Миса моется:
http://s42.radikal.ru/i097/0910/72/8ebb1e9ba186.jpg

Миса-Миса на прогулке пытается сбежать чрез дверь.
http://s44.radikal.ru/i104/0910/fb/f33144433bc0.gif

Так он примерно и телепортируестя! Да-да!

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-25 17:11:23)

148

Шикарный мышь Миса-Миса  :yep: Ток чето он в банке не моется,а спит походу  :crazy: или он так ванну принимает  :idea:

149

Крутится она там. Просто кадр, где мышь на повороте разворачивается.
Выглядит это так. Мышь забегает в банку и там обваливается в песке, молниеносно прокручиваясь вокруг своей оси и катаясь туда-сюда.
Шерсть чистит.

150

Теперь про подселение.
Пару дней Найнз жил отдельно от взрослых крысюков. Погрыз переноску он при этом так старательно, что мне придется ее зачищать в дырявых местах и дотачивать холодной сваркой.
Вчера я с МЧ помыли Дженни злобно и основательно для осуществления ссаживания разновозрастных представителей крысиного племени.
На мытье Жени угрохалось 1 час 20 минут. Даже обрабатывалась по частям триксиевским спреем для нейтрализации запаха.
Потом собрана была специально так, чтобы абсолютно не было похоже на то, как оно все выглядело до перетрубаций.
Затем запустили крыс.

http://i007.radikal.ru/0910/ed/9f073ea46f90.jpg
Серафим наверху. Вообщем-то он тут больше похож на себя. Видно всех.

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-25 18:36:55)

151

Это Найнз на своем любимом месте.
http://s45.radikal.ru/i110/0910/c5/ebcbeb193eee.jpg
Дитятко кушает так, что за ушами трещит и пузо зверски растет. Как столько в крысодитей влазит для меня всё еще загадка.

Вообщем после подселения, таким образом осуществленного, Сима, который постоянно теснил и давил ребенка с неимоверной активностью, за что иногда отгребал от Рюрика, поутих.
А вот Рюря всё покусывает мелкого за попу... А мелкий орет и папу лапой турзучит. Дырок нет. Воспитывает что ли?

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-25 18:57:12)

152

Вообще-то Банда Хитрецов ночует на кухне в полном комфорте. Но в связи с сселением я побоялась что-нибудь пропустить и оставила клеть в комнате. И так умаялась за день и из-за мытья клетки, что даже уснула, хотя сон у меня чуткий и ему разные специфические шумы и звуки ощутимо мешают.
Однако между 4мя и 5ю часами меня разбудил некий резкий звук.
Оказалось Торстен открыл клеть и собирался пойти гулять. При попытке его засадить обратно и закрыть клеть он ругался и опять ее открывал. Меня это сильно взволновало. Тося был ощупан, обслушан и обсмотрен. Ничего подозрительного обнаружено не было.
Меня это смутило, так как он никогда такого не делал. Не знаю... Может он чувствовал, что остался на прогулочной территории и ее нужно было исследовать, может клеть стала настолько не его, что решил уйти оттуда - прочистить голову, может малой поднадоел, хотя он к нему относится крайне спокойно, может просто решил погулять. Не знаю.
Вообщем я дала ему погулять минут 5, за котрые обнаружилось, что Семен подсмотрел как надо открывать дверь и чуть не смотался.
Я разбудила МЧ и бурчащий, но сильный мужчина засадил Торстена обратно, водрузил на дверь карабин и оттащил все это дело на кухню на привычное место. Торстен, а может и Семен постучали еще дверью какое-то не столь продолжительное время и перестали.
Утром все тихо спали.
Вот и что бы это было?..

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-25 19:59:58)

153

Небольшой бунт на корабле :) В знак протеста, так сказать.

154

Pyatihatochka
Тань, ну какие детки уматные. Тося, как всегда, поражает своим интеллектом, умничка  :love:

У нас дите то же лопает, как не в себя...в кормушке сидит полностью, других крыс не подпускает, все точит-точит, куда оно ему лезет?

155

Проказы мелкого сиамца
Характер у Нази, думаю, будет еще ого-го какой интересный! Во-первых, он стойкий. Орать даже при большом натиске со стороны больших дядек не станет до последнего. Но уж как заорет! Кроме того сиамченок склонен добиваться своего. Это все явно от папы. Кроме того, он не глуп и проворен. Энегрии у него хоть отбавляй и имеется зачатки грызучести – это точно от мамы. Я вообще только раз почти увидела как он спит – и мне была радость! Я уже отчаялась и решила, что не спит он вовсе, зачем ему?
А вот в кого он такая свинюшка неясно! Очень молодой и не очень человек устраивает вокруг кормушки такой бардак, какого я у своих никогда не видела. Действительно никогда. Думаю, просто везло с крысами. Только Рюрик бывает, что и выкинет через плечо – другое некое зернышко, которое его не устраивает, но это так мелочи. Да, в кормушке сидели, да, в корме ковырялись, да, от ненужного избавлялись, но масштабы не сравнить!
Итак, Найнз залазит в кормушку вертится там и рьяно роется, попеременно пихая что-то из найденного в рот. Все остальное вылетает наружу. Потом достигается, видимо глубина, где то, что ему нужно, кончается и он внедряется ниже. Экскаватор с пойнтами подскакивает и, подгребая передними лапами, задними выкидывает отработанную смесь навалом через край. Жууух! Жжуух! Жууххх! Крысы в зернах, полка в зернах, гамаки в зернах и каком-то комбикорме, половина кухни в зернах, комбикорме и шелухе. Хозяйка стоит и печально смотрит на территорию крыс.
Я в шахтеры бы пошел, пусть меня научат…
http://s42.radikal.ru/i095/0910/04/64a991240689.jpg
Примерный вид. Только я сначала чуть прибрала пока додумалась компромат снять.  ;)
Я тихо жду того времени, когда он перестанет помещаться в ферпластовскую кормушку и кормлю его на убой – пусть кости и мышцы формируются, а побегать он сам не дурак.

