Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Наташа SILVER, верни детей!


Наташа SILVER, верни детей!

Сообщений 41 страница 80 из 80

41

Спасибо всем за участие. Вопрос с датой отправки решился, надеюсь.
ложка-то нашлась, а вот осадок остался

42

Елена Крым, очень надеюсь, что вскоре приедут ваши любимцы! Ваши чувства  мне вполне понятны - беспокойство мамы за своих деток. Пусть все  у ваших питомцев будет хорошо! Здоровья им!

43

Лена,вот правда,могла выйти конструктивная беседа, если бы поддержали,а не набросились. Есть проблема - должно быть решение, а не обсуждение,кто виноват. Главное,конечно,чтобы мальчики скорее вернулись. Дома,как говорится,и стены помогают...

44

Елена Крым написал(а):

А как бы вы, Irka, Олюня и tory710816, повели себя в подобной ситуации? Это не риторический вопрос, я хочу получить на него ответ.

Ира уже ответила, но раз уж ждут ответа - отвечу. Я бы звонила и задавала конкретные вопросы. И да, вплоть до поездки в Киев, что бы самостоятельно забрать зверей. И уж никак не выносила бы это на публичное обсуждение.

45

Я уже злюсь, посему постараюсь финализировать свои изыски в данной теме.

Елена Крым написал(а):

и холят и лелеют только СВОИ чувства к крысам, а чувства других людей к своим крысам - это тьфу, плюнуть и растереть

Чувства людей к крысам - это чувства людей к крысам. Мне н..ть, кто и что думает, но очень удивил тот ФАКТ, что я интересовалась здоровьем этих крыс в разы чаще, чем их хозяйка. Это действительно факт, так как кроме вопросов о здоровье я каждый раз задавала СС вопрос - а интересовалась ли хозяйка своими животными??? После очередного "нет" от Наташи я уже стационарно выработала шутку о том, что похоже, у СС стадо то расширилось...

А чувства людей к людям, чувство такта и

Олюня написал(а):

чувство элементарной благодарности

на совести каждого.

Елена Крым написал(а):

сейчас проведем мозговой штурм и найдем способ решения этой проблемы.

Надеюсь что СС сумеет сама отправить крыс в обещанные ею сроки, ибо лично мне после всего написанного выше не удалось уговорить Наташу воспользоваться помощью киевлян и сделать это раньше. Хотя я не её месте постаралась бы после всего срача отправить их той-же ночью, пусть бы для этого мне пришлось пройти те 20 км, которые отделяют её от ж/д вокзала - пешком.

46

Елена Крым написал(а):

ложка-то нашлась, а вот осадок остался

Какой запрос - такая и реакция. Если бы тема звучала как "Киевляне помогите", то и реакция была бы

Елена Крым написал(а):

"Лена, не переживай, мы, киевляне, сейчас проведем мозговой штурм и найдем способ решения этой проблемы. Мы же все крысолюбы, мы всегда поймем друга и поможем"

Запрос же был озвучен, как "Наташа держит крыс насильно чуть ли не в заложниках и не хочет их возвращать обратно вообще". Это не крик о помощи - это прямой наезд! И реакция соответствующая - в защиту того, на кого наезжают.

И да, когда с крысами все в порядке, я в первую очередь буду думать о тех, с кем я общаюсь и кто мне ближе, нежели о просто знакомых.

Отредактировано Олюня (2012-07-26 12:55:30)

47

не люблю лезть в чужие разборки, но мудрость веков проста "благими намерениями... " ну все в курсе сколько есть мудростей на эту тему. главное, что с детками все хорошо и они в умелых руках. хорошо им доехать домой и выздоравливать. желаю участникам инцидента понять друг друга. у нас у всех свои тараканы. нужно быть терпимее друг к другу и не забывать, что главное тут то, что крысы сыты и о них заботятся.

48

Irka написал(а):

но очень удивил тот ФАКТ, что я интересовалась здоровьем этих крыс в разы чаще, чем их хозяйка.

люди бывают разные вообще-то. некоторые считают нетактичным и невежливым дергать других слишком часто, и терпеливо ждут, когда им люди напишут сами, в свободное для этих людей время.

Irka написал(а):

лично мне после всего написанного выше не удалось уговорить Наташу воспользоваться помощью киевлян и сделать это раньше.

думаю, до выставки у наташи просто нет времени, а после - 2 оставшихся до 1 августа дня не такой уж срок, можно и подождать

но вот чего не понимаю, какая принципиальная разница, кто написал бы на форуме пост с просьбой о помощи в отправке крыс в крым, лена или наташа. это дело пары минут вообще-то и их вполне можно было найти. чего было столько времени ждать, пока лена сама сообразит попросить о помощи с отправкой, вместо того чтобы написать такой пост или сказать лене об этом прямо. это не та ситуация, чтобы идти на принцип - пусть сама пишет и ищет.

49

а я во всем этом усматриваю еще и особенности общения в переписке. тот, кто пишет, вкладывает в свое написанное...свой смысл, со своей интонацией и своим видением. то, кто читает....воспринимает это с точки своего восприятия. отсюда и недопонимание.
поэтому, в который раз повторюсь, подобные вопросы нужно решать по телефону. так быстрее и правильнее понять друг друга.
отвечая на вопрос, как бы поступила я, отвечу. решила все по телефону. да, я бы наяривала, если какое-то время Наташа не выходит на связь (а вдруг человек уехал?), написала бы в личку киевлянам и спросила бы, кто знает где Наташа. а после тему бы назвала " Киевляне, кто поможет Наташе отправить моих детей домой?" вот....как-то так.

очень хорошо, что вопрос улажен. жаль только, что с такими потугами......

50

tory710816 написал(а):

после тему бы назвала " Киевляне, кто поможет Наташе отправить моих детей домой?"

лена на это несколько раз написала, что делать такую тему, не получив на это четкого согласия наташи - неэтично. разве не так?
ну давай я щаз создам тему - киевляне, кто поможет наташе привезти к ней парня на вязку с моей самкой (потому что ей сейчас тоже некогда это сделать). красиво это будет, а? так отож.  нельзя писать такие вещи без согласия другой стороны.

51

runa написал(а):

нельзя писать такие вещи без согласия другой стороны.

[взломанный сайт] позвонить и спросить. Ну это же так просто!!!

52

Я извиняюсь,дело не моё, но,может, темку-то закрыть(если ТС согласна)? А то как уйдём в дальние степи...  :unsure:

53

Irka написал(а):

позвонить и спросить. Ну это же так просто!

просто, когда наташа берет трубку )))) но она не всегда ее берет. это я человек настырный (кроме того, понимаю, что у человека могут быть моменты, когда он просто не может взять трубку и не всегда может сам потом перезвонить) и перезваниваю потом сама еще и еще. не все так могут.
и да, ответить письмом  "ок, создай тему, спроси, кто поможет отправить" - ТОЖЕ ПРОСТО. не находишь?

54

Я может мееедленнная как улитки у Алены, но вот мне показалась что темка создана и названа с долей юмора и сама по себе не предполагала наезда на Наташу Сильвер, жаль что все так обернулось.

Крысалёнок написал(а):

но,может, темку-то закрыть(если ТС согласна)?

Да вот присоеденяюсь к вопросу.

55

Svetoforinka написал(а):

Я может мееедленнная как улитки у Алены, но вот мне показалась что темка создана и названа с долей юмора и сама по себе не предполагала наезда на Наташу Сильвер, жаль что все так обернулось.

Согласна, обсуждение уже пошло своим путем. Жаль...

56

runa написал(а):

лена на это несколько раз написала, что делать такую тему, не получив на это четкого согласия наташи - неэтично. разве не так?

Выходит темку с вопросом "Киевляне, кто поможет Наташе отправить моих детей домой?" неэтично создавать, а темку с криком "Наташа, верни детей" - этично?  o.O

57

Svetoforinka написал(а):

Я может мееедленнная как улитки у Алены, но вот мне показалась что темка создана и названа с долей юмора и сама по себе не предполагала наезда на Наташу Сильвер, жаль что все так обернулось.

ПОВТОРЮСЬ.

tory710816 написал(а):

а я во всем этом усматриваю еще и особенности общения в переписке. тот, кто пишет, вкладывает в свое написанное...свой смысл, со своей интонацией и своим видением. то, кто читает....воспринимает это с точки своего восприятия. отсюда и недопонимание.

58

Irka
Твоя агрессия уже зашкаливает, разум отключился.
Если ты не в состоянии прочитать и понять написанное, причем не только мною, не приписывай мне своих мыслей. Между строк ничего нет. Я не Ленин с молоком в хлебном мякише.
Судя по твоей активности в этой теме, Наташа тебе очень близка, следовательно, ты знала лучше всех о ее загруженности, а также о том, что у нее сидят мои крысы, которым пора домой (ты же чаще меня интересовалась их здоровьем!). Тогда почему, отправляясь в Крым на машине, ты не предложила Наташе забрать их и передать мне?

Отредактировано Елена Крым (2012-07-26 13:46:55)

59

Irka написал(а):

А чувства людей к людям, чувство такта и
Олюня написал(а):

    чувство элементарной благодарности

что такое такт, все понимают по-разному. для некоторых это - лишний раз не дергать человека со своими вопросами.

что касается благодарности. все так, если тебе согласились помочь, то не испытывать благодарности к этому человеку... некрасиво и непорядочно, да.
но тут такой момент. есть же и вторая сторона медали.
когда кто-то добровольно (никто же не заставлял и не вынуждал?) берет к себе в дом чужих зверей, на вязку, передержку или на диагностику\лечение, то он тем самым все-таки кроме оказания услуги и помощи берет на себя и ответственность. которая заключается в том (на мой взгляд, ну и как обычно это среди крысоводов принято в основном), что человек берет на себя обязательство сообщать владельцу о состоянии животных (если не оговорено иное, например, люди уехали в отпуск туда, где с ними связаться затруднительно) и обязательство вернуть животных в оговоренные сроки. с вязки - до родов, с передержки - по возвращению владельцев, с диагностики\лечения - по завершению процедур. конечно, стараются договориться так о возврате животных, чтобы обеим сторонам было удобно. но если какая-то сторона по какой-то причине не может вернуть\забрать вовремя, то это уже ее проблема, этой самой стороны, организовать все так, чтобы этот возврат состоялся как можно быстрее...
хотя, конечно, и владелец (если задержка с возвратом не по его вине) должен быть все же заинтересован и сделать по максимуму все, чтобы возврат прошел побыстрее...

я, например, понимаю, что я этой ответственности сейчас не потяну. поэтому на передержку я никого не беру. с лечением - в самых крайних случаях. если не будет другого варианта. и то инфекционного, к примеру, вряд ли возьму. у меня питомник, а возможности сделать полноценный карантин у меня нет.

60

tory710816
Вика, в моем первом посте есть хоть капля агрессии? Есть намек на какие-то негативные чувства? Есть злые или угрожающие смайлики? Или caps lock?
Он, по-твоему, напичкан некими отрицательными эмоциями?
Если трезво и непредвзято его прочитать, то, кроме благодарности за помощь и просьбы найти немного времени, чтобы отправить мне крыс, в нем нет.

61

Елена Крым написал(а):

Тогда почему, отправляясь в Крым на машине, ты не предложила Наташе забрать их и передать мне?

Не взяла бы я твоих крыс, и своих бы не взяла, и ничьих бы не взяла. Я люблю крыс, а 12-часовой переезд по жаре в машине с открытыми 4 окнами и сквозняком, ночёвка под Херсоном в палатке, следующий 6-ти часовой переезд до Крыма - тут и абсолютно здоровая крыса не выдержала бы. Это не считая того, что я уезжала 27/06/12, когда их ещё не нужно было отправлять, насколько я помню и того, что я ехала под Керчь, что очень неблизко от Симферополя.

62

Irka написал(а):

12-часовой переезд по жаре в машине с открытыми 4 окнами и сквозняком, ночёвка под Херсоном в палатке, следующий 6-ти часовой переезд до Крыма - тут и абсолютно здоровая крыса не выдержала бы

угу...
у нас как-то и с куда более короткой дорогой собаку от жары (причем ехали с утра, хотя не с раннего) развезло так, что тошнило... а крысы-то и стошнить не могут...

63

Олюня написал(а):

Запрос же был озвучен, как "Наташа держит крыс насильно чуть ли не в заложниках и не хочет их возвращать обратно вообще". Это не крик о помощи - это прямой наезд! И реакция соответствующая - в защиту того, на кого наезжают.

Олюнь, ты тоже между строк читаешь? В Киевских школах есть спецкурс по чтению между строк?  o.O
Почему никто из других городов между МОИХ строк ничего подобного не видит?

64

Елена Крым написал(а):

В Киевских школах есть спецкурс по чтению между строк?

А я не только к Киевских школах училась!  :longtongue:

И кстати если уж о капс-локе то они был - в названии темы. И восклицательные знаки тоже. И смайлика ни одного нет, указывающего на то, что первый пост имеет полуюмаристический акцент.

Отредактировано Олюня (2012-07-26 14:21:27)

65

Я лично считаю, если мне кто-то оказывает услугу, безвозмездно причем, то это мне нужно бегать за этим человеком, а не ему за мной. Даже если друзья, то я буду действовать так, как удобно ему. У меня был случай, когда я 3 месяца ждал от друга пока он мне сделает печатные платы. Да, я ругался, но так, чтобы он этого не слышал. Потому что я своей просьбой влажу в его жизнь, у него свои планы, а послать он меня не может, вроде бы друзья. На сколько я понял, за пансионат Наташа денег не взяла, только за врача, лекарства и дорогу. Так какие к ней могут быть претензии? Возможно Наташа в чем-то и не права, может ей стоило отписаться или позвонить лишний раз. Но что она точно не должна была - так это из кожи вон лезть и переступать через себя и свои дела только потому, что кому-то невтерпеж. Попросили принять и пролечить - она взялась за это и взяла ответственность. Крысы посетили врача, диагноз поставлен, лечение назначено, крысы в транспортабельном состоянии. За их здоровье и жизнь она отвечает - они живы-здоровы. Точные сроки возвращения крыс, на сколько я понял, в момент передачи их Наташе тоже не оговаривались. Так в чем дело? Как возьми и полечи - так хоть звездочку с неба, абы здоровы были. А как все сделали - так надо человека с дерьмом смешать только потому, что он поставил свою жизнь приоритетней отправки чьих-то крыс.

А вы ведете себя, простите, как ребенок, у которого отобрали конфетку. Нужно понимать, что в этом мире вам никто ничего не обязан. Не устраивает отношение/сроки доставки - придумывайте сами как решить проблему, а не выносите вопрос на всеобщее рассмотрение чтоб, как при совке модно было, всем коллективом разобрали. Вас человек выручил, а вы ведете себя будто в ремонт вещь сдали, бабло уплатили, а вам возвращать не хотят.

//Денис

66

Мда. Недопонимание на лицо.
Все читают всех не так, как те пишут.
+1 к Тори.

У каждого есть своя манера изложения и всем присущи уникальные речевые обороты.
Плюс каждый -- это отдельная личность.
Первый пост специфичен, но он не заслуживает стольких страниц разноэмоционального текста.

И дело же не человеке -- тут же о крысах, а не о личности тс.

Кстати, я Наташе лишний раз звонить не стремлюсь -- я боюсь её разбудить! А мой такт при этом очень страдает. Честно-честно!

Кроме того это был наверное первый случай такой помощи. Это надо учитывать. Теперь ясно, что не все всё обсудили, ибо не телепаты.

Проблема близка к решению. Давайте отбросим негатив!

67

Irka написал(а):

Не взяла бы я твоих крыс, и своих бы не взяла, и ничьих бы не взяла.

спасибо.
но кИдаться так на людей, которые вежливо попросили найти чуточку времени для себя... жестоко... :O
чем тратить столько душевных сил и эмоций здесь, направь их на что-нибудь полезное... например, объясни Наташе, что когда ей звонят, пишут на телефон и на форум с вопросом "когда...", значит, люди ждут от нее ответа. пусть не сию секунду и даже не сегодня, но будет завтра и послезавтра... в цивилизованном общении есть определенные нормы и этикет, как и в поведении за столом, к примеру. воспитанные люди стараются перезвонить, написать, в конце концов, попросить близких людей или друзей сделать это за них. это займет всего одну-две минуты, а отношения при этом только выиграют.  :)
к слову, это не только мое замечание. много людей на этом форуме, мягко выражаясь, удивляются такому Наташиному стилю общения. 
я здесь никто, а она заводчик, и должна уметь правильно обращаться не только с крысами, но и с людьми. да и вообще это в жизни пригодится  :)

а заваливать человека звонками, письмами и смс-ками не в моем стиле. и я не в том возрасте, чтобы непрерывно звонить и писать, дожидаясь, когда меня с того конца пошлют на другой конец. тем более когда этот человек тебе не близкий друг, а просто знакомый, как выразилась Олюня в мой адрес. и кроме ежедневных мыслей о Наташе в попытках получить ответ на свой вопрос у меня есть еще ребенок, дом, работа и 5 крыс. и есть потребность в личном времени, как и у Наташи, в которое мне не хочется кому-либо звонить и вообще разговаривать. когда мне надо и у меня есть время - я спрашиваю. и надеюсь, что мне ответят при первой же возможности.

68

Не понимаю почему все так накинулись на Лену. На сколько я помню крысы которые уехали к Сильвер уже не молодые. То есть,   каждый день хозяева и животные лишаются общества друг друга, времени которого и так осталось не много. В итоге Лена страдает, Сильвер страдает, крысы страдают.
Как-то обидно что из почти всего на форуме поднимается скандал.
Я понимаю обе стороны. Это ужасно, когда ты понимаешь что они далеко. Что с ними никто не может практически гулять, учитывая сколько у сильвер животных, учитывая что  иногда  им не дадут вкусняшку которую могли бы дать дома. И это ощущение, когда, по привычке  режешь вкусняшек больше, чем у тебя крыс...
Можно понять и Сильвер с ее количеством животных, поступлениями\работой, поездами и прочим-прочим-прочим.

Но вот почему она не отвечала на звонки  и лс- странно.  Учитывая, что отправка планируется  с конца июня.

И я бы, наверное, за месяц бесплодных попыток поступила бы так же как и Лена. Во всяком случае, рассматривая ситуацию так, как, сейчас она выглядит в теме - Лена звонит и пишет лс с 16го числа, ей не отвечают и не перезванивают и вопрос стоит колом. А Наташа отвечает и отписывается по вечерам в других темах.

А на счет где это делать и как - уж дело лично Лены. Если вы считаете, что она пишет не там где надо и не так как надо и вообще так нельзя делать - просто не лезте и оставьте эту тему исключительно для ТС и Сильвер.

69

Оля написал(а):

На сколько я понял, за пансионат Наташа денег не взяла, только за врача, лекарства и дорогу. Так какие к ней могут быть претензии?

А давайте не будем гадать на кофейной гуще!

Оля написал(а):

А вы ведете себя, простите, как ребенок, у которого отобрали конфетку.

Денис, вы мне в сыновья годитесь  :)
И вы меня простите, но вы не в курсе моей ситуации, поэтому оставьте свои мысли при себе

70

Засуну и я свои 5 копеек. Ну не вижу я никакой агрессии и наезда с названии темы, только легкую иронию!  А вообще прослеживается четкая вертикаль по географическому признаку: все киевляне восприняли пост как наезд, все ино-столичные отнеслись с пониманием к ТС. Беда Елены в ее тактичности. Я б наверное задолбала звонками в разное время суток временного обладателя своих животинок, 10я (!)  часть гипотетической жизни которых прошла в разлуке с хозяйкой.
ПС. Терпимее надо быть, крысолюбы,  ибо нам и так хватает внешних врагов.  [взломанный сайт]

71

уважаемые крысоводы! вообще ВЫ устроили разбор полетов. Лена обращалась к Наташе так как считала, что это последний способ привлечь ее внимания. Так это или нет - совершенно другой вопрос. Очень часто люди одну и ту же проблему или одни и те же слова воспринимают по-разному. Интгнации, знаки препинания и т.п. тоже имеют значение. Поэтому сторнние наблюдатели, даже зная т.з. обеих сторон крайне редко могут ОБЬЕКТИВНО оцнить ситуацию.
О чем вы вообще пишите? Это что тема для обсуждения морального облика обеих участниц? Нужно решить вопрос. И он, вроде как решен. Надо ли продолжать дискуссию кто больше прав и виноват?
Вообще для себя я сделала следующий вывод  - чужим зверям я буду помагать, но сама я НИКОГДА НИКОМУ своих зверей не поручу, т.к. я все-таки хочу иметь право быть не только благодарной, а и чем-то недовольной.

72

Pyatihatochka написал(а):

Кстати, я Наташе лишний раз звонить не стремлюсь -- я боюсь её разбудить! А мой такт при этом очень страдает. Честно-честно!

Таня, и я такая же  :blush: Рано утром - думаю, спит дите. Днем - а вдруг занята, поступление, беготня... Вечером, когда ребенка накормлю и обслужу, с крысами разберусь и сама приду немного в чувство - уже ночь... И вот так день за днем...

73

Можно и мне немножко о прочитанной темке.Читаешь и думаешь, а окончательный результат всех высказываний? Я к тому, что бы не говорили, не делали -
жить дальше  с каким богажем отношений.

74

Алена, закрой, пожалуйста, тему.
Наташа мне срок озвучила. Вопрос снят до 1 августа.

Отредактировано Елена Крым (2012-07-26 15:38:39)

75

Елена Крым написал(а):

объясни Наташе, что когда ей звонят, пишут на телефон и на форум с вопросом "когда..."

Фася написал(а):

Но вот почему она не отвечала на звонки  и лс- странно.

И все-таки напишу. Это - ВРАНЬЁ!

Вчера ночью мы "дружным киевским коллективом" пытали Наташу.
Заставили её при нас показать письма от Лены в личке и журнал не отвеченных звонков на мобильном. Очень хотелось объективного понимания ситуации и справедливости, в конце то концов.
Так вот, в ЛС - в ответ на письмо от 16/07/12, в котором СС указывает, что ей неудобно перед Леной, но у неё сейчас совсем нет возможности найти время и отправить детей 17/07/12 было письмо с вопросом о поиске помощника. Сформулировано оно как-то "А может поискать кого-то в Киеве, кто смог бы отправить...".
Ставлю себя на место СС. Трактовать можно двояко. С МОЕЙ, повторюсь, точки зрения: Вариант №1. Это я должна искать, а у меня совсем нет времени. Вариант №2. Искать будет Лена. Но ведь она же не думает, что я не отдам ей детей. Когда найдет - наберет или напишет.
Да, существуют люди, которые хотят отчёта по каждому движению. А существуют те, которым и так всё ясно. Сама искать СС не успевает, а если Лена найдёт - она наберёт и спросит когда удобно забрать.
Люди РАЗНЫЕ. Что бы не было таких разногласий - звоним.
По поводу звоним - в журнале звонков (это такая штука в нокии, где все события за много месяцев учтены) - последний не отвеченный 5/07/12. Не было позже от Лены не отвеченных, понимаете?  И писем  больше не было до момента создания темы.
Какие могут быть претензии???

Елена Крым написал(а):

А давайте не будем гадать на кофейной гуще!

А никто и не гадает. Ибо написанное Денисом - правда.

Денис, отличный пост, кстати :)

Руся40, по поводу "... по географическому признаку" - лучше такое не упоминать, ибо это уже чуть ли не политика ))). Кто не представляет размеры Киева, дорожный трафик и те "задворки", на которых находится АА и жильё СС, а так-же расстояние до ж/д вокзала - лучше бы вам этого никогда и не узнать на собственном опыте.

Елена Крым написал(а):

Денис, вы мне в сыновья годитесь

Очень умная фраза от взрослого человека. Аж смешно стало.

76

Оля написал(а):

если мне кто-то оказывает услугу, безвозмездно причем

почему безвозмездно? лена же оплатила все расходы.

Оля написал(а):

У меня был случай, когда я 3 месяца ждал от друга пока он мне сделает печатные платы. Да, я ругался, но так, чтобы он этого не слышал. Потому что я своей просьбой влажу в его жизнь, у него свои планы, а послать он меня не может, вроде бы друзья

вот поэтому я не очень люблю просить знакомых и друзей. потому что напрягать своими личными просьбами неудобно, но и ждать по куче месяцев - задалбывает, от любой благодарности ни следа не останется.
спокойнее заплатить кому угодно, но и потребовать за выполнение нормально.

77

Вопросы и ответы тут уже зациклены по кругу, и никто уже ничего нового для себя не поймет. Вам остается лишь не испортить отношения и присоушаттся друг к другу при личной беседе.

78

Девочки, ну что вы выясняете???
Как Вам потом общаться на этом форуме? Какая уже разница кто-кому-что написал, кто прав и кто виноват...
Эта дискуссия уже совершенно бестолковой стала, виноватого вы тут не найдете..
Главное, что-бы детки скорее поехали домой и с этим ведь вроде определились - разве не это самое главное??
Тема была создана для этого и с этим стало все ясно. Вам не кажется что вопрос уже исчерпан? :)

79

Елена Крым написал(а):

Денис, вы мне в сыновья годитесь  :)
И вы меня простите, но вы не в курсе моей ситуации, поэтому оставьте свои мысли при себе

А вы мне рот не затыкайте, права вам такого никто не дал и возраст мне ваш не тыкайте, будьте добры. Вот что-что, а эта реплика явно не соответствует возрасту. Скорее человеку, который уже пеной изошел, а аргументы здравые закончились. Возраст, какой бы он не был, не показатель жизненной мудрости.

переход на личность, грубость в отношении пользователя. предупреждение на 2 недели.

Irka написал(а):

Денис, отличный пост, кстати :)

Спасибо, Ира  :)

80

Оля написал(а):

Точные сроки возвращения крыс, на сколько я понял, в момент передачи их Наташе тоже не оговаривались

ну то есть, можно МЕСЯЦ лишний держать у себя крыс, потому что сроки возврата точные не оговорены?
крысы уехали в конце мая. а сейчас конец июля.
поставь СЕБЯ на место елены. месяц для крыс (а с предыдущим лечением два месяца) - это много. по их меркам жизни очень много.
а тебе месяц крыс не возвращают по не совсем понятным причинам. скажу честно - я бы не была настолько вежлива. при всей благодарности за помощь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Наташа SILVER, верни детей!