Отредактировано Pyatihatochka (2009-11-01 02:18:38)

156

Про побегать, кстати! 26 октября 2009 года. Вечер. Наступает время отхода хозяев ко сну. Крысы подзываются цоканьем, собираются в кучку и относятся в клеть. Все - да, а Найнз – нет! Вторая пойнтовая морда на цоканье еще выходить приучена мало. Ну, он у нас общим счетом не целую неделю! То есть, похоже, что он о чем-то догадывается, так как старшим подражает, но в мозгу четкого рефлекса не прописано. То есть может и не прибежать, раз неохота. Но нам-то это не подходит, нам-то завтра на работу! Начинаем поиски. Как в рекламе про котенка: и тут нет, и там нет, где же ты?
Ковырялись-ковырялись два представителя человека разумного на месте выгула крыс в четыре руки, но не обнаружили и следа новоприбывшего питомца. Догадались полезть в диван. Старый советский полуторный предмет мебели уже даже не второй молодости, а, наверное, третьей, имеет внутри полость, которую я использую как вместилище несезонной одежды. И вот там-то и была замечена хитрая черноглазая морда!
Достаточно дружелюбно эта морда высовывалась, но вылазить не хотела и на руки не шла. При попытке поймать испарилась вовсе. Тяжело вздохнув и изрядно поколебавшись, все те же два представителя рода человеческого повынимали все пакеты с летними вещами. При осмотре оных, кстати, был замечен урон, нанесенный в характерной для применения крысиных зубов манере. Сын Штуки погрыз маленькое вязаное пончо.
Но в опустевшем чреве дивана никого не было. Находясь в разной степени владения собой, мужчина и женщина ломали себе головы, временами позволяя себе высказывать вслух тематические междометия.
Осенение пришло к представителю сильного пола. Он присел, потянул за какой-то кусок внутренней конструкции дивана и пред наши очи предстала трещина между крышкой и поддерживающей ее оснасткой. На нас оттуда с любопытством смотрели. О возрасте дивана упомянуто было не зря. Его состояние не представляет потенциальной угрозы жизни и здоровью населения квартиры, но является далеко не лучшим. Сидеть на нем можно – лежать нельзя. Система работает в установленном для нее объеме. Одним словом Найнз сидел внутри сиденья дивана между пружин и прекрасно себя там чувствовал!
Додуматься о местонахождении, как оказалось, было еще полбеды! Отдельным удовольствием было его оттуда извлекать! Крысиное дитя выходить не хотело. Он с завидной грациозностью, ловкостью и проворством перемещался между пружин, внутри пружин, среди пружин, вокруг пружин! Ускользать ему не составляло ни малейшей сложности. А дело было в том, что размер щели на входе вполне позволял засунуть руки, но возникала проблема неуклюжести конечностей, оказывающихся в царстве пружин. И нервировал выбор: можно было или видеть, или щупать.
После длительных тренировочных извращений мне удалось на ощупь ограничить его передвижение неким, фиксированным моими женскими руками, пространством и погнать его к расширению трещины в руки мужские.
Фуухххх!!! Вообщем мы легли за полночь сразу, после того как отмыли все имевшиеся в наличии руки от смазки с пружин. Что интересно Найнз был абсолютно чистый.
Опять же, пусть растет деточка!

Отредактировано Pyatihatochka (2009-10-29 22:12:41)

157

Теперь про целеустремленность. Есть у них такой гамак бодрого розово-малинового цвета, купленный мною у Юли, хозяйки питомника Рататуй. Это объемная подвесная конструкция формы приближенной к цилиндру с 4мя входами-выходами. И вот у него есть верх. Крыша. Это излюбленное место Серафима. Именно не внутри, где вроде как предполагается размещаться, а вот на этой крыше.
Так получилось, что пристрастия к выбору места лежки у Серафима и Найнза совпали. (Может Серафима порадует, что его имя не подчеркивается в Верде красным и волнистым в отлчии от некоторых?) Ясное дело, что Сима старше и имеет право лежать на крыше столько, сколько хочет. И это, естественно, не тот случай, когда, если пришли, нужно уступать. Все понятно.
Но Найнзу-то хочется, чтобы было как он хочет!
И как же можно прогнать дядьку с облюбованного места? А вот как. Залезть на крышу типа полежать с ним в компанию, но при этом долго и активно затруднятся с тем, где именно улечься и какую позу принять. После двух минут топтаний Сима начинает возмущенно пищать и отодвигать мелкого лапой. На исходе пятой минуты – Серафим плюет на все и уходит.
Назя в приятном одиночестве и с чувством удовлетворения разлегается на верхнем полотнище гамака.

Отредактировано Pyatihatochka (2009-11-02 23:09:54)

158

какой умный ребенок! и как такого не любить?

159

Pyatihatochka
Даааа, детки получились с характером!  :cool:  Невилл то же из дядек вьет веревки ))

Отредактировано KARE (2009-10-28 07:37:13)

160

Как у вас весело!!! Скучать не приходится! Да уж, малыш в семье - это нечто. Особенно такой умный и шустрый! Наши мадамы на цоканье тоже приходят не всегда: выглянут - чего звали и дальше могут убежать по своим делам :dontknow: . Ничего, старшие малого научат!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов